Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#8021
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Не все заходят на другие ветки-поэтому сорри за супер офф-Сегодня день рождения у нашего любимого ЦТ, благодаря которому мы собственно и можем общаться.Поэтому-пока не видят модеры, давайте тихонько шепнем-п-о-з-д-р-а-в-л-я-м!!!! :rotate:
А вообще уже две спец. ветки есть-присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Раф: 04.04.2007, 17:02:06

  • 0

#8022
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Внимание!

Сегодня (и каждую неделю по средам), с 20:00 на площадке у Cити плюс (Толе би - М.Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив тупого чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
ПРисоединяйтесь!

Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым" :rotate: ) товарищам, друзьям, знакомым!

  • 0

#8023
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Я, увы на среду не смогу.....
ТО РАФ, причина уважительная..., вчера от вас ехал и машинку мою ёкнули в аккурат на 700 убитых енотов...
  • 0

#8024
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я, увы на среду не смогу.....
ТО РАФ, причина уважительная..., вчера от вас ехал и машинку мою ёкнули в аккурат на 700 убитых енотов...

Если кого сильно интригуют детали и кто любопытствует подробности(особо тем, кто настойчиво стучится мне в личку ехидными вопросиками-типа "Начали уже уничтожать?" :rotate: )-могу вкратце сообщить (благо уже в курсе)-
Bairon тихонько стоял на светофоре и в него с размаху влепились в зад.Очень опасны эти ПР.Даже стоящие на светофоре. ;-)

Сообщение отредактировал Раф: 04.04.2007, 18:40:48

  • 0

#8025
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
А что там с конкурсом рисунка детского ??? а то у меня мелкие тоже рисовать обожают............. :-)
  • 0

#8026
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Конкурс курирует MercEdes - говорит, что дела понемногу движутся... Подробностей пока не знаем - ее не было на последних ПР-средах...

Сообщение отредактировал FOXX: 05.04.2007, 08:12:42

  • 0

#8027
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
НОВОСТИ ПРАВЫХ!
Краткая информация о встрече 04/04/2007 г.


Очередная встреча ПРавых на площади перед Сити Плюсом (Толе би ? М.Залки)
4 апреля инициативная группа провела встречу на площади перед Сити Плюсом (Толе би ? М.Залки). На встрече присутствовали: MCT, Lady-bird, Раф, Avgustina, Бибус, Костас, Avorontzov, IZIA, Александр, Арман, Дильшат, Ильяс, Сергей, Илья, LONGER, AWD, ЦАПР, Вабинин Э.В., Brick_Top, FOXX и, внимание, Вовочка! Да-да, Вовочка с фонариком и интересными идеями наконец-то добрался до нас! Welcome, уважаемый! :-)

Итак, что нового?

1. Новости по суду ? судьей Исаевой направлено определение в суд г. Астана, котором 2сумову задаются очень неудобные вопросы? Ждем ответов на эти вопросы?
2. Успешно продолжается сбор средств для регистрации нашего Общественного объединения, а также на дальнейшую борьбу за наши ПРавые машины. Огромное спасибо всем, кто помогает нам! На сегодняшний день это:
EGOIST, Авиатор, Тамара, Subaric, Caveron, Engineer, Borovoe, santa max, Ktulu, Fish74, Альфия, Бибус, Alfa7, Subaru Limited, Holms (Rik), SeNioR, Черепашка Ниндзя, Raf, Августина, ??? (кто-то неизвестный закинул на карту и не сообщил, кто это!), LONGER, Lyaks, Dakeech, Виктор (МКС), сестры nvl, Serge, alexan, ОРТ, Lesha, Андрей, argyn13, Бреславец, Mouse222, china-mania, Наталья, Бронислав, AWD, WRX STI, Avorontzov, Александр/Олег, RIGHTMOBILE, ??? (кто-то неизвестный закинул на карту и не сообщил, кто это!), Светильник, Костас (также передал деньги, собранные друзьями), Vladimir141, Saigo, Мишка, "Августина"? Абсолютный рекорд ? взнос в размере 100 тыс. тг, переданный через Августину! Спасибо, ДРУГ! МЕГА-РЕСПЕКТ!
Пятерка лидеров по взносам на ПРавое дело:
1. "Августина" ? 100 тыс.
2. Мишка ? 77 тыс.
3. Saigo ? 37 тыс.
4. Vladimir141 ? 20 тыс.
5. Костас, Бибус и товарищи ? 19 тыс.
Друзья, искреннее спасибо за огромную помощь нашему ПРавому делу!!!
Обещали также помочь Черный запрос, Андрей, armanxo, arruah, BRINEY, Sseregha, Жека, nUR1@n?
Спасибо всем ПРаворульщикам и сочувствующим!
Пожалуйста, сообщите своим друзьям, знакомым, родственникам ? всем, кто хочет и может помочь, что они тоже могут внести свой вклад в нашу борьбу за ПРавое дело: здесь или здесь указано, как это можно сделать.
Еще раз спасибо, друзья, за помощь и поддержку!
3. Регистрация ОО ? все документы подписаны и переданы ? ждем, ориентировочно 15 дней?
4. Внимание всем! Объявляется начало разработки программы и планов работы Общественного объединения, нужны идеи, мысли, конкретные предложения! Собираем тезисы и предложения (письменно), затем высылаем мне или выкладываем здесь.
5. Необходима разработка рекламного баннера для размещения на дружественных сайтах. Размеры 468х60 и 100х100, координатора проекта Ольга aka WRX STI, прямой телефон ? 2 66 21 45, 777 227 82 48, e-mail: olga.k(собака)madgroup.kz, кто может помочь с этим ? велкам!
6. Продолжается разработка программы конкурса детского рисунка "Мы за безопасность на дорогах!" . Желающие помочь детям, в том числе и материально ? присоединяйтесь! Предложения и помощь координирует MercEdes ? здесь или в ЛС.
7. Собираются документы по ДТП с участием ПР. У кого есть возможность предоставить копии протоколов о ДТП с участием ПР, просьба передать мне или Lady-bird. Уже есть документально подтвержденные факты наличия ДТП по вине ЛР в нашей ПР-статистике! Особенно интересуют документы по ДТП 2004 года!
8. Ждем ответов от японских автопроизводителей (TOYOTA, NISSAN, Honda, Mazda, MITSUBISHI) по поводу переделки ПР на ЛР? Звонил в Японию, у Матсумото пока тишина. Есть, правда, кое-какие хорошие новости по этому вопросу?
9. Состоялась встреча с Е. Жовтисом ? Бюро по правам человека. Было передано наше обращение со всеми собранными материалами. Евгений Александрович полностью поддерживает наше движение, готов оказать юридическую поддержку в подготовке запроса в Конституционный совет РК.
10. Собирается информация для сайта. Engineer запустил собственную версию сайта , там пока будет аккумулироваться инфа. Разработчики доделывают дизайн и движок нашего ПРавого сайта. Lady-bird, BRINEY, Вирус обещают решить вопрос с хостингом?


11. Продолжается сбор подписей на подписных листах ? в дополнение к 7,5 тыс. подписям, собранным в электронном виде. На сегодняшний день мне переданы 2393 подписи! Абсолютный рекорд ? 502 подписи (!) ? поставлен Бибусом и Костасом!!! Это ку-у-ул, други! Респект!
12. Отправлено письмо премьер-министру, а также в Мажилис Парламента РК ? 25 писем с полным пакетом документов (около 50 страниц!) депутатам, в комиссии и комитеты, в Политсовет Нур-Отана ? argyn13, спасибо за помощь с доставкой в Астану! Также отправлено письмо в ОБСЕ, сегодня уходят письма во все крупные республиканские СМИ.
13. Информационная листовка распространяется среди населения, народ понемногу прозревает?Листовка выложена здесь ? скачиваем, распечатываем (желательно на светло-зеленой бумаге), разрезаем и распространяем ? нужно, чтобы и ПРавые, и левые знали, что за свои ПРава в нашей стране нужно бороться! Ольга aka WRX STI и Альфия в воскресенье "открывали глаза" праворульщикам на площади ? спасибо, дорогие наши активистки! А alexan напечатал и передал мне 500 листовок ? рахмет, друг!
14. Вместе с МСТ дали очередное интервью газете Литер ? озвучили последние новости, передали письмо? Литер планирует цикл статей по ПРавой теме, первые две уже вышли (здесь и здесь) ? следите за газетой?
15. Международный автопробег в защиту Правого Руля совместно с братьями-киргизами планируется через 2-3 недели. Предварительный маршрут ? Алматы-Медведь (120 км от Алматы) или Алматы-Георгиевка (около 220 км). Желающие принять участие в автопробеге ? скидываем мне в почту (ник, имя, контактные телефоны; в теме указать: Автопробег). Созванивался с Бишкеком, Вадим (лидер ПРавых в КГ) в командировке, будет через неделю; политическая ситуация в КГ несколько напряженная?
16. В настоящее время прорабатывается структура сайта Общественного объединения, варианты будут выкладываться здесь ? предложения, идеи, мысли очень приветствуются! Координирует эту деятельность Lady-bird и FOXX.
17. Объявляется конкурс на разработку дизайна наклейки на заднее стекло. Наклейка должна отражать примерно такую идею: "Даешь право, на руль справа!", ну, или что-то в этом духе. Ваши идеи и варианты выкладываем здесь или скидываем Ольге aka WRX STI (контакты см. выше)
18. Вовочка предложил интересную идею ? проведение "Праздника ПРавильного вождения", ну, или что-то в этом роде ? для привлечения внимание к нам, для увеличения кол-ва членов ОО, для популяризации ПРавильного вождения, ну, и просто just for fun... :) Идея была активно поддержана всеми на ПР-среде, и сейчас мы ждем от Володи набросков программы ? он является координатором данного проекта. Желающие помочь, поучаствовать и пр. ? здесь или в личку Вовочке. Кстати, Володя в дополнение к фонарику передал в фонд ПРавых еще и копир! Старенький, правда, но, надеюсь, он еще поработает на ПРавое дело! Также обещал в качестве призов на конкурс рисунка предоставить хорошие детские книги! Спасибо, друг!

Любые конструктивные предложения, информацию по теме скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: Правый руль
В письме, плз, укажите: ваш ник (если есть), оффлайновое имя и контактные телефоны (мобильный/городской).

Контакты для оперативной связи: 317-28-74 (городской телефон в Алматы), 777 210 7787 или 701 725 5205.

Огромный респект и личное спасибо всем, кто помогает словом и делом! Спасибо за ваше время, желание помочь, за ваши идеи и предложения!

От имени инициативной группы ? Эдуард aka FOXX


Наше дело ПРавое, вместе мы победим!
  • 0

#8028
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я бы еще по сайту могла немного помочь, по структуре, имейте меня в виду. Есть опыт внедрения сайтов.

По конкурсу рисунка, я не в курсе, средства собираются? А то конкурс - это хорошо, но надо первоначальные вложения на приобретение бумаги-красок-карандашей.

ЗЫ: сорри, вчера не смогла быть, по семейным так сказать.

#8029
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Новости сайта здесь

http://svobodakz.narod.ru/history.html
  • 0

#8030
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Engineer, спасибо за Новости!
  • 0

#8031
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Хостинг нужен? Да без проблем! Скока 1gb 2gb?Для такого дела не жалко, сам на ПР :-) Пишите в ICQ 280-014-050 или звоните +7701-244-24-30, или на мыло dd-group@mail.ru
  • 0

#8032
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

4. Внимание всем! Объявляется начало разработки программы и планов работы Общественного объединения, нужны идеи, мысли, конкретные предложения! Собираем тезисы и предложения (письменно), затем высылаем мне или выкладываем здесь.

Народ давайте это сделаем на отдельной ветке. Это же не про правый руль, это то, чем недовольны ВСЕ автовладельцы. Товарищи модераторы - вы позволите? и, может, закрепите сверху?
Ато я тут пытался Тезисы выложить, так половина вообще проигнорировала, Субарулимитед - раскритиковал, а Модераторы предупредили что это офтопик :)
Главное так и не ясно - в каком направлении думать... даже рыбы нет :-)

13. Информационная листовка распространяется среди населения, народ понемногу прозревает…Листовка выложена здесь – скачиваем, распечатываем

кстати здесь тоже есть
http://svobodakz.narod.ru/Listovka.pdf :)

Сообщение отредактировал Engineer: 05.04.2007, 10:20:35

  • 0

#8033
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
FOXX
http://www.s-max.kz/img/Listovka.pdf
  • 0

#8034
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Nm-Studio, спасибо - взял на заметку! :-)

Engineer, обсуждение планов работы ОО, думаю, не будет офтопиком здесь... Это ведь ПРавое дело... :)

s-max, спасибо!
  • 0

#8035
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
FOXX, скажете когда надо будет, сразу аккаунт откроем. На сервере как говорится есть "все навороты" :-) Так что ждём!
  • 0

#8036
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Хочу ещё дополнить, что помогу с разработкой сайта, установки на сервер движкой, форумов, чатов, гостевых ну в чём будете нуждатся то и сделаем, с дизайном я не силён..но чё нить придумать всё равно можно, дай-те мне тех задание я начну уже делать! И плиз контакты парникши который открыл этот сайт http://svobodakz.narod.ru
  • 0

#8037
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
По просьбам участников ветки снимаю с Вовочки(за особые заслуги в теме :-) ) выставленный вчера плюс

В принципе я этого делать не в праве, но думаю никто не обидется за такое самоуправство :)
  • 0

#8038
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Кто нибудь знает ссылку на интервью начальника томожни о проходе границ на ПР.
Собираюсь на этой неделе в Россию на машине.Хотел почитать,что меня ждет на таможне.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 05.04.2007, 14:12:05

  • 0

#8039
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Владимир-попробуйте вот здесь полазить-http://www.customs.kz./exec/index Кроме того, там форум есть и еще такая штука-вопрос ответ, и если такого вопроса еще не задавалось, то как мне показалось, отвечают они достаточно оперативно.Всегда же лучше из первых рук все узнавать, чем в пересказе. :-)

Сообщение отредактировал Раф: 05.04.2007, 14:58:08

  • 0

#8040
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Люди, хто знает тел. "МСТ", пульните в личку, плииизззз..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.