Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8721
ACDC520

ACDC520
  • Гость
  • 13 сообщений

В общем, я иду в воскресенье на Новую площадь, не знаю кто и что оргканизовывает, но я на камеру журналистам все хочу сказать....надоело сидеть так....кто со мной?
Давайте по-активнее




Послушайте радиопередачу!
http://www.inkar.inf...dia/0011per.wma
15 апреля (воскресенье) "митинг" проводит некий союз правых.
Никакого отношения это к ПРАВоруким не имеет!
Политики, Мать их.
  • 0

#8722
Avraal

Avraal
  • Гость
  • 8 сообщений

не-не-не... Давайте от противно... мы согласны с тем, что праворульки опасны. мы поддерживаем инициативы правительства и президента и рады будем когда уберут эту причину всех ДТП... и пока этого не произошло будем ездить на этих автомобилях, а в случае ДТП или нарушения ПДД разумееется будем винить автомобили... а водитель праворульки не будет привлекаться к административной и уголовной ответственности... даже за наезд на сотрудника полиции! даже со смертельным исходом!!!

нормально?


Слушай а правда... ведь машины виноваты получаются во всем... во щерево, а... а люди ни при чем :) понаделали япошек которые бьются раз в 4 месяца в каждом городе...
  • 0

#8723
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Надо однозначно прийти на Площадь в воскресенье в 12-00 и послушать как и куда нас могут еще послать и высказать все что о них думаем! А то у нас не получается обратной связи с презиком. Хорошо еще что Хабар организовывает пресс-конференцию.
  • 0

#8724
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Послушайте радиопередачу!
http://www.inkar.inf...dia/0011per.wma
15 апреля (воскресенье) "митинг" проводит некий союз правых.
Никакого отношения это к ПРАВоруким не имеет!
Политики, Мать их.

Так, а Союз этот против чего митингует?
  • 0

#8725
Avraal

Avraal
  • Гость
  • 8 сообщений

не-не-не... Давайте от противно... мы согласны с тем, что праворульки опасны. мы поддерживаем инициативы правительства и президента и рады будем когда уберут эту причину всех ДТП... и пока этого не произошло будем ездить на этих автомобилях, а в случае ДТП или нарушения ПДД разумееется будем винить автомобили... а водитель праворульки не будет привлекаться к административной и уголовной ответственности... даже за наезд на сотрудника полиции! даже со смертельным исходом!!!

нормально?


Слушай а правда... ведь машины виноваты получаются во всем... во щерево, а... а люди ни при чем :) понаделали япошек которые бьются раз в 4 месяца в каждом городе...
  • 0

#8726
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Послушайте радиопередачу!
http://www.inkar.inf...dia/0011per.wma
15 апреля (воскресенье) "митинг" проводит некий союз правых.
Никакого отношения это к ПРАВоруким не имеет!
Политики, Мать их.


Да я читала про митинг ахметовский.... нет, это явно не то. Во-первых, они его откладывают на 2 недели, во-вторых, тут не митинг, а встреча праворульщиков, в-третьих, они страую просят площадь, а тут про новую говориться. Раз сами журналисты изъявляют желание с нами обсудить это, то почему бы нет? Я только за, нам надо, чтобы нас услышали!

Кстати, в обед в стретила старого знакомого, сто лет не общались. У него ПР, и он не был в курсе вообще всей истории, мы с ним сейчас редко общаемся. Стали говорить, ну и вышли на общую больную тему. Он тоже слышал про воскресенье, причем от какого-то знакомого журналиста...ему то я точно верю. Умный, серьезный человек....
  • 0

#8727
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не-не-не... Давайте от противно... мы согласны с тем, что праворульки опасны. мы поддерживаем инициативы правительства и президента и рады будем когда уберут эту причину всех ДТП... и пока этого не произошло будем ездить на этих автомобилях, а в случае ДТП или нарушения ПДД разумееется будем винить автомобили... а водитель праворульки не будет привлекаться к административной и уголовной ответственности... даже за наезд на сотрудника полиции! даже со смертельным исходом!!!

нормально?

Да уж... маразм крепчал... Вы сами то поняли что хотели сказать...
З.Ы. Я долго читал и молчал... Сейчас не сдержался... Заодно спрошу... Инженер... а почему большинство Ваших постов содержат требования и пожелания каких либо денег... Типа скидывайтесь... не скупитесь.... идея на миллион... пусть мне дадут 70%-100% компенсацию... Странно это...

#8728
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

15 апреля (воскресенье) "митинг" проводит некий союз правых.
Никакого отношения это к ПРАВоруким не имеет!
Политики, Мать их.

И на самом деле, те, что себя каким то Союзом обзывают уже от митинга отказались.Об этом сегодня даже ссылка присутствовала.А на площади, как я понял будут не они, а много других людей, которые любят Хабар и хотят обсудить интервью президента в части праворулек.Чем мероприятие наверное и интересно.ИМХО. Опять таки-против Хабара кто попрет?
  • 0

#8729
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений


не-не-не... Давайте от противно... мы согласны с тем, что праворульки опасны. мы поддерживаем инициативы правительства и президента и рады будем когда уберут эту причину всех ДТП... и пока этого не произошло будем ездить на этих автомобилях, а в случае ДТП или нарушения ПДД разумееется будем винить автомобили... а водитель праворульки не будет привлекаться к административной и уголовной ответственности... даже за наезд на сотрудника полиции! даже со смертельным исходом!!!

нормально?

Да уж... маразм крепчал... Вы сами то поняли что хотели сказать...
З.Ы. Я долго читал и молчал... Сейчас не сдержался... Заодно спрошу... Инженер... а почему большинство Ваших постов содержат требования и пожелания каких либо денег... Типа скидывайтесь... не скупитесь.... идея на миллион... пусть мне дадут 70%-100% компенсацию... Странно это...


Инженер иронизировал, разве не понятно? У меня тоже бывает такой стиль, сарказм бывает так и прет. :)
  • 0

#8730
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Surf@ed, 1 пункт надо сильно сократить, длинные тексы журналистов утомляют. ПО статистике необходимы сравнительные диаграммы, вообще всю статистику выслать на почту могу.
  • 0

#8731
Avraal

Avraal
  • Гость
  • 8 сообщений
У-Ка... Ждем вас http://forum.ukgcity...p...opid=48801
  • 0

#8732
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Инженер иронизировал, разве не понятно? У меня тоже бывает такой стиль, сарказм бывает так и прет. :)

Ирония понятна была бы если бы не была так завуалирована...
Мы согласны что мы опасны но мы будем продолжать быть опасными пока правительство не уберет причину нашей опасности
Вот это переведите пожалуйста... моя вольная трактовка...

#8733
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Вот такая вот заява:

В Казахстане лицензию на переоборудование праворульных машин получила 21 организация - Комитет дорожной полиции

[15:45] 11.04.07, Kazakhstan Today



АСТАНА. 11 апреля. Kazakhstan Today. В Казахстане лицензию на переоборудование автомобилей с правым рулем управления получила 21 организация. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов, передает корреспондент агентства.

"В настоящее время 21 организация получила решение на занятие переоборудованием праворульных машин, ими с начала года было переоборудовано 428 машин, а всего в Казахстане до 200 предприятий могут потенциально заниматься этими работами", - сообщил О. Тусумов.

По его данным, основная масса автомобилей - 425 - переоборудована в Алматы, одна - в Талдыкоргане и две - в Таразе. Начальник комитета сообщил, что стоимость переоборудования колеблется от $2 до $5 тыс.

"Цены варьируются в зависимости от марки машины, в них входит стоимость комплектующих и оборудования", - пояснил О. Тусумов.

"В Астане пока не функционируют лицензированные организации в данном направлении, однако определенное количество юридических лиц из столицы подало заявки", - отметил он, отвечая на вопросы журналистов.
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=89523
  • 0

#8734
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Срочно! Нужны данные по авариям за 2007 год, в которых праворульщики не виноваты. У кого ест такая инфа, пожалуйста, пишите в личку или FOXX.

Так же тербуются любые сведения об авариях ПР за 2004 год


Срочно! Нужны данные по авариям за 2007 год, в которых праворульщики не виноваты. У кого ест такая инфа, пожалуйста, пишите в личку или FOXX.

Так же тербуются любые сведения об авариях ПР за 2004 год


Срочно! Нужны данные по авариям за 2007 год, в которых праворульщики не виноваты. У кого ест такая инфа, пожалуйста, пишите в личку или FOXX.

Так же тербуются любые сведения об авариях ПР за 2004 год

Сообщение отредактировал Lady-bird: 11.04.2007, 16:55:37

  • 0

#8735
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


не-не-не... Давайте от противно... мы согласны с тем, что праворульки опасны. мы поддерживаем инициативы правительства и президента и рады будем когда уберут эту причину всех ДТП... и пока этого не произошло будем ездить на этих автомобилях, а в случае ДТП или нарушения ПДД разумееется будем винить автомобили... а водитель праворульки не будет привлекаться к административной и уголовной ответственности... даже за наезд на сотрудника полиции! даже со смертельным исходом!!!

нормально?

Да уж... маразм крепчал... Вы сами то поняли что хотели сказать...
З.Ы. Я долго читал и молчал... Сейчас не сдержался... Заодно спрошу... Инженер... а почему большинство Ваших постов содержат требования и пожелания каких либо денег... Типа скидывайтесь... не скупитесь.... идея на миллион... пусть мне дадут 70%-100% компенсацию... Странно это...

Так... живая беседо со смертью :)
то что вы зацитировали - вообще не про деньги.
Идея на миллион - не заключала в себе корыстных выгод, а напротив была направлена на то, чтобы лишить передельщиков рулей лакомого куска.
"пусть мне дадут компенсацию" - видимо вы что-то путаете, я протик компинсации как налогоплатильщик и писал об этом тут http://vse.kz/index....=101678&st=7960

3) Как налогоплатильщики мы против выделения бюджетных средств на переоборудование автомобилей и на компенсации пострадавшим от принятия подобного решения.


а призывать скинутся, да грешен... НО заметьте - не мне в карман, а Фоксу!
  • 0

#8736
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Лана... больше не офтоплю... читать вас забавно...
Удачи в борьбе...

#8737
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Да уж... маразм крепчал... Вы сами то поняли что хотели сказать...
З.Ы. Я долго читал и молчал... Сейчас не сдержался... Заодно спрошу... Инженер... а почему большинство Ваших постов содержат требования и пожелания каких либо денег... Типа скидывайтесь... не скупитесь.... идея на миллион... пусть мне дадут 70%-100% компенсацию... Странно это...


что вы так т? ну уж прямо и маразм? а то что мы тут обсуждаем уже битых полгода не маразм? а вообще вопрос запрета вопреки всему и всея не маразм? я бы сказал что это закономерное политики нашей страны. на аргументированые возражения - власть просто кладет ..., на все остальные вполне серьезно накладывает меры административного (уголовный впереди) кодексов. видимо так с ними и надо разговаривать. Инженер вполне трезво мыслит (в свете решений............(так сказать)).

а про деньги????....................... я пересмотрел его посты, но ни на ОДНОМ (!!!!!!!!!) не нашел просьбы денег себе лично. это НОРМАЛЬНАЯ агитация. И без денег действительно никуда. И без них совем никак.
Я еще не вложился (честно, стыдно) :) . Сегодня исправлюсь ;) .
  • 0

#8738
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Инженер иронизировал, разве не понятно? У меня тоже бывает такой стиль, сарказм бывает так и прет. :)

Ирония понятна была бы если бы не была так завуалирована...
Мы согласны что мы опасны но мы будем продолжать быть опасными пока правительство не уберет причину нашей опасности
Вот это переведите пожалуйста... моя вольная трактовка...

.... то есть машину... а пока не убрали, то мы и ездим на них, а пока ездим, то во всех ДТП виновата ОНА-МАШИНА, а мы тут и не причем, пусть ее и наказывают...... хотя в принципе уже наказали
А вобще прикольно получилось
  • 0

#8739
ACDC520

ACDC520
  • Гость
  • 13 сообщений


Послушайте радиопередачу!
http://www.inkar.inf...dia/0011per.wma
15 апреля (воскресенье) "митинг" проводит некий союз правых.
Никакого отношения это к ПРАВоруким не имеет!
Политики, Мать их.

Так, а Союз этот против чего митингует?



Да хрен его знает,
Еще одна беззубая оппозиция.
ПРАВых приглашают для массовки. А лозунги - долой самодержавие и т.д. и т.п.
  • 0

#8740
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Инженер иронизировал, разве не понятно? У меня тоже бывает такой стиль, сарказм бывает так и прет. :)

Ирония понятна была бы если бы не была так завуалирована...
Мы согласны что мы опасны но мы будем продолжать быть опасными пока правительство не уберет причину нашей опасности
Вот это переведите пожалуйста... моя вольная трактовка...

Это трактовка немного перевирает суть... с сохранением смысла трактовать надо следующим образом.
Мы согласны, что мы опастны, но ответственность за нашу опастьность лежит на нас, и пока это так - вам не стоит вмешиваться в настоящее положение вещей. Если вы позволяете себе перекладывать ответственность с водителей на автомобили, то позвольте это и нам. НО учтите, что тогда на дорогах будет столько безобразия, что лучше бы вы даже СЕБЕ не позволяли так делать.
ну или другими словами. опстность противника стоит учитывать при попытке борьбы с ним, а не оторвано от самого процесса противоборства

Прояснил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.