Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9881
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

не поняла зачем тусумову письмо то? Убеждать его, что он дурак и лжет все? ))))

Письмом в прокуратуру занимаюсь я. Александр, потом необходимо с юридической стороны оценить это


Пожалйста, укажите в письме просьбу проверить наличие карточек по ДТП, их содержание, а также количество, даты составления.
Почему-то мне очень кажется, что они сейчас в очень спешном порядке штампуют и заполняют эти карточки, чтобы потом показать НАНу.
Надо попросить прокуратуру очень оперативно среагировать с проверкой.

То гАдский папа
Лично мое мнение - в свое время мы хорошо и оперативно отреагировали, в частности правыми средами.
Сейчас надо опять письмами подавить.
А чуть позже, как более или менее громкий повод опять будет, тогда ударим митингом.

Не забывайте про ленточки.
Кто-нибудь делает наклейки?
Я на ПР-среду постараюсь подогнать листовок (правда на белой бумаге). Напомните пожалуйста ссылку на последний вариант листовки.
  • 0

#9882
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У 2сумова или Мухамеджанова запросить лично копии этих карточек о ДТП и образцы страниц базы данных.
Спросить про 200 СТО и про 21 СТО: как так получилось, что НАН ошибся?
Спросить, участвуют ли они в вопросе выдачи сертификатов СТО, каким документом определяется порядок выдачи таких сертификатов, чем подтверждается их легитимность.
Спросить, по каким критериаем производится отбор СТО, желающих получить сертификаты, попросить предоставить процедуру легализации переделанного авто с лева на право (где она прописана и как эта процедура проходит) и т.д. Может кто-нить еще чё захочет у 2 сумова спросить.


Я хочу спросить например, на каком основании Доблесные Работники ГосАвтоИнспекции, на автомобиль привезённый уже с левым рулём требуют документацию о его переоборудовании(и отказыааются ставить на учёт ЛЕВОрульный автомобиль), даже не зная что таковая марка авто выпускается нашими соседями китайскими с японским названием, но с левым рулём ввиду нахождения завода производителя на Китайской земле???
Ещё очень хочется спросить на каких основаниях страховка праворульного авто стала дороже леворульного?

Так же хочу спросить почему японские автопроизводители отказались ставить завод по переоборудованию авто в Казахстане а наши мастера со своим отвёрточным производством могут. И на каком вообще основании выдаются лицензии на переоборудование автомобилей, давала ли Япония официальное подтверждение о возможности внесения таких изменений в конструкцию автомобиля???
  • 0

#9883
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Мне отец расказывал как Киев и вся Украина поднялась вся в один день когда Кучма пытался отменить правый руль. Сутки народ перекрывал все дороги,площади на праворульных машинах и сдулся Кучма отменил поправку. Я думаю если праворульный Казахстан поднимется то тоже заборит этот дибильный запрет!


Эта от сюда :laugh:

http://forums.drom.r...=28596&page=247
  • 0

#9884
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Помимо всего, есть ещё вопросы о техническом оснащении так называемых производственных мощностей для переоборудования, наличия там инженеров которые должны перед началом изменения авто. просчитать все нагрузки на переносимые агрегаты и эффективность их работы, с оговоркой о надёжности данных чудовищ???
  • 0

#9885
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

То гАдский папа
Лично мое мнение - в свое время мы хорошо и оперативно отреагировали, в частности правыми средами.
Сейчас надо опять письмами подавить.
А чуть позже, как более или менее громкий повод опять будет, тогда ударим митингом.


Давно хотела поблагодарить вас за все, что вы делаете :laugh:
Желаю вам "достучаться до небес".
С письмами не смогу помочь, боюсь что получится сплошной мат.
  • 0

#9886
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Не забывайте про ленточки.Кто-нибудь делает наклейки?Я на ПР-среду постараюсь подогнать листовок (правда на белой бумаге). Напомните пожалуйста ссылку на последний вариант листовки.


народ, не забудьте в последний варриант листовки добавить адрес сайта Engineerа! не хорошо получается! это пока единственный сборник всего - касающегося праворуких!
  • 0

#9887
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
кстати совсем забыл такое предприятие - должно быть как минимум заводом таким как поршень или АЗТМ и иметь испытательный полигон также для получения лицензий на переделку конкретных марок авто этот завод должен проводить испытания над переделанными авто и только указв 100 % гарантию качества может владеть такой лицензией - а испытания проводятся ни один месяц или год порой прежде чем появляются всеми нами любимые исключительно красивые и надёжные авто!!!
  • 0

#9888
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

http://www.s-max.kz/...ovka_180407.pdf
http://www.s-max.kz/...ovka_180407.jpg

Александр-Алматы-- вот последние варианты.
А вот как добавить туда ссылку на сайт Инженера я не знаю ( как, впрочем, не знаю почему она из листовки выпала)

Сообщение отредактировал Раф: 23.04.2007, 18:11:48

  • 0

#9889
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мне отец расказывал как Киев и вся Украина поднялась вся в один день когда Кучма пытался отменить правый руль. Сутки народ перекрывал все дороги,площади на праворульных машинах и сдулся Кучма отменил поправку. Я думаю если праворульный Казахстан поднимется то тоже заборит этот дибильный запрет!


Эта от сюда :laugh:

http://forums.drom.r...=28596&page=247


Вот и пытаемся привлеч всех кого можно к этому событию, беда в том что народ у нас забитый и зашуганный
  • 0

#9890
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
МВД Казахстана настаивает на достоверности статистики ДТП с участием праворульных машин, обнародованной на заседании Совбеза

Астана. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство внутренних дел Казахстана заявляет о достоверности статистических данных о дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) с участием автомобилей с правым расположением руля, которые были обнародованы ведомством на заседании Совета безопасности осенью прошлого года.
"Позиция МВД по вопросу о необходимости запрета на праворульные автомобили не поменялась: вся информация, которая была представлена на Совбезе еще осенью прошлого года, основана на реальных фактах", - сказал руководитель пресс-службы МВД Багдат Кожахметов на пресс-брифинге в понедельник в Астане.
По его словам, на каждое ДТП "заводится карточка, в которой сообщаются все детали ДТП, марки и расположение руля машины - в том числе". "Отсюда и были взяты все цифры и статданные", - подчеркнул Б.Кожахметов.

Interfax ©
  • 0

#9891
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
- "...Днем раньше на брифинге в Алматы депутат мажилиса парламента Дарига Назарбаева предложила выяснить, почему силовые структуры дезинформировали президента о количестве аварий с участием праворульных автомобилей. "Нужно разбираться с теми структурами силовыми, которые предоставили президенту информацию о том, что праворульные машины являются главным источником аварий на дорогах, и тем самым дезинформировали главу государства", - сказала она.

Вместе с тем депутат назвала "ошибочным" решение запретить эксплуатацию уже ввезенных в республику праворульных автомобилей."

Понятно кто теперь очки будет зарабатывать... ибо грядет скоро слудующий президент РК

ТУТ
  • 0

#9892
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
ЗЫ А телек я не смотрю...
Эт мне супруга запись сделала, пока я машину мыл
  • 0

#9893
-=UnDeaD=-

-=UnDeaD=-
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет всем, я тут впервой но проблемой озабочен тоже. Читаю и много не понятно, но это фигня. Есть предложение помочь с написанием писем, у меня бабушка с дедом филологи - можно им на корректировку закинуть (или наброски по фактам, а они че нить придумают). Хочется тоже помочь...
  • 0

#9894
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

ТО FOXX.
Второе письмо японцам уже готово?

Товарисчи, присутствующие здесь, кто готов помочь. Давайте распланируем что будем дальше делать.

Предлагаю:
1) готовить письмо Дариге (Раф и Александр-Алматы);
2) готовить письмо 2сумову относительно их последний высказываний - еще раз изучить озвученный за последние дни в лихорадке МВД материал и докопаться до них по каждому слову (я могу потом финально откорректировать).
Может запросить у них образец карточек и в распечатанном виде образец страницы их базы данных.
3) Параллельно, подготовить письма в прокуратуру относительно все той же лихорадки МВД с просьбой проверить наличие в МВД карточек и базы данных с регистрацией ДТП по ПР и ЛР.

Если есть еще моменты, где можно ударить (я имею в виду заочные (бумажные) методы) в связи с последними выступлениями МВД, предлагайте.

Вот если бы знать, кого на форуме из иностранных СМИ действительно заинтересовал вопрос ПР, когда Дарига давала интервью.
Можно было бы на эти СМИ на прямую выйти с предложением о предоставлении комментариев от нашей инициативной группы.


Письмо корректируется общими усилиями, позже, думаю Эдуард выложит для ознакомления и дополнений.

Поддерживаю Вас по поводу писем. Сейчас народ опять пытаются увести в сторону от сути подменой понятий. Статистика даже если и верна (предположим на минуту :laugh: ), то не в коей мере не может быть использована для обоснования запрета, т.к. не показывает опасности праворульных большей, чем у любых других авто.
Необходимо везде ТРУБИТЬ об ЭТОМ, что только относительные показатели в сравнении и только ДТП по ВИНЕ праворульных могут быть приняты во внимание, иначе все - ДЕШЕВАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ.
Указывать, что в России это уже поняли и признали на официальном уровне (Фрадков).
Считаю, что Дариге Нурсултановне, Прокуратуре, ОБСЕ и др. нужно продолжать писать... Вдалбливать в умы общественности...

#9895
Timskiy

Timskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
МВД Казахстана настаивает на достоверности статистики ДТП с участием праворульных машин, обнародованной на заседании Совбеза

УЧАСТИЕ ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ВИНУ!!!
  • 0

#9896
Левон

Левон
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А вот сейчас самое время для санкционированного митинга, либо автопробега!
  • 0

#9897
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Господа, раздавайте листовки прям на дороге, на перекрестках, всем праворульным.
Если все разом будут раздовать, то эффект одназначно обеспечен, ведь нас мнооога
  • 0

#9898
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений
Есть текст законопроекта о запрете с 2010?
  • 0

#9899
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
А меня болше радует зеленые ленточки с ближним светом, по моему это просто супер, сразу чувствуешь что не ты не одинок в борьбе!!!
  • 0

#9900
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А где бы взять факты, что 9 смертельных дтп якобы случилось на трансвеститах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.