Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#9581
Space Rover

Space Rover
  • Гость
  • 32 сообщений

Space Rover, это у вас телевизионная реклма вышла...
вот моя версия...
темнота... вспышка, звук выстрела... снова темнота, пауза.
комната судебного засидания. здоровый бритоголовый чувак за решеткой... оправдывающимся голосом
- он хотел забрать мою машину...
удар молотка... чувака уводят...
стопкадр.
появляется текст и голос диктора...
"В некоторых ситуациях без суда не обойтись, подайте иск первым!"


Не хило... В стиле Квентина Тарантино,... :lol:
  • 0

#9582
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Дарига Назарбаева считает ошибкой запрет на эксплуатацию праворульных машин в республике

Алматы (Алма-Ата). 19 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Депутат мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана считает ошибочным решение запретить в республике эксплуатацию праворульных машин.
"В одночасье лишить их (людей. - "ИФ-К") этих (праворульных. - "ИФ-К") машин и возможности на них передвигаться - это, конечно, я считаю, политически и социально ошибочное решение", - заявила Д.Назарбаева в четверг на пресс-конференции в перерыве 6-го Евразийского медиа-форума в Алматы.
"Нужно разбираться с теми структурами, силовыми, которые предоставили президенту информацию о том, что праворульные машины являются главным источником аварий на дорогах и тем самым дезинформировали главу государства", - продолжила она.
"Депутаты имеют свою точку зрения по этому вопросу. Во-первых, они представляют интересы своих избирателей, которые вот таким своим соломоновым решением на сегодня лишаются средства передвижения", - пояснила она позицию парламентариев от партии власти "Нур Отан", которую она представляет. Д.Назарбаева является одним из заместителей председателя этой партии.
"Тем более мы знаем, что праворульные машины доступны людям среднего достатка, которые, может быть, долгие годы копили деньги, чтобы эти машины приобрести", - сказала она.
Д.Назарбаева является старшей дочерью главы государства.
Как сообщалось, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью телекомпаниям, показанном в эфире 9 апреля, высказался за запрет эксплуатации и ввоз в страну праворульных автомобилей.
"Я хочу, чтобы казахстанцы знали, почему мы это делаем (вводим запрет на эксплуатацию и ввоз праворульных автомобилей. - "ИФ-К"). Только в 2006 году праворульные автомашины совершили 793 аварии, в которых погибли 240 человек (за один год!), а 1040 человек получили увечья и стали инвалидами. Только за счет праворульных машин", - сказал тогда Н.Назарбаев.
За три месяца этого года с участием праворульных автомобилей совершено уже 152 аварии, где 48 человека погибло и 170 человек ранено, добавил президент.
Кроме того, продолжил он, праворульные автомобили следует запретить из-за их неприспособленности к казахстанским дорогам.
"Почему праворульные автомашины никто не покупает в Европе, Соединенных Штатах? Потому что мы тоже, как и они, не являемся Индией, Австралией, Англией или Японией, где дороги приспособлены для правосторонних автомашин", - сказал Н.Назарбаев, заметив при этом, что в Казахстан, в основном, завозят старые праворульные автомашины.
"Они нам сбрасывают, как правило, машины со вторичного рынка, то есть подержанные машины, старье", - сказал Н.Назарбаев.
"Я думаю, что мы должны с этим делом бороться и запретить, - подчеркнул он. - Как только было объявлено об этом (о необходимости запрета праворульных автомобилей. - "ИФ-К"), за два месяца 40 тысяч автомашин "толкнули" уже в Казахстан серые дилеры. То есть они наживаются на этом деле, а люди гибнут".
"То есть здесь вопрос решается в пользу большинства. Правительство приняло правильное решение. Мы на какое-то время даем время автомобилистам: или избавиться, или переставить руль, как положено", - сказал он.
"Как мне сообщили, у нас есть около 200 компаний, которые переставляют (руль в автомобиле. - "ИФ-К") с права на лево", - добавил он.
В целом, по данным президента, в Казахстане 150 тыс. праворульных автомобилей.
Как известно, в Казахстане в соответствии с решением правительства с 29 января этого года введен запрет на ввоз автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением.
В свою очередь МВД предлагает с 1 января 2010 года законодательно закрепить норму о запрете в республике эксплуатации автомашин с правосторонним расположением руля.
Принципиальное решение ввести запрет на ввоз и использование в республике праворульных машин было принято 13 ноября прошлого года на заседании Совета безопасности Казахстана. Эта мера объяснялась властями резко возросшим ростом количества ДТП с праворульными машинами.
  • 0

#9583
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Газета ВРЕМЯ, рубрика Дорогая редакцция

19 АПРЕЛЯ 2007 г. ( ? 45)

Чувствую себя человеком второго сорта

В нашей стране мнение президента принято считать последней инстанцией. Поэтому я обеспокоен тем, что при рассмотрении законопроекта о запрете эксплуатации праворульных машин у парламента не будет альтернативы.
Я знаю г-на президента как человека, который принимает решения или высказывает свое мнение, полагаясь на серьезные аргументы и разумные доводы. Но в данном вопросе, по моему мнению, его подводят руководители МВД. Легче всего найти виновника проблемы на стороне, чем искать причины в своем ведомстве. Главной причиной аварийности является коррупция в рядах дорожной полиции. В Алматы всем расценки известны: 200 долларов, чтобы без экзаменов получить водительские права, 100 долларов - уйти от ответственности за нарушение правил безопасности движения.
Я многие годы занимал ответственные должности на государственной службе. Вышел на пенсию по возрасту. Поскольку я ничего не прихватизировал, то возможности в приобретении машины были ограничены, и мне пришлось остановиться на праворульной. Теперь же после всех последних ?наездов? на праворульки я чувствую себя человеком второго сорта.
Без экономической стабильности не может быть стабильности политической. А экономическая стабильность может быть только тогда, когда власть не будет в своих решениях шарахаться из одной крайности в другую - сначала разрешать, а потом запрещать.

А. УСЕНОВ, пенсионер, Алматы
  • 0

#9584
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
раз хотят запретить эксплуатацию праворульных автомашин, пусть государство поменяет их в обмен на леворульные за свой счет. думаю обид не будет. ну самый крайнее- это замена руля за счет государства. а так что получается нарушение прав человека , запустить запустили правые рули в КЗ деньги ввиде налогов и всяких сборов взяли,а теперь на вот выкуси, кидняк получается.
  • 0

#9585
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
плакат...
разбит на 3 части
первая часть
стоит ребенок с улыбкой на фоне речки и гор. в одной руке мороженое в другой - шарик... на заднем плане например дэлика праворульная, шашлык, мама и папа...
(подпись - купили)
вторая часть - ребенок на СТО измазаный и изцарапаный в рваной одежде. в одной руке железка на другой забинтован палец.
(подпись - заставили переделывать)
третья часть - ребенок в больнице перевязаный на заднем фоне большое окно в нем видно как делика врезалась в столб. на самом переднем плане рука держит лист на котором читаются буквы "гарантия переобордования..."
(подпись - хорошо что медицина бесплатная)
  • 0

#9586
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Госпоже Назарбаевой - респект! Дошли до нее наши материалы! Хорошая новость, Черепашка!!
  • 0

#9587
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Я так думаю, что настала вторая часть многоходовки, и в дело вступил еще один игрок.
  • 0

#9588
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Ура!

Депутат Назарбаева предлагает разобраться с силовыми структурами, которые дезинформировали президента о количестве аварий с участием праворульных автомобилей



АЛМАТЫ. 19 апреля. Kazakhstan Today. Депутат мажилиса Дарига Назарбаева предлагает разобраться с силовыми структурами, которые дезинформировали президента о количестве аварий с участием праворульных автомобилей, передает корреспондент агенства.

?Нужно разбираться с теми структурами силовыми, которые предоставили президенту информацию о том, что праворульные машины являются главным источником аварий на дорогах, и тем самым дезинформировали главу государства?, - сказала Д. Назарбаева на брифинге, состоявшемся сегодня в Алматы в рамках VI Евразийского медиа-форума.

?У нас демократическое общество. Парламент - это одна из ветвей власти, законодательная ветвь, как вы знаете, и депутаты имеют свою точку зрения по этому вопросу?, - напомнила Д. Назарбаева. ?Во-первых, они представляют интересы своих избирателей, которые вот таким вот ?соломоновым? решением, что называется, на сегодня лишаются средства передвижения?, - отметила депутат мажилиса.

?Мы знаем, что праворульные машины в свое время, да и сейчас доступны людям среднего достатка, которые, может быть, долгие годы копили деньги на то, чтобы эти машины приобрести. И в одночасье лишить их этих машин и возможности на них передвигаться - это, конечно, я считаю, политически и социально ошибочное решение в данном случае?, - заключила Д. Назарбаева.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30098447
  • 0

#9589
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
То Space Rover
Я в восторге особенно от постера с семьей и немым вопросом в глазах.
На мой взгляд идея очень достойная.
Кто знает, сколько стоит нормальный постер распечатать, хотя бы формата А4?
  • 0

#9590
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Так что? мы сегодня едем на МедиаФорум, Поддержать Даригу?
  • 0

#9591
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Я так думаю, что настала вторая часть многоходовки, и в дело вступил еще один игрок.

Очень даже возможно... Beerov, кажется, говорил - политики используют, так называемый, электорат исключительно в своих целях...
Иногда эти цели совпадают с желаниями электората...
  • 0

#9592
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Пытались запретить, причем план был прост до гениального.
Дают инфо о запрете и смотрят на реакцию, если народ тихи мирно все проглатывает, то законопроект становится Законом и все, алга!
Если же, как все и вышло, народ начинает волноваться, трепыхаться и аки лягуха сучит лапками, то выходит "благодетель" и объявляет, что типа спитя спокойно, никто вас не тронет.

Ежели я ошибаюсь, то на самом деле госпоже Назарбаевой огромный респектище. Это важно почувствовать поддержку имеющего влияние и авторитет в стране человека.
  • 0

#9593
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Я смогу я в типушке работаю
  • 0

#9594
Атлантида

Атлантида
  • Гость
  • 40 сообщений

плакат...
разбит на 3 части
первая часть
стоит ребенок с улыбкой на фоне речки и гор. в одной руке мороженое в другой - шарик... на заднем плане например дэлика праворульная, шашлык, мама и папа...
(подпись - купили)
вторая часть - ребенок на СТО измазаный и изцарапаный в рваной одежде. в одной руке железка на другой забинтован палец.
(подпись - заставили переделывать)
третья часть - ребенок в больнице перевязаный на заднем фоне большое окно в нем видно как делика врезалась в столб. на самом переднем плане рука держит лист на котором читаются буквы "гарантия переобордования..."
(подпись - хорошо что медицина бесплатная)

СУПЕР!!!
  • 0

#9595
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
А вот и приемник:lol:)) Ещё один должен по сценарию быть! Но позже.И всё будет в Багдаде спакойна!
  • 0

#9596
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Приятно то, что она явно прочитала наше письмо. Заметьте, как она говорит о нашей проблеме...

только давайте раньше времени не расслабляться....

Сообщение отредактировал Lady-bird: 19.04.2007, 13:57:50

  • 0

#9597
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Похоже это первый вопрос, по которому, мнения парламента разделятся при голосовании, если он туда попадёт.
  • 0

#9598
Space Rover

Space Rover
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто знает, сколько стоит нормальный постер распечатать, хотя бы формата А4?


Тут у нас в здании типография есть, полноцветную печать делают... через полчасика узнаю сколько стоит...
  • 0

#9599
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Новость по дочь Назабаева действительно вызывает подозрение. Что-то точно не так, не могу я поверить, чтов се делается для защит нас с вами, какая-то подляна тут кроется. Или способ расткрутить свою партию.
Но хотелось бы, чтобы я был неправ)

Сообщение отредактировал Surge: 19.04.2007, 14:01:54

  • 0

#9600
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Новость по дочь Назабаева действительно вызывает подозрение. Что-то точно не так, не могу я поверить, чтов се делается для защит нас с вами, какая-то подляна тут кроется. Или способ расткрутить свою партию.
Но хотелось бы, чтобы я был неправ)

Думайте, дамы и господа, думайте :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.