Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8861
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кто-то вчера сказал что по 31му в 21:00 по новостям скажут о том, что подписан указ о запрете.....
я ничего такого не видел.......
может кто другой смотрел внимательней?
  • 0

#8862
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Блин, мужики, мое мнение - надо формат ПР собраний менять........и почти ничего не услышал - только отдельные слова и фразы.........

Да и потом, отчет о том что сделано - это можно выложить и прочесть здесь. Сведений, которые по тем или иным причинам должны держаться в секрете все равно на встрече не обнародуешь, если они будут проходить под таким усиленным патронажем "людей в штатском"............
Может есть смысл готовить печатные материалы - типа пресс-релиза что ли, или как его назвать, не знаю - кто мы, чего добиываемся и что сделано на данный момент, которые и будут раздаваться всем прибывшим на встречу.


полностью присоединяюсь

тоже присоединяюсь
я уже это предлагал и повторюсь...

есть форум, есть сайт http://svobodakz.narod.ru/ пока нет другого ресурса - это могло бы объединять всех кто имеет выхот в Инет.

среды - для тех кто в инет выход не имеет. нам достаточно распечатать новости на принтере и на средах появляться одному человеку чтобы он раздавал новости и собирал идеи в письменном виде... там же можно получить листовки для распространения и туда-же внести посильный вклад...

стоять в одних пробках с леворульками, часами, чтобы послушать то, что уже прочел на сайте или здесь - это глупость.

на сайте http://svobodakz.narod.ru/ есть гостевая книга. там место для конструктива, всё лишнее я оттуда чищу. всё что там есть - я внимательно читаю... стараюсь отвечать по возможности... Всё что есть здесь - приходится сильно фильтровать, но я всётаки это делаю и закидываю на сайт новые ссылки и т.д.

Все спорные моменты стараюсь решать голосованием http://svobodakz.narod.ru/golos.html

Но народ - без живого общения - не живет... поэтому всех тянет на среду... увидеть живых сторонников, понюхать воздух... посмотреть на лица...
  • 0

#8863
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я тож на него обртил внимание, но про "засланного" я как то не подумал, а даже наоборот, такие люди нужны задающие вопросы, т.е. а подумал что хорошо что есть такие любознательные и наивные , ИМХО, и Фоксу было легче наладить диалог с толпой, через вопросы и ответы. Может стоит и продумать как вариант работы с большим количеством людей, через своих же - задающих вопросы.


уж сильно громко и негативно он высказывался! Фокс с трудом сдерживаел его! тут есть о чем подумать, это только мое мнение!
  • 0

#8864
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений




Я люблю ездить на ОПАСНОМ авто, мне плевать нравится это кому то или нет. И не продам. И я з насильственные действия. Мне никого и ничего не жаль.

;) или еще можно занятся партизанской войной :)

Да можно бы, но крови не хочется. Нужно бить по их больному месту по карману.


про кровь разумеется речи и не идет :( . Ни одна машина не стоит ни человеческой жизни, ни здоровья (в прямом смысле). а бить их по карману, по их сраным должностям, формам, все то чему они себя посвящают :) ,
  • 0

#8865
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
:) Раз они применили силу, мы тоже должшы ответить силой.
Сотней ПРавых не помочь, надо подтянуть и тех кому за 40, кто не имеет понятия о сети!!!
  • 0

#8866
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вчера все прошло на хорошо с плюсом.
Хорошо с плюсом потому, что люди в погонах и натравленные на нас "владельцы" магазина всячески пытались сократить нашу встречу.
Отчасти им это удалось, так как FOXXу пришлось сократить свою речь, в связи с чем осталось не высказанно много, чего хотелось бы. В частности, более подробный пдлан наших дальейших действий.
Однако, всчтреча прошла мирно и люди в погонах в конце даже высказывали свое желание оказать поддержку в будущем (все же, как говорит Задорнов - мы все это один народ, а наше Правительство - это другой).
Мне было интересно видеть как десяток полицейских собрались возле FOXXа, когда основная маса народа уже разошлась, и фактически организовав свои митинг из людей в погонах делились с ним своими мнениями.
Радует что было много народа.

Сегодня по 31 каналу с утра НАС УЖЕ ПОКАЗЫВАЛИ!
Надеюсь, что и в вечерних новостях мы не выпадем.
Отлично - власть знает про нас, что мы не молчим.

Тут уже не один раз предлагались радикальные меры, чтобы они были заметны властям.
Предлагаю[b], в качестве такой меры перекрыть машинами или на своих двоих небольшую улицу в нижней части города - в раоне Мехпоселка, Шолохова (не саму Шолохова, а там рядом есть) или какую-либо другую, которая имеет определенную транспортную нагрузку, но которую достаточно легко объехать, без больших потерь для сил и времени для других машин (на примете есть).
Позовем журналистов, попросим их это дело заснять, а в камеру, а также в последующих письмах в адрес власти скажем, что это прямое предупреждение.
Сейчас народ показывает, что он может выйти и сделать вот это. Но если мы не будем услышаны, то типа, "весть Алматы задохнется в пробках и серые тучи дыма поднимутся над городом и не будет больше ни левых ни правых".
Иначе говоря мы пригрозим в следующий раз перекрывать не мелкие отдаленные улицы, а крупные.
  • 0

#8867
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Товарищи!
Друзья!
Вот многие вредители, постящие здесь, упрекают инициативную группу (это не только Эдуард, но и все, постоянно обитающие на этой ветке ИМХО) в том, что НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ.

А я попробую объяснить - ПОЧЕМУ?

А потому, что бороться с НИЧЕМ - невозможно.

На сегодняшний день нет никакого запрета на эксплуатацию НАШИХ ЛЮБИМЫХ МАШИНОК. Соответственно, бороться по сути несчем!! Бороться с намерениями - бесолезно! Что мы можем противопоставить намерению запретить....? - НАМЕРЕНИЕ не принять запрет и намерение бороться за отмену запрета.
Именно по этой причине у КИРГИЗОВ все получилось - там запрет ввели, появился ПРЕДМЕТ борьбы, стали ясны цели и в направлении достижения целей народ попёр!!!!

Что мы можем сделать сейчас?

Даваите анализировать вместе.

Сначала нужно понять, что мы имеем:
А имеем мы запрет ввоза праворуких машин и намерение запрета эксплуатации таких машин, причем, доподленно не известно, с какой даты такой запрет может вступить в силу?

Теперь, что мы можем сделать?

1) Имея на руках запрет ввоза - НУЖНО БОРОТЬСЯ за ОТМЕНУ этого запрета. Причем, законными методами.

2)Можно выразить готовность вступить в борьбу с планируемым запретом на эксплуатацию и ПОДГОТОВИТЬ УЖЕ СЕЙЧАС с помощью ДОРОГИХ ( $$$$) юристов исковое заявление в суд с требованием, в силу того, что запрет лишает нас возможности пользования и распоряжения имуществом, а соответственно, нарушает 2 статьи конституции и не менее 2 статей ГК РК, а так же положения закона о Нормативно - правовых актах, признать такой запрет на эксплуатацию (неважно, как он выражен) незаконным, либо в соотвествии с той же конституцией и ГК РК предоставить в собственность АНАЛОГИЧНОЕ имущество по своим потребительским характеристикам (год выпуска, класс, комплектация, ЦВЕТ и др). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРОСИТЬ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ!
3) Уже сейчас нужно подготовить заявление в прокуратуру, о несоотвествии нормы права Конституции и тд.
По пункту 1 предлагаю выдвинуться сейчас, по пункту 2 придется ЖДАТЬ - с какой стороны выглянет конец и СРАЗУ в один день КАЖДЫЙ в свой районный суд несет лезвие (иск), чтобы растащить этот конец на кусочки.
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ, ЧТО ТАКОЙ ЗАПРЕТ НАРУШИТ - ДАЙТЕ ЗНАТЬ. Причем, НЕВАЖНО в какой форме он будет выражен.
  • 0

#8868
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Друзья! мне кажется (3 раза перекрещусь), что проблему митингами не решить..... (ИМХО)... а вот в Страсбург написать стоит.... это несколько цевилизованней и действенней..... и плакал тогда ОБСЕ без КЗ в лице рпедседателя..... и в ВТО - табу..... это сильно ударит по имиджу власть имущих.... ведь бабла у них хоть отбавляй.... да видно количество совести убывает наравне с тем на скока прибывает халявного бабла....
  • 0

#8869
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Во-сколько в воскресенье на площади? или ничего не будет?
  • 0

#8870
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Сегодня по Абая видел КАЛДИНУ с лозунгом из оракала "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУКИХ"

я думаю, что так можно привлечь и остальную массу населения
  • 0

#8871
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
И ещё,
Ни кому не позволяй мешать полету твоей мечты!!!
  • 0

#8872
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вчера все прошло на хорошо с плюсом.

Кроме перечисленного Александром, отмечу, что очень результативно были сформированы несколько подгрупп отвечающих за свои направления работы.Люди обменялись телефонами договорились о постоянных встречах, созвонах и списываниях, так что, теперь многим не придется раздираться по всем векторам сразу.
Впрочем, рано или поздно появится более подробный отчет о мероприятии.
  • 0

#8873
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Сегодня по Абая видел КАЛДИНУ с лозунгом из оракала "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУКИХ"

я думаю, что так можно привлечь и остальную массу населения

Мне кажется сильные государства сего никогда не увидят эту Калдину.
Вот если когда, Сами Знаете Кто приедет в Алмату, затор где-нибудь сделать может поможет

#8874
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
ну вот, наконецто что-то в интете, а то только теленовости обсуждаем.

http://www.nomad.su/?a=3-200704110318
  • 0

#8875
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Ребята, а не хотите успокоиться и принять все предстоящее как должное?

у меня праворуких машина на 50 тонн...и что ?расслабиться и получить удовольствие?сбор денежных средств и обращение к иностранным юристам-вот это тема...
  • 0

#8876
Убийца на дороге

Убийца на дороге
  • очередь на регистрацию
  • 120 сообщений

Сегодня по Абая видел КАЛДИНУ с лозунгом из оракала "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУКИХ"

я думаю, что так можно привлечь и остальную массу населения

А я видел на ипсуме такую наклейку только "РУКИ ПРОЧЬ ОТ КОСОРУКИХ"

#8877
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений


Сегодня по Абая видел КАЛДИНУ с лозунгом из оракала "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВОРУКИХ"

я думаю, что так можно привлечь и остальную массу населения

Мне кажется сильные государства сего никогда не увидят эту Калдину.
Вот если когда, Сами Знаете Кто приедет в Алмату, затор где-нибудь сделать может поможет


Нет, я к тому, что с надписями на заднице можно привлечь и остальную часть населения :)
  • 0

#8878
Honda_Dos

Honda_Dos

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
кароч писанины тут много а смысла нет!
Нужны реальные действия!
Свою машину я не отдам никому! Надо будет посталю турбины и пусть догоняют!
  • 0

#8879
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений





Я люблю ездить на ОПАСНОМ авто, мне плевать нравится это кому то или нет. И не продам. И я з насильственные действия. Мне никого и ничего не жаль.

;) или еще можно занятся партизанской войной :)

Да можно бы, но крови не хочется. Нужно бить по их больному месту по карману.


про кровь разумеется речи и не идет :( . Ни одна машина не стоит ни человеческой жизни, ни здоровья (в прямом смысле). а бить их по карману, по их сраным должностям, формам, все то чему они себя посвящают :) ,

Машина это тоже чья-то кровь и пот. И для хозяина она часть и жизни и здоровья. А для кого-то смысл жизни.
  • 0

#8880
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Надо побольше всякого рода наклеек!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.