Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#521
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений



а если на сборище на площадь без машин пойти???

переписывать нечего будет...
да и не нужны они для митинга (санкционированного или нет)...


А как сваливать будем? Если разгон будет?



А если будем уезжять то нас еще быстрее поймают. Пока мы в машины сядим, пока с площади выедим, а там вокруг пробки. Так что быстрее убежать.


Ну тогда лучше до конца стоять!!! :eek:
Мда, неприятная картина представляется... мы стоим а на нас с дубинками (демократизаторами :eek:) идут...

Сообщение отредактировал IIB: 21.11.2006, 18:05:06

  • 0

#522
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Могу предложить повод воскресных массовых гуляний - встреча зимы :lol:

По существу: покатушки надо устраивать до гуляний, а не после и выезжать несколькими организованными колоннами из разных частей города :eek: , тогда ЖоПо будет труднее, т.к. придется распылять силы. А т.к. место сбора остается неизменным, даже если колонны сильно разобъют все желающие встретить зиму соберуться на НП :kiss:
Есть еще одно предложение :D Всем купить по игрушечной машинке (желательно с правым рулем) и в знак уважения к власти возложить (подарить) к монументу независимости :eek:
Как?


оболденная идея с машинками у манумента Я ЗА !!!!!
  • 0

#523
SVD

SVD
  • Гость
  • 24 сообщений
Имел разговор по тел. с Сергеем конкретная инфа Просил не дергатся
сильно на проведение какой либо акции Вот его даные
tel/fax: +7 327 2 749273
mob: +7 701 718 4232
ICQ: 255372979
Skype: inCoMuTrust
E-mail: incomtrust@gmail.com
Google Talk: s.bondartsev@gmail.com
Сергей Бондарцев.
еще раз
все будем делать методично
и правильно Кто готов ?!!!! в лидеры организации связыватся сним!!!!
  • 0

#524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
nitrogen + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#525
Mic

Mic
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята зайдите сюда, зацените.http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30077754
  • 0

#526
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений


а если на сборище на площадь без машин пойти???

переписывать нечего будет...
да и не нужны они для митинга (санкционированного или нет)...


А как сваливать будем? Если разгон будет?


Ходить на мероприятия пешком - разумное предложение.
А разгона не будет. Имангали Нургалиевич тоже не лох, давать ПРАВЫМ такой шанс.
  • 0

#527
Danil123

Danil123
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Могу предложить повод воскресных массовых гуляний - встреча зимы :lol:

По существу: покатушки надо устраивать до гуляний, а не после и выезжать несколькими организованными колоннами из разных частей города :eek: , тогда ЖоПо будет труднее, т.к. придется распылять силы. А т.к. место сбора остается неизменным, даже если колонны сильно разобъют все желающие встретить зиму соберуться на НП :kiss:
Есть еще одно предложение :D Всем купить по игрушечной машинке (желательно с правым рулем) и в знак уважения к власти возложить (подарить) к монументу независимости :eek:
Как?


оболденная идея с машинками у манумента Я ЗА !!!!!


Я тоже за. только надо еще пору плокатов написать типо "Привед зиме"
  • 0

#528
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Санжар что теперь идет лесом ?
  • 0

#529
DRUMMERekb

DRUMMERekb
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые коллеги!


Очень жаль, что наши правители не учили историю. Когда власть начинает бороться против своего народа - народ все равно побеждает. Дело во времени.

Итак, я связался со знакомыми, занимающимися регистрацией.
Вот что нужно.
Около 100 тысяч тенге. (это с ускорением регистрации, без ускорения - минус 300 долларов)
копии удостоверения личностей 10 человек
данные о прописке (здесь и далее - имеется ввиду данные каждого из 10)
номера дом, раб. телефонов
Гарнтийное письмо или договор на аренду помещения (для юридического адреса)
Наименование Общественного объединения
Предмет деятельности
Кандидатура председателя
Копия РНН
С ускорением регистрация займет неделю+ пару днея на подготовку пакета документов
без ускорения - около месяца.


Дело решимое! Но сроки, что то очень большие? Интересно с чем связано?
Если это действительно так, то не надо тянуть, документы подавать прямо завтра!
Готов поучаствовать материально!

Вы на ПРАВильном пути - регистрироваться нужно и как можно скорее!
Однако сегодня мне кажется, что сегодня ситуация настолько острая, что надо все силы бросить на организацию протестных мероприятий - если есть организованные требования, методы протеста и ЛИДЕРЫ организации во всех регионах РК, то это фактически и есть ОРГАНИЗАЦИЯ и власть вынуждена с ней считаться - как бы ей этого не хотелось. Если все-таки удастся убедить власть отменить или хотя бы отсрочить это безумное решение по пошлинам и запрету, то потом можно будет спокойно регистрироваться.
Для справки - я писал коллеге Implex: "мы тоже акцию 19 мая 2005 г. организовывали за 4(!!!) дня - и нас не было сайта, были только ветки на автовл.ру. И результат знаешь какой? Это была самая массовая акция в Е-бурге! Вся площадь 1905 г. была забита ПРАВорульками - я никогда после этого такого не видел, ни по Щербинскому, ни по Американцам с другим светом поворотников, ни по бензину и проч. Так что не надо бояться - люди приедут, лишь бы было им КУДА и КОГДА приехать."
Добавлю - "СВ" официально зарегистрирована только в апреле 2006 г., а до этого мы провели ПЯТЬ акций и добились результатов по каждой (можете подробнее взглянуть на 19мая.ру). И мы не боялись - а чего бояться, если мы действовали в рамках Законов? И статус члена организации НИКАК не защищает нас сегодня, когда мы выезжаем на акции или заявляем власти о своем несогласии с какими-то ее решениями. Мы НЕ БЫЛИ зарегистрированы официально, а нашего лидера В.Лысакова (Москвича) приглашали в аппарат администрации Президента РФ на встречу с Советником Путина. Поэтому надо сегодня добиться от власти отмены запрета и прежде всего акциями - наверху же прекрасно понимают, что сегодня люди еще сдерживают свой гнев и надеются на благоразумие правителей, но что будет, когда решение вступит в силу - кто поручится за гнев толпы собственников, лишаемых (фактически) своего имущества? Поэтому самое главное в акции - одновременность во всех регионах, массовость, общие требования (хотя в Вашем случае куда уж конкретнее-то?), привлечение СМИ, известных людей и т.д. Тогда пресс общественного мнения заставляет власть пересматривать или по крайней мере отсрочивать ее решения. Мы уверены, что у Вас все получится!
С уважением,
член МООА "СВ" (Екб)
Петр
  • 0

#530
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
есть предложение завтра собраться где-нибудь в кафешке вечерком и обсудить моменты
  • 0

#531
EagleAlex

EagleAlex
  • Гость
  • 44 сообщений
"Или машины изнашиваются и списываются, или переделывается руль", - сказал Тусумов ИТАР-ТАСС, подчеркнув, что "это решение принял глава государства".

Оригинальная мысль, а если машине до износа и списания как до "Пекина раком". Что, мне машину специально к 1 января 2010 года убить надо, чтобы её списали.
И по поводу "это решение принял глава государства" можно расценить как "я здесь нипричем, меня заставили"

Сообщение отредактировал EagleAlex: 21.11.2006, 18:11:17

  • 0

#532
Timitim

Timitim
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ Пишите на адрес

http://www.un.org/ru...ut/contact.html

ЭТО ООН
  • 0

#533
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

"Или машины изнашиваются и списываются, или переделывается руль", - сказал Тусумов ИТАР-ТАСС, подчеркнув, что "это решение принял глава государства".

Оригинальная мысль, а если машине до износа и списания как до "Пекина раком". Что, мне машину специально к 1 января 2010 года убить надо, чтобы её списали.
И по поводу "это решение принял глава государства" можно расценить как "я здесь нипричем, меня заставили"



Давайте подойдём к решению с другой стороны:

Например зададим властям вопрос каким образом они собираются лишить 200000 человек Собственности, а конкретней АВТО личного пользования, тут сразу назревает и следующий вопрос А КТО ОТДАСТ???
  • 0

#534
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Посмотрите какая любопытная статистика
http://auto.mail.ru/article?id=20528
  • 0

#535
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Уважаемые коллеги!



Очень жаль, что наши правители не учили историю. Когда власть начинает бороться против своего народа - народ все равно побеждает. Дело во времени.

Итак, я связался со знакомыми, занимающимися регистрацией.
Вот что нужно.
Около 100 тысяч тенге. (это с ускорением регистрации, без ускорения - минус 300 долларов)
копии удостоверения личностей 10 человек
данные о прописке (здесь и далее - имеется ввиду данные каждого из 10)
номера дом, раб. телефонов
Гарнтийное письмо или договор на аренду помещения (для юридического адреса)
Наименование Общественного объединения
Предмет деятельности
Кандидатура председателя
Копия РНН
С ускорением регистрация займет неделю+ пару днея на подготовку пакета документов
без ускорения - около месяца.


Дело решимое! Но сроки, что то очень большие? Интересно с чем связано?
Если это действительно так, то не надо тянуть, документы подавать прямо завтра!
Готов поучаствовать материально!

Вы на ПРАВильном пути - регистрироваться нужно и как можно скорее!
Однако сегодня мне кажется, что сегодня ситуация настолько острая, что надо все силы бросить на организацию протестных мероприятий - если есть организованные требования, методы протеста и ЛИДЕРЫ организации во всех регионах РК, то это фактически и есть ОРГАНИЗАЦИЯ и власть вынуждена с ней считаться - как бы ей этого не хотелось. Если все-таки удастся убедить власть отменить или хотя бы отсрочить это безумное решение по пошлинам и запрету, то потом можно будет спокойно регистрироваться.
Для справки - я писал коллеге Implex: "мы тоже акцию 19 мая 2005 г. организовывали за 4(!!!) дня - и нас не было сайта, были только ветки на автовл.ру. И результат знаешь какой? Это была самая массовая акция в Е-бурге! Вся площадь 1905 г. была забита ПРАВорульками - я никогда после этого такого не видел, ни по Щербинскому, ни по Американцам с другим светом поворотников, ни по бензину и проч. Так что не надо бояться - люди приедут, лишь бы было им КУДА и КОГДА приехать."
Добавлю - "СВ" официально зарегистрирована только в апреле 2006 г., а до этого мы провели ПЯТЬ акций и добились результатов по каждой (можете подробнее взглянуть на 19мая.ру). И мы не боялись - а чего бояться, если мы действовали в рамках Законов? И статус члена организации НИКАК не защищает нас сегодня, когда мы выезжаем на акции или заявляем власти о своем несогласии с какими-то ее решениями. Мы НЕ БЫЛИ зарегистрированы официально, а нашего лидера В.Лысакова (Москвича) приглашали в аппарат администрации Президента РФ на встречу с Советником Путина. Поэтому надо сегодня добиться от власти отмены запрета и прежде всего акциями - наверху же прекрасно понимают, что сегодня люди еще сдерживают свой гнев и надеются на благоразумие правителей, но что будет, когда решение вступит в силу - кто поручится за гнев толпы собственников, лишаемых (фактически) своего имущества? Поэтому самое главное в акции - одновременность во всех регионах, массовость, общие требования (хотя в Вашем случае куда уж конкретнее-то?), привлечение СМИ, известных людей и т.д. Тогда пресс общественного мнения заставляет власть пересматривать или по крайней мере отсрочивать ее решения. Мы уверены, что у Вас все получится!
С уважением,
член МООА "СВ" (Екб)
Петр


В принцепе согласен, время мало, но конкретных действий никто не обсуждает! Надо начинать работать в предложенном Вами направлении.
  • 0

#536
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Необходимо на всех форумах , во свех чатах дать ссылки на svoboda.kz . Кол-во голосов растёт ежесекундно, но должно быть ещё быстрее!
  • 0

#537
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
FEDAYN + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#538
evgen_IpsumPM

evgen_IpsumPM
  • Гость
  • 38 сообщений

Друг давай создавать кто толко будет во главе?


Во главе должен быть человек из Астаны, либо Алматы. У себя в Караганде руководить мне не сруки, да и не скем. Согласен быть соучредителем, только надо будет завершить пару мероприятий. Не все документы имеются для этого. :eek:
  • 0

#539
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Имел разговор по тел. с Сергеем конкретная инфа Просил не дергатся
сильно на проведение какой либо акции Вот его даные
tel/fax: +7 327 2 749273
mob: +7 701 718 4232
ICQ: 255372979
Skype: inCoMuTrust
E-mail: incomtrust@gmail.com
Google Talk: s.bondartsev@gmail.com
Сергей Бондарцев.
еще раз
все будем делать методично
и правильно Кто готов ?!!!! в лидеры организации связыватся сним!!!!


По аккуратней с лидерами...

Кто такой Сергей Бондарцев? Зачем неизвестному Сергею Бондарцеву без праворульной машины хлопототь за праворульное движение?
  • 0

#540
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Санжар что теперь идет лесом ?

зачем? объединяться надо, а не лесами ходить. есть его контакты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.