Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#741
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Никто не слышал насчет того, что наша таможня уже не оформляет праворуких, чтобы "быть первыми, поддерживающими начинания"?

2 дня назад нормально растаможили и поставили на учёт несколько машин. Сегодня-завтра приедет контейнер, если будут какие-либо сложности с оформление, отпишусь здесь.


Может ты тогда Prado (если опять именем ошибся то экскьюз ми) поможешь, у него не хотят, говорит, никак грузовичок зарегить.....
  • 0

#742
Мастер со сломанными пальцами

Мастер со сломанными пальцами
  • Гость
  • 12 сообщений




Кто небудь видел цены на права рукие на авто барахолке
они плоностью упали так что если даже пройдет закон только о запрете в воза права руких то уже имеющиеся в городе машины будет очень сложно продать


Цены прежние, если пройдет Закон о запрете ввоза, то правый руль возрастет в цене.По той простой причине, что их больше не будут возить, но спрос останется прежним.


АУ! Какой спрос возрастет? На машины без будующего? Которые через три года надо будет выкинуть?
Не смешите меня. Уже сейчас праворукие пятидверые джипы сливают по 8000 чтобы избавится...

Вы все очень напоминаете современных ипотечников и покупателей квартир. Умные люди говорят им:
"иппотека - лохотрон. ценовой пузырь скоро лопнет и ваши квартирки по 100тыс баксов станут по 50тыс
и вы попадете на реально дикие бабки. не покупайте квартир сейчас!"

а они продолжают покупать. и утверждать что цены будут только расти.
а когда цены рухнут - будут обвинять всех что их кинули. всех, кроме самих себя...


вы сами трезво подумайте - почему наша страна должна быть не только сырьевым придатком но
и позволять сбрасывать в себя всякий автохлам, который в других странах отдают под пресс?

мы начали свое производство. сейчас шкоды. другие производители не за горами. а вам - снобизм
не дает сесть на НУЛЕВЫЕ машины по цене ДЕСЯТИЛЕТНИХ развалюх.

Если праворука стоит в алматы 8000 то -2000 за перевозку - 2000 за растаможку,
и что за 4000 баксов за машина в самой японии, где это всего зарплата за 1 - 2 месяца?
Это же рухлядь и японцы счастливы сплавить ее к нам или в россию, потому что за рухлядь они получают
реальные деньги которые потом вложат в свой автопром и вырвутся еще дальше вперед,
а мы будем не только сырьевым но и автопридатком. как и россия.

Так давайте ратовать за СВОЙ АВТОПРОМ и СВОЙ БИЗНЕС ПРОИЗВОДСТВА, а не бизнес купи за рубль
в японии продай за 4 в алматы, на эти 4% и живи...


Ладно включайте плюс!!!
Братан, где пальцы сломал!?

У меня таких нету пальцев!!! Зряплата моя 400 у.е. Всё что мог позволить накопить-5000у.е на соле и воде.
Икорку красную и чёрную не ел.
Европу брать 89-92 года нет смысла и даже 98года если были деньги.
Не навижу ходить в мазуте под ногтями грязь, так как сервис денег стоит. А Японских хлам как Вы выразились 94-96 года получше будет Европейского хлама 2000-2005 года. Качество увы.

Просто многим завидно наверное.


Представляешь, я красную икру впервые в жизни попробовал в прошлом году. Черную вообще никогда не ел! Так что претензии не по адресу!

Смог накопить 5000 уе ты примерно за два года если реально сидел на "диете" - так может не гнать
лошадей с покупкой машины и покопить еще 2 года на нормальную машину?
Как раньше люди жили без машин и не умерали же как то??? Или машина должна
выдаваться при рождении?

Зарплата 400 баксов - может убить себя об стену? Или лучше работать над собой, читать книги,
учится, оставаться после работы и практиковаться .... Спрашивать старших и опытных товарищей
по работе, читать форумы... Потом искать других работодателей. Например самому изучить Oracle,
устроится стажером, через два года иметь 2000 баксов в месяц, таких примеров не мало лично я знаю.

Из других веток следует что ты компьютерщик. Я начинал с зарплаты в 17 000 тенге, сейчас много больше,
но у меня НЕТ МАШИНЫ и представляешь я не страдаю как то. Также у меня нет протекций, знакомых
агашек и тд... Я просто учусь всегда и всему что может быть полезным в жизни и приносить доход.
Может идея-фикс с машиной есть надуманная проблема?

На западе машина признак что человек чего то достиг, у нас менталитет таков, как здесь кто то писал:
каждый пацан поработав год и накопив капульку денег бежит на авторынок за машиной и берет
что угодно лишь бы было, а то типа с девками западло без машины знакомится...
менталитет...

А как насчет патриотизма??? Когда Борат хает Казастан что здесь поднялось - расстрелять его,
не смотреть его фильмы, и тд... А когда вам предлагают проявить РЕАЛЬНЫЙ ПАТРИОТИЗМ и
покупать НАШ АВТОПРОМ а не бороться с ветрянными мельницами-боратами вы в кусты: нет
я лучше отдам свои деньги японии...
  • 0

#743
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Mark ll получает + по 2 2 7.
Господа, не поддаемся на провакации.
And , Милада и Сабо - получают Устное по 2 2 7.
  • 0

#744
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Началось в колхозе утро....
Слава богу что у каждого своё мнение. Давайте не будем пытаться переубедить друг друга...
И уж деньги и доходы чужие (не говоря уже о потребляемых продуктах питания) считать не будем...
Я вот ел, ем и буду есть красную икру, а на какой машине ездить или у кого она лучше, мне всё равно... Каждый пусть решает сам...
  • 0

#745
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Мастер со сломанными пальцами - не ломай пальцы опять :lol: Народ никак не может определиццо - за че в натури мы тут против. Вот. То за ПР то за конституцию. Все хотят чтоб зы них все сделали, СНАЧАЛА построили автозаводы, потом здесь наладили там, а сами спасиобны тока ПР купить и радаваццо т.к. на ВАЗе или Мазде 626 88го года западло а на большее $ нет (это нормально , поймите правильно) а тут на ПР стеклоподьемники есть :-)

PS. Ребят. Скоординируйте действия. Почитав посты видно что вы с целью определиццо не можете.
  • 0

#746
Гость_Х

Гость_Х
  • Гость
  • 48 сообщений
На западе машина признак что человек чего то достиг, у нас менталитет таков, как здесь кто то писал:
каждый пацан поработав год и накопив капульку денег бежит на авторынок за машиной и берет
что угодно лишь бы было, а то типа с девками западло без машины знакомится...
менталитет...

Читал , не вмешивался! Вопрос на каком западе признак того что человек чегото достиг? О какой конкретной западной стране идет речь?
  • 0

#747
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Эй Мастер, а ты в курсе, что такое право выбора? Мы вольны выбирать то, что хотим и никто не должен нас принуждать покупать другие авто.

Мастер, иммигрируй в Узбекистан, там ты почувствуешь себя патриотом и будешь поуши счастлив.
  • 0

#748
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Опа! На http://www.zapretkz....d.ru/index2.htm пишут что Санжар пропал и трубу не берет типа возможно закрыли за организацию митинга. Началось.
  • 0

#749
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Мастер без пальцев, если у тебя нет машины, че ты вообще лезешь? Если тебе не понятно, что суть вопроса - ущемление прав в принципе, то просто подожди, пока придут к тебе, за твоим имуществом. Иди, поднимай отечественный автопром, только не за наш счет.

Алматинцы! Где Санжар? Кто нибудь его лично знает? Никто не может до него дозвониться! Он сам отстранился, или его "отстранили"?
  • 0

#750
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Мастер совершенно прав насчет патриотизма. Кому не нравится политика партии предлагаю обратиться в правительство и внести изменения в миграционное законодательство и облегчить выезд в третьи страны для лиц пострадавших от решения Совета безопасности о намерении запрета ввоза ПР. Кроме того, есть европейский суд по правам человека. Предлагаю вам коллективно обратиться туда.
  • 0

#751
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ваще че за сайт http://www.zapretkz.narod.ru ? Кто инициатор, создатель? Какие то йены обещают за фотку авто с лозунгом. Народ поосторожней.
  • 0

#752
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Призываю всех перенести обсуждение на http://www.19may.ru/...splay.php?f=187 до тех пор, пока на www.svoboda.kz не откроется свой форум! Там гарантированно избавимся от любителей срать в тему, да и уважаемой Мисс Лаки объем работы уменьшим.
  • 0

#753
DUMMY-X

DUMMY-X
  • Гость
  • 26 сообщений

... А когда вам предлагают проявить РЕАЛЬНЫЙ ПАТРИОТИЗМ и
покупать НАШ АВТОПРОМ а не бороться с ветрянными мельницами-боратами вы в кусты: нет
я лучше отдам свои деньги японии...


К теме об отечественном автопроме:

to Мастер со сломанными...
Да, к сожалению лючше отдать деньги Японии, они их там пустят на развитие производства....
У нас эти деньги уж точно не пойдут на развитие производства... сами знаете прекрасно куда они пойдут...
и поэтому лично я например лучше заплачу Японцам за КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР, России за транспортировку, дилерам за их РАБОТУ, и чуть чуть родному государству в виде таможни и налогов...
  • 0

#754
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Дамы и Господа. внимательно читаем название темы и первый пост. Много думаем.
Тех у кого развился комплекс неполноценности в связи с обилием праворуких, прошу создать свою ветку и обсуждать там вопросы: "как надоели праворульки", "кто какую икру ел", "у меня нехватает денег на леварульку, что я делаю не так ?" и т.д.
Проявите уважение к другим, не засоряйте ветку.

а теперь по теме:
лично мне очень нравится предложение собиратся небольшими группами (машин по 300 :lol: ) в разных частях города, и подъезжать к площади группами. На площадь нас не пустят 100 % . оставляем машины и идём ножками.
  • 0

#755
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Опа! На http://www.zapretkz....d.ru/index2.htm пишут что Санжар пропал и трубу не берет типа возможно закрыли за организацию митинга. Началось.


Может он вообще, засланный был.... :lol:
  • 0

#756
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Опа! На http://www.zapretkz....d.ru/index2.htm пишут что Санжар пропал и трубу не берет типа возможно закрыли за организацию митинга. Началось.



не провоцируйте. проверьте слухи сначала
  • 0

#757
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Так давайте ратовать за СВОЙ АВТОПРОМ и СВОЙ БИЗНЕС ПРОИЗВОДСТВА, а не бизнес купи за рубль
в японии продай за 4 в алматы, на эти 4% и живи...

чет у меня лыжи не едут... или с математикой плохо откуда 4%?

И по поводу своего автопрома - его нужно сначала создать было, как и дороги, а потом прибегать к репрессивным методам...

Сообщение отредактировал Romchik: 22.11.2006, 12:24:50

  • 0

#758
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Народ?? КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО САНЖАРА??? ОН ВРОДЕ ГОВОРИЛ, ЧТО СЕГОДНЯ У НЕГО ВСТРЕЧА НА 31КАНАЛЕ.... А ТЕПЕРЬ ОН ПРОПАЛ... ЕГО ЗАКРЫЛИ?? ИЛИ НЕТ?? ГДЕ ОН??? КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ ЗНАЕТ ЧТО-НИБУДЬ???
  • 0

#759
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Сотрудники ЖоПо нервничают при виде зеленых ленточек. Просят снимать. Необходимо, чтобы машин с ленточками было как можно больше. arruah, было бы очень хорошо, если бы вы на сайте разместили призыв повязать зеленые ленточки и ездить с ближним светом.

Поддерживаю. Народ, хорош трепаться, вешайте ленточки. Это реальное выражение протеста. Пусть видят.
  • 0

#760
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Готов передать письмо в СМИ Японии. Поддерживаю с ними контакт с первых дней.


уважаемый Saigo, не могли бы вы узнать у японских проиводителей авто возможность приобретения комплектов для переделки руля возможно с инструкциями от производителя с оптовыми скидками на наиболее ходовые машины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.