Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#10541
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Дополню или напомню не раз сказанное, может будут идеи по продолжению тематики.

Статистика и бла бла бла это уже для всех нонсенс, и сделать её реальной надо приличное время. ПР ЛР Р по Середине ждут.

Реалии опасности правого руля по отношению с левым и средним:
1) свет фар - решаем при прохождении реального тех осмотра, многиё и левые не следят за фарами и направлением луча света, не говорю о ксеноне, который ужасно достал, сам останавливался с ослеплёнными глазами, на него больше всего жалоб от водителей.
2) высадка пассажиров - это касается всех водителей, так как водитель ответственнен за перевозимых пассажиров, а высадка и у правых и у левых, и у средних есть со стороны проезжей части, - это обязанность перевозчика, - то есть водителя. Иной раз и водитель вылазит не смотря в зеркала.
2) обзорность при обгоне слева - есть понятие объезд препятствия справа и у левого руля по ходу такая же ущемлённая обзорность (сам бывал в такой аварии) + лозунг давнишний никто не отменял "не уверен не обгоняй" кто спешит тот спешит ... все знают куда...

Мысли о запрете:
При внесении формулировки что органы управления с левой стороны, как тогда будут обучать вождению инструкторы, находящиеся справа, при том вышеперечисленные факторы по реалиям безопастности их касались хренову тучу лет, сколько они обучали народ и ничего при этом не нарушалось. Ситтуация получается не однозначной, и кто против ПР и СР и т. д. значит просто не садился в машину с инструктором. На данный момент слышал что формулировку органы управления переписать хотят на рулевое управление, но на статистику и вышеперечисленные моменты, решаемые по ПР СР оно то и не влияет вообще. В итоге получается только игра слов, для разрешения обучению вождения правостороннесидящему инструктору, имеющему вторичные органы управления, не забываем при этом кто подкручивает левый руль и кто ответственнен за ситтуацию на дороге и за сидящих в машине У.
  • 0

#10542
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Прогноз погоды на 1 мая дождь.
Наши действия ?
  • 0

#10543
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
to NASa:

Все это давно понятно, что статистика - туфта, что все зависит от прокладки и головы на ее плечах,
что не уверен ... сиди дома, что машина - класс, что хватит пи.деть. НО.
Как реально и кому надо и можно доказать, что это так???
Что бы отменили этот бред который приняли и еще хотят принять???
Для координации этих усилий, как я понял, и была создана НАСа (блин прям как NASA).
Хотелось бы теперь услышать, как и с помощью чего законными способами можно добиться отмены этого бреда!!!
Чем каждый простой автовладелец может помочь данной организации в достижении общих целей???
На пикник приехать не могу , т.к. до него 1000 км. Надо чегото чуть большего, чем раздача наклеек гдето у Сити.
Чтобы каждый чел даже не имеющей компа был в курсе вашей деятельности, и при желании мог помочь тем, что в его силах.
Думаю, что сказал что то верное и буду понят. Спасибо.
  • 0

#10544
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
voro_n
литва и латвия - и там низзя
  • 0

#10545
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Прогноз погоды на 1 мая дождь.
Наши действия ?


В случае дождя, пикник, к сожалению, придется перенести, например, на ближайшую субботу. Даже если накануне будет идти сильный дождь выезжать - нет смысла, хочется погулять, а не месить грязь.
  • 0

#10546
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

На аль Фараби, поворот на Баганашил, стояло ЖП и штук 6 машинок ПР... Делаем выводы... При этом машинку с ЛР (повернула со второго ряда) отпустили, помахав пальчиком (пожурили его...)...


Сам живу на аль-фараби, мотаюсь по ней за день раз 15, никто пока не останавливал, хотя у меня приметная праворулька. Сегодня останавливали только в Каскелене, спросили страховку и все.
  • 0

#10547
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Типа люди есть желание повесить баннер на Абая стоит там столько денег, давай те посмотрим кто сколько сможет дать вдруг хватит... дай люжям возможность поучаствовать, я думаю найдутся те кто согласится потратить сейчас копейку что бы рубль сэкономить.

Кстати, не для кого не секрет, что практически всеми билбордами владеет рекламное агентство Дариги...может стоит именно к ней и обратиться, если ее слова были не пустышкой-она должна помочь!
  • 0

#10548
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Узнала, что на видеобилбордах 440 показов ролика (10 секунд) стоят 100 баксов. Так что совсем не дорого.

А вот тут без осадков на ближайшие дни: http://www.pogoda.kz...point=43N...?ты
Кому верить? :laugh:

Сообщение отредактировал MercEdes: 28.04.2007, 23:53:56


#10549
legasy

legasy
  • очередь на регистрацию
  • 2 сообщений
Не знаю насчет билбордов, но если мы хотим донести до народа нашу позицию - то прямая дорога на телевидение, радио и газеты. Для справки: самая дешевая реклама(в принципе эфирное время) на каналах, вещающих на город (например ТАН, Астана). Самые дорогие - вещающие на весь Казахстан (ОРТ, КТК, НТК, 31 канал). Дешевая - это от 500 енотов за месяц 30 сек. роликов. Дорогая - это 250 У.Е. за минуту. Но в случае оптовых заказов предусмотрены скидки. Как и в случае ежиничного заказа - будет подороже.
Но вопрос в другом - кто согласиться нас размещать? Если такие найдуться - монтаж ролика могу на себя взять!

#10550
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
По поводу неправильного света. Все просто

http://alexserp.nm.r...amp_povorot.htm

http://alexserp.nm.r...sti/hrustal.htm

Сообщение отредактировал voro_n: 29.04.2007, 00:35:08

  • 0

#10551
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Jeen' date='28.04.2007, 12:09' post='3424748']
Поступила информация, что в ответ на нашу пресс-конференцию ЖоПо получила указание......

Дык давно разговоры-то идут "аптечка, огнетушитель, ав. знак....... не напрашиваемся,, НЕ ПОПАДАЕМСЯ!"
К слову : "джентельменский набор" обошелся мне в 3000 тг. и нет проблем!
[/quot
Сегодня разговаривал с кентом, он в гаи не последний человек(кстати
тоже из ПРавых Honda CRV) . Не про какие указания он не слышал
Приказали мол особенно обращать внимание на ремень и
за парковку машин на встречке
ему верить можно, я его знаю уже 22 года
никогда не подставлял и не подставлялся сам, короче
ровный пацан
  • 0

#10552
mck

mck
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто-нибудь знает, при составлении протокола стали делать отметку "правый руль"?
кто-нибудь видел это своими глазами?


Я писал выше, что никаких отметок в моём случае не делали,
но на всякий случай посмотрел вчера протокол - всё как обычно
никаких пометок
  • 0

#10553
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Что бы бороться с ЭТИми мы должны сотрудничать с НАСами
  • 0

#10554
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
http://www.intellica...P...ne&pid=none

По этому прогнозу вроде аэропорт ориентируется.
Хотя их мозгами не поймёшь
  • 0

#10555
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Есть пердложение поповоду сбора и проведения авто пробега и заодно мы покажем сколько нас ПР

http://vse.kz/index....howtopic=116834
  • 0

#10556
Lans

Lans
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Смотрел сейчас выступление нашего президента в Киргизии на этой неделе во время посещения Бишкека.Сказано было много и это хорошо,что мы будем еще ближе и дружнее! В частности Н.А.Назарбаев сказал, цитирую дословно:" Я переживаю за Киргизский народ так же как и за благополучие моего народа,народа Казахстана!" Хорошо бы,чтобы это были нетолько слова! Давайте же все поможем ему в этом! Будем как можно чаще писать,выходить в Нет,освещать в прессе и других СМИ тот беспредел, который творится в нашей стране и не только по проблемме праворулек,а в полном обьеме по всем направлениям и я уверен, что в конце концов мы достучимся до Нашего Президента через те припоны которые создают те "Прихлебатели" которые крутятся вокруг президента и пытаются в угоду единицам власть и бизнесимущим Обижать и обирать народ Казахстана,тот народ о благополучии которого говорил Президент!
  • 0

#10557
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Добрый день... :rolleyes:
Опять прочел тему с момента моего плюсования... за флейм...
И не понял вот что:
1. Причем в теме про правый руль, куда идут деньги налогоплательщиков и состояние дорог...
2. Причем в теме про правый руль, состояние автомобилей как право так и леворуких...
3. Причем в теме про правый руль, лихачи на дорогах... и качество обучения на курсах...
Права МЛК... харе флеймить ребята... как и приводить тут полнотекстовые копии с сайтов на которые я и сам могу сходить...
Давайте в тему... за борьбу за ваши права... а не флуд всякий... типа как вы не любите нашего министра... как вам надоели придурки на дорогах... и как вас остановила ГАИ...

#10558
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Поздравляю всех с регистрацией НАСа, в ознаменование регистрации члены инициативной группы, а теперь ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ приглашают всех независимых в своих взглядах и суждениях, незашоренных, имеющих активную жизненную позицию, независимо от расположения руля (и даже наличия такового) на выездное заседание ОО (по просту - пикник). Сбор 1 мая в 10 часов утра на выезде из города на Капчагайскую трассу за мостом (перед п. Первомайка).
Чистый воздух, красивый пейзаж, интересные знакомства и беседы гарантируются. Продуктовая корзина зависит исключительно от Ваших пристрастий, возможностей и аппетита. Скидка на погодные условия обязательна.
Просьба подтвердить свое участие в ЛС. До встречи на пикнике.

  • 0

#10559
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вчера видел две аварии. Одну с правым рулем, другую с левым.

1. С ПРАВЫМ. Мадам на RAF4 в пробке слегка въехала в зад
гольфу. Видимо надо смотреть не в зеркало на тему "как я выгляжу",
а в стекло лобовое - " кто там в переди". И сильнее на тормоза нажимать.
Автомат однако.
Однако же - статистика. НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РУЛЬ.

2. Чез час в той же пробке , но в другую сторону.
Пассат в жопу мерину гораздо серьезнее.
Причина тоже видимо из области "мух надо меньше считать".

Может открыть тему со своей аварийной статистикой?
Желательно с фото. За день почти стабильно вижу 2-3 аварии.
Вопрос в том куда это выкладывать?
  • 0

#10560
voro_n

voro_n
  • Частый гость
  • 79 сообщений
to megadeath:

ИМХО
1. Причем в теме про правый руль, куда идут деньги налогоплательщиков и состояние дорог...

А потому, что деньги мы все платим, а дорог как небыло так и нет!!! Только когда призидент
приезжает, за неделю в городе наводится порядок на тех дорогах по которым он поедет, или может
поехать. Из-за этих долбаных ям многие вылетают на встречку и потом появляются трупы.
А в статистику лепят, что ктото из-за нетого руля попал по полной.

2. Причем в теме про правый руль, состояние автомобилей как право так и леворуких...

Потому , что ездиит по дорогам такой хлам, что объезжать приходится и боятся, вдруг у него счас чего
отвалится. И опять будет статистика. И никто его опасным не считает.

3. Причем в теме про правый руль, лихачи на дорогах... и качество обучения на курсах...

Потому, что придурков стало навалом. Только под тобой они еще не проезжают. И права у них куплены.
И пальцы растопыренны. И когда по их вине кто то на Пр попадает в аварию. ТО они разводят и не виноваты.
И опять статистика.

Борьба со всем этим, и есть борьба за наши ЗАКОННЫЕ права и ПР в частности.
Извини, если чего не так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.