Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10501
электрон

электрон
  • Гость
  • 25 сообщений
Предлагаю сделать и выложить на обозрение фото,сделланные из автомобиля с левого и правого передних мест попарно в различных дорожных ситуациях, при обгоне, поворотах на лево и на право и др. так, чтобы те кто никогда не сидел за рулём правильного авто могли УВИДЕТЬ не только минусы но и плюсы пр. руля, такие как облегченный контроль обгоняемого тобой автомобиля (он же сразу за дверью :laugh: ),плюсы парковки и выхода из авто и т.д. У кого есть фототехника и время неполенитесь! Лучше один раз увидеть.
  • 0

#10502
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А так-же объезд плетущегося в левом ряду тормоза, просмотр обочины с припаркованными машинами (когда какой-нить дятел вдруг резко вздумал повернуть налево), более плотное "прижимание" к едущим справа в пробках (а не выезд на встречку из-за неуверенности)
  • 0

#10503
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
это конечно не фото с дороги ,
но вот что произошло с моим МАРКОМ
поехал я на рынок , а в переди меня
едит уазик , причем по встечке,
останавливается и со всей дури назад,
я ему фа-фа - ноль эмоций
Вот результат:
Дата на фотографии
А за рулём сидел , милого вида старичёк
ссылки здесь:
http://msk91.narod.r...les/Avariya.JPG
http://msk91.narod.r...es/DSC00002.JPG
И наверняка мой авто попадёд в статистику
Да, кстати , никаких дополнительных карточек
гайцы не заполняли
  • 0

#10504
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
Я думаю корень проблеммы лежит не в ПРавто
и в его безопасности, а в том , что
нужно ужесточить прохождение тех осмотра
(ведь у этого дедка было разбито правое зеркало)
К тому-же он ещё и глухой
Меня гайцы попросили фафакнуть, а он даже не услышал , стоя рядом
О чём это говорит: когда последний раз он проходил мед. комиссию
Я уверен, что 50 процетов этого и другого
контингента её не пройдут
Вот и вся безопасность
Да и где это видано, отучился в авто школе 3 недели
и права в кармане
Я в своё время учился пол года
  • 0

#10505
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
еще одна ссыкана статью не в пользу ПРАВЫХhttp://kolesa.kz/content/news/1217.html

еще одна ссылка на статью не в пользу ПРАВЫХ
http://kolesa.kz/con.../news/1217.html
  • 0

#10506
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Только что по КТК (Вечерние новости) был интересный сюжет
По улицам Астаны ездил караван эвакуаторов, на которые были погружены покорёженные в ДТП машины. Все ЛЕВОРУЛЬНЫЕ, это было подчеркнуто ведущей.
Тут же представитель ЖП высказался, что мы типа не акцентируем расположение руля, а если его вертит дебил, то какая разница, где этот руль.
Чего бы ЭТО ЗНАЧИЛО? Неужто прозревать начинают?

  • 0

#10507
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
наткнулся на сайте на интересную вещицу
как можно манипулироавать законом

В МВД ожидаемый запрет на праворульные автомобили не считают нарушением конституционных прав граждан...
далее сюда

http://www.autoland.kz/news/full/324/
  • 0

#10508
evgen_IpsumPM

evgen_IpsumPM
  • Гость
  • 38 сообщений

еще одна ссыкана статью не в пользу ПРАВЫХhttp://kolesa.kz/content/news/1217.html

еще одна ссылка на статью не в пользу ПРАВЫХ
http://kolesa.kz/con.../news/1217.html

Это уже было обсуждено тогда же когда эта статья вышла...
  • 0

#10509
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений


еще одна ссыкана статью не в пользу ПРАВЫХhttp://kolesa.kz/content/news/1217.html

еще одна ссылка на статью не в пользу ПРАВЫХ
http://kolesa.kz/con.../news/1217.html

Это уже было обсуждено тогда же когда эта статья вышла...


5 июля 2006 года в 06-25 на 859 км. автодороги ?Алматы-Астана? водитель автомашины ?МАН-23403? выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автобусом ?Вольво?, после чего ?Вольво? столкнулся с прицепом автомашины ?КАМАЗ? стоявшим на обочине дороги. В результате ДТП произошло возгорание автомашины ?МАН?. От полученных телесных повреждении на месте скончались: водители автобуса ?Вольво? 1967 г.р., Т-в., 1967 г.р., жители г.Павлодар, подменный водитель автомашины ?МАН? К-В, 1962 г.р., житель г.Алматы, и пассажиры: К-ва, 1963 г.р.; жительница г.Павлодар, Е-ва, 1981 г.р., Павлодар, А-ва, 1990 г.р., Павлодар, С-ва, 1961 г.р., гражданка Кыргызской Республики; Ж-ва, 1966 г.р., гражданка Кыргызской Республики; С-р., 1973 г.р.; жительница г.Павлодар, Н-ва, 1959 г.р.; жительница г.Павлодар, У-в., 1984 г.р., житель г.Астаны, Т-ва, 1975 г.р., гражданка Кыргызской Республики, Б-ва 1985 г.р., и Б-ва, 1994 г.р., жительницы г.Павлодар. С различными травмами КОМЛДО, Обл. роддом и РМО Шетского района госпитализированы: водитель а/м ?МАН? А-в., 1965 г.р., житель г.Талдыкорган, и пассажиры автобуса: О-в , 1970 г.р., житель г.Павлодар; П-в, 1990 г.р., житель Кыргызской Республики; Б-в, 1989 г.р., житель г.Туркестан; А-ва, 1996 г.р., жительница г.Кентау; А-ва, 1987 г.р., жительница г.Кентау; К-в, 1967 г.р., житель г.Павлодар; К-ва, 1972 г.р., жительница г.Павлодар; М-ва, 1980 г.р., жительница г.Павлодар; К-ва , 1987 г.р., жительница г.Кентау; Т-в, 1983 г.р., житель г.Кентау; Ж-в., 1985 г.р., житель г.Кентау. По факту нарушения правил дорожного движения со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.
  • 0

#10510
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я думаю корень проблеммы лежит не в ПРавто
и в его безопасности

Да, корень проблемы не лежит в авто,
Корень проблемы лежит в том что на наши налоги, на которые живёт гос аппарат, и расходует в свою угоду уплаченное бабло по своему усмотрению, плюс доход, не засвеченный(это намного более), при этом как там говорилось по истории СССР, верхи не могут думать по старому, низы не могут жить по новому(не моё), просто гаи и акиматы не создавали для себя проблем народа, которому необходимо передвигаться для зароботка, при бизнес структуре бизнесмены , даже малой стязи начали завозить транспорт, в котором многие нуждались, от того и развился рынок Японок там где он более востребован был, Алматы. Развивается город, но развитие тех же дорог и стоянок так и не приобрело у властей повод развивать эту сферу, так как отчёты только по паркингам куда надо платить пол зарплаты и более. Снести стоянку под профильное несносимое строение обещал аким, раз плюнуть, что стоянку сносят детские площадки, закрываясь бюджетным жыльём (проверить прокуратуре бы), а власти только очнулись как от народа глас пошёл.
ВЛАСТИ ПО ЗАКОНУ ЖИВУТ НА ТАНЬГА НАРОДА, и ТО ЧТО ДЕЛАЮТ БЕСПРЕДЕЛ, народу с них спрашивать!!!
Не призываю не к чему кроме как задуматься!!!
Народ МВД за наши налоги существует, и так поступать с народом нельзя, задумаемся и сделаем верные шаги.
  • 0

#10511
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
взято отсюдого http://www.krg-guvd....60703-0709.html
  • 0

#10512
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
[quote name='Fadik' date='27.04.2007, 15:28' post='3420790']
[quote name='mihey12' date='27.04.2007, 15:17' post='3420649']

ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЕСЛИ ТАКОЕ ТВАРИТСЯ В АЛМАТЫ, ТО ЧТО В РЕГИОНАХ??? ОСОБЕННО В СЕВЕРНЫХ, где всем всегда на все пох и нах!!!!!

Чего делать - то?

как информацию довести


Всем Привет!!!
Я тут на днях собираюсь в командировку на Север, распечатал кучу наших листовок для раздачи и попробую довести до северян, что это на самом деле не ПОХ!!! Не все же они езлят на ЛР. Я думаю они не останутся в стороне. все таки надо как то привлекать массы. Отчет по приезду. :laugh:
[/quote]

А случаем не в Кустанай?
  • 0

#10513
legasy

legasy
  • очередь на регистрацию
  • 2 сообщений
to alexan
Коллега! Не обращайте внимания на щеглов, не опускайтесь до их уровня!

Кстати сегодня возле нашей конторы (Хабар) развернул массовую агитацию. В среду обещали 7 ПР и 1 ЛР приехать, посмотреть. Будем посмотреть :laugh:

#10514
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Почему , млять какой-то урод, будь он хоть 2сумовым или еще кем-нибудь
может гнать какуе-то туфту перед 15 миллионами человек, президентом,
парламентом, При этом абсолютно не боясь за последствия???????
Они там совсем видимо чувство реальности теряют?
По моим наблюдениям примерно каждая 15-20я авария с участием правого руля
(и подтверждение этому я с удовлетворением увидел вчера в опубликованной на форуме статистике).
При этом если откинуть из этого кол-ва аварии по вине ЛР, по вине долбанов
ездящих по встречке, на красный, ротозеев, превышения скорости и прочих проблем с головой -
чего там останется от этой аварийности?!
Пусть возьмут любого нормального водилу и устроят тест, чего он такого не сможет сделать на Пр, чего сделал бы на ЛР.
Предлагаю открыть фотогалерею безопасного ЛРхлама ездящего по нашим дорогам, у которых колеса в разные стороны
жопа на бочек, фонариков не хватает, ит.д.. Я думаю будет очень богатая коллекция. А также чудил которые
только еще не научились перепрыгивать через впереди идущий транспорт, причем их тачки с номерами типа ХУХ,
частенько паркуются возле интересных организаций!!!
Кто нить знает сотрудника жп, который никогда не ездил пъяным??
Проблема аварийности ПР возникла от того, что комуто чего-то в карман упало, и видимо не мало.
Хрен я дам уродовать свою Тойоту кустарям, лучше сам убью до 2010. А вообще Регус хочу, аж плачу.
Ходили с женой на базар смотреть бусы типа Т4, после базара пошел в аптеку (за таблетками от тошноты :laugh: ).
МЫ ДОЖНЫ ПОБЕДИТЬ!!!
  • 0

#10515
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Надо бы найти на него компромат
  • 0

#10516
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
кстати о налогах
собирают такие бабки, а дороги как были г..,
так и будут г..
У нас в Устькамане делают только ямочный ремонт, причем ,
если идет дождь, то асфальт кидают прямо в лужи,
а через неделю от ремонта одно название , только ямы ещё больше
Правда в этом году закатали все цт.улицы новым асфальтом,
потому-что в июне у нас пройдёт саммет
  • 0

#10517
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Акция "Народному президенту - народный автомобиль" не сбавляет оборотов. Согласно отчету организаторов, на праворульное японское авто, которое намерены подарить российскому президенту, собрано уже более 100 тыс. руб.

Организаторы намерены остановиться на сумме в 240 тыс., что соответствует цене "Лады Калины". Этих денег вполне хватит на приобретение японского автомобиля с правым рулем, который своим ходом пройдет от Владивостока до Москвы.

Напомним, что автолюбители Дальнего Востока, выступая в защиту правого руля, решили собрать средства на японскую легковую машину в подарок президенту Владимиру Путину.
  • 0

#10518
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
Казахстанские сотрудники дорожной полиции присоединились к международной акции ООН ? Неделя безопасного движения?. Специальные рейды проходят сейчас по всему миру. Поводом для таких масштабных проверок стала высокая аварийность. Согласно данным Организации Объединённых Наций ежегодно на дорогах всего мира гибнет 1 миллион 200 тысяч человек.
27.04.2007

Пригород Алматы. Вечерний ?час пик?. За десять минут ? три аварии. Притом, что это еще не суббота и не ночь: по статистике именно сумеречные выходные считаются самыми аварийными. Мало того на трассе вместе с сержантами регулируют даже подполковники. Все-таки международный рейд ООН.
Это уже другая трасса. Пешеходный переход. Из проезжающего потока прохожих пропускают лишь единичные водители.

Ерлан Мейрамбеков, командир взвода ОБДП Талгарского района Алматинской области: Элементарные нарушения правил дорожного движения ? превышение скорости, выезд на встречную полосу движения.

А еще пьянство за рулем и не профессионализм водителей ? это бич казахстанских дорог. Но о том, кто выдает непрофессионалам водительские права и вип-номера сотрудники дорожной полиции не говорят.

Ерлан Мейрамбеков, командир взвода ОБДП Талгарского района Алматинской области: Я не знаю. Есть определенная очередь, по ней и выдаются номера по серии.

Правда, за время вечернего рейда нарушителей на престижных авто, действительно, не встретилось. И вип-номера светились больше на автомашинах самих дорожных полицейских.

Ерлан Мейрамбеков, командир взвода ОБДП Талгарского района Алматинской области: Вид, марка транспорта, гос номер для нас значения не имеет.
- А для чего тогда их приобретают?
- Я не знаю. Может быть для красоты. Я не знаю.

Между тем аварийность на дорогах Республики ежегодно только увеличивается. С начала года уже было зарегистрировано уже почти две с половиной тысячи ДТП. Погибло больше пятисот человек.

http://www.ktk-tv.kz...pter=1177652461

Без коментария
  • 0

#10519
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений

кстати о налогах
собирают такие бабки, а дороги как были г..,
так и будут г..
У нас в Устькамане делают только ямочный ремонт, причем ,
если идет дождь, то асфальт кидают прямо в лужи,
а через неделю от ремонта одно название , только ямы ещё больше
Правда в этом году закатали все цт.улицы новым асфальтом,
потому-что в июне у нас пройдёт саммет


Блин, хрень таже!!!
Асфальт сходит вместе со снегом. Как только свернешь с центральной дороги, как после ядерной войны!!!
поехал недавно на сервис, посмотрите говорю мужики чего там шаровые-рулевые. Проскакал по ямам
ужо 45000, а они мне - еще столькоже проскачеш, тогда заедешь, все в полном ажуре. На пассате менял
раза 2 за год.
Вот бы им бы(жп) вместо палочек лопаты дали. пользы было-бы больше!!!

Цитата; А еще пьянство за рулем и не профессионализм водителей ? это бич казахстанских дорог. Но о том, кто выдает непрофессионалам водительские права и вип-номера сотрудники дорожной полиции не говорят.

Млять, наверно узбеки на базаре!!! :laugh: :lol: :D
  • 0

#10520
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
[quote name='mck' date='28.04.2007, 01:13' post='3424139']

Ерлан Мейрамбеков, командир взвода ОБДП Талгарского района Алматинской области: Вид, марка транспорта, гос номер для нас значения не имеет.
- А для чего тогда их приобретают?
- Я не знаю. Может быть для красоты. Я не знаю.


http://www.ktk-tv.kz...pter=1177652461

А еще интереснее- Где их приобретают?, где стоит этот комок по продаже "красивых" номеров? Скорее всего там же, где стоит комок по продаже водительских прав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.