Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#7721
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений
Рекомендую изменить в тексте листовки нужно исключить тему про нормы Евро - в техрегламенте ясно сказано, что запрет только на ввозимые автомобили. Иначе бросается в глаза неправильная подача информации
  • 0

#7722
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Рекомендую изменить в тексте листовки нужно исключить тему про нормы Евро - в техрегламенте ясно сказано, что запрет только на ввозимые автомобили. Иначе бросается в глаза неправильная подача информации

Да нет, там все правильно.Потому что, помимо этого документа, существует и проект Комплексной экологической программы, в которой ясно сказано о том, что будут вводиться ограничения и на эксплуатацию уже ввезенных авто. (ранее на нескольких ветках Конференции эта тема была досконально обговорена)-поиск рулит.
  • 0

#7723
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всю жизнь хотел спросить - а чем плохи Российские авто??? Люди на них
путешествуют аж в ИРАН, Северная Корея, Китай и другие страны, и безо всяких джипов ездят и не разваливаются!

http://www.palermo.r..._Jask/index.htm

http://www.palermo.ru/vladimir/

Может не все так плохо ?
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал OPT: 25.03.2007, 22:18:18

  • 0

#7724
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Раф, мне стыдно, но я что-то не помню ни о какой Комплексной экологической программе. По поиску ничего не нашла. А можно ссылку? :-)
  • 0

#7725
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Всем привет... прехал из отпуска - загаревший и отдохнувший... готовый к дальнейшим сражениям. правда и на работе завал... так что времени на геройства во всех оластях - не будет.

итак во первых.
ни у кого нет новостей, чтоы мне форум не лопатить а сразу подборочку на сайте выложить?
высылайте в почту Svobodakz(собака)narod.ru

во вторых
Проект: Svobodakz.narod.ru
Статистика посещений за март
дата обращений уникальных
25.03.2007 50 28
24.03.2007 32 21
23.03.2007 47 22
22.03.2007 24 15
21.03.2007 45 22
20.03.2007 72 38
19.03.2007 64 34
18.03.2007 29 20
17.03.2007 43 16
16.03.2007 90 45
15.03.2007 99 52
14.03.2007 74 38
13.03.2007 82 42
12.03.2007 116 53
11.03.2007 115 48
10.03.2007 72 28
09.03.2007 43 23
08.03.2007 55 26
07.03.2007 129 40
06.03.2007 76 32
05.03.2007 130 62
04.03.2007 32 14
03.03.2007 92 29
02.03.2007 163 61
01.03.2007 192 80
всего 1966 -
это говорит о том, что живет свобода и пользуется кое какой популярностью... так что обязательно надо эту идею развивать и поддерживать актуальность...

Сообщение отредактировал Engineer: 25.03.2007, 18:07:39

  • 0

#7726
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Engineer, с возвращением! :-)
Последние новости за 21/03 вверху (по ссылке "Читать все новости")... Если нужно, могу выслать новости за 14/03 и 7/03 - сообщи...
  • 0

#7727
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
По цветным картриджам, которые обещала отдать. В общем, цветных нет, остался только один черный Lexmark 10N0016 Нужен? Если да, отдам без проблем.

Все еще жду баннера 468*60 и 100*100, если не передумали, конечно.

По акции с детьми надо бы обговорить подробности.

#7728
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, мне стыдно, но я что-то не помню ни о какой Комплексной экологической программе. По поиску ничего не нашла. А можно ссылку? :lol:

Все началось вот с этого-
Программа ?Охрана окружающей среды Республики Казахстан на 2005-2007 годы?
?..Доля выбросов от передвижных источников в городах имеет тенденцию роста за счет увеличения численности автотранспорта. Особенно негативно влияние эксплуатируемого транспорта старого образца, в котором удельные выбросы загрязняющих веществ отработанных газов значительно превышают удельные выбросы новых моделей автотранспорта, особенно по оксидам углерода.
Планируемые мероприятия предусматривают: снижение загрязнения от автомобильных выхлопов путем улучшения условия движения на улицах , строительства развязок, а также повышения качества завозимых в города ГСМ до уровня международных стандартов типа ЕВРО ? 1-4, и проведение полного технического освидетельствования зарегистрированных автотранспортных средств на предмет их соответствия международным экологическим нормативам ...

А в конце прошлого года , на сесии городского маслихата была разработана местечковая программа сугубо для Алматы ( по 2009 год) , практически ничем не отличающаяся по тексту от общереспубликанской . Там только еще добавилось фраза про запрещение ввоза в южную столицу старых машин.
  • 0

#7729
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

По цветным картриджам, которые обещала отдать. В общем, цветных нет, остался только один черный Lexmark 10N0016 Нужен? Если да, отдам без проблем.

Да, нет, не пригодятся... Lexmarkов нет - HP есть и Ксерокс... Но все равно спасибо!

Все еще жду баннера 468*60 и 100*100, если не передумали, конечно.

Не передумали, только нужно чтобы их кто-то нарисовал... :lol: Постараюсь разослать инфу нашим...

По акции с детьми надо бы обговорить подробности.

Я на электропочту скинул программу... Смотрела?
  • 0

#7730
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ничего не получала :lol:

#7731
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В праздники попал на СВХ (гоголя ,ауэзова).Одни продавцы поделились информацией от том что переживать не очем эксплуатируем до полного износа,по этому поводу они прям там уже барана зарезали.Следующий продавец сказал что ничего неизвестно и они ждут что-же из всего этого получится.Машин полно,все свободные площадки забиты.
  • 0

#7732
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Engineer, с возвращением! :lol:
Последние новости за 21/03 вверху (по ссылке "Читать все новости")... Если нужно, могу выслать новости за 14/03 и 7/03 - сообщи...

Я потихоньку перелопачу весь форум и Ваши посты - особенно тчательно, однако - если есть что-то срочное и важное для сайта (что я никак не должен пропустить) - то прошу выслать это в почту...
Svobodakz(собака)narod.ru
  • 0

#7733
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
MercEdes, проверь ЛС...

Engineer, проверь, эл.почту...

Одни продавцы поделились информацией от том что переживать не очем эксплуатируем до полного износа,по этому поводу они прям там уже барана зарезали.

Вот, блин, как нужно на тупых чиновников влиять! Баранами! :fie: Эт типа, "подобное лечать подобным"? :-) А мы тут все письма какие-то пишем... :lol:

Сообщение отредактировал FOXX: 26.03.2007, 12:14:50

  • 0

#7734
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Большинство наших ПРавых машин соответствуют всем нормам и требованиям Евро-2, 3, и, даже, 4... Поэтому боятся этого регламента нужно всяким древним (уни)ТАЗам и европейскому шроту конца 80-начала 90-х...
А вот как они будут добиваться качества топлива - вот это вопрос...

Это слова нас-его лидера? :fie:
предлагаю выбрать более лояльную позицию по отношениию к унитазам... :lol:
хотя - обсуждаемо.
  • 0

#7735
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Это слова нас-его лидера? ;)
предлагаю выбрать более лояльную позицию по отношениию к унитазам... :lol:
хотя - обсуждаемо.

Не боись, тезка! Для FOXX это безусловно не остнется безнаказанным! :fie: Тут, в случае чего, есть такой бдительный форумчанин yuri_v , он уже наверняка второй том жалобы на имя модеров и хозяев строчит. :-) Сорри за офф.
  • 0

#7736
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Я вижу решение проблемы в том, что машину после ДТП обязательно забирают на штрафстоянку и запрещают эксплуатировать её до полного восстановления. Тогда народ сильно задумается, стоит ли безбашенно ездить на убитках или нет.


ДА поддерживаю, такой поворот событий мог бы послужить альтернотивой лешению прав за ДТП, которые ввели недавно.
я так понял что причина такого введения аналогична причине борьбы с праворульками - "уменьшить количество авто на дорогах"...
и тут я выражаю свое мнение - что цели ставятся перед гаишниками - ложные.
ибо борться надо не с количеством авто а с культурой вождения...

сокращая количество авто - кто-то доедет раньше, а кто-то попадет на "проблемы".

а вот если окультурить водителей, то не будет зависти - типа ему по встречке можно, а мне нельзя...
не будет злости - типа - он меня подрезал - я его подрежу...
это сократит количество ДТП а значит и сократит количество пробок. (по причине ДТП).

ребята у НАС в программе уже есть такая реч? мне очень понравилось - и антипровительственно, и рационально и не связано с правым рулем...
  • 0

#7737
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

6. Субботнее мероприятие на площади не состоялось ? по причине уборки территории площадь была закрыта, как для раллистов, так и для всех?

Правильнее было бы написать не "по причине" а "под видом".
Я полагаю это стоит записать как очередную палку в колеса правого дела....
  • 0

#7738
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Правильнее было бы написать не "по причине" а "под видом".
Я полагаю это стоит записать как очередную палку в колеса правого дела....

Ага, и ради этого затеяли субботник во всем городе
Что только не сделаешь ради палковтыкания :lol:
  • 0

#7739
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

НОВОСТИ ПРАВЫХ!
Краткая информация о встрече 21/03/2007 г.

...
Наше дело ПРавое, вместе мы победим!


Аварийку отменили?
  • 0

#7740
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Появился раздел О Сайте - где будет отражаться история сайта, новшества и т.д.

http://svobodakz.narod.ru/history.html

страницы пухнут страшным образом...
не могу определиться - или приводить всё в вид удобный для чтения, или оставить как есть - идея такая - что много информации (на каждой странице) говорит о большом движении в этом направлении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.