Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9561
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Повесил листовки по офису... ходят ржут блин
, но просют себе :lol:)
  • 0

#9562
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вот что получил сегодня на почту.
Изменились ли таможенные пошлины?


Как ответил заместитель начальника акцизного таможенного поста Департамента таможенного контроля по городу Алматы Шепель А.В., запрета на ввоз автомобилей с правосторонним расположением руля и повышения ставок таможенных пошлин на автомобили старше семи лет в настоящее время нет. О сроках введения запрета и повышения ставок таможенных пошлин в настоящее время ничего не известно.

В целом таможенными органами проводится работа по ужесточению контроля таможенной стоимости автомобилей. Данная работа началась с 2003 года и продолжается до настоящего времени. Ранее у таможенных органов отсутствовала какая-либо информация о стоимости машин, и эта ситуация привела к тому, что до 90% участников Внешне-экономической деятельности (ВЭД) декларировали заниженную стоимость ввозимых автомобилей.

С 2003 года был взят курс на ужесточение контроля таможенной стоимости импортируемых автомобилей. Первым шагом к достижению цели было Постановление Правительства РК от 12.03.2003 года ?236, согласно которому был утвержден каталог Superschwake, с помощью которого определялась таможенная стоимость автомобилей не старше 5 лет. Новое Постановление Правительства за ?54, вышедшее 25.01.2005 года, исключило слова ?не старше пяти лет?. Таким образом, данные каталога Superschwake стали применяться к автомобилям, импортированным из европейских стран после 1993 года. Пример: до введения каталога оценочная стоимость Mercedes S500, 2002 года выпуска, была равна $22 000, после введения каталога этот автомобиль стал оцениваться в $88 000. Вторым шагом к ужесточению контроля таможенной стоимости импортируемых автомобилей стало введение автомобильного каталога Kelley Blue Book для определения таможенной стоимости автомобилей, импортируемых из США (Постановление Правительства ?290 от 17.04.2006 года).

Далее, в соответствии со ст.314 и ст.321 Таможенного кодекса РК, Комитетом таможенного контроля Министерства финансов РК была разработана, утверждена и направлена к применению информация о таможенной стоимости автомобилей, импортируемых из ОАЭ и Японии. К примеру ? автомобиль Honda CR-V, 1997 года выпуска, ранее оценивался в $300, после введения каталога его таможенная стоимость стала равна $4 208.

Виталий ШЕЛКОПЛЯСОВ
  • 0

#9563
Xam@

Xam@
  • Гость
  • 14 сообщений
ну на крайняк можна дождаться 31,12,2009 выгнать на новую площадь машыны и устроить празднечный феерверг :lol: пусть радуются :lol: каму это выгодно
  • 0

#9564
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Про таможню старая же инфа
  • 0

#9565
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
итак, кому интересно -
новости правых с архивом
http://svobodakz.nar...ssmi_right.html

новости сайта
http://svobodakz.narod.ru/history.html

PS
Знаменательная дата - сегодня новости не влезли в 1 пост, несмотря на то, что "собственный сайт инженера, на котором будет собираться инфа" из списков выпал :lol:
  • 0

#9566
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Не могу найти майл Ольги aka WRX STI, я стикер накидал.
  • 0

#9567
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вот что получил сегодня на почту.
Изменились ли таможенные пошлины?


http://kolesa.kz/con...?...id=398&pg=1

Дата публикации: 10-07-2006
Количество просмотров: 21102

Действительно письмо в паутине застрять может и прийти с задержкой...
  • 0

#9568
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
По поводу сборов - их можно проводить на территории старого Авторынка, там есть неплохая площадка, да и с хозяевами можно договорится! это знакомый одного из присутсвующих на сборе ПРаворукого))))
  • 0

#9569
Space Rover

Space Rover
  • Гость
  • 32 сообщений
Тут кто-то предлагал сделать рекламу по радио....

Сценарий радиорекламы...

Я конечно не Стивен Спилберг и не Френсис Форд Коппола, но все же
позволю себе немного пофантазировать...

Тут идет какое-нибудь вступление...

Диктор:
- Годом ранее...

Девочка (лет 5-6):
(вбегает в комнату с криками)
- Мама, мама, папа машину купил

Мама (молодая женщина с приятным голосом):
- Наконец то наша мечта осуществилась

Папа:
- Пойдемте смотреть нашу машину

Мама:
- Так у нее же руль не с той стороны

Папа:
- Ничего страшного, зато это выгодно и безопасно

Диктор:
- Наши дни...

Девочка:
- А правда, что у нас хотят отобрать нашу машину?

Папа:
- Нет дочка, она наша и никто ее у нас не отберет.

Мама:
- У нас есть права и мы их отстаим.

Диктор:
(Тут вобщем следует призыв... типа такого)
- Ты можещь отстоять свое право на эксплуатацию своего автомобиля.
- Узнай подробности каждую среду в 20:00 возле Сити Плюс
(Ну или еще где-нибудь)

Я раньше ничем таким не занимался, просто решил попробовать, сильно ногами не пинайте...

Сообщение отредактировал Space Rover: 19.04.2007, 13:10:54

  • 0

#9570
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Space Rover

Речь понравилась, причем лично у меня возникло еще большее желание отвоевывать право ездить на своем стальном (пардон, дюралевом) коне)

Сообщение отредактировал Surge: 19.04.2007, 13:04:47

  • 0

#9571
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сильно не пенайте! :lol:
скажите шо это за дата 12 ноября 2007 года?
это запрет эксплуатации или .....?
в ветке найти чего то не могу.
  • 0

#9572
Space Rover

Space Rover
  • Гость
  • 32 сообщений
Сразу же в догонку...

Сделать постер, молодая семья на фоне праворукого авто, Девочка и папа с мамой и в глазах немой вопрос, что будет с нами и нашим авто?????

Ну и надпись какая-нибудь, типа - Нашу мечту растоптали или что-то типа этого...

Расклеить его там где афиши клеют... пусть все смотрят и слушают рекламу....
  • 0

#9573
Space Rover

Space Rover
  • Гость
  • 32 сообщений

Сразу же в догонку...


Или такой постер....

Много, много... много людей... Молодых пожилих, детей и все смотрят вперед с плаката... с немым вопросом в глазах....
  • 0

#9574
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Space Rover

Остапа теперь понесло (с).)) ИМХО, второе - лишнее, хотя это тока мое мнение, может кто-то еще выскажется, господа и дамы?
  • 0

#9575
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в субботу был около ГАИ (где доверенности заверяют), разговаривал с парнишкой, всякую мелочь продающем, в том числе и стикеры типа "У", "дамочка", "Ребенок в машине"...... тоже пришла мысль пораспространять через них, на авторынке, около гаи, тулпар и т.д. им все равно что продавать - лишь бы продавалось. к каждому стикеру и по листовочке приложить можно.


Вот эту идею мы зря пропустили)
  • 0

#9576
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Space Rover, это у вас телевизионная реклма вышла...
вот моя версия...
темнота... вспышка, звук выстрела... снова темнота, пауза.
комната судебного засидания. здоровый бритоголовый чувак за решеткой... оправдывающимся голосом
- он хотел забрать мою машину...
удар молотка... чувака уводят...
стопкадр.
появляется текст и голос диктора...
"В некоторых ситуациях без суда не обойтись, подайте иск первым!"

Сообщение отредактировал Engineer: 19.04.2007, 13:28:18

  • 0

#9577
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Space Rover. Отлично! Храни у себя! Пригодится, однозначно. Осуществление технической части (съёмка монтж, звук) можете возложить на меня!

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 19.04.2007, 13:30:44

  • 0

#9578
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Engineer. А Вас всё в лутших традиция Френсиса Коппалы.

2 Space Rover. Всё отлично идея зачёт. Занесите в протакол.
  • 0

#9579
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Engineer

А первая идея, мне кажется, очень даже радио. Я имею ввиду, разговор, когда отец машину купил.
  • 0

#9580
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

...."Но мы даем еще три года на эксплуатацию этих автомашин, я не думаю, что эти машины "проживут" еще три года", - резюмировал министр.


Что думаете?

ТУФТА! Эти машины "проживут" больше, чем этот министр просидит в своём кресле! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.