Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#7341
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Я в следующий раз обязательно так и сделаю...... :-)
Будем смотреть КТК и 31 внимательно........ :)
  • 0

#7342
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



поехал пройти тех. осмотр на грузовике с правым рулем а они не дали пройти сказали что есть закон который запртил прохождение ТО что делать ведь машину оформили а ТО пройти не дают есть ли такой закон??? :-)

Нет такого Закона.И ничего нет.Не пройти тех. осмотр вы могли по другим причинам.Но на расположение руля они сылаться однозначно не имели права. :) Хотя, если честно, я не совсем представляю себе вашу машину..Это вообще , что такое ? Маленький грузовичок, или что -то типа ПРАВОРУЛЬНОГО БЕЛАЗА :p

Да, кстати. Кто знает, с какой сторону руль у карьерных самосвалов?
Жаль что они не street legal



к сожалению у карьерных самосвалов руль слева, у нас их до хрена ездит
  • 0

#7343
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Будем смотреть КТК и 31 внимательно........ :p

И действительно, коль НЕ УСПЕЛИ на суд, то смотрите хоть ТВ.Хотя с вашей насыщенной жизнью можете даже ТВ не успевать включить.Честно, говоря- даже завидую столь многограненной натуре как у Вас. Можно, приведу несколько цитат из вашего эпистолярного творчества? Они хоть иногда и противоречивы, но все равно вызывают неподдельное восхищение :)

Я не Казахстанец - не житель этой страны…… Мы в россии ВРАЗ поставили правительство на место…
….. Я 6 лет содержал в Ташкенте свой магазин по 2002 год, потом надоело туда каждую неделю мотаться, продал….
…Я этой сои сюда перевозил десятки тонн…
…Я НЕ принадллежу к союзу дизайнеров. Но так как с 1987 года я занимался книгоизданием -то многие члены этого союза попросту у меня работали….

…. У меня были сложные роды, родила мальчика 4100г. И просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошо родила….
…Я не пью...
….всегда вечерком брал 10-15 палочек шашлыка (с подогревом по ходу поглощения) и 1 бутылку коньяка..
Не...действительно, завидую... :-)

Сообщение отредактировал Раф: 12.03.2007, 17:33:48

  • 0

#7344
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вот Вовочка если бы ты промолчал о фонарике, то жилось бы тебе на этом форуме гораздо проще! Подними флаг правых сил и ты в доску свой. Мнение твое неоценимо
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал OPT: 13.03.2007, 14:45:39

  • 0

#7345
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Что за дебаты то пошли!!!
При чём тут правый или косой кривой левый поперёк повдоль или как ещё.

Всем пока здравомыслящим понятно что у них хотят запретить собственность приобретённую законно, что противоречит будет даже при принятии законодательной поправки основному закону страны, - конституции.
Подобные энным писателям тут только развивают офтоп о том чтобы народ завести в замешательство, а может я не прав, может зря покупал праворульку, может теперь и я виноват, может переставить что нить.

Народ ну смотрите же в корень, тут много психологов которые работают на....
Мы же есчё с коммунизма то не выбрались, и что вы хотите, развивайте свою аналитику и своё мышление, и не парьтесь с ответами которые направляют к тому чтобы появилось сомнение или неуверенность!!!
  • 0

#7346
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Раф - я вами просто ВОСХИЩЕН !!!! Никогда бы не подумал что кто-то так ТЩАТЕЛЬНО читает и изучает все мои сообщения.......у меня нет слов от восторга.
Вы МОЖЕТЕ и даже имеете право :
- сьездить в Ташкент и ПОЛЮБОВАТЬСЯ на тот магазин - Площадь Хамида Алимджона Книжный магазин номер 50. Сейчас он называется как-то по узбекски - сорри, названия не помню. Магазин располагается в ПРАВОЙ высотке по ходу движения. Напротив знаменитый ташкентский ресторан с корейской кухней.
- я могу взять ВАс за руку и СВОЗИТЬ к тем людям которые работали в союзе дизайнеров и работали у МЕНЯ в подчинении- они делали моей фирме эскизы книг и рисунки обложек. Не боитесь что я заставлю вас ПРИЛЮДНО принести мне извинения за ваши зависливые слова ?
- Я не пью - с ТАКИМИ людьми как ВЫ. С Вами лучше даже на одном гектаре не находиться )))) Ходят слухи что бациллы зависти и злобности от бессилия - заразны - боюсь что они с Вас напрыгают на меня ..... :)
- А так я пью.........и шашлык обожаю, лопаю с удовольствием. (давиться не приходилось- я тщательно пережевываю пищу))) :)
- Жена моя (обалденно красивая казашка) в 1999 году родила мне первого сына весом 4100.....Вам бумагу с род.дома предьявить или мальчика живьем привезти ???? Он счас как раз в первый класс ходит )))))

Вы ищите дальше - можно еще много что интересного найдти. Я человек очень многогранный - а так как вас это дюже раздражает, то я с удовольствием напишу ЛИЧНО для вас что-нибуть еще )))))
Спасибо, искренне - я классно повеселился, читая выборку ,которую Вы так тщательно "отселекционировали".
Милейший - фирма у меня работает как часы,и утром - дав задание подчиненным - я целый день бью баклуши за компом.Еще иногда работаю - каюсь , бывает грех............. :p
Вы ничего не можете противопоставить моим словам в теме про ПР.........вот и начинаете взбесившись пытаться меня хоть как-то унизить или достать. Не мучайте отсутствующий у вас интеллект - я на такие вещи не ведусь. :-)

Может кто-нить из уважаемых модераторов сможет обьяснить мне КТО из нас уводит народ от темы ПР ??? Г-на РАфа так сильно обозлило мое пожелание взять на пробег журналистов - что он развил тут целую дискусию на тему - " Вред Вовочки в борьбе за ПР".
Раф - аватарчик у вас симпатишный - это автопортрет ????? Не зря говорят кое-кто лает.....ветер носит)))))

Сообщение отредактировал Вовочка: 12.03.2007, 20:25:47

  • 0

#7347
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Эдуард и Георгий!
Огромное спасибо за то что вы делаете!
31 и КТК показали сюжет про иск в суде Сергея... но очень кратко, неинформативно....
Пожалуйста, дайте свою оценку, если возможно, на форуме произошедшему...
  • 0

#7348
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Просьба ко всем!
Не отвечайте на "чревоугодие" Вовочки, в последнем посте он показал всем свой "автопортрет"!
Респект Вовочка!!!
Вы движению в поддержку ПР можете помочь только на пикнике в поедании МЯСА под названием "шашлык", не более :-)
Но давайте будем взрослыми людьми, и переходить на личности не место на этой ветке!
Если я Вас Вовочка задел или обидел, я извеняюсь в присутствии форумчан!!!

17 матра давайте соберёмся на автопробег в поддержку ПР и против беззакония чиновников!
Старт в центре города с финишем за городом и "точкой" на пикнике!!!

На авто-среде можем обсудить в деталях, подтягивайтесь ВСЕ!!!

  • 0

#7349
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
14 марта на телеканале Казахстан состоится прямой эфир с Каримом Масимовым! К сожалению сайт их не нашла, время сейчас не могу сказать. НО! Предлагаю всем в среду взять телефоны в руки и до посинения набирать номера дозвона. Из 100 человек один уж дозвониться точно!

Вопросы, напрмер, такие:
1) Как Вы относитесь к решению о запрете ввоза и эксплуатации праворульных автомобилей, который непременно нанесет серьезный удар по формирующемуся среднему классу, что противоречит многочисленным программам поддержки малого и среднего бизнеса?

2) На основании, каких данных было принято решение о запрете ввоза в страну праворульных автомобилей? Ведь, на 10 тыс. машин количество ДТП по вине водителей праворульных автомобилей меньше на 26%, чем у леворульных, т.е. получатся праворульки безопаснее?! Так зачем же их запрещать?

3) Как вы относитесь к недавнему интервью М. Фрадкова, где он заявил, что никакого запрета на ввоз и эксплуатацию в России праворульных машин не будет, что такие машины абсолютно безопасны? Почему же в Казахстане акие машин признаны опасными? Ведь, если использовать относительные показатели, то на 10 тыс. машин количество ДТП по вине водителей праворульных автомобилей меньше на 26%, т.е. получатся праворульки безопаснее?! Так зачем же их запрещать?

4) Как Вы относитесь к решению о запрете эксплуатации праворульных автомобилей, ведь подобным решением будет подорван бюджет полу миллиона граждан республики (150 тыс + члены их семей)!
  • 0

#7350
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Пожалуйста, кто нибудь напомните во сколько сбор в среду, неохота все листать, а подъехать хочется. Похоже РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ ЛЮДИ собираются там. В остальном - Вы когда пишете, на следующий день перечитывайте. Такое впечатление, что лишь бы в форточку пукнуть. Самовыражайтесь не публично, наймите психотерапевта, что - ли. Уже просто бред.
  • 0

#7351
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Каждую среду в 20-00 на площадке возле Сити+ по адресу Матезалки уг.Комсомолки встреча всех ПР и сочуствующих, ищем группу автомобилей с включеными аватийными сигналами :-)
  • 0

#7352
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибо! Знаете - один из недостатков форума - практические действия очень растворяются в просто бла-бла-бла. Типа: во блин, как я крут и остроумен, еще и слова умные знаю. Конкретно ВОВОЧКЕ: если Вы настолько благополучны - Вас что, волнует мнение людей за никами? Тогда - искренне сочувствую.
  • 0

#7353
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Господин Фокс осветите, пожалуйста, ситуацию по суду? Провинция интересуется :-)

Сообщение отредактировал Димчан: 13.03.2007, 07:10:02

  • 0

#7354
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
http://www.31.kz/31c...pter=1173720750
12.03.2007

Судьи признались, что могут быть необъективными. В деле о праворульных авто. Представители Фемиды один за другим отказались рассматривать иск юриста Сергея Уткина к руководителю дорожной полиции страны Омурзаку Тусумову. Поскольку сами оказались любителями праворульных авто, сообщает Информбюро.

Процесс в одном из судов Алматы никак может начаться. Поводом для частного иска к главе дорожной полиции стала скандальная статистика по ДТП, которая якобы свидетельствует о том, что правый руль - причина большинства аварий на дорогах. Этот учет попал на знаменитое заседание Совета безопасности, после чего было решено запретить ввоз и эксплуатацию японских автомашин.
Сергей Уткин и ряд его единомышленников вычислили, что такой спецстатистики нет в природе и Омурзак Тусумов должен официально признать этот факт. Нарочно не придумаешь, но сегодня двое судей взяли самоотводы сославшись на то, что их родственники и они сами владельцы автомашин с правым рулем.

СЕРГЕЙ УТКИН, ИСТЕЦ:
- Они заявляют самоотводы, поскольку считают себя заинтересованными лицами в данном споре. В общем, видимо, председателю придется искать здесь судью, который вообще не имеет никакого отношения к правому рулю и тот будет рассматривать спор. То есть на сегодняшний день получается, судьи у нас нет.
  • 0

#7355
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
когда будете выезжать на автопробеги или участвовать в митингах в защиту правого руля, убедительная просьба перед тем как участвовать в этих акциях убедитесь, что лидеры и инициативная группа настоящего форума будет присутствовать рядом с Вами, а еще лучще если они будут в первых рядах.
Кто хоть чуть чуть знаком с машиной государства меня прекрасно поймет. Будьте благоразумны.
  • 0

#7356
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Судьи признались, что могут быть необъективными. В деле о праворульных авто. Представители Фемиды один за другим отказались рассматривать иск юриста Сергея Уткина к руководителю дорожной полиции страны Омурзаку Тусумову. Поскольку сами оказались любителями праворульных авто, сообщает Информбюро.

Что за маразм? :-) С каких это пор у нас судьи теперь судят только те дела, к которым могут быть объективными? А классическая Фемида просто так с завязанными глазами, для красоты. Вот уродство. После таких зявлений прессе им остается только снять с себя полномочия, как несостоятельным.
Ну это так, по совести. Хотя о совести ни кто из них уже давно не помнит.

Сообщение отредактировал MercEdes: 13.03.2007, 09:59:16


#7357
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В принципе, поведение судий вполне адекватно.Никто не хочет быть замаранным в таком грязном деле как травля ПР (тем более, что еще не известно, как дело повернется, и кто, в итоге окажется ПРАВ).А при рассмотрении дела они неизбежно окажуться под двумя прессингами-с одной стороны-лоббистами запрета, с другой-нами ( а то, что мы потихоньку набираем силу, уже никто не сможет отрицать).Зачем это им надо?
  • 0

#7358
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Раф, если я не состоятельна в работе, т.е. хочу - работаю, не хочу (ну не адекватна я в чем-то, к примеру), то кто же меня такую будет на работе держать? Вроде не детсад.

А если муждународный суд? Я несколько не в курсе, но наверняка уже обсуждали.

#7359
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То MercEdes-Не судите судей строго.У них даже по регламенту работы есть такая мулька, как отказ от ведения дела по личным обстоятельствам.И судье за такое выносится корпоративный респект от других судей и участников процесса и перебрасывается он на другое,гораздо более легкое и безпроблемное дело- например "групповое изнасилование несовершеннолетней, с последующим четвертованием последней".И все довольны.Что же касется ПР, то рано или поздно, готового к бою судью найдут..И вот тут то дай Аллах, чтобы он соблюдал объективность.
  • 0

#7360
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Раф, я про регламент не знала. Думала, что у них все так же, как у простых смертных. Спасибо за инфу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.