Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#7061
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
ТоLady-bird Так это и есть "головной" комитет (то есть тот, который отвечает за прохождение законопроекта в парламенте).Безусловно каждого из них надо наградить персональной корреспонденцией, но и остальных "избранников" тоже забывать не стоит.
А по экономическим потерям-опять таки "Принятие данного законопроекта не повлечет негативных социальных и/или экономических последствий". Т.е. еще раз повторюсь-когда законопроект формировался, и там решали вопрос например-об усилении борьбы с бухими за рулем, то понятно, что никаких "последствий" кроме всенародного одобрения не предпологалось....Обязательно надо поставить парламентариев в известность, что их грубо говоря, пытаются подставить, подсовывая им не согласованную бумажку, в одном немаловажном пунктике, явно отличающуюся от документа, что предпологался изначально.
  • 0

#7062
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

парламентарии:

http://www.parlam.kz...asp?ch=1&ln=rus

Так, думаю, письмо надо переработать, делать упор на экономические потери... Все парламентарии, перечисленные Рафом относятся к Комитету по экономической реформе и региональному развитию


Не надо ничего перерабатывать, листовку так переработали, что до сих пор конца и края этой переработке не видно.

Сообщение отредактировал Avgustina: 28.02.2007, 15:21:59

  • 0

#7063
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
1) Так, поговорила с FOXX, решено в течение этой недели написать письмо со всеми обоснованиями комитету. Нужна помощь нескольких человек в написании письма! Кто поможет?

2) Срочно! Нужна видеозапись с бриффинга после заседания Совбеза от 13 ноября или запись самого заседания, где выступал Тусумов. Если у кого-то есть, то пожалуйста срочно свяжитесь со мной или с FOXX

Сообщение отредактировал Lady-bird: 28.02.2007, 16:06:57

  • 0

#7064
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Чем помочь то?
  • 0

#7065
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Чем помочь то?


Письмо написать :-/
  • 0

#7066
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Чем помочь то?


Письмо написать :-/

А... Не писать я не умею.
  • 0

#7067
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
На мой непросвещенный взгляд ,тут особо размазывать не надо.Лучше все обосновать и доказывать в приложениях.А само письмо выглядеть может примерно так :-/ -
Председателю Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса парламента РК Сухоруковой В.Н. от------------------------------------------------------

Уважаемая Вера Николаевна.
Правительством республики Казахстан подготовлен Законопроект ?О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения?. Как стало известно, головным комитетом при похождении данного законопроекта через Мажилис РК выбран комитет возглавляемый Вами. В связи с этим, обращаем Ваше внимание на следующие факты. Пункт 2 статьи первой законопроекта в частности гласит-

? В Закон Республики Казахстан от 15 июля 1996 года ?О безопасности дорожного движения? (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., ? 14, ст. 273; 2001 г., ? 24, ст. 338; 2003 г., ? 10, ст. 54; ? 12, ст. 82; 2004 г., ? 23, ст. 142; 2005 г., ? 7-8, ст. 23; 2006 г., ? 1, ст. 5):

3) пункт 2 статьи 12 дополнить абзацем следующего содержания:

?Органы управления автотранспортных средств должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?;
Вполне очевидно , что подобная мера автоматически приводит к фактическому запрещению эксплуатации автомобилей с правосторонним расположением руля сразу после принятия вышеуказанного Закона. Между тем, разработчиками законопроекта никаких документальных обоснований для запрещения эксплуатации данного вида автомашин приведено не было, все ограничилось лишь туманными формулировками о, якобы, опасности этого вида транспорта. Подобная точка зрения была неоднократно опровергнута специалистами и в настоящее время оспаривается в судебных органах республики Казахстан.
Кроме того, как известно, предложение о запрещении ввоза и эксплуатации праворульных автомобилей было выработано на заседании Совета Безопасности РК от 13.11.2006 года. При этом, в пояснительной записке к предложенном парламенту тексту законопроекта указаны сроки его согласования с Межведомственной комиссией датированные августом-сентябрем 2006 года. Данный факт позволяет предположить, что вышеуказанный пункт о расположении органов управления автотранспортных средств был внесен в текст законопроекта значительно позже и не прошел соответствующую процедуру согласования.
Также направляем Вам пакет документов свидетельствующих о необдуманности и поспешности данного предложения со стороны разработчика законопроекта (МВД РК).
См Приложение
1
2
3
?..
От имени сотен тысяч казахстанских автолюбителей и членов их семей убедительно просим Вас не допустить принятия законопроекта в предложенной редакции, как нарушающего нормы гражданского общества.
С уважением??????..
Вот всем теперь есть повод для творческого совершенствования.Дополняйте по вкусу.Заодно варианты можно рассылать и членам комитета. :)
  • 0

#7068
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
мое мнение : не надо ничего совршенствовать! Раф вполне грамотно и доступно все написал! А то начнется сейчас из пустого в порожнее. А время уходит
  • 0

#7069
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Предлагаю не забыть вставить в письмо также ранее указанный Раф'ом прокол по датам. Т.е. одобрение МВК было ДО праворулевых трений:

"Концепция законопроекта одобрена на 11-ом и 14-ом заседаниях МВК по вопросам совершенствования административного законодательства (21 августа т.г., 9 октября т.г.) и на 108-ом и 109 заседаниях МВК по вопросам законопроектной деятельности (11 сентября т.г., 18 сентября т.г.).
Принятие данного законопроекта не повлечет негативных социальных и/или экономических последствий.
Реализация законопроекта не потребует дополнительных средств из республиканского бюджета."


Так же обязательно предлагаю вставить напоминание о гражданских беспорядках и митингах проходивших в городах Казахстана, приплюсовать Киргизию и сделать вывод о много более масштабных и негативных акциях, в случае принятия закона. Т.е. не просто "просим/умоляем", а "просим/рекомендуем, во избежание".
Ах да, ну и конечно приложить копии подписных листов, тем самым подтвердив, что про масштабность мы не просто кашу по столу размазываем.

И еще. Друзья, кто сегодня едет на сходку в 20:00 и будет проезжать мимо старой площади - маякните в ЛС, пожалуйста. Деньгу хочу FOXXу передать, а то никак мы с ним состыковаться не можем, и сегодня я опять не могу приехать к Сити. Очень прошу.

Сообщение отредактировал Lesha: 28.02.2007, 16:49:58

  • 0

#7070
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Раф, так и хотели со всеми приложениями письмо составить. Спасибо за письмо!!!
Кто рискнет все оформить как положено к 8 вечера?
Сори, сама не могу....последний день месяца - завал на работе...

Все доказательства есть у Foxx
  • 0

#7071
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
ИМХО письмо надо писать в отношении законопроекта в целом, а не только про правый руль. Если уж ужесточают контроль за соблюдением ПДД и увеличивают штрафы, пусть создадут нормальные условия для их выполнения. Пусть повесят знаки везде, чтобы на любом перекрестке было понятно, у кого преимущество. Пусть повесят знаки так, чтобы их было видно, и не надо было высматривать их среди деревьев, за столбами и т.д. Это ИМХО гораздо более будет способствовать безопасности движения, чем запрет праворуких.
  • 0

#7072
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Все из того же только заметил Это: (обратить внимание на выделенное жирным)
Статья 464-1. Нарушение правил установки на транспортном средстве
устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных
цветографических схем автомобилей оперативных служб

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет штраф на физических лиц ... бла бла

Это получается, что и американские авто попадают под раздачу с красными поворотниками, помнится в россии
это тоже большой шум вызвало, а как мы?

Сообщение отредактировал Romchik: 28.02.2007, 17:13:25

  • 0

#7073
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Может я ошибаюсь, но как мне лично видится, наша задача оспорить и срочно "завернуть" законопроект в одной его части , а не во всех.Поэтому, вряд ли уместно сейчас требовать от парламентариев изменения в цветности разметки и т.д. Всему свое время...
  • 0

#7074
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений



Ссылочка по теме:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30090635



Автор данной статьи доктор технических наук, профессор Николай Садвакасович Буктуков.

То Lady-bird, может это тот человек, которого мы так долго ищем для статистики?
Может он станет нашей научной технической опорой в борьбе против недоумков?
Все таки не тяп-ляп, не к.ю.н., Исаев, а доктор, да еще и технических наук.


Да, надо выйти на этого дядьку, но сейчас вопрос в другое русло поворачивается...надо депутатов завалить письмами, писать письма Массимову и папе.... Как на счет сегодня на собрании подписаться под письмами и разослать по всем депутатам завтра письмо?


Lady-bird - вы же знаете про него всё что нужно... :-/
  • 0

#7075
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Предлагаю разработать свой ЛОГОТИП. Не обязательно такой :-/


Изображение


Но думаю, что ЛОГОТИП нам не помешает. Как считаете?
  • 0

#7076
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Lady-bird - вы же знаете про него всё что нужно... :)


И чего это я про него знаю, что вы знаете, что я знаю, а на самом деле не знаю??? :-/
На самом деле я недели 2 еще на эту статью натыкалась, но по 09 не смогла найти его...
  • 0

#7077
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Предлагаю разработать свой ЛОГОТИП. Но думаю, что ЛОГОТИП нам не помешает. Как считаете?

Придумайте картинку для шапки сайта
http://www.svobodakz.narod.ru/
  • 0

#7078
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

'Mr.Alex'
...
+1 Предлагаю еще разметку обязательно дублировать знаками. Т.е. если зебра или там желтая полоса по краю дороги (остановка запрещена), пусть обязательно устанавливают еще и знаки. Разметку не всегда видно, даже если она не стертая, например, из-за погодных условий. Знаки, предупреждающие о той же зебре, лучше тоже заранее ставить, чтобы народ успел скорость сбросить или повысить внимательность.


В буржуинствах пешеход. переходы (зебры) дублируют специальным светофором.
Видно издалека. Ведь пешеходы (стариканы особенно) порой идут, несмотря вообще на дорогу.

"желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка ИЛИ пешеходного
перехода, предупреждает об опасности; "

Сообщение отредактировал Бреславец: 28.02.2007, 20:49:48

  • 0

#7079
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
И че теперь? что теперь взрывать их что ли?
мне кажеться вся эта ситуация с ПР инициированнна как раз для того что б продемострировать большей части общества что ситуация выходит из подконтроля и что необходимо ограничить и без того ограниченные права граждан, а самое главное что необходимо отказаться от выборов кого ли бо или чего либо и что президент сам решит что для вас лучше, потому что сами видете...
  • 0

#7080
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Привет, робяты!!!
Что слышно по вчерашнему слушанию в суде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.