Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#1241
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
В Швеции же ж правостороннее движение? Шведы себе оказывается jdm скайлайны очень даже возят и вполне так юзают. Оказывается даже в стране, которая в евросоюзе, в котором свои понятное дело автопромы в том числе даже в самой швеции Саабов побольше производят чем наших нив и шкод, вполне так в этой стране разрешают ввоз и использование праворульных автомобилей.

http://www.skylinema...com/htm/eng.htm
  • 0

#1242
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
По мобильным группам поддержки,
которые в это воскресенье из разных частей города по разным маршрутам медленно, но культурно будут двигаться со спецзнаками (ленты, флаги, плакаты, светомузыка, указатели сайта для сбора голосов и т.п.),
собирать подписи, привлекать сторонников, собирать подписи - по разным районам города -
уже подтвердились 7 колонн (1 из них - леворулевая:-)

Кто хочет присоединиться к готовой группе или организовать свою колонну - в личку, плиз.
указывайте сразу свои контакты и район, с которого вам удобнее начать (и завершить) движение.
  • 0

#1243
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
может не в тему...
я как-то недавно видела под лобовым стеклом из белой бумаги вырезанная правая рука.
очень так стильненько смотрелось... и сразу ясно о чем речь...
можно использовать!
  • 0

#1244
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
62 страницы переливания из пустого в порожнее. Третья часть - грязные склоки и дрязги.
И ни какого конкретного действия, кроме пресловутых призывов нацепить зеленую ленточку...
За сим откланиваюсь. В эту ветку больше не прийду. Запретят правый руль - куплю с левым. Чем читать бредни, лучше больше работать и зарабатывать на левый руль...
Больше читать этот ср@ч нет сил.

2 Miss Lucky and Crazy: Жестче надо к хамам и прочим любителям огромных цитат
  • 0

#1245
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Господа праворукие, просто по опыту участия в открытии/закрытии мотосезона советовал бы вам согласовать ваш автопробег с гайцами. Они как правило идут навстречу подобным акциям и дают 1-2 машины для сопровождения. Тогда и у вас проблем будет меньше и другим будете если и помеха, то не такая большая, как если это будет просто стадо.

А ващще-то истеричные возгласы, типа сегодня заберут машину, а завтра кватриру пора бы прекратить. Если насчет ввоза могут быть разные мнения, то насчет эксплуатации уже несколько юристов мне сказали, что однозначно эксплуатацию не запретят.
  • 0

#1246
билли

билли
  • Гость
  • 15 сообщений
Усть-Каменогорск
на www.svoboda.kz наша колонна собирается в воскресенье в 12-00 у саулетая, на стрелке
так объява опубликована на www.svoboda.kz
и везде где только можно

в случае если перекрыто будет то можно будет курсировать по центру, и как только увидете колонну то просто присоединяйтесь
Ауэзова-орджоникидзе-горького-ленина
слишком много авто если будет то не поместимся, в таком случае можно и надо устраивать минни колонны по 20-30 машин в локальных местах
В случае разбивки, то присоединятся стихийно и без гордости и предубеждений

название акции "Ударим автопробегом по беззаконию"


Только что приехал с РадиоСтанции МИКС FM107.9 чтобы их не подставить будет так значит :

Я им звоню в случае разгона в 12-00 одном месте и говорю следующее, мой псевдоним Билли
встреча в "районе УМЗ"

действия радио:

Регина! Поздравляю тебя с совершеннолетием, целую и жду .....( район УМЗ ) ..... Обязательно приходи, без тебя не могу жить! Жду ... (Район УМЗ ) ....
твой Билли

все слушаем радио-микс, там объява будет в случае провала

насчет страхов скажу так, на митинге не было такого
а если боитесь то никто вас и не зовет

Дополнительные места в случае провала акции у Саулетая
строго по порядку

1. Музей искусств за Цумом
2. место за мечетью вдоль "протоки"
3. Дворец Спорта
4.площадка управления УМЗ
5.Стоянка у СДИ

дальнейшее на www.svoboda.kz
  • 0

#1247
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
на форуме остаются тока Бонд и его стороники.......
остальные только реад онли?
всех по одному выкинули.........
модер почему провокатора не выкидываете?......
пора валить с цт политика ее глотает....

по теме .. буду на нп. по всем слухам сегодня ответсвенный день смотрите новости. краинии срок понедельник... если ничего не изменится тогда просто опускаются руки..... или наливаются кровью глаза......время покажет....

пс. на счет бонда мое мнение "если человеку все равно за кого и все равно за что, то такому человеку я доверять не буду. даже если в данный момент он за меня. не факт что завтра против меня. уважаю друзей за то что они со мной, уважаю врагов за то что они против меня, но боюсь больше всех пофигистов и тех кому все равно, потому что я знаю чего ожидать от врагов и друзей, но не знаю чего ожидать от пофигистов."
  • 0

#1248
билли

билли
  • Гость
  • 15 сообщений
усть-Каменогорск :-/
ниже инструкции к проведению акции "ударим автопробегом по беззаконию" которая будет 26.11.2006 в 12-00
если есть желания то я буду ещё и в субботу в 12-00 там же
карта движения уже есть у меня

Формировать колонны хорошо получается само собой по ходу движения. Проверено практикой.
Помойте машину. Только не забудьте высушить её, чтобы двери не примерзли. Приветствуются ленточки, лозунги на боковых стеклах, госсимволика (продаются в книжных магазинах) на капоте и других заметных местах и включенная аварийка. Напечатайте чуть больше, чем надо для раздачи желающим на месте ? возможно кто-то захочет присоединиться по ходу дела, а принтера с собой у него не будет:-) Возьмите скотч для прикрепления лозунгов на стекла. Если у вашего автоклуба есть флаги, возьмите их обязательно и укрепите на автомобилях ? флаги очень украшают колонну и бросаются в глаза.

Правила поведения на дороге.

Скорость движения 30-40 км/ч в правых рядах. Можно и нужно двигаться быстрее, если иначе вы создадите помехи другим водителям. Но только в этом случае ? пролетающие со скоростью метеора автомобили трудно ловить в объективы камер, да и соседям по полосе будет проще ознакомиться с лозунгами.

Сведите к минимуму количество причин для вашей остановки. Машина должна быть в полном порядке, документы на нее и на себя тоже, ремень пристегнут. Правила не нарушаем, по отношению к другим участникам движения ведем себя корректно и вежливо. Если кто-то хочет проехать сквозь колонну, пропустите его. Мы не должны создавать пробок!
Общение с сотрудниками ГАИ

Подчиняйтесь требованиям сотрудников ГАИ. Если остановили одного, останавливаются трое, остальные едут дальше. Если остановили колонну ? останавливайтесь все. Если неочевидно, где парковаться, останавливайтесь как-нибудь (только не посреди дороги) и уточните у инспектора, где и как припарковаться. Разговаривайте с инспектором вежливо, но из машины выходить не обязательно. Пока сидите в машине, ремень должен быть пристегнут (и у пассажиров тоже!). Желательно, чтобы при общении с инспектором был хотя бы один свидетель. Желательно при этом делать аудио или видеофиксацию.

Надеюсь, нижесказанное не понадобится, но иметь в виду надо. В случае, если вам ?шьют? несуществующее нарушение, спокойно объясните неправомерность действий инспектора один раз, попросите его предъявить удостоверение, запишите в блокнот его фамилию и нагрудный знак. В протоколе просто напишите ?не согласен? и поставьте все необходимые подписи. Желательно вписать свидетелей, если они есть. Не захотят вписывать ? опять же, не спорьте, но тут не возбраняется графу ?свидетели? перечеркнуть большой буквой Z, чтобы они потом не появились.
И последнее:
Очень приветствуется наличие у всех участников Акции или фотоаппаратов, или диктофонов, или видеокамер

Сообщение отредактировал билли: 24.11.2006, 15:58:12

  • 0

#1249
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто координирует время? Что за разночтения? Ничего не поянтно! Вы учитывайте, что не все имеют возможность и роскошь жить на форуме.
Мы уже подбили группу большую людей на 10.00 в Алматы. А тут тема - в 11.00!!!!!!!!!!!!!!!! Сказали же в прошлое воскресенье, что в 10.00!
С другой стороны весело ? с десяти начнем, вечером закончим.
  • 0

#1250
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
так к слову

2. Запрещается:

5) ношение оружия гражданами - участниками митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетов и других массовых публичных мероприятий;

Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года N 339-1 О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия (внесены изменения от 22.02.02 г. ? 297-II, от 13.12.04 г. ? 11-III, от 20.12.04 г. ? 13-III)

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 24.11.2006, 16:00:48

  • 0

#1251
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Всем остальным городам, кроме Алматы: не сдавайтесь ребята и не бойтесь, не смотрите на то, что у нас тут творится в Алмате, точнее -- на ЦТ. Очень надеюсь на павлодарцев и их инициативу по созданию ОО. Виртуально жму руку.

Никаких митингов, тем более пеших, по возможности не надо проводить.

Далее цитирую с небольшими изменениями:

Дело в том, что собрания и пешие прогулки без машин с лозунгами и проч. - это и есть НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ или демонстрация! А вот движущаяся по городу "самоорганизовавшаяся" колонна с символикой, ближним светом и "аварийкой" во время движения по прямой не нарушает ПДД и других Законов РК. Следовательно, все претензии ЖоПо к участникам автопробега неправомерны - а внимания привлекается много и пусть это будет похоже на свадьбы - имеющий глаза да увидит! Конечно, власть будет бороться с Вами жезлами ЖоПО но эффект уже есть - народ вышел на улицы и демонстрирует властителям свою волю. Этого на сегодня пока достаточно - если власть и дальше будет упорствовать, то обсудим дальнейшие действия - пока понятно, что надо начинать готовиться к новой акции в выходные.
  • 0

#1252
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Есть такое мнение, что правительство затеяло запрет для того, чтобы вынудить противников запрета(нас с вами) отставивать свои права и выходить на демонстрации. Потом типа они смирятся с волей народа, отменят запреты и этим покажут какая Казахстан демократичная страна.
Как мысль?
  • 0

#1253
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
2 aur00m похоже

но "бастовать" надо :-)
  • 0

#1254
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Gorych И Инженер + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#1255
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем остальным городам, кроме Алматы: не сдавайтесь ребята и не бойтесь, не смотрите на то, что у нас тут творится в Алмате, точнее -- на ЦТ. Очень надеюсь на павлодарцев и их инициативу по созданию ОО. Виртуально жму руку.

Никаких митингов, тем более пеших, по возможности не надо проводить.

Далее цитирую с небольшими изменениями:

Дело в том, что собрания и пешие прогулки без машин с лозунгами и проч. - это и есть НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ или демонстрация! А вот движущаяся по городу "самоорганизовавшаяся" колонна с символикой, ближним светом и "аварийкой" во время движения по прямой не нарушает ПДД и других Законов РК. Следовательно, все претензии ЖоПо к участникам автопробега неправомерны - а внимания привлекается много и пусть это будет похоже на свадьбы - имеющий глаза да увидит! Конечно, власть будет бороться с Вами жезлами ЖоПО но эффект уже есть - народ вышел на улицы и демонстрирует властителям свою волю. Этого на сегодня пока достаточно - если власть и дальше будет упорствовать, то обсудим дальнейшие действия - пока понятно, что надо начинать готовиться к новой акции в выходные.


:-/ И кукол посадить на капот. Желтых с японскими флагами в руках. :-) ТОгда уж точно, свадьба ёклмн.
  • 0

#1256
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
2 Aur00m

считаю, что и так давным давно понятно всем, что не введут запрета на эксплуатацию, но тем не менее всё равно надо показывать что народ не сидит сложа руки, а то ещё подумают наверху что все смирились, но и сильно качан трескать опухший не надо, без фанатизма как говорится, а то вопреки правительству руль и правда по центру прилепят.
хотя кто знает, чем чёрт не шутит.
  • 0

#1257
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вот уже в новостях сообщают, что произошли шевления в парламенте, мол запрашивают они у правительства почему без их ведома постановление принимают, и мол требуют проверки правомерности и особенно в части запрета эксплуатации ЗАКОННО ввезенных авто, так как это есть посягательство на священное право собственности.
  • 0

#1258
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Есть такое мнение, что правительство затеяло запрет для того, чтобы вынудить противников запрета(нас с вами) отставивать свои права и выходить на демонстрации. Потом типа они смирятся с волей народа, отменят запреты и этим покажут какая Казахстан демократичная страна.
Как мысль?

Да и заодно отвлечь народ от Казахгейт
http://www.anonymize...ticleID=0010733 :-)

Сообщение отредактировал Borovoe: 24.11.2006, 16:24:12

  • 0

#1259
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Unikum + по 2 2 2
  • 0

#1260
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений
Да, веселое будет воскресенье - обещают -20. Дорогие, оденьтесь потеплее!!!! И пусть ничто нас не остановит от уже ставшей привычной встречей единомышленников:-/ :-)

И еще одно предложение - как чувствую, дороги специально для нас чистить не будут в Алматы, поэтому, держите дистанцию!!!!!! Чтобы не было ДТП;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.