Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9861
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Согласен, нужно просить помощь там где ее логично было бы ожидать на каких либо основаниях. Основание для нас это владение ПР.

Каламбур не более...

Может тогда судей привлечь, которые отказались от дела Уткина по причине владения ПР?
Бред ...
Клубы никому из своих не запрещают приходить на ваши сборы, т.к. это личное дело каждого.
  • 0

#9862
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='Toyota 060' date='23.04.2007, 14:38' post='3392310']
Премьер-Министру
Республики Казахстан
Ахметову Д.К,



Уважаемый Даниял Кенжетаевич!

24 ноября 2006 года на Ваше имя поступил Депутатский запрос от депутата Киселева С.В., в котором им лоббируются интересы поставщиков в Казахстан автомобилей с правым расположением руля и водителей, имеющих такие автомобили.
В своем запросе он поставил перед Вами три вопроса, по которым на Ваше имя нами уже вносились предложения.
1. Запрет ввоза и эксплуатации автомобилей с правосторонним расположением руля назрел давно, о чем мы неоднократно заявляли.
Это не является ограничением права собственности, поскольку владеть и управлять ? это разные понятия. Почему г-н Киселев С.В. не ставит вопрос о нарушении прав граждан, имеющих транспортные средства с левосторонним расположением руля, которых в стране более 1,5 миллионов.
Депутат Киселев С.В. ссылается на статью 39 Конституции Республики Казахстан в которой сказано ?права и свободы человека могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения?.
Хотелось бы задать депутату Киселеву С.В. вопрос, знает ли он сколько ежегодно погибает людей, получают ранения и становятся калеками, какой ущерб наносится государству при дорожных происшествиях, допущенных по вине водителей управляющих праворульными автомобилями.
Возьмёт ли г-н Киселев С.В. ответственность за данные последствия.
Законом Республики Казахстан от 15 июля 1996 года ?О безопасности дорожного движения? Правительству даны такие права и полномочия, поскольку на территории Республики Казахстан установлено правостороннее движение транспортных средств.
Принимаемое постановление Правительства не нарушит право собственности физических и юридических лиц, а лишь ограничит право управления ими, поэтому считаем, что Правительство вправе ограничить эксплуатацию автотранспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, поскольку это угрожает жизни и здоровью большинства граждан страны и не является исключительной прерогативой Парламента, т.е. статьи 61 Конституции РК, на которую ссылается депутат Киселев С.В.
2. При рассмотрении данного вопроса вообще не должно быть ни какой статистики дорожно-транспортных происшествий. Даже гибель 1 человека должна давать повод для запрета эксплуатации автомобилей с правосторонним расположением рулевого управления.
Депутат Киселев С.В. выражает сомнение о приводимой на заседании Совета безопасности статистики дорожных происшествий по вине водителей праворульных автомобилей.
Союз водителей Казахстана может предоставить информацию о десятках случаев дорожных происшествий допущенных по вине водителей праворульных автомобилей, при которых погибли люди, получили увечья и стали инвалидами. Что имел ввиду депутат Киселев С.В. ставя под сомнение статистические данные Дорожной полиции по дорожным происшествиям с участием праворульных автомобилей. Или он предлагает посчитать количество погибших при ДТП людей и инвалидов. Считаем это кощунством со стороны депутата.
3. Поскольку в Республику Казахстан были ввезены автомобили японского производства со сроком эксплуатации от 5 до 10 лет, через 3 ? 4 года данные автомобили уже придут в негодность, как морально, так и технически устаревшие транспортные средства.
Ранее не запрещался ввоз в страну автомобилей с правосторонним расположением рулевого управления, поэтому Правительству необходимо предусмотреть компенсации владельцам транспортных средств, желающих их переоборудовать на левостороннее расположение рулевого управления.
Считаем, что Депутатский запрос депутата Киселева С.В. носит личностный характер, ставит под сомнение указания и поручения Президента Республики Казахстан Правительству, в чем проявляется его популизм, провоцируя данную ситуацию для отдельного круга лиц и оппозиции.


Председатель
Союза водителей Казахстана Т.Жанабаев


:laugh: ГЛУПО, ТУПО, БЕЗДАРНО, НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Должен быть в первых рядах по защите интересов водителей, а не шакалить из за кустов!
У него водительское удостоверение заслуженное или купленое? Он когда последний раз лично сидел за рулём?
  • 0

#9863
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Блин, Т.Жанабаева сто раз обсудили..... давайте к этому недалекому человеку больше не возвращаться...
  • 0

#9864
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Все перепалки удаляю. При продолжении начинаю отправлять читать.

  • 0

#9865
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
МВД не отступает http://www.zakon.kz/...asp?id=30099099
  • 0

#9866
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ВНИМАНИЕ, народ!
На 29 апреля запланировано проведение общегородского митинга по проблемам градостроительства, соблюдения прав граждан при изъятии земель, сохранения памятников истории и архитектуры, фактам нарушения законодательства РК должностными лицами.
А также отдельной темой будет наш ПРавый вопрос. Организаторы предлагают выступление нашему представителю, включение нашего вопроса в резолюцию митинга. Все, неравнодушные к этим проблемам, приглашаются к посильному участию к подготовке и проведению митинга.
Оргкомитет. Общественное объединение ?Единство.” Конт. тел 291 30 84, 293 85 54. Аленова Даметкен.

Давайте до среды определимся с нашей позицией.

Как я понял -можно свое ИМХО высказывать на форуме, вот я и высказываю.Эти господа даже последний декабрьский ПР-митинг превратили в свой оппиковский балаган.А в данном случае , это вообще не НАШ митинг, а их.И тематика их.И участники на 99 процентов к нам отношения не имеют.А мы так-в качестве массовки и бедных родственников, коим, в лучшем случае, дадут две минуты слова.Свою силу и количество, мы никому продемонстрировать не сможем, так как на лбу ни у кого не написано-ПР-аворульщик он, или Ак-Жоловец, или Шаныраковец или еще бог весть кто.А так дело пойдет, они нас и к митингам в защиту своего Булата Абилова будут пристегивать. Вывод (опять таки ИМХО)-- я пас....

Сообщение отредактировал Раф: 23.04.2007, 15:17:50

  • 0

#9867
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений


ВНИМАНИЕ, народ!
На 29 апреля запланировано проведение общегородского митинга по проблемам градостроительства, соблюдения прав граждан при изъятии земель, сохранения памятников истории и архитектуры, фактам нарушения законодательства РК должностными лицами.
А также отдельной темой будет наш ПРавый вопрос. Организаторы предлагают выступление нашему представителю, включение нашего вопроса в резолюцию митинга. Все, неравнодушные к этим проблемам, приглашаются к посильному участию к подготовке и проведению митинга.
Оргкомитет. Общественное объединение ?Единство.? Конт. тел 291 30 84, 293 85 54. Аленова Даметкен.

Давайте до среды определимся с нашей позицией.

Как я понял -можно свое ИМХО высказывать на форуме, вот я и высказываю.Эти господа даже последний декабрьский ПР-митинг превратили в свой оппиковский балаган.А в данном случае , это вообще не НАШ митинг, а их.И тематика их.И участники на 99 процентов к нам отношения не имеют.А мы так-в качестве массовки и бедных родственников, коим, в лучшем случае, дадут две минуты слова.Свою силу и количество, мы никому продемонстрировать не сможем, так как на лбу ни у кого не написано-ПР-аворульщик он, или Ак-Жоловец, или Шаныраковец или еще бог весть кто.А так дело пойдет, они нас и к митингам в защиту своего Булата Абилова будут пристегивать. Вывод (опять таки ИМХО)-- я пас....

полностью согласен. не хочется быть разменной монетой в политических играх.
  • 0

#9868
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Чо то мне кажица Жоповцы уже отмазываюца перед заявление ДР о дезинформации НАНа. Да они дали достоверную статистику!!! Но никак не СРАВНИТЕЛЬНУЮ!!!


Да согласен слово СРАВНИТЕЛЬНАЯ спасет многие головы :laugh: но тогда логично будет из этой СРАВНИТЕЛЬНОЙ статистки убрать и запретить опасное. А это значит запретить ЛР :D весело
  • 0

#9869
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Срочно!

Необходимо передать пакет документов в Астану...

Кто может - пожалуйста в личку отпишитесь

  • 0

#9870
4WD

4WD
  • Гость
  • 9 сообщений
А когда и где будет встреча ПРАВЫХ????
Я бы тож присоединился.
Просто если запрет вступет в силу я останусь без колёсссс.
У меня Nissan Rnessa.
Апарат класный и нехочеться его уродывать.
  • 0

#9871
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Да, в перепалки от дел отвлеклись.
2сумов отмазывается, что типа статистика нормальная.
Надо бы как-нибудь их еще пресонуть чем-то.
У кого какие есть предложения?
Дариге написать, что 2сумов отмазывается, но Вы не верьте его словам?
Я чё так и не понял. Мухамеджанов перед Сенаторами начал было цифры пихать, но его остановили.
Так вот. Он пытался впихнуть цифру 150 000 тыс. машин (???).
Я чет не понял, 2 сумов и своему непосредственному боссу левак загоняет что ли?

А есть выходы на КТК? Можно ли у них будет запросить последний материал "Потрета недели" к нам в копилку? Мне там понравилось, что сделали подборку относительно того, что 2сумов в 2004 году сказал так, а в 2006 году сказал сяк. Его можно использовать на суде по иску Уткина.
  • 0

#9872
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
У меня на кассете есть запись "Портрета недели" касающийся ПР
  • 0

#9873
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А есть выходы на КТК? Можно ли у них будет запросить последний материал "Потрета недели" к нам в копилку? Мне там понравилось, что сделали подборку относительно того, что 2сумов в 2004 году сказал так, а в 2006 году сказал сяк. Его можно использовать на суде по иску Уткина.


В принципе, это решаемый вопрос.Я делаю себе пометочки по КТК-шным сюжетам, дабы не дергать человека по каждому разу, а при острой необходимости попросить все сразу.Просто это технически немного геморройно (Брать из видиотеки, скидывать на другой носитель во время рабочего дня, т.к аппаратура у них вечно загружена под завязку и т д).На 31-м к слову , технически гораздо проще брать материал чем на КТК и Хабаре, с их навороченной техникой, которая на деле лишь усложняет жизнь тамошним технарям.
Во- оказывается еще проще. Черепашка Ниндзя вдумчиво ТВ смотрит.)))))

Сообщение отредактировал Раф: 23.04.2007, 17:12:06

  • 0

#9874
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Тогда если что пойдем к Вам (Черепашка Ниндзя и Раф) за видеоматериалом.
Я думаю, будет не плохо Уткину этот материльчик сбросить.

ТО FOXX.
Второе письмо японцам уже готово?

Товарисчи, присутствующие здесь, кто готов помочь. Давайте распланируем что будем дальше делать.

Предлагаю:
1) готовить письмо Дариге (Раф и Александр-Алматы);
2) готовить письмо 2сумову относительно их последний высказываний - еще раз изучить озвученный за последние дни в лихорадке МВД материал и докопаться до них по каждому слову (я могу потом финально откорректировать).
Может запросить у них образец карточек и в распечатанном виде образец страницы их базы данных.
3) Параллельно, подготовить письма в прокуратуру относительно все той же лихорадки МВД с просьбой проверить наличие в МВД карточек и базы данных с регистрацией ДТП по ПР и ЛР.

Если есть еще моменты, где можно ударить (я имею в виду заочные (бумажные) методы) в связи с последними выступлениями МВД, предлагайте.

Вот если бы знать, кого на форуме из иностранных СМИ действительно заинтересовал вопрос ПР, когда Дарига давала интервью.
Можно было бы на эти СМИ на прямую выйти с предложением о предоставлении комментариев от нашей инициативной группы.
  • 0

#9875
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
не поняла зачем тусумову письмо то? Убеждать его, что он дурак и лжет все? ))))

Письмом в прокуратуру занимаюсь я. Александр, потом необходимо с юридической стороны оценить это

Сообщение отредактировал Lady-bird: 23.04.2007, 17:27:58

  • 0

#9876
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
По письму к Дариге-завтра, где то ближе к 11 утра, сброшу, вам, Александр, наброски.
  • 0

#9877
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
У 2сумова или Мухамеджанова запросить лично копии этих карточек о ДТП и образцы страниц базы данных.
Спросить про 200 СТО и про 21 СТО: как так получилось, что НАН ошибся?
Спросить, участвуют ли они в вопросе выдачи сертификатов СТО, каким документом определяется порядок выдачи таких сертификатов, чем подтверждается их легитимность.
Спросить, по каким критериаем производится отбор СТО, желающих получить сертификаты, попросить предоставить процедуру легализации переделанного авто с лева на право (где она прописана и как эта процедура проходит) и т.д. Может кто-нить еще чё захочет у 2 сумова спросить.
  • 0

#9878
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
около часа назад, слушал новости по радио, так вот, в МВД сказали, что вся информация о количестве ДТП совершенная правым рулем соответствует действительности. так как при ДТП, составляться еще одна карточка, где и вноситься вся инфа, и о расположении руля тоже.
  • 0

#9879
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
А может на их лихорадку ответить санкционированным митингом?
  • 0

#9880
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Тогда если что пойдем к Вам (Черепашка Ниндзя и Раф) за видеоматериалом.
Я думаю, будет не плохо Уткину этот материльчик сбросить.

ТО FOXX.
Второе письмо японцам уже готово?

Товарисчи, присутствующие здесь, кто готов помочь. Давайте распланируем что будем дальше делать.

Предлагаю:
1) готовить письмо Дариге (Раф и Александр-Алматы);
2) готовить письмо 2сумову относительно их последний высказываний - еще раз изучить озвученный за последние дни в лихорадке МВД материал и докопаться до них по каждому слову (я могу потом финально откорректировать).
Может запросить у них образец карточек и в распечатанном виде образец страницы их базы данных.
3) Параллельно, подготовить письма в прокуратуру относительно все той же лихорадки МВД с просьбой проверить наличие в МВД карточек и базы данных с регистрацией ДТП по ПР и ЛР.

Если есть еще моменты, где можно ударить (я имею в виду заочные (бумажные) методы) в связи с последними выступлениями МВД, предлагайте.

Вот если бы знать, кого на форуме из иностранных СМИ действительно заинтересовал вопрос ПР, когда Дарига давала интервью.
Можно было бы на эти СМИ на прямую выйти с предложением о предоставлении комментариев от нашей инициативной группы.


Слышал французы заинтересовались - точней удивились типа - Как так дочь, может диктовать папе что верно что не верно???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.