Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12521
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
"Власти включили заднюю..."
Не смешите мои тапочки... Власть просто смягчила высказывание Президента, чтобы в который раз убаюкать владельцев праворулек... И все... И опять все повторяется. Кто-то знает, что эксплуатацию разрешили... а тех, кто знает истинный смысл данных слов - меньшинство...
  • 0

#12522
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мне блин обидно конкретно.
Купил прадик 97г с реальным пробегом 74.000 , отдал 17000
Наворотил по самое нихочу, замена оптики,камера заднего и бокового обзора.
И вот смотрю я на жигули убитки и фигею.
Кто рухлять ?
  • 0

#12523
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Про "разрешу эксплуатацию" НАН ни слово не говорил ни на конференции (я ее в прямом эфире читал, хотя по новостям бухтели, что я кобы сайт был не доступен), ни по новостям (по нескольким каналам посмотрел, а друг он на одном канале одно сказал, а на другом другое) :(

Хотя, если на сайте Ак-орды действительно приписка появилась, то это по настоящему хороший знак. Знакчит, НАН просто забыл об этом сказать, а сейчас, когда ответы приводятся в порядок они дописали согласно листку-шпаргалки, которую он должен был прочитать.

Надо бы сходить туда и самому проверить. :weep:
  • 0

#12524
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

"Власти включили заднюю..."
Не смешите мои тапочки... Власть просто смягчила высказывание Президента, чтобы в который раз убаюкать владельцев праворулек... И все... И опять все повторяется. Кто-то знает, что эксплуатацию разрешили... а тех, кто знает истинный смысл данных слов - меньшинство...


Прошу заметить, что высказывание президента о том, что надо бы подумать и возможно разрешить эксплуатацию, в корне отличается от его прежних высказываний. например в приснопамятном интервью телеканалам.
Его конкретно тогда поймали на вранье (или на озвучивании лживой информации про 200 СТО), так что попросить правительство пересмотреть позицию - едиственно верное решение.

Про "разрешу эксплуатацию" НАН ни слово не говорил ни на конференции (я ее в прямом эфире читал, хотя по новостям бухтели, что я кобы сайт был не доступен), ни по новостям (по нескольким каналам посмотрел, а друг он на одном канале одно сказал, а на другом другое) :(

Хотя, если на сайте Ак-орды действительно приписка появилась, то это по настоящему хороший знак. Знакчит, НАН просто забыл об этом сказать, а сейчас, когда ответы приводятся в порядок они дописали согласно листку-шпаргалки, которую он должен был прочитать.

Надо бы сходить туда и самому проверить. :weep:


на два поста выше вашего есть ссылка
  • 0

#12525
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Интернет конфа, как проходила-обновление каждые 30-40 сек. потому редакторы выдергивали самое основное по их разумению! А полный текст ответа представлен на "АК-Орде"
  • 0

#12526
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Никакой "задней", власть не включала.По большему счету -вариант "Хабара" и вариант сайта "Ак-Орда" имеют равную силу как официальный информационный источник.Просто тексты готовили разные группы людей.Но на этот самый источник , исполнительная власть положит с пробором до тех пор, пока не будет официального письма из администрации о дополнительном изучении вопроса ПР .И от того, в каком ключе оно будет составлено и будет ясно -как поведет себя правительство.Могут через месяц жестко запретить, :weep: а могут до полного износа оставить. :( Теперь, когда парламент дышит на ладан, не так много осталось в стране ветвей власти способных влиять на ситуацию. А значит, нам скорей всего опять придется начинать очередной виток канцелярской работы и переписки.На этот раз уже с администрацией президента.
  • 0

#12527
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Не, блин.
Я своими ушами и жена (она аж плакала из-за вчерашних высаказываний НАНа, уж больно тяжело мы зарабатывали на машину, трудно и долго искали) слушали НАНа по телеку.
Он сказал "год, два, ну может 2,5 мы дадим на переделку", а потом кирдык. Ни о какой возможности эксплуатации речь не шла.
Это явно закулисная приписка, но благо, если она с его согласия. Тогда это обнадеживает.
  • 0

#12528
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
С правым рулем, на котором большинство ездит грамотных и образованных людей, средний класс хотят уничтожить! Лишить меня прав в МОЕЙ стране на МОЕ же имущество!

Меня поражают уралманы и их права на МОЕЙ родине!

Вы например, в курсе, что этих ё#$#$# уралманов - ГАИцы даже не могут лишить водительских прав, а ведь водители общественного транспорта это по-большей части уралманы. И что они творят на дорогах - выпиющее хамство, безалаберность и просто дикость!!!
  • 0

#12529
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Не, блин.
Я своими ушами и жена (она аж плакала из-за вчерашних высаказываний НАНа, уж больно тяжело мы зарабатывали на машину, трудно и долго искали) слушали НАНа по телеку.
Он сказал "год, два, ну может 2,5 мы дадим на переделку", а потом кирдык. Ни о какой возможности эксплуатации речь не шла.

Такая же тема, слышал по "Хабару". :weep:
  • 0

#12530
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 Degorm
Лично смотрел его выступление по Хабару. И там он сказал:

Правительству посмотреть, дать время - не сразу "ликвидировать" их, запретить, а, допустим, год или два - это надо посмотреть, изучить - за какое время сколько человек могут переставить руль, и когда эти автомашины выйдут из "тиража" по своей старости. Ну я думаю, долго это не будет тянуться - может быть год, а может быть два, ну максимум 2,5 года."

Будьте внимательнее: что сказал Президент, и что написали в СМИ, в т.ч. и электронных, - две большие существенные разницы. А вы себя все тешите надеждами.
  • 0

#12531
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
ТО Раф.
А мы готовы.
Давайте начнем дальше работу.
Готовим открытое или закрытое письмо?
  • 0

#12532
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Готовим открытое или закрытое письмо?

Разумеется, надо готовить открытое письмо. Закрытое закроют так. что о нем никто никогда и не узнает
  • 0

#12533
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну так что делать то? Покупать мне ПР или нет? Я уже утомился от всего этого. Ждёшь-ждёшь какого-нибудь решения, а тут опять двадцать пять! Сколько можно людей дёргать, запретят не запретят? Что за ромашка такая? Когда им всё это надоест? ЗАЕБ@ЛО!!! :weep:
Когда в этой грёбаной стране народ сможет хоть чуть-чуть влиять на ход событий? Когда эта ХАНжеская, засаленная рожа будет прислушиваться к его гласу? Неужели никакая сила не в силах повлиять на наше правительство?

Сообщение отредактировал Lasixx: 08.06.2007, 15:32:27

  • 0

#12534
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ну так что делать то? Покупать мне ПР или нет? Я уже утомился от всего этого. Ждёшь-ждёшь какого-нибудь решения, а тут опять двадцать пять! Сколько можно людей дёргать, запретят не запретят? Что за ромашка такая? Когда им всё это надоест? ЗАЕБ@ЛО!!! :weep:


Ну никто Вам здесь не даст ответ на Ваш вопрос.
Вы же сами все видите, а это не форум предсказателей.
На Вашем месте, я бы все же не торопился.
Это не значит, что я не верю в победу.
Но верить одно, а объективно смотреть на вещи другое.
Я говорю от себя, что в такой ситуации не стал бы покупать.
Хотя, с другой стороны - если разрешат, то цены скорее всего подпимутся, а машины будут расхватывать с ветром (личное мнение).
Так, что думайте сами. Рулетка да и только.

По поводу закрытого/открытого письма.
Открытое письмо должно быть где-то опубликовано (на сколько это возможно сделать - я не знаю) + оно должно быть не большим одна или полтора страницы.
Закрытое - имеется в виду опубликовывать не надо, соотвественно, в объеме письма и словах мы не ограничены. Это не значит, что это письмо мы будем скрывать от всех. НАС открытая организация.
  • 0

#12535
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
to Lasixx: Что вы мучаетесь! Вы взрослый человек,примите решение самостоятельно! В таких вопроса советчиком быть не особенно приятно,обычно потом остаешься виноватым! Информации по проблеме аж 627ср. почитайте все сначала внимательно авось и определитесь с выбором!

Сообщение отредактировал Drakon: 08.06.2007, 15:34:31

  • 0

#12536
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Потому и мучаюсь, что уже сделал выбор. А моё ПРавительство говорит мне- даже не думай!
А что у нас там с судом? Будут судиться с Тусумовым или через год приходить? Может быть процесс внесёт какую-нибудь ясность?

Сообщение отредактировал Lasixx: 08.06.2007, 15:46:42

  • 0

#12537
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

На "законе" новость! С 18 июня на загородних трассах в дневное время суток обязательно включение ближнего света!

Был я давеча в Питере так там с ближним светом лет 5 как ездят, да же при движении по городу обязаловка для всех машин, включая общественный транспорт! :weep:
  • 0

#12538
Lasixx

Lasixx
  • Частый гость
  • 50 сообщений
На американских машинах свет даже и не отключается никогда. По моему, ближний свет практикуется во всём более или менее цивильном мире.
  • 0

#12539
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да в России такое новшество несколько лет как ввели!
  • 0

#12540
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

2 Degorm
Лично смотрел его выступление по Хабару. И там он сказал:

Правительству посмотреть, дать время - не сразу "ликвидировать" их, запретить, а, допустим, год или два - это надо посмотреть, изучить - за какое время сколько человек могут переставить руль, и когда эти автомашины выйдут из "тиража" по своей старости. Ну я думаю, долго это не будет тянуться - может быть год, а может быть два, ну максимум 2,5 года."

Будьте внимательнее: что сказал Президент, и что написали в СМИ, в т.ч. и электронных, - две большие существенные разницы. А вы себя все тешите надеждами.


Сайт администрации президента - это не СМИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.