Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#1261
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Только что по каналу Алматы, по новостям, сообщили. Что мажелис не принял постановление на запрет эксплуатации праворльных машин. Мотивируя это тем, что нарушаются права ЧЕЛОВЕКА!
  • 0

#1262
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Да, и народ.
Возможно это провакация!
Возможно, с целью нас успокоить. Не нужно складывать рук.
Пока сам НАН об этом не объявит!
  • 0

#1263
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ПО любому поедем в воскресенье, даж если отменили запрет, вот и будет повод для веселья я считаю.
  • 0

#1264
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Только что по каналу Алматы, по новостям, сообщили. Что мажелис не принял постановление на запрет эксплуатации праворльных машин. Мотивируя это тем, что нарушаются права ЧЕЛОВЕКА!

Победа что ли?
А с каких это пор мажилис принимает постановления правительства?
Там наверное о другом речь идет?
  • 0

#1265
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
альтернативное место сбора давайте определеим ? тоесть если площадь закрыта где кучкуемся ?
  • 0

#1266
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бонд + по 2 2 2

Бонд + по 2 2 2
  • 0

#1267
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Суды не останутся без работы!



Оксана МАКУШИНА, 24.11.2006

В Алматы создан первый прецедент ? владелец автомобиля с правым рулем подал в суд на чиновников

Юрист Сергей УТКИН подал иск в Ауэзовский районный суд южной столицы на председателя Комитета дорожной полиции МВД РК Омурзака ТУСУМОВА. Юрист просит признать действия главы Дорожной полиции незаконными и обязать его полностью устранить допущенное им нарушение.

Запрет на использование праворульных автомобилей в связи с тем, что они увеличивают число аварий, не выдерживает критики, считает юрист Уткин. Заявив публично, что ?с каждым годом вследствие правостороннего руля в автомашине увеличивается число аварий?, председатель Комитета дорожной полиции не дал никаких тому обоснований ? ни экспертных исследований, ни конкретных статистических данных. Так откуда взяты цифры, которые озвучил на заседании Совета безопасности г-н Тусумов?

В связи с тем, что нет никаких сведений об официально ведущихся статистических наблюдениях за такой причиной ДТП, как ?вследствие правостороннего руля в автомашине?, абсолютно непонятно, на основании чего сделан вывод, что именно из-за этих машин произошло увеличение числа аварий.

Вследствие незаконных действий г-на Тусумова, считает юрист Уткин, в стране фактически началась паника, автовладельцы выходят на акции протеста, введены в заблуждение президент страны, Совет безопасности, правительство, аким Алматы и др. государственные органы и должностные лица.

?В результате незаконных действий г-на Тусумова мои права и законные интересы, как владельца автомашины с правым рулем, оказались нарушенными, ? говорится в исковом заявлении Сергея Уткина. ? Я теперь не могу свободно продать приобретенную в 2004 году автомашину по достойной цене, которая была до незаконного заявления ответчика. Также я не могу заказать себе более ?свежий? автомобиль с правым рулем из Японии, поскольку бизнесмены в один момент прекратили оказывать подобные услуги. То есть мне незаконно созданы препятствия к осуществлению прав и свобод, гарантированных гражданским законодательством РК, например, в п. 3 ст. 2 ГК РК ? на свободное перемещение товаров и услуг?.

В соответствии с п. 3 ст. 150, п. 4 ст. 66 ГПК РК юрист просит суд оказать содействие в истребовании доказательств, обязав ответчика предоставить материалы по всем ДТП, произошедшим в г. Алматы за 2004-2006 гг., причина которых отражена как ?вследствие правостороннего руля в автомашине?, а также все правовые акты, на основании которых осуществлялись ведомственные статистические наблюдения за указанной причиной ДТП и статистические отчеты обо всех причинах ДТП за 2004-2006 гг. в разрезе по областям Казахстана.

Если таковой статистики нет, то он также просит суд обязать председателя Комитета дорожной полиции МВД РК Омурзака Тусумова направить в адрес Совета безопасности и Правительства РК информацию об отсутствии официальных статистических данных о такой причине ДТП, как ?вследствие правостороннего руля в автомашине?.

ОТ РЕДАКЦИИ ? Судя по тому, как развивается ситуация, скоро суды республики будут завалены подобными исками.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30078230
  • 0

#1268
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

альтернативное место сбора давайте определеим ? тоесть если площадь закрыта где кучкуемся ?


Может быть старая площадь?
  • 0

#1269
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Есть такое мнение, что правительство затеяло запрет для того, чтобы вынудить противников запрета(нас с вами) отставивать свои права и выходить на демонстрации. Потом типа они смирятся с волей народа, отменят запреты и этим покажут какая Казахстан демократичная страна.
Как мысль?

глупая мысль!
  • 0

#1270
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
прежде чем закон будет принят, он должен пройти все инстанции. Если не проходит, закон не будет принят.
  • 0

#1271
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений

альтернативное место сбора давайте определеим ? тоесть если площадь закрыта где кучкуемся ?

Очень трудно планировать заранее. Предлагаю делать круги у административных зданий. Акимат, например, Посольство России. Вообще, лучше планировать все по ходу уже во время сбора. Но круги должны быть внятными и четкими. Нужно что бы максимальное количество людей нас видело!!! Чтобы был резонанс.
  • 0

#1272
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Суды не останутся без работы!
http://www.respublika.kz/
  • 0

#1273
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
так где собираемся? Я в 1100 буду возле Рамстора. Может мне кто нибудь ленточку даст. Я буду со включенными фарами. Со мной будет наверное BBC World журналист.
  • 0

#1274
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Есть такое мнение, что правительство затеяло запрет для того, чтобы вынудить противников запрета(нас с вами) отставивать свои права и выходить на демонстрации. Потом типа они смирятся с волей народа, отменят запреты и этим покажут какая Казахстан демократичная страна.
Как мысль?

глупая мысль!

Чем она глупая? объясни
  • 0

#1275
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
да, и нужно определиться ВО СКОЛЬКО собираемся! В 10 или в 11?
  • 0

#1276
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Предлагаю обменяться телефонами.
Я например могу собрать все Алматинские телефоны, распечатать, скинуть на e-mail
мой 8-705-902-1000, Алексей
свои можно в ЛС
  • 0

#1277
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
http://www.kazpravda...pter=1164318645
Читаем внимательно
  • 0

#1278
пахеровод_лефт_хандер

пахеровод_лефт_хандер

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений

Только что по каналу Алматы, по новостям, сообщили. Что мажелис не принял постановление на запрет эксплуатации праворльных машин. Мотивируя это тем, что нарушаются права ЧЕЛОВЕКА!


Успокойся , женЩИНА, фсе равно запретят! Если взялись - сделают! И будешь ты, горемычная пешочком ходить и за кредит рассчитываться... :-/ :-)
  • 0

#1279
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений

да, и нужно определиться ВО СКОЛЬКО собираемся! В 10 или в 11?

Наша мобильная группа в 10.00 - как оглошали в воскресенье прошлое!!!!
Кто хочет и МОЖЕТ спать - пусть отсыпается до 12.00:) :-)
  • 0

#1280
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ПО любому поедем в воскресенье, даж если отменили запрет, вот и будет повод для веселья я считаю.

Если отменили ТОЛЬКО запрет на эксплуатацию, это только пол дела сделано. Надо бить по их шаловлимым ручонкам и раздвоенным языкам до конца.

Эксплуатировать можно, значит -- безопасная машина, отвечающая всем требованиям ПДД. Тогда почему ввозить нельзя? Нарушение прав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.