Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8821
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

2 Скульптор:

И к чему эти эссэ?
А мен жена ещё 1 вариант подсказала, что с тачкой после 2010 делать:
Выезжаем все за 1 час до "Х" на центральные улици города, закрываем машины и уходим, оставив авто на аварийке...
Город встанет на 2-3 суток минимум....

говорят же - послушай женщину и сделай наоборот:) "за 1 час до часа Х" - это значит в 23.00 31.12.2009 - твою тачку либо разнесут празднующие новый год, либо до утра эвакуатором утянут ;)
  • 0

#8822
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Все ~ 70 000 , которые есть в Алматы?
:)
  • 0

#8823
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений


нада срочно сделать флаг с рожей Бората Сагдива,

а может быть с рожей Бурата Наза...ва :)

лучше встать "чуть ниже чем напротив рамстора" с плакатом "отсосите кто-нибудь ему - пусть наконец-то сделают ему импичмент"
  • 0

#8824
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я в шоке! в свете последних событий по моему поможет только массовые акции протеста! Митинги, причем желательно санкционированные. Что бы менты руки не распускали. Они ведь люди подневольные, что скажут то и будут делать...
  • 0

#8825
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Можно попробовать ездить нарочито медленно, по правилам в левом ряду не больше 60 км/ч, не реагируя ни на что кроме соблюдения правил Дорожного движения. Останавливаться на перекрестках не доезжая до пешеходного перехода. Ну в общем чисто как в учебнике ПДД. Да еще и пристегиваться.

тогда на нашем фоне остальные водители будут казаться просто ошпаренными идиотиками, а водилы правительственных машин, и просто агашек так вообще олигогфренами с реактивным синдромом.

Это тема к размышлению.
  • 0

#8826
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

лучше встать "чуть ниже чем напротив рамстора" с плакатом "отсосите кто-нибудь ему - пусть наконец-то сделают ему импичмент"

ржунимагу!
Что вчера было около СИти + в восемь часов можно краткий отчет.
Я вчера смог только без 15 десять подъехать, но уже никого не было.

#8827
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Можно попробовать ездить нарочито медленно, по правилам в левом ряду не больше 60 км/ч, не реагируя ни на что кроме соблюдения правил Дорожного движения. Останавливаться на перекрестках не доезжая до пешеходного перехода. Ну в общем чисто как в учебнике ПДД. Да еще и пристегиваться.

тогда на нашем фоне остальные водители будут казаться просто ошпаренными идиотиками, а водилы правительственных машин, и просто агашек так вообще олигогфренами с реактивным синдромом.

Это тема к размышлению.

По ПДД если правая полоса свободная должен ехать по ней.

Можно по правилам остановиться включить аварийку, из-за плохого самочувствия из-за запрета правого руля.

#8828
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

... мягше надо ,нежнее,психологичнее,что ли.Не "Наше дело правое!",а типа
"Чем я виноват,что ты у меня машину хочешь отобрать?"...

А мне нравится такое предложение.

От себя выскажу замечание...

Сейчас добрая половина нашего праворульного общества начала активна продавать автомобили...

И знаете что я подумал: А ведь покупают праворульки зная что готовится запрет... ведь делая такую покупку люди делают крупные ставки... они потом будут бастовать, активно и самоотверженно. они пойдут против водометов и резиновых дубинок... но они не придут к уткину и фоксу и не пожмут им руки, не дадут денег на статью в газете... это бомба замедленного действия, но чем дольше тянется время - тем сильнее заряд...

чтобы прикинуть масштаб этих действий предлагаю запросить в МВД кое какую статистику.
1) сколько ПР автомобилей были переоформлены после совбеза - (это камикадзе)
2) сколько ПР автомобилей было экспортировано из страны за этот период (это законоплслушные)
(хорошо бы запросить в разбивке по странам, чтобы знать в какуюю страну уходят наши авто.)
3) сколько ПР автомобилей было переделано за этот период

и последний убойный вопрос
4) сколько ПР автомобилей принадлежит сотрудникам МВД и их родственникам (это чтобы прикинуть с вилами народ пойдет, или найдется организатор боевых действий)
  • 0

#8829
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Мало ли, вдруг у СЮДА новые люди сегодня пришли...
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ

http://svobodakz.narod.ru/
Полное собрание информации о запрете ПРАВОрулек в Казахстане.

http://svobodakz.narod.ru/Listovka.pdf
Здесь листовка, которую можно печатать и раздавать всем!!!
  • 0

#8830
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я пришел уже в 9. Еще стаяла ментовская газель. Народу особо не увидел. Стояло несколько человек у входа. То ли покупатели то ли праворульные.
Хоть кефира попил и сфотографировался. :)
Вот только не врублюсь как фотку вставить.
  • 0

#8831
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

1) сколько ПР автомобилей были переоформлены после совбеза - (это камикадзе)

Это ты загнул однако!
Я свою взял 20 октября 2006г по доверенности, перед эти почитав и выступления 2сумова по поводу зелёной дороги ПР, а переоформил после СБ. И что, камикадзе, нет не считаю так.
  • 0

#8832
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ребята я считаю хватит ныть

Нужно действовать, если нехотите остаться без своих машин!!!

Нужно помогать орг комитету и деньгами и действиями
Второе необходимо узнать почему основные крупные поставщики япошек не являются, что то мне подсказывает что 15 лицензий из 21 получили именно они потому и не чешутся ждут ещё больше капусты нарубить.
Третье конечно митинги протесты дебаты это всё харашо но правительство то всё в Астане а не здесь на данный момент Алматы не является даже областным центром, следовательно надо, любыми способами доставать их в Астане я думаю Астанчане нас поддержут, а конкретней Собирать всех друзей знакомых родственников и т.д. на митинг в Астану причём не раскрикивая здесь когда конкретно просто приехать всей толпой и блокировать Астану на выездах и въездах чтобы никому из чиновников там не развернуться было.
Будьте уверены это не пройдёт даром, подействует когда они на какойнить выходной не смогут выехать из города и повидатся с родственниками.

В противном случае прогноз сто пудовый: - если сейчас не почешемся не примем участие отнесёмся халатно и не придадим значения закон введут. Потом из конституции не вычеркнешь. Когда нас и Вас начнут из машин высаживать наглым образом, будет поздно, зато тогда точно начнутся дебоши и бунт, эт сейчас многие думают ай пронесёт - 2 раза пронесло в этот раз нет.

Обращаюсь ко всем НАРОД ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДРУЖНЫМИ, СОБРАННЫМИ хотябы для собственной защиты, защиты собственных интересов необходимо сплотиться во едино!
  • 0

#8833
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вчера пер по "Великому шелковому пути современности" (по нашей барахолке), пробешник был неимоверный, часа 1,5 простоял, было 3 аварии.... мужики прохожие говорили, что уже 3 часа как случились, а ментов нет..... Ушел через Зарю Востока..... а там мля.... обези на Меринах и Бэхах по встречке шпарили, чуть в Камаз не въехали..... О какой безопастности движения может идти речь.....Культура у водил отсутствует напрочь..... Предлагаю, скупить ТПК (транспортер переднего края), на базе ЛУАЗА, у него руль посередине и плавает!!!! Одним словом.... сошелся во мнении что среди "водил" много "хамла"..... обидно... ктото гоняет по встречке, а у меня машину отберут
  • 0

#8834
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

После поста bypass, мысль посетила:
А что если провести акцию под лозунгом "Кто обманул президента?"
Это даст:
1. Поддержку со стороны провительства на самом высоком уровне.
2. Позволит дискутировать с чиновниками на равных, мы же защищаем официальную власть.
3. Возможность привлеч к проблеме и пропровительственные СМИ.
Жду хомяков!

Да Неплохо было бы такую передачку на паре каналов забацать, типа СОЦ опроса, кто, как и зачем обманывает президента. И почему это у нас президент такой доверчивый ? :)
  • 0

#8835
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Вчера пер по "Великому шелковому пути современности" (по нашей барахолке), пробешник был неимоверный, часа 1,5 простоял, было 3 аварии.... мужики прохожие говорили, что уже 3 часа как случились, а ментов нет..... Ушел через Зарю Востока..... а там мля.... обези на Меринах и Бэхах по встречке шпарили, чуть в Камаз не въехали..... О какой безопастности движения может идти речь.....Культура у водил отсутствует напрочь..... Предлагаю, скупить ТПК (транспортер переднего края), на базе ЛУАЗА, у него руль посередине и плавает!!!! Одним словом.... сошелся во мнении что среди "водил" много "хамла"..... обидно... ктото гоняет по встречке, а у меня машину отберут

Может продать ?:))
  • 0

#8836
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

говорят же - послушай женщину и сделай наоборот:) "за 1 час до часа Х" - это значит в 23.00 31.12.2009 - твою тачку либо разнесут празднующие новый год, либо до утра эвакуатором утянут


ну если все 70 тыс что в алматы побрасают свои машины где и как попало в оживленных месстах города прямо на перекрестках то скока эвакуаторов понадобится чтоб это все растащить? и сколько времени?

собралось вчера не менее 200 человек! + около десятка представителей органов в форме! и N-ное количество в штатском! очень порадовала толпа тоетоводов которая резко нахлынула очень большой кучей! Большой им Респект!
  • 0

#8837
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


После поста bypass, мысль посетила:
А что если провести акцию под лозунгом "Кто обманул президента?"
Это даст:
1. Поддержку со стороны провительства на самом высоком уровне.
2. Позволит дискутировать с чиновниками на равных, мы же защищаем официальную власть.
3. Возможность привлеч к проблеме и пропровительственные СМИ.
Жду хомяков!

Да Неплохо было бы такую передачку на паре каналов забацать, типа СОЦ опроса, кто, как и зачем обманывает президента. И почему это у нас президент такой доверчивый ? ;)

Что-то подобное уже было...
читайте
здесь http://svobodakz.nar...frompaper1.html
потом здесь http://www.kub.kz/re...a.php?sid=16232
потом сколько сможете отсюда http://svobodakz.narod.ru/newssmi.html
Потом долго думаем, одеваем шелковые трусы и ложимся спать на эбонитовую кровать...
во сне ворочаемся и вырабатываем электричество :)
  • 0

#8838
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

?19 16:26:09 - 11.04.2007 Маруся г.Алматы.

Сосед переделал.....
Два дня тихонечко покатался....
Сегодня утром при попытке выехать на центральную дорогу с улицы - заклинило руль!!!!!
А если тоже самое да на скорости 100 км/ч? До сих пор ходит с выпученными глазами - Бог миловал....

Это взято отсюда (из комментариев):
http://zakon.kz/our/...asp?id=30097068

У меня там IP-адрес блокирован. Нужно с этой Марусей связаться, вернее с ее соседом. Вот Вам яркий пример последствий переделки


Я так понимаю Вас это незаинтересовало? А это, кстати, будет хорошим фактом, именно фактом, для прессы.
  • 0

#8839
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Можно попробовать ездить нарочито медленно, по правилам в левом ряду не больше 60 км/ч, не реагируя ни на что кроме соблюдения правил Дорожного движения. Останавливаться на перекрестках не доезжая до пешеходного перехода. Ну в общем чисто как в учебнике ПДД. Да еще и пристегиваться.

тогда на нашем фоне остальные водители будут казаться просто ошпаренными идиотиками, а водилы правительственных машин, и просто агашек так вообще олигогфренами с реактивным синдромом.

Это тема к размышлению.

Хммм... я так только и ездию...
Вообще у меня была такая мысль - если этот закон пройдёт, то ближе к часу Х выпишу дарственную на имя НАНа и подгоню машинку к его резиденции... пускай что хочет, то с ней и делает. Что самое интересное, мне тесть то же самое сказал - значит не мне одному такая мысль пришла. Интересно, что он будет делать с такой кучей металлолома.
  • 0

#8840
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Что-то подобное уже было... читайте здесь http://svobodakz.nar...frompaper1.html потом здесь http://www.kub.kz/re...a.php?sid=16232 потом сколько сможете отсюда http://svobodakz.narod.ru/newssmi.html Потом долго думаем, одеваем шелковые трусы и ложимся спать на эбонитовую кровать... во сне ворочаемся и вырабатываем электричество



Ну что же раз было - хорошо. Но почему об этом никто не слышал? Об этом надо кричать как можно громче! Чем больше информации в газетах на телевидение и в Интернете, тем лучше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.