Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6521
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Ребята, еще вопрос? Я не понмю, чтобы была статистика за 2006 год. Кто-то вроде как собирался запрос на сайт МВД повесить? Кто это? Есть ответ?

http://www.mvd.kz/in...&...1344&lang=1

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 08.02.2007, 15:55:31

  • 0

#6522
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Ребята, еще вопрос? Я не понмю, чтобы была статистика за 2006 год. Кто-то вроде как собирался запрос на сайт МВД повесить? Кто это? Есть ответ?

http://www.mvd.kz/in...&...1344&lang=1


Нужна либо обобщенная, либо чисто по ЛР...
есть только вот такая фигня

http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=68

Сообщение отредактировал Lady-bird: 08.02.2007, 16:04:03

  • 0

#6523
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Нужна либо обобщенная, либо чисто по ЛР...
есть только вот такая фигня

http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=68


отнимаем кличество аврий с ПР от общего числа , получаем аварийность только ЛР.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 08.02.2007, 16:52:10

  • 0

#6524
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Их надо разбудить в шоковом порядке типа: "Уже началось и уже все хрен..во, а вы все сидите",
а не усыпляющими:
"Что-то есть, что-то будет, но мы попозже скажем, а вы пока подумаейте что же это такое".
Это мое личное мнение.
Последнее слово за большинством (как в нормальной дерьмократии).

Идея хорошая, "разбудить в шоковом порядке". Но шакировать нам народ - увы нечем.
что приняли запрет на ввоз - знают все и это не для кого не шок.
что есть борцы - тоже не шок...
это знают даже рядовые водители и сторожа... те кто даже сотовых тедефоноф не имеет.
а выражения типа "У вас вё позабирают!!!" после шанырака, кришноидов, запрета ввоза ПР, запрета ларьков, алматыжера с голодовками и самострелами...
короче IMHO - все уже осознали, что под папай ходят. :-)

Мы можем только рассказать как пытали нурбанковского председателя правления и как его потом подставили... и тогда народ вообще дружно "убъет себя об стену", прямо на похоронах лидера аппозиционной партии АкЖол. :-)

Или можем рассказать про Гиффена - и тогда убъют нас. :cool:
Потому что люди могут запомнитьтолько одну "Новую фамилию" и это Коэн...
им говорят Гиффен, а они слышат "новая фамилия" и представляют Коэна.
И всё это неспроста.
  • 0

#6525
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Никогда не думал, что займусь цитированием НАНа, но жизнь заставила.
Примечательно, что я наше это на сайте МВД, указанный в сообщениях выше.

Думаю эту информацию можно использовать при написании открытого письма Президенту.

Сразу делаю ссылку (кому интересно), но чтобы не читать долго того, что нас в конкретном случае не касается, делаю вырезки.

Итак:

В Астане на совместном заседании палат Парламента Глава государства Нурсултан Назарбаев выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана об основных направлениях внутренней и внешней политики

г. Астана, 1 марта 2006 год. Опубликовано в газете
"Казахстанская правда".

Сегодня, обращаясь со своим ежегодным Посланием к вам, уважаемые казахстанцы, я хочу представить основные приоритеты продвижения Казахстана в число наиболее конкурентоспособных и динамично развивающихся государств мира.

2. Второй приоритет: дальнейшая модернизация и диверсификация экономики Казахстана как фундамент устойчивого экономического роста
Для поддержания устойчивого и динамичного роста экономики страны государство обязано стимулировать спрос на продукты и услуги высокого качества, используя инструменты фискальной, денежно-кредитной политики, государственного регулирования эффективного перераспределения основных факторов производства.
В конкретном плане в целях дальнейшей модернизации и диверсификации экономики Казахстана считаю необходимым сконцентрировать внимание на следующих направлениях.

2.5. Повышение эффективности экономических взаимоотношений между государством и частным сектором на основе рыночных принципов
Мы должны оптимизировать государственное участие в экономике за счет административной реформы.
Новая экономика требует новых управленческих решений, которые способны принимать только современно мыслящие и ориентированные на конечный результат государственные менеджеры.
Для развития контрактных отношений в обществе и укрепления института частной собственности необходимы дополнительные законодательные и административные меры, а также развитие системы независимого рассмотрения споров и арбитражных процедур.

5. Пятый приоритет: Дальнейшее развитие демократии и модернизация политической системы

Необходимо гармонично учитывать как общие закономерности построения демократических и процветающих государств, так и важные культурно-исторические черты и традиции нашего общества.
Единение, которое продемонстрировали казахстанцы, выбирая Главу государства в декабре прошлого года, не оставляет сомнений в консолидации нашего общества. Наши граждане четко понимают, что это необходимое условие стабильного развития страны. Мы впервые в ходе предвыборной кампании столкнулись с таким феноменом как обеспокоенность казахстанцев, а в отдельных случаях, и просто страх из-за возможной дестабилизации в стране, тем более, что кое-кто, видимо, на это и рассчитывал.
И мы помним, как облегченно вздохнули наши граждане после выборов.
Мы должны признать, что отсутствие глубоких традиций демократической культуры, восприятие свободы как вседозволенности вполне способны дестабилизировать страну, перечеркнуть все наши планы на будущее и отбросить нас далеко назад. Это урок, который мы извлекли из состоявшейся президентской гонки.
Одна из причин наших заблуждений в том, что либерализм власти воспринимается упрощенно, как ее слабость и неспособность наложить вето на те или иные "шалости" и "капризы" своевольных честолюбцев. Нам надо избавляться от иллюзий и заблуждений.
Поэтому без оглядки на критику внутри страны и извне мы должны наряду с развитием демократических традиций предусмотреть достаточно жесткую систему их защиты. Надо, наконец, осуществлять суровый спрос за нарушение законов, должны быть определены меры ответственности за клевету, подкуп, насилие, и, если нужно, пересмотрены соответствующие законы.

Дорогие казахстанцы! Уважаемые депутаты и члены Правительства! Дамы и господа!
Прошло не так много времени с тех пор, как вы оказали мне высочайшую поддержку, вновь доверив свою судьбу и судьбу нашего Отечества.
Мы с вами всегда, по большому счету, были единомышленниками, не давали повода усомниться друг в друге. Мои обещания никогда не оказывались пустыми, а ваша поддержка всегда была искренней, обнадеживающей и вдохновляющей на большие свершения.
Сегодня я представил на ваше обсуждение Cтратегию, позволяющую Казахстану претендовать на место в сообществе конкурентоспособных и развитых государств, обозначив те задачи, которые нам предстоит решать.
Когда народ един, живет в мире и благополучии, для него нет недостижимых высот.
Мы это доказали самоотверженным трудом, своим единством во имя процветания родного Отечества.
Надеюсь на вас. Как всегда, рассчитываю на ваше понимание и поддержку в этих грандиозных по масштабам начинаниях, и желаю успеха".

Было бы время, сам бы обратал и вставил некоторые, очень интересные фразы в Письмо НАНу, но некогда.
Надеюсь, кто-нить для внимания.
  • 0

#6526
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
если предположить линейную зависимость ДТП от времени
то за 12 месяцев должно быть 14820 ДТП всего
отнять 793 и разделить на 2400 000 а потом умножить на 116 000
выходит 678 ДТП по вине леворулек на 116000
против 793 ДТП по вине праворулек на 116000

А если мы докажем, что праворулек не 116 000
а предположим 500 000

то выйдет 3506 ДТП вине леворулек на 500000
против 793 ДТП по вине праворулек на 500000

что уже не плохо...

дело за малым... насчитать 500 000 праворулек в нашей стране, и доказать что зависимость ДТП от времени - линейная!

или затребовать уточнить (уменьшить) количество автомобилей в стране. путем отметения всех, кто не прошол ТО в 2006 году,
а при учете, что техосмотр упростили - я думаю что это каварный план!

Сообщение отредактировал Engineer: 08.02.2007, 17:07:17

  • 0

#6527
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
То Engineer

Да вот в том-то и дело, что знают что запрет на ввоз уже есть только максимум 50%, что проект закона о запрете эксплуатации есть - еще меньше.
Что инициативная группа собирается каждую среду в 20.00 часов - знают только 100 человек пользователей этого форума и немного их друзей.
То, что зеленые ленточки - это наш символ, знает 1%.
Куда еще дальше народ интриговать.

Очень многие были усыплены выступлением прокурора.
Я и предлагаю лозун "ПР все еще под угрозой" (или как я там писал выше, уже не помню), чтобы они осознали, что нет "не пронесло", авось не сработал, кто-то что-то делает и ждет от тебя того же.
  • 0

#6528
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Александр-Алматы, ок, спасибо... :cool:
  • 0

#6529
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Надо придумать нечто такое, что действительно вызовет интерес у народа, т.к. объяснять всем зачем у меня на антенне зеленая ленточка я уже устал. Все просто как с луны свалившись говорят, ведь разрешили ездить до полного износа. Я же начинаю убеждать людей в обратном, что им проехали по ушам и ничего не изменилось, но эффект стада побороть не просто. Надо это стадо направить в нужную сторону иначе толку не будет.
  • 0

#6530
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Специально вывешиваю на форуме ( с Foxx, в свое время , мы уже это обсуждали).Было бы не лишним составить грамотную ябеду на О.Тусумова в Агентство по делам госслужбы и Дисциплинарную комиссию при МВД , на предмет соответствия его поведения Кодексу чести государственного служащего.Резон-нервы ему там в любом случае помотают (что уже приятно-не все же ему нам мотать :cool: ) В качестве аргументов приводится его дезинформация о, якобы, сертифицированных предприятиях по перекидыванию руля и ответы этих самых предприятий которые получил Foxx,где они заявляют, что ни сном ни духом.Но кроме этого, желательно собрать все остальные несоответствия в его высказываних.Тут очень важна разница в статданных.Повторюсь еще раз-помимо грядущего суда, где в любом случае должно быть все это озвучено,официальные письма в подобные органы не остаются без реакции.У кого есть какие наработки-пожалуйста ,высылайте мне для дальнейшей обработки и составления письма (если у кого есть печатный оригинал того знаменитого интервью трехлетней давности где он говорит о полной безопасности ПР будет просто замечательно).
  • 0

#6531
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Интересные данные однако и статейка!!! Леди вы вроде спрашивали по правым за 2006 год, ах какая разница с 2сумовым
http://www.zakon.kz/...asp?id=30087982

В основном ?железных коней? пригоняют из Японии (180 тыс. 081), Германии (172 тыс. 406), России ? 18 тыс. 022. Далее следуют Великобритания ? более 6 тысяч, США ? около 5 тыс., Республика Корея - свыше 4 тыс.
  • 0

#6532
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
To Rik.... какая интересная статейка....Раф, думаю вам будет тоже полезно...супер!

Что касается доверенностей для Сергея Уткина, как обещал MCT вчера, он нашел нотариуса. Нотариус берет по-божески, готов давать доверенность на 2 лиц за 600 тнг, т.е. с носа 300 тнг!!!
Адрес: Курмангазы 113, кв 6. Тел:2922646, 2784437

Сообщение отредактировал Lady-bird: 08.02.2007, 17:33:53

  • 0

#6533
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

To Rik.... какая интересная статейка....Раф, думаю вам будет тоже полезно...супер!

Что касается доверенностей для Сергея Уткина, как обещал MCT вчера, он нашел нотариуса. Нотариус берет по-божески, готов давать доверенность на 2 лиц за 600 тнг, т.е. с носа 300 тнг!!!
Адрес: Курмангазы 113, кв 6. Тел:2922646, 2784437


В смысле туда подъехал, дал свои данные, заплатил и уехал?
  • 0

#6534
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

В смысле туда подъехал, дал свои данные, заплатил и уехал?


С собой нужны документы: уд.личности и возможно понадобиться РНН.

! Так же нужны данные Сергеия (ФИО, до. адрес, уроженец ХХХ облачти, дата рождения). Данные здесь наверно его не стоит так выкидывать. На днях закинем нотариусу его данные, либо могу в личку отписать.

Довереннности сдавать мне или MCT, передадим потом все скопом Сергею.
  • 0

#6535
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Че пишут: http://www.zakon.kz/...asp?id=30087982
из 180000 из Японии - фих с ним 30000 леворульных, 150.000 за 2006 год.

Сообщение отредактировал Igor80: 08.02.2007, 17:55:22

  • 0

#6536
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


В смысле туда подъехал, дал свои данные, заплатил и уехал?


С собой нужны документы: уд.личности и возможно понадобиться РНН.

! Так же нужны данные Сергеия (ФИО, до. адрес, уроженец ХХХ облачти, дата рождения). Данные здесь наверно его не стоит так выкидывать. На днях закинем нотариусу его данные, либо могу в личку отписать.

Довереннности сдавать мне или MCT, передадим потом все скопом Сергею.

Хорошо..... как только будет дан сигнал к старту, сразу рвану
  • 0

#6537
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да...по любому, даже с учетом автосалонов и пр. скорей всего не бьет с той статистикой, что дает КДП.Вторичный рынок то куда больше.
  • 0

#6538
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да...по любому, даже с учетом автосалонов и пр. скорей всего не бьет с той статистикой, что дает КДП.Вторичный рынок то куда больше.

Может если в ту контору:комитет таможенного контроля Минфина РК дать запрос по количеству завезенных в страну автомобилей за 2002-2006 год. с разбивкой по годам,
может число завезенных автомобилей оспорить.
  • 0

#6539
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А вы помните, что инициатива наказуема? :cool: Поробуйте,не ответить (хоть как то) в месячный срок они не имеют права.
  • 0

#6540
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Че пишут: http://www.zakon.kz/...asp?id=30087982
из 180000 из Японии - фих с ним 30000 леворульных, 150.000 за 2006 год.

ещё надо отнять те, которые уже после приезда в казахстан были переделаны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.