Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#6281
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Привет, робяты!
Полностью согласен с Правой.
У нас на работе тема пошла, вступление в ряды партии Н....ан (кто знает тот понял). Поголовное. И пофигу, где и кем ты работаешь.Большие дяди договорились о стопроцентном вступлении всего нашего предприятия в эту партию. Партия 100 % - САМИ ПОНЯЛИ ЧЬЯ. Были преценденты - люди отказывались, работягам говорили - не вступишь пиши заяву на увольнение. И когда пол участка заявы на увол. подписали, руководство за башню схватилось, пригласили представителя этой партии, но все равно подписали в члены. У нас в подразделении тоже пошла эта тема- я не вступил, сказал начальнику что в нынешней ситуации меня невольно поставили в оппозицию, жду что будет дальше. Может скажут писать заяву на увол. Хочу написать в заяве(если не дай Бог скажут), что увольняюсь по причине принудительного вступления в партию. Я не член Гражданской партии и вступать в эту тоже не буду. Из принципа, Сцука, не пойду.
Меня КТО_ТО вынуждает тачку свою калечить, а я в партию пойду- х.. там!!!!!

Сообщение отредактировал Димчан: 05.02.2007, 14:48:31

  • 0

#6282
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В Японии некуда "бегать" маленькая страна, везде асфальтик.

Мда. Такой подставы еще поискать. Япония оказывается меньше Алма-Аты, в которой я за год делаю пробег на машине, равный пробегам десятилетних праворулек на базаре. Стоит задуматься хотя бы над тем, что японцы ухитряются как-то ездить на такой маленькой территории, да еще и жить где-то, аж 100 млн. человек. А в нашем городке чуть миллион перескочило - пробки, загазованность... А их в 100 раз больше на территории меньше? "Страна маленькая"... Смешно. Над образованием, не позволяющим посмотреть на карту.

по теме:
Есть ли какие-то известные сроки, когда что-то уже наконец примут? Не блеяние некоторых индюков по ящику, не истерические статейки в газетенках, а документы. Настоящие.
  • 0

#6283
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Есть Инициатива 2СУмова, о законодательном запрете через парламент. Когда его будут выносить на голосование неизвестно. Поэтому ТОЧНО сказать когда и что будет в настоящий момент нет возможности., т.к. регламент рассмотрения законодательных актов известен только в стенах парламента.
  • 0

#6284
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вчера состоялась встреча с депутатом Абдрахмановым (тот самый, которому мы отправляли письмо, после чего он выступил на пленарном заседании с обращением к ПМ)… Бондарцев разговаривал с ним в Астане и договорился о встрече и интервью в Алматы…
На встрече присутствовали: депутат Абдрахманов, его зам Марат, Сергей Уткин, Сергей Бондарцев, Григорий (МСТ), Юлия (Lady-Bird), ну, и Ваш покорный слуга – Эдуард aka FOXX.
Интервью не получилось, так как корреспондент, приглашенный Бондом, куда-то пропала и не приехала… В общем, была просто встреча, обмен мнениями – мы передали собранную информацию, Серик Абдрахманович поделился своим политическим опытом, сообщил о поддержке ПРавого движения, дал некоторые рекомендации… Встречу записывали на видео, позже, возможно, будет какая-то нарезка, для сюжетов на ТВ или для передачи…
После встречи еще остались и обсудили некоторые дальнейшие шаги…

…Я по прежнему настороженно отношусь к Бондарцеву, учитывая его репутацию, а также не ПРавые, а личные мотивы его действий…
Но нужно отдать ему должное – он что-то да и делает… Хотя бы просто помогает Сергею Уткину, что-то выясняет, с кем-то встречается и т.д. И соглашусь с Правой – нам нужно объединяться и действовать согласованно ради одной общей цели… А личные амбиции и приязни/неприязни оставить на потом – когда мы победим…
Так как на данный момент остро встает вопрос финансирования нашего движения, а мнения по Бондарцеву разделились, предлагаю следующее:
1. Финансы на различные мероприятия, в т.ч. на помощь С. Уткину и Бондарцеву с иском – собирать;
2. До момента регистрации ОО аккумулировать денежные средства на любом р/с, который не имеет отношения к Бонду и К.
3. Контроль за финансами возложить на, скажем, МСТ, armanxo, Рафа, ну, или на того, участника ПР-движения, которому доверяет большинство…

Вот такое мое мнение…

Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2007, 13:13:42

  • 0

#6285
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Есть Инициатива 2СУмова, о законодательном запрете через парламент. Когда его будут выносить на голосование неизвестно. Поэтому ТОЧНО сказать когда и что будет в настоящий момент нет возможности., т.к. регламент рассмотрения законодательных актов известен только в стенах парламента.

Насколько я понимаю, законопроект еще не рассматривался ни в одном профильном комитете и соответственно, заключения комисии о вынесении его на рассмотрение пленарного заседания тоже нет.Так, что будем надеется, что это станат долгой песней, а за это время мы тоже успеем много что предпринять.
  • 0

#6286
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ! Забыли б вы про запрет на эксплуатацию ПР.? и не наговаривали б грешно это? не возможно запретить то, что невозможно! Читайте законы и не порите чушь!
А проблема запрета ввоза сегодня актуальна?. На чем ездить?
  • 0

#6287
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Так как на данный момент остро встает вопрос финансирования нашего движения, а мнения по Бондарцеву разделились, предлагаю следующее:
1. Финансы на различные мероприятия, в т.ч. на помощь С. Уткину и Бондарцеву с иском ? собирать;
2. До момента регистрации ОО аккумулировать денежные средства на любом р/с, который не имеет отношения к Бонду и К.
3. Контроль за финансами возложить на, скажем, МСТ, armanxo, Рафа, ну, или на того, участника ПР-движения, которому доверяет большинство?

Вот такое мое мнение?

Интересно, как отнесется к такому финансированию та организация, которая контролирует это самое финансирование неправительственных некоммерческих организаций? Ведь начнется вопль, и возможно справедливый, что готовится очередная цветная революция, что пошло финансирование из ЦРУ, что все куплены, что единства в "зеленых ПРАВстанцах" нет...
  • 0

#6288
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Привет, робяты!
Полностью согласен с Правой.
У нас на работе тема пошла, вступление в ряды партии Нуротан. Поголовное. И пофигу, где и кем ты работаешь.Большие дяди договорились о стопроцентном вступлении всего нашего предприятия в эту партию. Партия 100 % - нашего 01. Были преценденты - люди отказывались, работягам говорили - не вступишь пиши заяву на увольнение. И когда пол участка заявы на увол. подписали, руководство за башню схватилось, пригласили представителя этой партии, но все равно подписали в члены. У нас в подразделении тоже пошла эта тема- я не вступил, сказал начальнику что в нынешней ситуации меня невольно поставили в оппозицию, жду что будет дальше. Может скажут писать заяву на увол. Хочу написать в заяве(если не дай Бог скажут), что увольняюсь по причине принудительного вступления в партию. Я не член Гражданской партии и вступать в эту тоже не буду. Из принципа, Сцука, не пойду.
Меня 01 вынуждает тачку свою калечить, а я в его партию пойду- х.. там!!!!!


Правильно!
А работу всегда найти можно!
  • 0

#6289
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
To FOXX
А можно по результатам беседы какую-нить статью сделать?
Типа "Встреча депутата и правых состоялась".
На встрече были обсуждены следующие вопросы ...
Депутат Абраханов поделился своим политическим опытом и отметил следующее ...
Стороны договорились дальшей совместно действовать и в ближайших планах ...
И т.д.
Если хорошая статья получится, я постараюсь ее продвинуть в газету "Я покупатель и собственник", а это тираж 100 000 экземпляров.
Главное, чтобы она была как от третьего независимого лица (не слишком политизирована и без особо напора на влясть и действующий режим), т.е. чисто информационная статья.
  • 0

#6290
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А что с заявлениями в ГЕНпрокуратуру?
Кто уже отправил? У кого какие результаты?
  • 0

#6291
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Предлагаю бабосы перечислять на счет Фокса. Кто ЗА?
  • 0

#6292
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Меня 01 вынуждает тачку свою калечить, а я в его партию пойду- х.. там!!!!!


Правильно!
А работу всегда найти можно!


Блин спасибо за поддержку!!!! :smoke:
Правда в нашей дырке с работаю нонче не шибко, :) ну да хрен с ним - не пропадем!!!!!!! :)
  • 0

#6293
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Предлагаю бабосы перечислять на счет Фокса. Кто ЗА?

Я ЗА!!! Давайте реквизиты!
  • 0

#6294
Fluzer

Fluzer
  • Гость
  • 28 сообщений

Есть Инициатива 2СУмова, о законодательном запрете через парламент. Когда его будут выносить на голосование неизвестно. Поэтому ТОЧНО сказать когда и что будет в настоящий момент нет возможности., т.к. регламент рассмотрения законодательных актов известен только в стенах парламента.

Вроде как в марте планируется. Что-то вспоминали по ТВ, недавно когда 2сумов был в Караганде и в очередной раз людей веселил! :smoke:
  • 0

#6295
Old_Vik

Old_Vik
  • Гость
  • 47 сообщений
Друзья праворульные,
предлагаю поработать в двух направлениях:

1. Без акций гражданского неповиновения на нас забьют большой болт, точнее его уже забили. Письма депутатам, сбор подписей, ленточки - это всё хорошо, но... При стечение некоторых обстоятельств и интересов, письма и подписи в один миг уйдут в депутатскую корзину, а ленточкой и сейчас никого не напугаешь :smoke:
Как я понимаю, самым доступным, бескровным, но действенным, будет останавливать поток машин в крупных городах на 5 минут. Каждое утро и каждый вечер. В России достаточно было одной только угрозы этого, чтобы от правого руля убрали свои потные ручонки слуги народа.
В нашей стране непуганных чиновников, одних угроз мало - надо действовать. Предлагаю остановки с аварийкой в 8:45 и 18:45. Только в случае каких либо объяснений не стоит говорить о технической неисправности - заберут на шрафняк. Можно сказать о внезапных спазмах в желудке, которые уже прошли или о не вовремя проснувшейся мухе в салоне авто, которая отвлекала от вождения :)
Здесь проблема в том, чтобы была хоть какая-то масса участвующих. 10-20 машин с аварийками никто и не заметит. Нужна хотя бы сотня.
Всем кто задает вопросы "подумали ли мы о других", предлагаю задуматься о том, что с этими "другими" сделает послезавтра власть, которая сегодня топчет казёнными сапогами праворульных, а завтра праворульные тихо молча исчезнут. И будете ли вы с таким же удовольствием отдавать свои кровно заработанные на налоги для покупки казённых сапог?

2. Рвению 2сумова можно даже позавидовать. Эту бы энергию да на борьбу с коррупцией в своем ведомстве, а то как про проблемы в его ведомстве, так он с большой трибуны руками разводит - "что я могу сделать", а как ПР - так аж за башмаком лезет, каблуком стучать, Хрущёв хренов.
Предлагаю нашим лидерам. активистам и просто участникам, близким к прессе, при каждой возможности озвучивать требование к снятию с должности или хотя бы намек на то, что чиновник, чьи целенаправленные действия ведут к нагнетанию в обществе социальной напряженности, а то и малой революции, не должен сидеть в высоком кресле. Потому как он должен быть слуга, а не подстрекатель. Может быть юристы смогут поработать над его высказываниями и найти еще зацепки, о которых можно смело заявить с экранов и газет, требуя его отставки и не опасаясь обвинений в клевете.
  • 0

#6296
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
FOXX--- есть какие ни будь наработки по отмене запрета на ввоз ПР. авто?
Спасибо.

Сообщение отредактировал SVD- 7.62: 05.02.2007, 14:06:44

  • 0

#6297
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Я вот не могу понят почему докопались до руля?
почему никто не сравнивает статистику по автоматическим и механическим коробкам, почему статистику по годам выпуска не автомобилей не сравнивают, почему по маркам или хоть по типом кузовов. по мощьности двигателя? по наличию турбины?

почему рассматривают статистику именно аварийности?
почему не сравнивают стативтику привышения скорости или статистику пересечения светофора на красный свет, или езды по встречной, или статистику пьяных - пойманых за рулем... (без ДТП)

Почему Утин не задавал эти вопросы в суде? я читал все статьи... Почему

и не ясно почему на основании статистики проводятся реформы!
есть ли подобная практика в мире или в нашем государстве, чтобы считать статистичесскиеданные - достаточным основанием для реформ, не проводя экспертизы?
  • 0

#6298
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
to Engineer
Потому что, выглядят подозрительно. Движок не видно, коробку и год выпуска тоже визуально не определишь, а вот когда водилы нет с привычной стороны - вот это уже подозрительно. Вобщем дебилы, мля.
А вот по аварийности все понятно - гибнут и калечатся люди, а это не маловажно!!!!!
  • 0

#6299
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
По поводу политики и всяких там ...Отанов...Маленький совет - просьба.Давайте все будем более выдерженны в высказываниях.И так уже некоторые "товарищи" рванули жаловаться на нас хозяевам конференции (см сегодняшнюю Книгу жалоб и предложений).И явно найдутся желающие наябедничать еще куда нибудь. :smoke: А место для общения нам очень нужно.
  • 0

#6300
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Средства конечно нужны, "ЗА" открытие FOXXом р/с и сбора денег в фонд защиты ПР. Что касается господина Бондарцева, то что называется "ничего личного", просто когда тебе открытым текстом говорят, что ты житель "страны дураков" и этаким менторским тоном объясняют, что я конечно тоже из этой страны, но по счастью - умный,а посему "Слушайте меня бандерлоги" и перечисляйте деньги, то реакция отторжения, по-моему естественная, если ты конечно не бандерлог.

Димчану, моя солидарность!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.