Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9641
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Просто супер, новости аж уау.....


Буду сегодня за это пиво пить :lol:
  • 0

#9642
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Блин, я лучше без машины останусь, чем Дарига с Рахатом придут к власти. :lol:



не понимаю,чем они хуже


В том то и дело что не хуже, но и ничем не лучше. Шило на мыло, в общем-то.
Мне просто хочется чтобы время таких политиков быстрее прошло и появилось нечто новое. К сожелению не вижу пока ничего подобного.
  • 0

#9643
DwarfNick

DwarfNick
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Узнал цены в типографии...
Постер полноцветный с одной стороны печать будет стоить


Нафига полноцветный ? две краски за глаза - достаточно.
черный и зеленый пантон
  • 0

#9644
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


немного баяна, но какого!!!
http://www.oko.kz/in...ont=long&id=473

Вячеслав Калюжный, руководитель национального центра по правам человека:

- Запрет на ввоз праворульных автомобилей считаю вполне обоснованным. В стране, где на дорогах нормальным считается правостороннее движение, необходимо использовать соответствующие транспортные средства. Использование автомашин с нестандартным управлением ставит под угрозу жизнь и здоровье самих владельцев праворульных автомобилей и всех остальных участников дорожного движения.


это не наш человек!


Предлагаю начать дискуссию на данном сайте относительно слов этого Калюжного.
Мы будем спорить, а в споре рождется истина.
А то блин рководитель центра по правам, а о этих самых правах он ни х..ра не знает.
Пративно на таких лизоблюдов смотреть.
Попробую с ним повоевать (словестно).

А где там на сайте даже вставить нечего и форума нет, тоже есть малость времени по словестному.
  • 0

#9645
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Пытались запретить, причем план был прост до гениального.
Дают инфо о запрете и смотрят на реакцию, если народ тихи мирно все проглатывает, то законопроект становится Законом и все, алга!
Если же, как все и вышло, народ начинает волноваться, трепыхаться и аки лягуха сучит лапками, то выходит "благодетель" и объявляет, что типа спитя спокойно, никто вас не тронет.

Ежели я ошибаюсь, то на самом деле госпоже Назарбаевой огромный респектище. Это важно почувствовать поддержку имеющего влияние и авторитет в стране человека.


Это - один из вариантов (положительного) исхода решения праворулек. Ждите еще варианты. Они скоро будут...
  • 0

#9646
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений



Изображение

может отпечаток руки взять с тенге??? :lol:


Прикольная мысль, ща запробую

Изображение

Подпись папы у нас в руках :lol:

P.S. рука то ПРАВАЯ
  • 0

#9647
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Да, я тоже посмотрел. :lol:
И дата оказывается аж 2 февраля было, да еще Ахметов там присосолся как пиявка и главное везде пишет, что он председатель какого-то общества. :lol:
Вот ведь тип "самопровозглашенный" :lol:
  • 0

#9648
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Выходит глубокий смысл - дескать за это "дело" - уплачено :lol:
  • 0

#9649
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


немного баяна, но какого!!!
http://www.oko.kz/in...ont=long&id=473

Вячеслав Калюжный, руководитель национального центра по правам человека:

- Запрет на ввоз праворульных автомобилей считаю вполне обоснованным. В стране, где на дорогах нормальным считается правостороннее движение, необходимо использовать соответствующие транспортные средства. Использование автомашин с нестандартным управлением ставит под угрозу жизнь и здоровье самих владельцев праворульных автомобилей и всех остальных участников дорожного движения.


это не наш человек!


Предлагаю начать дискуссию на данном сайте относительно слов этого Калюжного.
Мы будем спорить, а в споре рождется истина.
А то блин рководитель центра по правам, а о этих самых правах он ни х..ра не знает.
Пративно на таких лизоблюдов смотреть.
Попробую с ним повоевать (словестно).


Почемуй-то не наш? Очень даже наш! Он же дальше сказал:
"В то же время запрещать эксплуатацию праворульных автомобилей, уже ввезенных на территорию РК, на наш взгляд, было бы неправильно."
Только сказал это как-то пассивно, гай хр..... . И права он свои очень даже ничего знает. Просто он точно помнит, где живет.
  • 0

#9650
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Приятно получить поддержку на таком уровне,
Foxx & Co - мега -респектище, в такие двери достучаться!!!!
Что касается политики, и ЕЖу было понятно, что вся затея с ПР это просто ход..., а мы все разменная карта (как это ни мерзко звучит).
  • 0

#9651
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений



немного баяна, но какого!!!
http://www.oko.kz/in...ont=long&id=473

Вячеслав Калюжный, руководитель национального центра по правам человека:

- Запрет на ввоз праворульных автомобилей считаю вполне обоснованным. В стране, где на дорогах нормальным считается правостороннее движение, необходимо использовать соответствующие транспортные средства. Использование автомашин с нестандартным управлением ставит под угрозу жизнь и здоровье самих владельцев праворульных автомобилей и всех остальных участников дорожного движения.


это не наш человек!


Предлагаю начать дискуссию на данном сайте относительно слов этого Калюжного.
Мы будем спорить, а в споре рождется истина.
А то блин рководитель центра по правам, а о этих самых правах он ни х..ра не знает.
Пративно на таких лизоблюдов смотреть.
Попробую с ним повоевать (словестно).


Почемуй-то не наш? Очень даже наш! Он же дальше сказал:
"В то же время запрещать эксплуатацию праворульных автомобилей, уже ввезенных на территорию РК, на наш взгляд, было бы неправильно."
Только сказал это как-то пассивно, гай хр..... . И права он свои очень даже ничего знает. Просто он точно помнит, где живет.


а вот поэтому...

В этой ситуации можно утверждать, что указанные транспортные средства ставят под угрозу конституционно закрепленные права каждого гражданина на жизнь (статья 15) и на охрану здоровья (статья 29). И так как никакие материальные блага не могут выступать основанием для ограничения основополагающих прав на жизнь и здоровье людей, считаем абсолютно верным решение о запрете ввоза на территорию Республики Казахстан праворульных автомобилей.


подчеркиваю - не ввоз указанных ТС, а сами ТС...

и тут же сам себе противоречит

Однако при этом следует учитывать положение статьи 37 Закона РК ?О нормативно-правовых актах?,

и

В то же время запрещать эксплуатацию праворульных автомобилей, уже ввезенных на территорию РК, на наш взгляд, было бы неправильно.


тоесть - "запрещать" предполагается на основании конституции, а "не запрещать" - на основани закона, а поскольку конституция стоит выше закона, то надо всётаки запретить... но они (отксерился видимо) всё равно считают, что запрещать не надо.
  • 0

#9652
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Калюжный дал нам ответ в свое время: ""...введение запрета на эксплуатацию названных ТС будет противоречить действующему законодательству. ?Уполномоченным по правам человека предложено предоставить гражданам право эксплуатации ТС, органы управления которых расположены с правой стороны, ввезенных на территорию РК на законных основания до 1 января 2007 года, до их самостоятельного износа."




TO Lancaster.... второй вариант руки - просто супер )))))
  • 0

#9653
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ребяты, кто давал информацию по типографиям, стоимости печати постеров и т.д.
Скиньте мне пожалуйста данную информацию в личку с указанием названий и адресов типографий.
  • 0

#9654
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Точно! Второй вариант - шедевр!!! С удовольствием такой наклею себе. Только осторожно - на руке кое-что за что могут попросить часть гонорара за соавторство...
  • 0

#9655
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А проблем не возникнет, что руку самого Назарбаева туда прилепили, тем более которая на купюрах стоит и с подписью, учитывая тот факт, что он против... Может стоит согласовать, хотя с кем... Что может быть и что нам смогут обосновать... ИМХО

По радио уже новость прошла по поводу Дариги... только что! Радио НС!
  • 0

#9656
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

TO Lancaster.... второй вариант руки - просто супер )))))

Точно! Второй вариант - шедевр!!! С удовольствием такой наклею себе. Только осторожно - на руке кое-что за что могут попросить часть гонорара за соавторство...


Ребята давайте небудем переделывать то что сделано нормально. Я Вас просто прошу. Ненужен второй вариант. Т.к. эта рука с денежки и "это" нам ненужно. Оставляем первый вариант.
  • 0

#9657
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ребята давайте небудем переделывать то что сделано нормально. Я Вас просто прошу. Ненужен второй вариант. Т.к. эта рука с денежки и "это" нам ненужно. Оставляем первый вариант.

сам себя не похвалишь... (ШУТКА!!!). хотя если на втором варианте убрать письмена с ладошки, то тоже неплохо (и узнаваемо)
  • 0

#9658
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Господа, идея собраться и скопом поехать в Астану всем праворульщикам более чем хорошая и реальная. Формального запрета на въезд в Астану никто не издаст, ну к примеру приедет вас хотя бы тысяч 10 или 15, вот это будет реальная организация. А все эти "включить аварийку" или "приклеить ленточку" напоминает шепот против бури в пустыне.

Вы прикинте сколько денег на бензин уйдет!!! я вас уверяю, что если эти деньги просто передать Фоксу, чтобы он скромно провел пресконференцию - эффекта будет больше...


Я что нигде не слышал про пресс-конференцию Фокса... Можете ссылку скинуть или содержание его воззвания?
А Удафф ведь прав... Задешево "грянуть" о своей проблеме на всю страну не получится... А если для Вас, уважаемый Инженер, сгонять в Астану за 25 тыс тенге на бензин дорого, то тогда не знаю, что и посоветовать :lol:
  • 0

#9659
Славиуссс

Славиуссс
  • Гость
  • 15 сообщений


Ребята давайте небудем переделывать то что сделано нормально. Я Вас просто прошу. Ненужен второй вариант. Т.к. эта рука с денежки и "это" нам ненужно. Оставляем первый вариант.

сам себя не похвалишь... (ШУТКА!!!). хотя если на втором варианте убрать письмена с ладошки, то тоже неплохо (и узнаваемо)

Да ни чего не унаваемо, если не говорить то только одна ассоциация, правая рука-правый руль, все правши всем удобно правой рукой рулить и т.п. восприятие а не какие то руки с купюр.
Кстати это мысль на тему удобства правшам и левшам, мол левшам на леворукой авто не удобно скорости переключать, а на праворукой коробка автомат, там все удобно. :lol:
  • 0

#9660
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сегодня проехалась по городу, заодно посчитала правые рули, их ОКАЗАЛОСЬ КУДА БОЛЬШЕ чем левых, леворульки в основном наши отечественной марки.
И как нам интересно запретят ездить на праворульках? То есть кто и как меня остановит если я все равно буду ездить? На каждую машину гайца не поставишь. Одну остановишь, другую пропустишь.

Сообщение отредактировал Mean: 19.04.2007, 18:38:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.