Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6501
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А может толпа налогоплатильщиков потребовать расформировать "Управление статистики ДТП" как - нецелевое использование бюджентых средств?

Неа, не можем.
1. Чем обосновано заявление о нецелевом использовании бюджетных средств?
2. Я понимаю, что Вы имеете в виду нецелевое использование то, что статистика "левая", но во-первых, доказать это мы НИКАК не можем, во-вторых, нецелевое использование в общепринятом понимании имеет несколько иное трактование

Повторяюсь- мы все знаем эти стандарты.
Я говорю то, о чем знаю. О чем не знаю - не говорю.

Я думаю всем все понятно...
В сад таких крикунов
  • 0

#6502
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Флагемон, давайте не будем торопиться? Вы вообще кто? И что предалагаете?

Ваше письмо, цитирую: "Помогаем,потому, что мы еще и большая организация борцов за введение в КЗ ЛЕВОСТОРОННЕГО движения. И как следствие - правого руля повсеместно. И мы видим в вас наших созников." заставило меня улыбнуться. Левостороннее движение???
  • 0

#6503
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

большая организация борцов за введение в КЗ ЛЕВОСТОРОННЕГО движения.

Да флеймогон еще с горшка не встал наверное толком, а туда же посты размещать кинулся.
Такое может написать только дитеныш несмышленный, либо пациент одной из небезизвестных клиник
  • 0

#6504
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
[quote name='Rik' post='3094642' date='08.02.2007, 12:37']
[quote name='фламегон' post='3094510' date='08.02.2007, 12:08']
Предвижу вопрос- а где стандарты?
Стандарты готовы и согласованы. Скоро их выпустят в свет. Первыми их получат станции техосмотра.
[/quote]
Провакатор однако.
База по ПР если ведётся то не с 94 года, при том на несертифицированном ПО, тут кто то писал об этом.
ДАЛЕЕ ДУМАТЬ ВСЕМ...........................
[/quote]

Не говорите о том, о чем вы и понятия не имеете! ОБС для вас , дя нас - нормальная информация.
[/quote]
Хорошо, поясните плиз, сертифицировано ли ПО для учёта и статистики в ГАИ, которое любезДно предоставляет Ламед, или сейчас уже другие какиенить програморазработчики???
Да и второй вопрос, ужо ко всем, возможен ли сбор инфо и статистики на несертифицированном ПО. У нас насколько мне известно нельзя официально работать на несертифицированном оборудовании и ПО, тем более производить сбор инфо и стат данных
  • 0

#6505
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ребята, помогите отыскать информацию, что-то ничего найти не могу.

Что такое Комитет дорожной полиции? Когда председателем стал 2сумов? Чем председатель КДП отличается от начальника дорожной полиции? И в каие годы он был начальником ДП?

Идея такая, что при нем кол-во аварий резко возросло...
  • 0

#6506
фламегон

фламегон

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Lady-bird' post='3094965' date='08.02.2007, 13:54']
Флагемон, давайте не будем торопиться? Вы вообще кто? И что предалагаете?

Ваше письмо, цитирую: "Помогаем,потому, что мы еще и большая организация борцов за введение в КЗ ЛЕВОСТОРОННЕГО движения. И как следствие - правого руля повсеместно. И мы видим в вас наших созников." заставило меня улыбнуться. Левостороннее движение???
[/quote]

парирую: когда я узнал , что куча ничегонезначащих людишек пытается защитить какой-то там правый руль - ржал пол-дня...

[quote name='Rik' date='08.02.2007, 13:59' post='3094999']
[quote name='Rik' post='3094642' date='08.02.2007, 12:37']
[quote name='фламегон' post='3094510' date='08.02.2007, 12:08']
Предвижу вопрос- а где стандарты?
Стандарты готовы и согласованы. Скоро их выпустят в свет. Первыми их получат станции техосмотра.
[/quote]
Провакатор однако.
База по ПР если ведётся то не с 94 года, при том на несертифицированном ПО, тут кто то писал об этом.
ДАЛЕЕ ДУМАТЬ ВСЕМ...........................
[/quote]

Не говорите о том, о чем вы и понятия не имеете! ОБС для вас , дя нас - нормальная информация.
[/quote]
Хорошо, поясните плиз, сертифицировано ли ПО для учёта и статистики в ГАИ, которое любезДно предоставляет Ламед, или сейчас уже другие какиенить програморазработчики???
Да и второй вопрос, ужо ко всем, возможен ли сбор инфо и статистики на несертифицированном ПО. У нас насколько мне известно нельзя официально работать на несертифицированном оборудовании и ПО, тем более производить сбор инфо и стат данных
[/quote]

В ацтане щас у них стоит мощнейший IBM-овский сервак, каналы точка-точка на нурсате. Версию оракула могу уточнить.
Никогда у госструктуры не было несертифицированных продуктов. Не болтайте ерундой!
  • 0

#6507
фламегон

фламегон

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Ребята, помогите отыскать информацию, что-то ничего найти не могу.

Что такое Комитет дорожной полиции? Когда председателем стал 2сумов? Чем председатель КДП отличается от начальника дорожной полиции? И в каие годы он был начальником ДП?

Идея такая, что при нем кол-во аварий резко возросло...


Ледибирд!
Вам легко ответят, что кол-во аварий прямо пропорционально ввозу праворуких машин.
Статистика имеется.
Что дальше?
  • 0

#6508
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Никогда у госструктуры не было несертифицированных продуктов

Я в госструктуре проработал 3 с лишним года, могу сказать в госсутруктуре ЕСТЬ НЕСЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ продукты
  • 0

#6509
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Дорогой Флагемон, честно не хочу ничего доказывать, тратить свое время на вас, пахероводов, вовочек и иже с ним (думаю понимаете о чем речь :cool: )

Шли бы вы с миром, если вы не с нами...Бог нас рассудит...
  • 0

#6510
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А может толпа налогоплатильщиков потребовать расформировать "Управление статистики ДТП" как - нецелевое использование бюджентых средств?

Неа, не можем.
1. Чем обосновано заявление о нецелевом использовании бюджетных средств?
2. Я понимаю, что Вы имеете в виду нецелевое использование то, что статистика "левая", но во-первых, доказать это мы НИКАК не можем, во-вторых, нецелевое использование в общепринятом понимании имеет несколько иное трактование

1) Ну как бы сократить депортамент, как не нужный. ведь какой от него толк? нам что упала аварийность, что выросла - жить от таой инфы не легче, а вот если освободившиеся средства пустить на строительство дорог - то это будет всем радостно... па потом когда все дорги починим, то предложим снова его создать.

2) Любой гос орган балуется всякими хищениями из бюджета. если его хорошенько потрести, то можно найти ткое и у статистики... Может финполицию попросить? тем более, что предпосылки есть. ведь нам уже предоставляли противоречивые сведения по количеству ДТП? чем ни основание?
ну или давайте вместе придумаем оснвание...
  • 0

#6511
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Сидела листовку сочиняла и по голове меня стукнуло:
вопрос с эксплуатацией висит, но ввоз уже запрещен - фсе!!!
И мы никак не отреагировали!
Хотя противники запрета ввоза (не говоря уже о пострадавших) есть.
Со стороны (и "сверхов") глядя, получается, что главное мы "скушали", а теперь боремся только за то, чтобы доездить на наших машинках! У нас все внимание на это ушло...
Я лично против запрета на ввоз - ведь по-прежнему оснований никаких конкретных НЕТ!
И мы не показали, что мы ПРОТИВ самого запрета. - никаких митингов, автопробегов не было, а ведь 8 дней как акт вступил в силу.
Короче, я призываю выступить с протестом. Мне надоело молчать! Присоединяйтесь!


!!!

Сообщение отредактировал WRX STI: 08.02.2007, 14:38:21

  • 0

#6512
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Ну как бы сократить депортамент, как не нужный. ведь какой от него толк?

Он то нужный... стаитика это информация, без нее никак

Может финполицию попросить?

Проверить гос.орган может только счетный комитет минфина
И потом, физ.лицо не вправе инициировать реструктуризацию либо аудит госоргана.
Мы можем только писать письма туда-сюда, и еще раз туда
  • 0

#6513
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Слишком мало информации, поэтому не понятно (тому кто на форуме не бывает и новости в пол уха слухает).


Мое мнение - такое послание до конца не дочитают. тем более те, кто новости в пол уха слушает.

преедлагаю 2 этапа.

1) короткие фразы. чтобы асоциировать зеленые ленты и сигналку с праворульками...
2) нормальное письмо (ваше)... народ будет немного подготовлен и заинтересуется...

IMHO когда кидаешь сначала затравку... возникает любопытство и голод информационный, а когда всё разжевано, то глатаь уже лень.
  • 0

#6514
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

вопрос с эксплуатацией висит, но ввоз уже запрещен - фсе!!!
я призываю выступить с протестом.

Где? когда? официально? демонстрация? автопробег?

приурочим к похоронам акжоловским?

2 Черепашка Ниндзя
спасибо... всё ясно. :cool:
  • 0

#6515
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
То Engineer

Разогнать Статистику - это бесперспективняк.
Да и нафиг нам это надо.
Я если честно не верю, что из-за этого статистику признают необоснованной.

Проще найти несостыковки в самой стистике и заявленной ранее информации, а также ее противоречие действительным фактам (о чем говортит) Lady-bird.

А что, 2сумов (двухсумочник) отказался предоставлять Уткину сами дела по административному производству?
НЕ так их уж и много - всего порядка 700 по Алмате.
Я думаю мы самостяотельно не сможем их все собрать, потому как у подавляющего большинства на руках ничего после адм. суда не осталось.
Надо все же через суд на ДП давить, пусть тащат (или на сам суд наезжать, чтобы из архива подняли).
  • 0

#6516
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


А может толпа налогоплатильщиков потребовать расформировать "Управление статистики ДТП" как - нецелевое использование бюджентых средств?

Неа, не можем.
1. Чем обосновано заявление о нецелевом использовании бюджетных средств?
2. Я понимаю, что Вы имеете в виду нецелевое использование то, что статистика "левая", но во-первых, доказать это мы НИКАК не можем, во-вторых, нецелевое использование в общепринятом понимании имеет несколько иное трактование

1) Ну как бы сократить депортамент, как не нужный. ведь какой от него толк? нам что упала аварийность, что выросла - жить от таой инфы не легче, а вот если освободившиеся средства пустить на строительство дорог - то это будет всем радостно... па потом когда все дорги починим, то предложим снова его создать.

2) Любой гос орган балуется всякими хищениями из бюджета. если его хорошенько потрести, то можно найти ткое и у статистики... Может финполицию попросить? тем более, что предпосылки есть. ведь нам уже предоставляли противоречивые сведения по количеству ДТП? чем ни основание?
ну или давайте вместе придумаем оснвание...

2 Engineer
Слушай лучше кляузу Билу написать, что они не лицензионной виндой пользуются. Учителю школы с России и Горбачёв не помог, засудили.
  • 0

#6517
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Предлагаю Флагемона в Игнор. Пренебрежительное отношение, Я-кание, левостороннее движение и использоваие фраз "имеется", "все мы знаем" и т.п., дамаю прояснило ситуацию по данному "товарищу".

То Lady-bird
Отличие Департамента от Комитета в статусе и полномочиях. Статус Комитета, естественно выше.
Тусумов был начальником Департамента дорожной полиции МВД РК помоему с 2003 по 2006 г. Департамент реорганизовался в Комитет в начале 2006 г., но на должность председателя Комитета Тусумова утвердили только в конце 2006 г. До этого времени он был фактически И.о.

Думаю, что копание под Тусумова, не связанное с темой по ПР - бесперспективно.
ИМХО лучше сосредоточиться на сборе материалов для иска (статистика, сравнение относительных показателей аварийности), работой со СМИ, и по-моему очень важная зацепка - это слова Тусумова о том, что бизнес не пострадал, т.е. необходимо найти подтверждение понесенного ущерба автодиллерами по ввозу ПР авто. Кроме того, очень важно использовать материалы, которые были представлены в суде, где говорилось об отсутствии социальных последствий принимаемых решений - это, как говорится сук, который сами себе подпилили... Не может быть отсутствие социальных последствий у непопулярного решения, затрагивающего интересы (материальные) по меньшей мере сотню тысяч чел, при том, что эти интересы исчисляются десятками тыс. $ на каждого владельца ПР.
По поводу лент, авариек, опять ИМХО: единичные случаи эффекта не дадут, а массовые скорее всего пресекут также, как и автоколонны после митинга. Тут уже ослеплением или плохим самочувстсивем не отделаться.

Повторюсь, было бы не плохо, чтобы по ТВ попытаться донести мысль о необходимости при определении "опасности" сравнивать аварийность в относительных показателях (кол-во ДТП, приходящиеся на одинаковое число машин с ПР и ЛР), что не было сделано. По другим принципам опасность в привязке к статистике утверждать некорректно и неправильно. Существуют определенные правила учета ДТП, анализа показателей аварийности и тяжести последствий.

#6518
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Слишком мало информации, поэтому не понятно (тому кто на форуме не бывает и новости в пол уха слухает).


Мое мнение - такое послание до конца не дочитают. тем более те, кто новости в пол уха слушает.

преедлагаю 2 этапа.

1) короткие фразы. чтобы асоциировать зеленые ленты и сигналку с праворульками...
2) нормальное письмо (ваше)... народ будет немного подготовлен и заинтересуется...

IMHO когда кидаешь сначала затравку... возникает любопытство и голод информационный, а когда всё разжевано, то глатаь уже лень.


Я согласен, что это сильный рекламный ход (и в отношении товаров работает отлично, под мощным маркетингово-рекламным давлением).
Но все же почему-то меня сомнения мучают, что если они один раз не доперли информацию в листовке, то на вторую уже даже смотреть не будут - скажут, опять г..но какое-нить принести и выбросять в мусор не читая.
Или скажут, что мы сначала не смогли нормальную написать, а теперь исправляем эту ситуацию и отправляем более или менее вразумительную.

О том, что бодяга идет - некоторые знают, но не понимают на каком она этапе и не знают, что инициативная группа ведет борьбу и чт хоть кто-то за них впрягается. Некоторые уже слышали о запрете, но после выступления некоторых нехороших прокуроров раслабон дали (типа все ништяк, нас трогать не будут).

Вот именно им и надо сейсас прямо (без интриг и загадок) в лоб дать четкую информацию, типа:
"Чего Вы спите, запрет на ввоз уже есть, а запрет на эксплуатацию не за горами".

Их надо разбудить в шоковом порядке типа: "Уже началось и уже все хрен..во, а вы все сидите",
а не усыпляющими:
"Что-то есть, что-то будет, но мы попозже скажем, а вы пока подумаейте что же это такое".
Это мое личное мнение.
Последнее слово за большинством (как в нормальной дерьмократии).
  • 0

#6519
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ребята, помогите отыскать информацию, что-то ничего найти не могу.

Что такое Комитет дорожной полиции? Когда председателем стал 2сумов? Чем председатель КДП отличается от начальника дорожной полиции? И в каие годы он был начальником ДП?

Идея такая, что при нем кол-во аварий резко возросло...


В общем было так- с конца 90-х был Комитет дорожной полиции как структурное подразделение МВД.Начальником там сидел Н.Мурзабеков, а его замом был Тусумов, только тогда его звали не Омирзак, а Умирзак. :-) Потом комитет расформировали-
Постановление Правительства от 11.10.2002 N 1116
"ОБ УПРАЗДНЕНИИ КОМИТЕТА ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Упразднить Комитет дорожной полиции Министерства
внутренних дел Республики Казахстан (далее - Комитет) с передачей
его функций и полномочий по управлению имуществом Министерству
внутренних дел Республики Казахстан.
2. Ликвидировать Республиканское государственное предприятие
"Научно - производственный центр безопасности дорожного движения"
на праве хозяйственного ведения Комитета дорожной полиции
Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в
установленном законодательством порядке:
1) осуществить ликвидацию Комитета;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.


... и стало это называться Департаментом дорожной полиции.Тусумов в нем стал начальником с июня 2003 года.
Ну а потом опять создали комитет-
О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2006 года N 313
В соответствии со статьей 24 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать Комитет дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее - Комитет).
Разрешить председателям Комитета иметь двух заместителей.
. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнение:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 января 2005 года N 47 "Об утверждении лимитов штатной численности":
в лимитах штатной численности работников министерств, агентств и ведомств, утвержденных указанным постановлением:
строку, порядковый номер 2, изложить в следующей редакции:
" Комитет дорожной полиции 48";

и уже Омирзак Тусмов почему то сначала попарился в нем И.О. (наверное еще желающие были) :cool: ,а потом стал полновестным председателем.Собственно все.Только не знаю-зачем это?

Сообщение отредактировал Раф: 08.02.2007, 15:28:52

  • 0

#6520
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Раф, спасибо...да уж, шиза косит наши ряды, то создают, то упраздняют...

Ребята, еще вопрос? Я не понмю, чтобы была статистика за 2006 год. Кто-то вроде как собирался запрос на сайт МВД повесить? Кто это? Есть ответ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.