Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#7041
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Костя, счет проверил и еще на прошлой неделе тебе смской скинул подтверждение о получении (в субботу)...

По поводу пресс-конференции...
Как я уже говорил, что специалисты (журналисты и ПиАР) оценивают ее как успешную... Сюжеты вышли практически по всем местным телеканалам (Хабар не в счет)... Статьи прошли во многих газетах - Время, Мегаполис, Республика, Панорама, Литер, Колеса, Экспресс-К... Подробный отчет о печатных СМИ будет предоставлен Интерфаксом на этой неделе... Нам, конечно, далеко до популярности ежегодного обращения, но, думаю, пресс-конференция привлекла к себе достаточно внимания...
Сегодня планируется отложенное слушание по иску к Тусумову - дополнительный информационный повод... Еще есть некоторые идейки, которые, думаю, будут интересны для журналистов...
  • 0

#7042
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, коллеги...
Вчера пока шел выпуск новостей на Хабаре (после 0:00), промелькнула бегущая строка - что-то типа "В столичном суде рассматривается вопрос о законности запрета ПР..." - примерно так...
Поиск на сайте Хабара результатов не дал... Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? Возможно, у кого-то есть запись этого выпуска новостей (12 часов ночи, потом его, кажется, повторяли еще в 00:30)?

Димчан
Уважаемый, не хочется Вас обижать, но Вы, блин, читать умеете?! Отмотайте хотя бы пяток страниц назад, ознакомьтесть с постоянно выкладываемой мной информацией! Или просто в моем профайле дайте поиск моих сообщений - много полезной инфы найдете... :) Или заходите почаще - будете в курсе всех новостей... Вот здесь есть Новости Правых - можете внимательно прочитать п. 4.

Специально для Вас еще раз сообщаю: сегодня должно состоятся отложенное слушание по иску С. Уткина к 2сумову в суде Ауэзовского р-на г. Алматы... От Верховного Суду РК мы находимся также далеко как и Вы... Нового иска в ВС еще не подавали... Так что, вынужден Вас огорчить - "Великого судного дня" сегодня не будет... :-/
А на будущее Вам совет - оправдывайте свое высокое звание Завсегдатая - заходите чаще, читайте больше и, главное, внимательнее... :laugh:
  • 0

#7043
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

По поводу пресс-конференции...
Как я уже говорил, что специалисты (журналисты и ПиАР) оценивают ее как успешную... Сюжеты вышли практически по всем местным телеканалам (Хабар не в счет)... Статьи прошли во многих газетах - Время, Мегаполис, Республика, Панорама, Литер, Колеса, Экспресс-К... Подробный отчет о печатных СМИ будет предоставлен Интерфаксом на этой неделе... Нам, конечно, далеко до популярности ежегодного обращения, но, думаю, пресс-конференция привлекла к себе достаточно внимания...
Сегодня планируется отложенное слушание по иску к Тусумову - дополнительный информационный повод... Еще есть некоторые идейки, которые, думаю, будут интересны для журналистов...


Вот я чего понять не могу... в фильмах про развитый капитализм за компроматы на чиновников платят СМИ. кто первый разместил инфу, тот и крут, на того ссылаются...

а у нас - пока всё Журнялюгам не разжуешь, в рот не положишь, пресконференцию не проведешь за свои деньги - никто даже яйц... тоесть затылок чисать не будет.

у нас делать новости - не выгодно :-/ и даже затратно.

а прокисшую статью из мегаполиса так нито мне и не переслал...
  • 0

#7044
Mein Herz

Mein Herz
  • Гость
  • 35 сообщений
[/quote]
прямого запрета посадки-высадки на проезжую часть нет
[/quote]

О чем и речь. Просто им нужно докапаться, вот они этим и занимаются. Если у кого-нибудь будет такая ситуация, просите оффициальный писбменный отказ о выдаче техосмотра.
Я на днях общался с нашим юристом (у нас на конторе работает), он говорит ему еще документы о запрете эксплуатации не приходили. Еще говорит что это нарушение наших прав и коллегия адвокатов должна взятся за это дело (так как у них у самих куча праворуких машин)
  • 0

#7045
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Как говориться-"получите и распишитесь"...http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30090611. И особо обратитьте внимание на то, что срок запрета ПР наступает практически сразу после принятия Закона.То есть- примут, допустим, через два месяца-хана машинкам через 2,5 месяца и т.д.
Так, что самые мрачные прогнозы сбываются полностью.Пора это понять даже самым хладнокровным :-/
Это для особо ленивых, кто читать долго не любит
Статья 1
3) пункт 2 статьи 12 дополнить абзацем следующего содержания:
?Органы управления автотранспортных средств должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?;
Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его официального опубликования.

Сообщение отредактировал Раф: 28.02.2007, 12:45:58

  • 0

#7046
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Экспертное заключение

Общенационального союза предпринимателей и работодателей Казахстана ?Атамекен?

(29.01.2007)




"12. Считаем необходимым, в статье 2 проекта Закона, продлить срок действия разрешения эксплуатации автотранспорта с правосторонним рулем, завезенного и растаможенного до 1 января 2007 года в Республике Казахстан до полного износа.

Данная мера обусловлена тем, что последние несколько лет банки второго уровня, оперирующие на рынке автокредитования, активно кредитовали население на покупку автомобилей, законно ввезенных и зарегистрированных на территории нашего государства, в том числе и с правостороннем расположением руля.

Указанный запрет может повлиять на снижение рыночной стоимости таких автомобилей и несет реальный риск невозврата кредитов заемщиками, снижение залоговой стоимости обеспечения по уже выданным кредитам на покупку (под залог) данных автомобилей. "


а как вам это?
  • 0

#7047
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
По большему счету, - никак, потому что, это является частным мнением экспертов, что отнюдь не помешало законопроекту поступить в парламент.Рассматривать его будут уже в марте-апреле.И такое экспертное заключение существует лишь для того, чтобы помочь депутатам рассмотреть все точки зрения на проблему и носит сугубо информационный (даже не рекомендательный) характер. Вот поэтому, как я уже раз десять здесь говорил(!) , надо практически все силы бросать на обработку депутатов.Потому что Киселев, с небольшой помошью Абдрахманова не справятся с мнением большинства, которому просто по х... ! Им нужна поддержка!
  • 0

#7048
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Как говориться-"получите и распишитесь"...http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30090611. И особо обратитьте внимание на то, что срок запрета ПР наступает практически сразу после принятия Закона.То есть- примут, допустим, через два месяца-хана машинкам через 2,5 месяца и т.д.
Так, что самые мрачные прогнозы сбываются полностью.Пора это понять даже самым хладнокровным :-/
Это для особо ленивых, кто читать долго не любит
Статья 1
3) пункт 2 статьи 12 дополнить абзацем следующего содержания:
?Органы управления автотранспортных средств должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?;
Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его официального опубликования.


ТО Раф.
К сожалению проект закона большой, а времени искать нет - укажите прямо пункт статьи 1, где указано о запрете ПР (за рене благодарю).

Но мне особо понравилась фраза в Пояснительной записке:
"Учитывая изложенное, следует отметить, что аварийность на дороге прямо зависит от снижения или ужесточения мер административного воздействия на правонарушителей. При этом, существует необходимость упорядочения ситуации по обеспечению безопасности дорожного движения на автодорогах республиканского значения и 12 приграничных областях Республики Казахстан".

Блин, на какждом шагу себе противоречат: то говорят, что аварийность зависит от ПР, то говорят, что от административных мер.
Надо будет Уткину на этот документик указать, чтобы он в суде просил об этом.
  • 0

#7049
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Александр-Алматы. Я, право теряюсь...Ну как еще можно указывать? Хорошо, вот специально для Вас-
2. В Закон Республики Казахстан от 15 июля 1996 года ?О безопасности дорожного движения? (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., ? 14, ст. 273; 2001 г., ? 24, ст. 338; 2003 г., ? 10, ст. 54; ? 12, ст. 82; 2004 г., ? 23, ст. 142; 2005 г., ? 7-8, ст. 23; 2006 г., ? 1, ст. 5):

1) абзац седьмой статьи 6 исключить;

2) пункт 2 статьи 10 исключить;

3) пункт 2 статьи 12 дополнить абзацем следующего содержания:

?Органы управления автотранспортных средств должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?;

Достаточно? :-/
  • 0

#7050
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот самая свежая инфа из парламента.На сегодняшний день законопроект рассматривается головным комитетом, который должен к середине марта вынести свое заключение и ЛИБО ВЕРНУТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ НА ДОРАБОТКУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО, либо вынести его на пленарное заседание.
Вот список членов головного комитета от которых фактически зависит дальнейшая судьба этого документа.
СУХОРУКОВА Вера Николаевна
Председатель Комитета
УРАЗАЛИНОВ Шаймерден Абильмажинович
Секретарь Комитета
ИБРАГИМОВ Сатыбалды Тлемисович
МАХАШЕВ Нурпеис Махашевич
ШАЕКИН Рауан Михайлович
ТАСПИХОВ Амангельды Сатыбалдиевич
ТАРАСЕНКО Елена Ивановна
УТЕГЕНОВ Амангос Титаувич
РАХМЕТОВ Ержан Оразович
Смотрите-может у кого есть выходы на этих депутатов.От их первоначального мнения, на самом деле зависит очень многое
  • 0

#7051
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Вот самая свежая инфа из парламента.На сегодняшний день законопроект рассматривается головным комитетом, который должен к середине марта вынести свое заключение и ЛИБО ВЕРНУТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ НА ДОРАБОТКУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО, либо вынести его на пленарное заседание.
Вот список членов головного комитета от которых фактически зависит дальнейшая судьба этого документа.
СУХОРУКОВА Вера Николаевна
Председатель Комитета
УРАЗАЛИНОВ Шаймерден Абильмажинович
Секретарь Комитета
ИБРАГИМОВ Сатыбалды Тлемисович
МАХАШЕВ Нурпеис Махашевич
ШАЕКИН Рауан Михайлович
ТАСПИХОВ Амангельды Сатыбалдиевич
ТАРАСЕНКО Елена Ивановна
УТЕГЕНОВ Амангос Титаувич
РАХМЕТОВ Ержан Оразович
Смотрите-может у кого есть выходы на этих депутатов.От их первоначального мнения, на самом деле зависит очень многое


Да уж, Раф, умеете порадовать :-/
  • 0

#7052
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ссылочка по теме:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30090635
  • 0

#7053
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ссылочка по теме:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30090635



Автор данной статьи доктор технических наук, профессор Николай Садвакасович Буктуков.

То Lady-bird, может это тот человек, которого мы так долго ищем для статистики?
Может он станет нашей научной технической опорой в борьбе против недоумков?
Все таки не тяп-ляп, не к.ю.н., Исаев, а доктор, да еще и технических наук.
  • 0

#7054
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Ссылочка по теме:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30090635



Автор данной статьи доктор технических наук, профессор Николай Садвакасович Буктуков.

То Lady-bird, может это тот человек, которого мы так долго ищем для статистики?
Может он станет нашей научной технической опорой в борьбе против недоумков?
Все таки не тяп-ляп, не к.ю.н., Исаев, а доктор, да еще и технических наук.


Да, надо выйти на этого дядьку, но сейчас вопрос в другое русло поворачивается...надо депутатов завалить письмами, писать письма Массимову и папе.... Как на счет сегодня на собрании подписаться под письмами и разослать по всем депутатам завтра письмо?
  • 0

#7055
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Концепция законопроекта одобрена на 11-ом и 14-ом заседаниях МВК по вопросам совершенствования административного законодательства (21 августа т.г., 9 октября т.г.) и на 108-ом и 109 заседаниях МВК по вопросам законопроектной деятельности (11 сентября т.г., 18 сентября т.г.).
Принятие данного законопроекта не повлечет негативных социальных и/или экономических последствий.
Реализация законопроекта не потребует дополнительных средств из республиканского бюджета."

Господа юристы и правоведы! Гляньте внимательно- тут какая то херь затаилась! Даты согласования не бьют с началом компании по запрету ПР (13 ноября.Заседание Совбеза).Это значит, что пункт про ПР был вставлен в законопроект уже после, и, соответственно, никакого согласования в Межведомственной комиссии не проходил! Алгоритм был простой-надеялись обойтись постановлением, не вышло-запихали эту норму в законопроект.ИМХО- в Верховном Суде надо потребовать экспертизы первоначального теста проекта закона с подписями тогдашних членов комиссии и конечного варианта, направленного в парламент.

Сообщение отредактировал Раф: 28.02.2007, 14:24:17

  • 0

#7056
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Я извиняюсь, может помешал. Но никак не могу понять, че там с законом об эксплуатации ПР? До 2010 или до полного износа? Вроде тему читал, но не нашел ничего конкретного.
  • 0

#7057
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Да, надо выйти на этого дядьку, но сейчас вопрос в другое русло поворачивается...надо депутатов завалить письмами, писать письма Массимову и папе.... Как на счет сегодня на собрании подписаться под письмами и разослать по всем депутатам завтра письмо?

Я готов подписаться
Есть письма? или рассылаем старое письмо?
  • 0

#7058
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
У меня есть три письма готовых с подписями. Давно лежат - отправить все некогда. Постораюсь завтра отправить. Буду отправлять Мухамеджанову, Жалыбину, Махашеву.
  • 0

#7059
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А забыла сказать Сухоруковой отправила уже месяц назад.
  • 0

#7060
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
парламентарии:

http://www.parlam.kz...asp?ch=1&ln=rus

Так, думаю, письмо надо переработать, делать упор на экономические потери... Все парламентарии, перечисленные Рафом относятся к Комитету по экономической реформе и региональному развитию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.