Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5661
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

то ChVS
там на остановке есть магазин (или был) там точно останавливались и включали аварийку... но ни разу не видел там народа если на кольце менты разруливали... а вот на обочине всегда толпы..


Модераторы и д.р. Пипл подскажите если буду оставлять сообщение Foxx про сборы везде где смогу не будет слишком много ментов??
просто хочу народ привлечь из своего опыта знаю прошляпил несколько сборов потому что не на этом форуме все это время проводил......

Я думаю что если вдруг то завтра по мобиле с фоксом можно будет определиться
  • 0

#5662
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Здесь высказывалась бредовая идея - собрать с каждого праворульщика по $10 (выходила цифра 1 117 000) и перекупить 2 сумова и прочих лоббистов запрета.
Имеется чуть менее бредовая и от этого кажущаяся чуть более осуществимой идея - собираем порядка 15 килобаксов, покупаем 2 авто - праворульный оригинал и его же, переделанный у нас в леворукого.
Обе машины отправляем на краш-тест, который проводится по всем правилам (насколько я в курсе, такие тесты делает журнал "За рулем"). Результаты анализируем, сравниваем. Они же в случае чего и опубликуют инфу.
  • 0

#5663
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Думаю что не должно быть, ведь отдыхать едем))) Пикники пока в законе? Или это несанкционированный пикник?

Эх, Светлана-чуть чуть опередили...Респект!
  • 0

#5664
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=15900

У меня НЕТ лишних пяти (восьми, десяти, и т.д.) тысяч долларов на переустановку руля с права на лево.
У машины НЕТ леворульного аналога.
Купил за восемнадцать тысяч (тенге разумеется) руль для игровой приставки, буду косить. Как косит нашу капусту, родное, но чужое МАИ.
Или прикинусь дебилом, это будет не сложно, ведь именно таким видит меня (всех казахстанцев) родное, но чужое правительство.
Если бы оно знало, каким видим его мы!

Изображение
  • 0

#5665
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Изображение
  • 0

#5666
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FOX, при всем моем уважении и моральной солидарности с движением в защиту, осмелюсь спросить, а как вы собираетесь проверить полученные ответы, если они, вообще, будут представлены? вопросы, конечно своевременные, но зная как у нас врут, я почти уверен, что будт много лжи и воды, и никакой конкретики.
более действенным, может быть попробовать снять материал об этих предприятиях, взять реально интервью, на камеру, у нас же есть автомобильные телепрограммы на каналах, только снимать надо с расчетом показать именно производство, уровень грамотности сотрудников, оборудованность цехов, чтоб видно было людям, что все будет делаться как на обычном СТО. понимаю, трудно, чем помочь для съемки программы думаю. будут мысли - сообщу.


C Вашего позволения - FOXX... :mad:
Что касается ответов... После всех заданных вопросов я собираюсь сделать приписку примерно следующего содержания:
Ввиду того, что данная информация будет направлена в Ген.прокуратуру, просим предоставить ответ в кратчайшие сроки.
Думаю, что уж явной лжи не напишут, ведь это уже будет документ, а за документ можно ведь и предъявить... :D
Ну, а съемки... На частное предприятие Вас на вполне законных основаниях могут просто не пустить...
Ну, а если у Вас есть возможность сделать такой репортаж и провести журналистское расследование - это очень замечательно! Любая инфа (а тем более такая!) - это лишний козырь для нас...

Сообщение отредактировал FOXX: 19.01.2007, 20:40:05

  • 0

#5667
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Внимание, по завтрашней встрече!

ЗАВТРА, 20/01/2007 Г. ВСТРЕЧАЕМСЯ НА КОЛЬЦЕ АЛЬ-ФАРАБИ-НАВОИ (ПО НАВОИ, ВЫШЕ АЛЬ-ФАРАБИ, ЗА ОСТАНОВКОЙ) В 11:00. СОБЕРЕМСЯ, ОБСУДИМ МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ И ВЫДВИНЕМСЯ.
С СОБОЙ БЕРЕМ ЧЕГО-НИТЬ ПЕРЕКУСИТЬ - БУТЕРБРОДЫ, ПРЯНИКИ, БЛИНЫ И ПРОЧУЮ СНЕДЬ.
ГОРЯЧИЙ ЧАЙ - ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЕСЛИ ЕСТЬ СКЛАДНОЙ СТОЛ - ЗАХВАТИТЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. НУ, И ЧАШКИ, САЛФЕТКИ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДЛЯ ПИКНИКА.


Кто хочет/может передать подписные листы - пожалуйста, в 11 часов на Аль-Фараби-Навои!

Мои контакты для связи:
333 210 7787
701 725 5205

Коллеги, ввиду того, что на данном участке дороги парковка запрещена до самого поворота на резиденцию - альтернативное место встречи - по Навои, выше поста ГАИ, там знаков, вроде, нет...
В любом случае - есть мои контакты, думаю, не потеряемся!
На всякий прошу также захватить с собой фото и видеоаппаратуру - может пригодиться... :mad:
  • 0

#5668
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

2 FOXX
надзорным органом за соблюдением законности в РК является Прокуратура,
поэтому целесообразно копию запроса направить в прокуратуру РК...
пусть тогда попробуют не ответить... а можно наоборот в прокуратуру запрос, а на предприятия - копии

Ну, возможно и в прокуратуру тоже подобный запрос отправлю...
  • 0

#5669
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

то Foxx
дай совет можно твой топик публиковать где смогу??? или не стоит??

Дык... Мы ж на пикник едем! Кто хочет присоединиться к пикнику - велкам, как говориться... :mad:

Subaru Limited
Да-да, уважаемый, именно там! Google Earth рулит! :D Только вот говорят, там стоянка запрещена, поэтому, если останавливаться, то только с аварийкой!
  • 0

#5670
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Здесь высказывалась бредовая идея - собрать с каждого праворульщика по $10 (выходила цифра 1 117 000) и перекупить 2 сумова и прочих лоббистов запрета.
Имеется чуть менее бредовая и от этого кажущаяся чуть более осуществимой идея - собираем порядка 15 килобаксов, покупаем 2 авто - праворульный оригинал и его же, переделанный у нас в леворукого.
Обе машины отправляем на краш-тест, который проводится по всем правилам (насколько я в курсе, такие тесты делает журнал "За рулем"). Результаты анализируем, сравниваем. Они же в случае чего и опубликуют инфу.

Dakeech, идейка интересная... Вы могли бы запросить "За рулем" или "Авторевю" смогут ли они сделать подобный тест...? Только денег потребуется раза в 2 побольше... Вот в них-то и проблема!
Dakeech, принимаются предложения - как можно:
1) Оповестить 120 тыс человек об этой идее?
2) Как с них можно собрать по 10 баков?

По первому вопросу есть немного информации:
Для того чтобы сделать рассылку через Казпочту 120 тыс. адресатам понадобится:
- БД всех владельцев ПР - баков 100-200-500;
- 120 тыс. конвертов (в Казпочте нет - можете не звонить :mad: ) * 25 тг = 3 млн.тг
- 120 тыс. листовок, где будет изложено что да как * 7 тг = 840 тыс. тг
- люди, которые эти 120 тыс. листовок положат в 120 тыс. конвертов - примерно 100 тыс. тг
- 120 тыс. стикеров с напечатанным адресом - около 200 тыс. тг.
- еще там чего-то...
Ну, допустим, все... Что в итоге? Нам понадобится около 4,5 млн тг (36К в усд) для начала... И примерно, пара-тройка месяцев... Предположим, что откликнутся поделиться деньгами 5%... Получим 60 тыс долларов (еще через пару-тройку месяцев) отдадим 36, останется 24.... В принципе, на 2 краш-теста может и хватить... То есть, если сейчас начать, то к ноябрю (как раз, когда тех.регламент разработают), может, и успеем...
Dakeech, возьметесь за реализацию? А мы постараемся помочь...
  • 0

#5671
MMC JEEP

MMC JEEP
  • Частый гость
  • 94 сообщений

По первому вопросу есть немного информации:
Для того чтобы сделать рассылку через Казпочту 120 тыс. адресатам понадобится:
- БД всех владельцев ПР - баков 100-200-500;
- 120 тыс. конвертов (в Казпочте нет - можете не звонить :mad: ) * 25 тг = 3 млн.тг
- 120 тыс. листовок, где будет изложено что да как * 7 тг = 840 тыс. тг
- люди, которые эти 120 тыс. листовок положат в 120 тыс. конвертов - примерно 100 тыс. тг
- 120 тыс. стикеров с напечатанным адресом - около 200 тыс. тг.
- еще там чего-то...
Ну, допустим, все... Что в итоге? Нам понадобится около 4,5 млн тг (36К в усд) для начала... И примерно, пара-тройка месяцев... Предположим, что откликнутся поделиться деньгами 5%... Получим 60 тыс долларов (еще через пару-тройку месяцев) отдадим 36, останется 24.... В принципе, на 2 краш-теста может и хватить... То есть, если сейчас начать, то к ноябрю (как раз, когда тех.регламент разработают), может, и успеем...
Dakeech, возьметесь за реализацию? А мы постараемся помочь...

Во облом выйдет, если результаты краш-теста будут идентичны или праворульная принесет больше повреждений.
  • 0

#5672
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Лед тронулся
По "праворулькам" начались судебные разбирательства

Вопрос по праворульным автомобилям переходит в стадию . В редакцию пришел ответ из суда города Астаны. В Верховный суд поступило заявление об оспаривании законности постановления правительства.

http://www.kub.kz/re...a.php?sid=15941

PS: Возожно ли сдать подписные листы в другой день. Завтра нет никакой возможности приехать, а то я бы с удовольствием, на природу то.
  • 0

#5673
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вопрос по праворульным автомобилям переходит в стадию . В редакцию пришел ответ из суда города Астаны. В Верховный суд поступило заявление об оспаривании законности постановления правительства.

http://www.kub.kz/re...a.php?sid=15941


В какую стадию перешл вопрос не понятно.
А менты я так понял сказали что типа мы не обязанны никакой статистики предъявлять и досвидания, с такими словами запрос вернулся опять в алматы, и что ж тогда здесь с места сдвинулось та?
  • 0

#5674
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Стадию завершения, надо пологать
  • 0

#5675
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ну так в течении следующей недели суд должен начаться. Вот и сдвинулось с места
  • 0

#5676
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Saigo: 20.01.2007, 08:48:34

  • 0

#5677
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
http://www.massimov....f106&version=ru
  • 0

#5678
filon2007

filon2007
  • Гость
  • 19 сообщений
:mad: люди осем энто вы неужели тусумов увидя ваши краш тесты изменит свое мнение да ему до энтого дела нет [color=#FF0000]
  • 0

#5679
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребята, как все прошло с пикником 20-го?
Меня не было в городе, поэтому не смог присоединиться.
  • 0

#5680
filon2007

filon2007
  • Гость
  • 19 сообщений
например; может сломаться авто ;) отказать двигл или пропасть искра и т.д. всегда можно остановиться прямо на дороге включить аварийку как положено выставить треугольник на растоянии 15 м от авто. :-) представляю что произойдет когда совершенно случайно одновременно. с тремя машинами движущимися паралельно в одну сторону случится поломка и все трое включат аварийку и как положено выставят свои треугольники а ведь такое может случиться еще с тремя авто на растоянии 50 м от первой тройки и так на протяжении всей улицы и допустим это случится одновременно в нескольких городах. :) просто надо угадать день когда это случиться и сообщить всем за ранее. :mad: у меня есть несколько друзей которые колдуны которые гадают гадают невыгадают когда и на какой улице у них сломаются авто . :D того гдядишь и новое прав-во одумается раскается и не будет стрададь детской болезнью левизны при капитализме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.