Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#481
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений



Интересно а что говорят сами Гаишники?
У кого есть знакомые среди них? Что там слышно?



гаишнеги гаварят прямо - всех участников субботнего и воскресного митингов запомнили по номерам машин. один из больших дядей сказал прямо - "дадут команду - всех вы....м за сутки".


не считайте это провокацией.

Откуда такая инфа?? Не нужно греть народ...



инфа от одного серьезного гайца. поскольку работал с ними немного, меня пока еще узнают)
сливали так, от нечего делать. я спросил в субботу: "Есть засада из ОМОНа где-нибудь рядом чтобы разгонять?". Мне легко ответили: "ЗАчем? Все номера переписаны..." и далее по тексту.
на самом деле пока полиция и власть Алматы вызывает уважение. НИкаких провокаций, всяких скандалов, отобранных прав.
когда народ пошел в сторону Фурманова в воскресенье, думал, все... щас начнут дубинками месить. Нет, все очень с покойно.

Пока спокойно.
  • 0

#482
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Очень жаль, что наши правители не учили историю. Когда власть начинает бороться против своего народа - народ все равно побеждает. Дело во времени.

Итак, я связался со знакомыми, занимающимися регистрацией.
Вот что нужно.
Около 100 тысяч тенге. (это с ускорением регистрации, без ускорения - минус 300 долларов)
копии удостоверения личностей 10 человек
данные о прописке (здесь и далее - имеется ввиду данные каждого из 10)
номера дом, раб. телефонов
Гарнтийное письмо или договор на аренду помещения (для юридического адреса)
Наименование Общественного объединения
Предмет деятельности
Кандидатура председателя
Копия РНН
С ускорением регистрация займет неделю+ пару днея на подготовку пакета документов
без ускорения - около месяца.
  • 0

#483
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений

[Давайте на Совет Безопасности вынесем вопрос о запрете кухонных ножей так как большинство убийств происходит с применением кухонного ножа. Почему МВД бездействует, почему не докладывает об этом на Совете Безопасности?

Точно! А ещё отвёртки, шила и вязальные спицы :eek:
  • 0

#484
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

2 Vitalmon & Aristokrat
Ребята, а если они не будут покушаться на нашу собственность, а просто своими поправками в ПДД "закроют" наши авто в гаражах, т.е. машины наши, но передвигаться на них запрещено. Вижу, что нарушается статься о праве на использования частной собственности, может это и станет ограничением прав, на которое ссылаются...?


как говорилось ранее, в понятие право собственности входит и право пользования данным имуществом
  • 0

#485
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
вы конечно не ругайтесь, но я бы испугалась.
вдруг и вправду номера переписали и месить начнут? :eek:
  • 0

#486
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Вчера смотрел "Рейдер" по 31 каналу. Все аварии - с участием праворульных авто, песец прикол. Даже показали какие-то левые легкие стычки, совершенно стандартные с виду. Зато Ниссан Цефиро виноват :eek:
  • 0

#487
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
да никто никого месить не будет

Вчера смотрел "Рейдер" по 31 каналу. Все аварии - с участием праворульных авто, песец прикол. Даже показали какие-то левые легкие стычки, совершенно стандартные с виду. Зато Ниссан Цефиро виноват :eek:




ЭТО блин правокация
  • 0

#488
Danil123

Danil123
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

вы конечно не ругайтесь, но я бы испугалась.
вдруг и вправду номера переписали и месить начнут? :eek:



в воскресенье на счет номеров незнаю а в суботу точно переписали
  • 0

#489
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
vovank + по 2 5
nitrogen + по 2 2 7
Levik + по 2 2 7
SeN@ToR + по 2 2 7
YYYYY + по 2 5
rip_curl + по 2 2 1
djazator + по 2 2 7
  • 0

#490
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да если бы большую толпу собрать в суботу машин 500 хотябы все номера то не запишешь да как перекрыть альфараби ленина вот это будет протест а то толку площадь топтать
  • 0

#491
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений

когда народ пошел в сторону Фурманова в воскресенье, думал, все... щас начнут дубинками месить. Нет, все очень с покойно.

Пока спокойно.

Там ПАзик стоял с затемнёнными стёклами.
Месить не начнут, но попытка разгона возможно будет. К этому лучше морально приготовиться. Санжар вроде говорил, что подал заявку на санкционированный митинг, но её будут рассматривать 10 дней, а потом видимо дадут разрешение - за Сары-Аркой.
Лично я считаю, что удержать Новую площадь было бы оптимально наилучшим возможным моральным результатом. К тому же иностр. СМИ уже начинают обращать на нас внимание
  • 0

#492
билли

билли
  • Гость
  • 15 сообщений
вобщем правильно насчет ОО, зачем придумывать велосипед, если его уже придумали за нас. В росси для этого был создан ОО и уже оно собирало подписи в правительство и обращение к гражданам. Так как народ является последней инстанцией. А правительство и президент это всего лишь наемная раб.сила.

Сложность в том, что правила игры постоянно меняют в свою пользу чиновники, следовательно по правилам эту игру не выиграть никогда.
это как в басне про волков и овец. ( если волк обидел овцу, то пусть овца тащит его за шиворот на суд к волкам верховным :eek:

даешь бои без правил
для этого настоятельно рекомендую прочитать В.И.Ленина, так как он все уже давно расписал, стоит только подкоректировать под реалии нашего времени
  • 0

#493
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

вы конечно не ругайтесь, но я бы испугалась.
вдруг и вправду номера переписали и месить начнут? :eek:

да точно! выслеживать и бить в темных падьездах! Точно блин, всё так и будет.
Сёдня ехал па камсамолской, за мной ехал ЖоПо - следил!

ЧТО ЖЕ НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ????

А давайте пайдем с повинной? Ну сами придем , покаимся, сознаемся чесно !


во во! Маладец ufo !!!! СПАСИБА ТЕБЕ БАЛЬШУШЕЕ !!!

Сообщение отредактировал -vodka-: 21.11.2006, 17:27:09

  • 0

#494
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений
А то что переписывают номера - это фигня, ничего не будет. Это для проформы делается, рутина такая
  • 0

#495
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Очень жаль, что наши правители не учили историю. Когда власть начинает бороться против своего народа - народ все равно побеждает. Дело во времени.

Итак, я связался со знакомыми, занимающимися регистрацией.
Вот что нужно.
Около 100 тысяч тенге. (это с ускорением регистрации, без ускорения - минус 300 долларов)
копии удостоверения личностей 10 человек
данные о прописке (здесь и далее - имеется ввиду данные каждого из 10)
номера дом, раб. телефонов
Гарнтийное письмо или договор на аренду помещения (для юридического адреса)
Наименование Общественного объединения
Предмет деятельности
Кандидатура председателя
Копия РНН
С ускорением регистрация займет неделю+ пару днея на подготовку пакета документов
без ускорения - около месяца.


Дело решимое! Но сроки, что то очень большие? Интересно с чем связано?
Если это действительно так, то не надо тянуть, документы подавать прямо завтра!
Готов поучаствовать материально!
  • 0

#496
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Провокаторов банить емае. Достали. Случайные прохожие емае. Видимо из тех кто рвется к кормушке и власти, и гордо называет себя оппозиция?
  • 0

#497
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Заметили? В защиту интересов игорного бизнеса подскочила целая свора депутатов Мажилиса, в защиту интересов владельцев праворулек - ни один.


Я понял. Вы провокатор.
Прежде чем что то говорить, сначала бы выясняли. Депутаты Парламента РК могут повлиять на ситуацию с игорным бизнесом, поскольку в портфеле Парламента имеется проект Закона РК "Об игорном бизнесе". Поэтому они и высказываются по нему. Кроме того, еще не вечер. Посмотрим, что скажут депутаты на пленарном заседании завтра.

Кстати, постановление и закон два разных понятия.
  • 0

#498
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вчера смотрел "Рейдер" по 31 каналу. Все аварии - с участием праворульных авто, песец прикол. Даже показали какие-то левые легкие стычки, совершенно стандартные с виду. Зато Ниссан Цефиро виноват :eek:

Я тоже смотрел, там было две аварии с Цефиро. Но как я понял, в обоих случаях виновными были леворукие :eek:
  • 0

#499
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Рекомендовали хорошего адвоката. Встречусь.
Консультировалась с пиарщиком - подтвердил мнение, что для начала, если нет лобби в Парламенте, то надо обратиться во все СМИ (пресса начать) с официальным обращением к Президенту.
Составленным грамотным юристом.
все узнаю - отпишусь.
  • 0

#500
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Здесь было уже несколько призывов к созданию партии/общественной организации...
Поддерживаю!!

НУЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ ОО

Я могу на личном опыте подтвердить (!) что на ОО обязательно обратят внимание, нежели просто на толпу.
Официально организованный в ОО народ - это реальная сила.


Я тоже поддерживаю. Более того могу отрекомендовать человека, который готов за взяться за регистрацию такого объединения. Зовут его Сергей Бондарцев. Некоторым цтшникам он вполне себе известен :eek:
Про личные качества писать не буду, могу сказать лишь то, что Серега имеет огромный опыт проведения публичных акций, всевозможных митингов и общественных собраний и хорошо знаком с процедурой организации и создания различных общественных объединений. Сам себя позиционирует как спец. по PR-технологиям. В общем, то что доктор прописал :eek:

он попросил оставить его контакты:

tel/fax: +7 327 2 749273
mob: +7 701 718 4232
ICQ: 255372979
Skype: inCoMuTrust
E-mail: incomtrust@gmail.com
Google Talk: s.bondartsev@gmail.com

Надеюсь, скоро Бонд появится здесь лично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.