Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#7741
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
собрался на сайте делать типа Зала славы...
перечислить тех кто помог нашему двежению.
однако заминочка вышла.

вот эти люди
Черный запрос, Александр-Алматы, Андрей, armanxo, arruah, BRINEY, Sseregha, Жека, nUR1@n…

и ещё один человек

П***

14/03/2007 - они числились как "внесшие вклад"
а 21/03/2007 - почему-то выпали из этого списка. :fie:

они деньги назад забрали? или кто-то опечатался? :-)
я исключительно в поисках истины, без обвинений... :lol:

Сообщение отредактировал Engineer: 26.03.2007, 14:59:35

  • 0

#7742
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Engineer, и 7/03, и 14/03, и 21/03 эти люди числились и числятся в "обещавших помочь":

...Обещали также помочь Черный запрос, Андрей, armanxo, arruah, BRINEY, Sseregha, Жека, nUR1@n…

- см., плз, внимательно!
То есть, те, кто высказал желание помочь (лично, на форуме, по телефону, в почту и т.д.), но по какой-то причине пока еще не смог этого сделать...

Сообщение отредактировал FOXX: 26.03.2007, 14:56:55

  • 0

#7743
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, кто-то может найти (или предоставить, если есть) список крупных СМИ Казахстана с ФИО гл. редакторов и почтовыми адресами, а?
По след. форме:
1. Полное наименование СМИ
2. Должность главного бастыка (гл.ред., думаю)
3. Фамилия, имя, отчество
4. Почтовый адрес (индекс, город, улица, дом, офис)
5. Телефон (желательно)

Если кто-то может помочь с этим - плз, в электропочту! Заранее благодарю!
  • 0

#7744
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если кто-то может помочь с этим - плз, в электропочту! Заранее благодарю!

Если никто не опередит, то завтра сброшу.У меня есть полный список СМИ (примерно по такой схеме)+ еще тираж.Только он в домашнем компе. :lol: Как я понял-речь идет о печатных СМИ, а не электронных?

Сообщение отредактировал Раф: 26.03.2007, 15:19:43

  • 0

#7745
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
У меня вот тут такие 2 новости есть. может конечно вы их и знаете, но всё же скажу. 1-закон о запрете управление авто с правым рулём предоставлен в парламент на рассмотрение, наш парламент работает как скажет президент, а президент сказал запретить. вывод понимаете. 2-примерно неделю назад один из чиновников встречался с людьми которые хотели провести пикет или что то вроде того и сказал им такую вещь, что если этот закон не одобрят, то он всех кто за правый руль отведёт в ресторан какой они захотят. вывод что он уверен что запретят правый руль, а значит и говорит такое.
  • 0

#7746
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Список есть, даже с учередителями, но только образца 2003г. Вряд ли что-то изменилось..
  • 0

#7747
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Список есть, даже с учередителями, но только образца 2003г. Вряд ли что-то изменилось..

Ничего, кроме редактора Комсомолки, появления ежедневного Времени, Огонька и по моему в Стране и Мире была очередная революция. Так, что не стесняйся-сбрасывай Эдуарду, и я еще завтра то, что есть у меня для полноты картины сброшу.Будет бооольшая версия всех пристанищь борзописцев. :lol:
  • 0

#7748
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Скинул список на мыло foxxed. не знаю, подойдет иль нет, на крайняк можно будет скомпелировать с списком РАФА... :lol:
  • 0

#7749
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

- см., плз, внимательно!


да... извиняюсь, недоглядел, а что насчет
П***
  • 0

#7750
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
То Раф...
Видимо все равно без твоей помощи не обойдется..... У мня в списке только владельцы СМИ
  • 0

#7751
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Bairon, список получил... М-м-м, признаться, это не совсем то - интересно, конечно, кому то или иное СМИ принадлежит, чьи политические/экономические интересы представляет... :lol: Но в данный момент нужны просто данные, чтобы отправить подготовленные письма...
Поэтому, спасибо, дружище, но буду ждать список от Рафа! :fie:

felixf50, подобные новости тут появляются регулярно - как за ПР, так и против ПР... Поэтому пока мы не получим бумагу, документ, в котором будет русским (казахским) по белому написано/подписано чего-нить каким-нибудь весомым бастыком - верить всяким слухам не будем....

а что насчет П***

В последнем выпуске новостей это учтено - так что оставляй, как есть... :-)
  • 0

#7752
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

интересно, конечно, кому то или иное СМИ принадлежит, чьи политические/экономические интересы представляет... :fie:

Конечно интересно! А Вы еще что нибудь поспрашивайте, Вам к вечеру столько компры накидают, что будете как тот Руцкой с его чемоданами :lol: По теме-не, у меня вроде бы данные поскромнее-как раз ФИО, адрес, тел... Или просто адрес, или просто тел...В общем, что в свое время наковырял то и есть.
  • 0

#7753
Alexman

Alexman
  • Гость
  • 8 сообщений
Есть такой анекдот. Сидит мужик возле лужи, бъет по ней палкой и орет дурниной. Подходит другой мужик и спрашивает, мол что делаешь?
-Акул распугиваю.
-Так их же здесь нет.
-Потому и нет, что распугиваю.
ИМХО бессмысленны Ваши телодвижения. Посчитайте, сколько стоит час Вашего времени и соответственно Ваши виртуальные недозаработки (с учетом сборов, сидения в Инете, коференции и пр.) Знаете почему в Швеции не было народных волнений после переделки их движения с ПР на ЛР? Некогда им. Нормальным разумом сложно вообразить как это запретят эксплуатацию легального имущества, потому Вас и мало.
P.S. Не обижайтесь.
  • 0

#7754
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А вот здесь можно как раз "наковырять" то чего не хватает...
http://www.infokz.co...pe=subs&bscd=15

Вот ещё СМИ...http://everyday.kz/company/?cat=&text=&cat=10
  • 0

#7755
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ИМХО бессмысленны Ваши телодвижения. Посчитайте, сколько стоит час Вашего времени и соответственно Ваши виртуальные недозаработки (с учетом сборов, сидения в Инете, коференции и пр.) Знаете почему в Швеции не было народных волнений после переделки их движения с ПР на ЛР? Некогда им. Нормальным разумом сложно вообразить как это запретят эксплуатацию легального имущества, потому Вас и мало.
P.S. Не обижайтесь.

Ага, сначала провели референдум в 1955 году, потом потихоньку-полегоньку начали замену правил к 1967 году.И это при том, что 90 процентов авто там и без того было леворульных.Понятно, что никто не возмущался.За 12 лет, те немногие ПР-машины, что были в Швеции по любому устарели.Да и сколько тогда вообще автомобилей было в частном владении? Несколько десятков тысяч, причем как Пр так и ЛР. Так, что ,звиняйте-неубедителен ваш пример.
А вот про НОРМАЛЬНЫЙ РАЗУМ согласен.Но только при условии, что живешь не в Зазеркалье.
ТО Bairon-Классные ссылки-даже с индексами.Полнее наверное и не придумать.

Сообщение отредактировал Раф: 26.03.2007, 16:56:02

  • 0

#7756
Alexman

Alexman
  • Гость
  • 8 сообщений
Еще немного субъективной критики. В КЗ пока еще нет прецендентов и самого механизма принятия государственных решений "от народа". Все наши постановления, указы, законы вырисовываются как бы изниоткуда. Соответственно Ваши листовки, сборы и т.п. воспринимается нашим пиплом как локальные сектантские действия, преследующие какой-то частный интерес. Соответственно возможность их поддержки сомнительна и акцент с деятельности "в народе" нужно убрать. Единственная Ваша реальность, если Ваш рупор будет действовать в том самом "ниоткуда", где рождается закон.Если, конечно, Ваша информация о возможности запрета реальна. Но я все-таки сомневаюсь. Мне кажется это нереально даже в Зазеркалье. А куда денутся эти 120000 автомобилей, даже, если их бросить на улицах, это будет бардак. Скорее всего запретят конкретно автобусы или введут дату вступления регламента в силу, например, 2030 год, или исключат уже прошедшие техрегламент авто.
  • 0

#7757
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
некогда всё читать, ответьте пожалуйста если я возьму например сюрфа мне запретят на нём ездить? когда? или нет?
  • 0

#7758
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Foxx-список отправил,ловите... :rotate:
То Слава-Вам читать некогда, а у нас стола справок на платной основе пока нет. :) Хотя, может быть кто нибудь Вам ответит конечно.Причем именно по поводу Сюрфа, а не других моделей.
  • 0

#7759
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
:) :rotate: :lol:
Вы не можете ответить да или нет?
намного короче бы получилось, чем столько писать.
  • 0

#7760
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

некогда всё читать, ответьте пожалуйста если я возьму например сюрфа мне запретят на нём ездить? когда? или нет?

А нифига еще непонятно..... может и в этом году уже, а может пока машина не развалится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.