Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#7821
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...НО стараемся решить эту проблему, ищем способы выкрутиться, продать ПР купить ЛР.

falcona, мы в качестве "способа выкрутиться" решили доказать чиновникам, что у нас есть чувство собственного достоинства и своих граждан государство должно уважать (а законы - соблюдать!), что мы не стадо баранов, которыми можно повелевать, и не "твари бессловесные", которые будут терпеть любые унижения и откровенное издевательство над институтом частной собственности...
...Вот такие у нас с Вами разные "способы выкрутиться"... :smoke:

И Вам тоже - выкрутится... счастливо!

Внимание!

Сегодня (и каждую неделю по средам), с 20:00 на площадке у Cити плюс (Толе би - М.Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив тупого чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
ПРисоединяйтесь!

Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым" :lol: ) товарищам, друзьям, знакомым!

  • 0

#7822
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, Bairon, что там с ответами Мухамеджанова газете Время? Они обещали с 27 марта начать их печатать - есть что-нибудь?
  • 0

#7823
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FOXX - главный ред Колес активной тусуется и общается на ЦТ..)
но раз он сам себя раскрывать не хочет, я тоже молчу про его ник ..
вообще это не так трудно взять газету Колеса и прочитать имя глав реда-Каримов Евгений

Спасибо за наводку... :smoke: Но только что получил инфу - МСТ дважды встречался с Колесами, они даже разговаривать не хотят на тему ПР... Видимо, или все на ЛР, или под 2сумовым, или просто бояцца - как говориться, "...не сметь свое мнение иметь!"...
Колеса - вычеркиваем!

Сообщение отредактировал FOXX: 28.03.2007, 16:41:08

  • 0

#7824
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Пока Байрон готовясь к квалифицированному ответу, судя по всему, отправился читать родную газету :smoke: я встряну- про нас пока ничего. Все больше про СОБР,Нур-банк и поддержку курса президента.

Сообщение отредактировал Раф: 28.03.2007, 16:47:03

  • 0

#7825
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


ТОfalcona, вы не собирались вступать в полемику? вот и не вступайте...идите с миром в другие ветки... Как вы не понимаете, что люди имущество могут потерять? Пожалуйста, не утруждайте нас своими высказываниями. Увы, таких как вы много....

Искренне спасибо за сдержанность. :smoke: (обидеть правда никого не хотела).

Насчет полемики - спорить про ПР / ЛР не собиралась и не спорила.
А по поводу имущества… все понимаю, самой приходится иногда на праворульке ездить пока не продадим, тоже теряем и время и деньги, НО стареемся решить эту проблему, ищем способы выкрутиться, продать ПР купить ЛР.


P.S. так что, желаю удачи... счастливо!

Знаете, я лично тоже противник праворулек, но езжу как нистранно на машинке с правым рулем, езжу по причине "а патамушто дешевле" ну запретят их эксплуатацию, ну оболью бензом и сожгу, или потрещим с друзьями выедем в поля и погоняем до состояния полной убитости и куплю леворульную. Но поймите, просто у многих людей нет такой возможности и т.п., а вот зачем высказывать свое негативное отношение к праворулькам тем более в ветке где для большинства это наболевший вопрос я понять не могу, не по человечески как то. Лично считаю что ПР не должно было быть на наших дорогах в принципе, а если уж позволили людям их ввезти, приобрести, то нельзя об них ноги вытирать. Полностью поддерживаю владельцев праворулек!!! Самое главное люди не сдаются что делают пытаются бороться (в отличии к стати от нас с Вами эдаких пассивно настроеных товарисчей).

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 28.03.2007, 16:54:36

  • 0

#7826
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Колеса - вычеркиваем!


Я ж уже писал, что дохлый номер... :D
Гораздо охотней это предложение воспримут не такие тиражные издания, в частности - Про авто - журнал, Автосервис - газета, Мегаполис за рулем (кстати наиболее вероятно) и т.д.

судя по всему, отправился читать родную газету


Даже странно для самого насколько был узок круг обсуждаемых тем :weep: , похоже эт просто заказуха...

Все больше про СОБР,Нур-банк и поддержку курса президента


  • 0

#7827
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[Даже странно для самого насколько был узок круг обсуждаемых тем :) , похоже эт просто заказуха...

Даже очень похоже.Просто нужно было как то это обставить красиво, вот и замутили якобы ответы читателям. :D А какие вопросы заинтересовали министра-типа его личное дело.Вот, например выбрал же некто Р.Алиев из трех сотен вопросов "наиболее интересные и острые"-типа "Ваш любимый фильм?" :weep: И ничего-прокатило.И здесь такая же петрушка. Сорри за офф.
  • 0

#7828
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений



ТОfalcona, вы не собирались вступать в полемику? вот и не вступайте...

...(обидеть правда никого не хотела)....

... не по человечески как то...

все прямо в реверансах рассыпались...
а мою шутку никто не заценил :D
  • 0

#7829
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Наверно все вопросы были только ПР ))) И решили такой позор не печатать
  • 0

#7830
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А кто-нить по "Я покупатель и собственник" чё-нить говорил?
Хорошая газетка. Но, что еще не маловажно - тираж 100 000 экземпляров. Не у всякой такой есть.
По необходимости постараюсь добыть инфу о Гл. редакторе.
Гендиреткора их (Изд. дом БИКО) зовут Окаев Ермек Кабиевич.

Главное, если их просить чё-нить напечатать, то только при условии, что статья будет чисто информационной. Никакой политики и громких фраз "типа эти падлецы, лизоблюды и т.д. хотят отобрать нашу собственность".
Зато можно: "в парламенте находится проект закона, который может лишь права собственности 200 000 семей Казахстана".
  • 0

#7831
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Сегодня ехал по Абая и увидел леворукий Марк. А говорят ещё нет аналогов, ну вот сделали местные, ничего не жалуется водитель, ездит в свое удовольствие, на вопрос: "Можно ли сфотать?" Засмеялся даже))

Изображение

#7832
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А вот если узнать, какими жертвами все это было сделано.
Я где-то читал про то, как вместо патрубков системы отопления салона вставляют пластиковые бутылки, и при этом дует только центральная консоль, а обдув лобового и боковых стекол напрочь отсутствует.
А вообще, интересно было в этот Марк поглубже заглянуть, на сколько весело смеется этому улыбчатому человеку. Действительно ли ему удоволтствие доставляет такая езда или же страх убиться.
  • 0

#7833
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А вот если узнать, какими жертвами все это было сделано.
Я где-то читал про то, как вместо патрубков системы отопления салона вставляют пластиковые бутылки, и при этом дует только центральная консоль, а обдув лобового и боковых стекол напрочь отсутствует.
А вообще, интересно было в этот Марк поглубже заглянуть, на сколько весело смеется этому улыбчатому человеку. Действительно ли ему удоволтствие доставляет такая езда или же страх убиться.


Как пессиместично, но всё же соглашусь, что заводское изделие есть заводское, и всегда будет лучше, чем у местных левшей. Однако, обдув скорее всего работает, и бутылек из под Сары Агаша там нет)), так как в условиях Астаны, а у нас до сих пор холодно и прилично подмораживает, лобовик бы давно запотел. Номер Актау-ский, впрочем, если встречу ещё раз, то попробую внутрь заглянуть.

#7834
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Ну так вот, пока вы на автосреде тусуетесь, я в это время нашел более полезный способ использовать свое время и сайт немного реорганизовал.


http://svobodakz.narod.ru/history.html

28/03/2007
Раздел Наши проекты разбился на несколько страниц по темам:

Почему мы ЭТО делаем?!

Необходима финансовая помощь!

Встречи!

Что мы делаем вместе!

Что Вы можете сами!

Мы благодарим.

Почистелась Гостевая книга
Добавлены комментарии и удалена "безсмыслица".


так что замечания и предложения - прошу в себе не держать.

Сообщение отредактировал Engineer: 28.03.2007, 19:12:01

  • 0

#7835
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Откуда появились сразу несколько леворульных Прадиков?С двигателями 1KZ 3.0L :weep: Эти движки ставились только на машины для внутреннего рынка Японии т.е ПР.
Один мой знакомый,Покупает ПР у себя в гараже переделывает на ЛР ,оформляет и продает.Сам ездиет на ПР,когда я его спросил,а что себе не переделаешь?..!!!!!!!!А,что я дурак или самоубийца. :D А другие? ???Да хрен с ними.я бабло зарабатываю,а дальше не мои проблемы.

http://kolesa.kz/a/show/919993.html
http://kolesa.kz/a/show/920591.html
http://kolesa.kz/a/show/921226.html
http://kolesa.kz/a/show/922047.html

Сообщение отредактировал Vladimir141: 29.03.2007, 00:02:52

  • 0

#7836
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Один мой знакомый,Покупает ПР у себя в гараже переделывает на ЛР ,оформляет и продает.

А вот интересно, после того как на Цифире руль перекинули, он максимой становится по документам или цифирой? :D

или Василий Пупкин сам по своему усмотрению может для него название придумать? например Цифима или Максиро... :weep:
а фирма производитель в зависимости от имени СТО-шника - получится НиссЕрж или ДеНиссан или Алексссан :)
  • 0

#7837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Engineer
По сайту имхо поинтереснее стало... Только раздела Новости (ПРавых) чего-то не нашел...
  • 0

#7838
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Но поймите, просто у многих людей нет такой возможности и т.п.

Если финансовые возможности не позволяют покупать мясо, люди едят картошку и макароны, а не варят суп из Жучек-Бобиков, мотивируя это тем, что в Корее разрешено есть и свиней и собак. И что собаки даже лучше, потому как большинство экземпляров выпущены в 2006-м году и имеют меньший пробег, что очень хорошо сказывается на их вкусовых качествах. А коровы почти все старше, дороже, мясо у них более жесткое, а комплектация хуже - из шкуры унты не сшить.
  • 0

#7839
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Потрясающая работа чиновничьей мысли.Пять дней министр обдумывал ответ на вопрос. :weep: Итак Б.Мухамеджанов о ПР в газете "Время.-
Талгат САЙФУТДИЯРОВ, Калкаман: Меня беспокоит судьба праворульных автомобилей. До каких пор власть имущие и толстосумы будут держать народ в подвешенном состоянии? Меня лишают частного имущества - до запрета купил ?Хонду” с правым рулем, теперь ее невозможно продать. Вам известен день, когда полностью запретят эксплуатацию таких автомобилей?
- Как вам известно, 29 января этого года постановлением правительства был введен запрет на ввоз в нашу страну автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением. Запрет на эксплуатацию уже ввезенных автомобилей может быть принят только на основании законодательного акта. Поэтому нами разработан проект закона, запрещающий эксплуатацию автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением с 1 января 2010 года. Документ сейчас находится на рассмотрении правительства.
Вот собственно и все."Добрей" они увы, не стали. :D Да еще со сроками привирает-в законопроекте совсем другие сроки вступления его в силу (10 дней с момента принятия).

Сообщение отредактировал Раф: 29.03.2007, 10:46:09

  • 0

#7840
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
В сегодняшнем выпуске "Времени" есть остаток интервью министра МВД КЗ. Там он отвечает на вопрос о запрете праворулек . Суть ответа сводится к следующему - "документ о запрете передан на рассмотрение в правительство". То есть МВД плавно перевело все стрелки на правительство - типа что они решат, так и будет. Как и когда что-то будет ясно - и какую роль в этом играет МВД - ни слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.