Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#12021
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кста... в чом Ваша правда? Которая Сила?

Если ты САМ сообразить не в силе: "в чом" , тебе уже ничего никто не докажет...
  • 0

#12022
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Начну издалека.... Был я в Грузии..

Не очень хороший пример. Грузия по развитию от нас очень далеко. Предпосылки к укреплению среднего класса там только начинаются. Мы это прошли лет 8 назад.

Очередной вопрос... что есть средний класс??? мне не кажется что на ПР ездит средний класс... авто для среднего класса... это новый авто из салона... вот это средний класс... а в Грузии... есть он... средний класс... хотя много и недовольных...

#12023
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Народ.. да не обращайте вы внимания на очередных "пахероводов"... не убедити вы их не в чем, у них одна цель, зафлеймить ветку, и так уже 3 страницы бесполезные споры. В игнор таких надо:)

*Очередное подтверждение... в Правом Руле.. не умеют дискутировать... или плюсы... или типа игнор... смешно господа...


Уважаемый, таких, как вы за последние 6 месяцев было вагон и маленькая тележка. Вы ничего интересного не говорите, все то, что уже обсуждалос.... моежете прочитать первые 500 страниц и найти ответы на свои нехитрые умозаключения, которые легко оправергаються... далее не имею времени и желания что-либо доказывать по поводу ПР.
Почему нет ответа на вопрос? Потому что все надеються на лучшее, на то, что все же здравый смысл у чиновников победит...
  • 0

#12024
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
1. Был разрешен свободный ввоз и эксплуатация. все по закону.
2. По закону все владельцы оплатили налоги, сборы и прочее. Суммы разные от 5000$ до 20-30 000$.
3. По одному мгновению на них будет запрещено передвигаться.
Нужен правильный выход со стороны государства - вернуть все деньги за машины по рыночной стоимости.
Но тут вопрос за чей счет банкет??? Наверное за Ваши megadeath и других людей налоги, которые могли пойти на развитие здравохрания к примеру.

Думаю суть заключений понятна

Сообщение отредактировал rustaban: 05.06.2007, 11:09:43

  • 0

#12025
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
megadeath

Спросил... если запретят что делать будете? нифига ответов не было... кроме революции и битья в ЛР...

Ты меня не перефразируй.
Я сказал не битья, а подставы под ЛР. А это 2 разные вещи, виновным окажется как раз водитель ЛР.
И найти такого будет довольно просто. Кто у нас лихачит по встречке?...

А давай рассмотрим другой пример? Россию! Чем тебе не страна где и ЛР и ПР встречается?
Поищи статистику ДТП по регионам, обрати внимание на Дальний восток, на Новосибирск, и т.д.
Оба этих региона по числу ДТП и смертности уж далеко не в лидерах.

Сообщение отредактировал Stor: 05.06.2007, 11:30:48

  • 0

#12026
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


И отчасти потому что мои ПР зажимают, а я на них 30000 потратил, и не собираюсь ни переделывать, ни в огород ставить.


невольно вопрос возник, а что за 30 тысяч нельзя было хорошую машину с левым рулем найти? :)
Вы сами себе проблемы нажили, Вам не кажется?
и при чем здесь раговоры о "моих правах"?

лично я за левые рули на правосторонних дорогах ИМХО

Опять начинается, а можно то, а можно сее. Если человек хочет именно праворульку и именно за 30 и закона это запрещающего нет, то почему он должен интересоваться чьим-то мнением. Ну и понятное дело, что имея жигули, а уж тем более уазик я совершенно не буду заморачиваться ни его состоянием, ни его внешним видом, и даже не буду задумываться насколько я рискованно для других езжу, как и делают сейчас большинство колхозников и старперов. По любому это ведро через год два будет стоить копейки. Так что я бы сильно не радовался, если меня насильно пересадят на леворульку (дорогую, которую жалко, я все-равно не куплю).
  • 0

#12027
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Вы сами себе проблемы нажили, Вам не кажется?
и при чем здесь раговоры о "моих правах"?

лично я за левые рули на правосторонних дорогах ИМХО


Ваше право мадам......
А про "проблемы" скажу следующее: когда брали люди ПР машинки.... проблем то не было, и налоги за ввоз... и таможню платили и дорожные и ТО.... и на СТО гоняют и заправляются на АЗС и моют в конце концов свои машинки.... и тут личное дело каждого кто какую машину хотел прикупить... именно личное... а не общественное... Или Вы мадам будете решать на какую машину мне купить? Сомневаюсь я..... так что в данном вопросе Ваше мнение не принципиально..... Прошу простить если обидел
  • 0

#12028
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений


И отчасти потому что мои ПР зажимают, а я на них 30000 потратил, и не собираюсь ни переделывать, ни в огород ставить.


невольно вопрос возник, а что за 30 тысяч нельзя было хорошую машину с левым рулем найти? :)
Вы сами себе проблемы нажили, Вам не кажется?
и при чем здесь раговоры о "моих правах"?

лично я за левые рули на правосторонних дорогах ИМХО

Юнона,девочка моя,значить нельзя было найти хорошую машину с левым рулем за эти деньги а япошка такая есть, ты неможешь понять своей маленькой девичей головкой, что человек покупал машину не лижбы купить,а определенной модели, такую какую ему хотелось иметь. А ты похоже по жизни покупаешь все что попалось,лижбы купить! Так или нет? Подумай на досуге! Я лично собираюсь ездить на своей машинке и после запрета,помойму ЖОПО первые два-три месяца поганяет правых а потом про них забудут и перестанут замечять! Ведь у нас досих пор попадаются раздолбаные Москвичи и ВАЗы с совдеповскими номерами(черные такие с белыми цифрами и букавами типа 45-98"АТА" и права уних еще книжечкой! И всем пофиг ездят себе помойму без больших проблем! Вот так!
  • 0

#12029
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Белускони,
я уже всё сказала... вы сами сглупили, понадеялись, как говориться, на авось... теперь ищите виноватых... что ж , это часть человеческой натуры.... хотя понятно, что рано или поздно этот бардак с разными рулями должен кто-то остановить... сложное решение, я понимаю людей из правительства и поддерживаю...
в споры и перебранки более не вступаю...

Дракон,
я не девочка и тем более не Ваша...
а мудрые мальчики думают мозгами, а не "хотелкой"... удачи!
MODERATORIAL [OPT]
+ по п2.2.8

Сообщение отредактировал OPT: 05.06.2007, 11:45:32

  • 0

#12030
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Поддержу пользователя Юнона...
Насколько я понял что все собрались катать на ПР и после запрета? Это же противозаконно будет... :)

#12031
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Пока среди нас будут трусливые людишки, которые уже побежали переделывать руль - нас так и будут считать за быдло!
Пустой звон...
  • 0

#12032
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Еще вопрос... есть сайт НАС... есть форум... почему там мало тем и постов...

#12033
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
У меня из окна офиса открывается вид на площадку какой то фирмы торгующей ПРаворульками.Сегодня там опять откуда то RAV взялся. :eek: Сейчас стоит толпа человек в двенадцать-представители двух конкурирующих покупателских группировок всех полов и возрастов , ругаются, кто имеет большее право на его покупку.Короче, пока наши оппоненты бессильно пыхтят на ЦТ , грамотный народ голосует за ПР трудовым долларом. :)

Сообщение отредактировал Раф: 05.06.2007, 11:37:31

  • 0

#12034
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ок... постараюсь ответить всем...
Движение у нас правостороннее... отсюда следует что органы управления авто для безопасности участников ДД должны располагаться слева...

Вами проводились исследования по безопастности, или вы услышали это из эфира. Ваш опыт вождения интересен. В правилах ДД указано как располагать транспортное средство по ходу движения, на перекрёстках и т. д., к сожалению многие этого даже не знают, не знают разметку и прочее. О чём это говорит, только о неправомерном приобретении прав. Про органы управления за всё время действия правил нигде не говорилось, а пошли разговоры с началом вытеснения ПР. Будь руль где угодно и если народ не по правилам ведут транспортное средство на проезжей части, то это к хорошему никогда не приводит, включая мотоциклы и велосипеды, хоть последние не из группы ТС. Можно то же сказать и о пешеходах.

Далее... Ничего не улучшится... машин меньше станет... и то благо...

А вот это уже личностные интересы. Не одна страна такое со своим народом не делала, кроме Северной Кореи, будум уподобляться им.
А то что с транспортными потоками никто ничего не делал по возростанию колличества машин, то это уже не проблема налогоплатильщиков, а сами знаете кого.
  • 0

#12035
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
[quote name='Юнона' date='05.06.2007, 11:34' post='3610959']
Белускони,
я уже всё сказала... вы сами сглупили, понадеялись, как говориться, на авось... теперь ищите виноватых... что ж , это часть человеческой натуры.... хотя понятно, что рано или поздно этот бардак с разными рулями должен кто-то остановить... сложное решение, я понимаю людей из правительства и поддерживаю...
в споры и перебранки более не вступаю...

Мадам... не в моих правилах искатьвиноватых..... Тем более что себя "виноватым" в желании иметь достойную машину я не считаю.... Ну да лана... спорить не буду, пускай каждый останется при своем мнении, я Вам свое не навязываю, Свое вы уже озвучили......
  • 0

#12036
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Белускони,
я уже всё сказала... вы сами сглупили, понадеялись, как говориться, на авось... теперь ищите виноватых... что ж , это часть человеческой натуры.... хотя понятно, что рано или поздно этот бардак с разными рулями должен кто-то остановить... сложное решение, я понимаю людей из правительства и поддерживаю...
в споры и перебранки более не вступаю...

Мадам... не в моих правилах искатьвиноватых..... Тем более что себя "виноватым" в желании иметь достойную машину я не считаю.... Ну да лана... спорить не буду, пускай каждый останется при своем мнении, я Вам свое не навязываю, Свое вы уже озвучили......

Кстати как по Вашему... Авось тоже относился к "умным" мальчикам и думал не "хотелкой"???? :)
  • 0

#12037
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений



Народ.. да не обращайте вы внимания на очередных "пахероводов"... не убедити вы их не в чем, у них одна цель, зафлеймить ветку, и так уже 3 страницы бесполезные споры. В игнор таких надо:)

*Очередное подтверждение... в Правом Руле.. не умеют дискутировать... или плюсы... или типа игнор... смешно господа...


Уважаемый, таких, как вы за последние 6 месяцев было вагон и маленькая тележка. Вы ничего интересного не говорите, все то, что уже обсуждалос.... моежете прочитать первые 500 страниц и найти ответы на свои нехитрые умозаключения, которые легко оправергаються... далее не имею времени и желания что-либо доказывать по поводу ПР.
Почему нет ответа на вопрос? Потому что все надеються на лучшее, на то, что все же здравый смысл у чиновников победит...


Есть такое вьючное животное Осел!!!.Так вот ему никогда не докажешь,что он Осел,он всегда будет думать ,и уверен в этом ,что он КОНЬ.
  • 0

#12038
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

*Предупредили о бане (Модератор ОРТ)... не понимаю за что... наверное из за того что против...
Выкладывал свои мысли... :eek:
Баньте... ну и чем вы лучше? Намба уан закрывает ПР... а местные княжки несогласных...

Один в поле не воин - даже если это megadeath.....
Только толку то что от твоих рассуждений?.... Людей ты не переубедишь, сам останешся все равно при своем мнении..... дальнейшую дисскусию в этом вопросе с Вами считаю бессмысленной :)
  • 0

#12039
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Белускони,
я уже всё сказала... вы сами сглупили, понадеялись, как говориться, на авось... теперь ищите виноватых... что ж , это часть человеческой натуры.... хотя понятно, что рано или поздно этот бардак с разными рулями должен кто-то остановить... сложное решение, я понимаю людей из правительства и поддерживаю...
в споры и перебранки более не вступаю...

Я купил машину с ПР можно даже сказать вопреки.
Либо я с Правительством живу по закону (Конституции), либо мы живём по понятиям.
Если по закону - то запрета на эксплуатацию не будет. Если по понятиям - то у меня развязаны руки.
И никакого "авось"!


P.S. Распорядок дня:
6 ? Подъем
7 ? Разгон облаков,установление хорошей погоды
8 - 10 ? Подвиг
13 - убедить хана всея Казахия отказаться от запрета праворулек
16 ? Война с Англией

  • 0

#12040
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
У меня просто потрясная машина с правым рулем. и не одна леворульная мне ее не заменит. я буду ездить, как ездила. и дело тут не в руле, как многие кричат, что правый опасный, что правый не удобный... чушь полнейшая. и удобная машина и езжу я лучше парня любого на леворульной. это зависит от человека, и от того как к нему относяться в нашем государстве. если могут просто одним указом лишить собственности, это не нормально. А то что тут кричат девочки, что они за левый руль, так пусть и ездят на левом. проблема то в другом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.