Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5001
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Больше всего меня лично всбесило что адрес звучит именно такwww.maSSimov.kz, какого? В написание его фамилии всего одна буква Какого .....?

в нашем МИДе есть какие-то правила написания фамилий на латинице. Все мои друзья, у которых есть в середине фамилии буква С написаны в паспортах через СС. Примеры могу написать в личку ;)


http://www.massimov....p110&version=ru
Коментарий не оставишь!Ни на одной странице.
Слушать ,читать МОЖНО!!!
Говорить-НИЗЯ.

сайт создан для ПИАРа а не АНТИпиара :)
вот такая нас жисть ждет ;)((
  • 0

#5002
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
"Переоборудование не скажется на безопасности авто"
В настоящее время в Казахстане право на переоборудование автомобилей с правым расположением руля имеют семь организаций. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омирзак Тусумов.

"Этот вид деятельности не лицензируется, у нас есть Институт автотранспорта в Алматы, который имеет право выдавать сертификаты соответствия, на основании которых мы выдаем свидетельство, разрешающее организации заниматься переоборудованием", - пояснил О. Тусумов. По его словам, в настоящее время такие организации работают в Алматы и Караганде.

О. Тусумов не считает, что переоборудование автомобилей с правым расположением руля является "новым сверхприбыльным бизнесом". "Этот бизнес ненадолго", - отметил он, напомнив, что уже вступил в законную силу запрет на ввоз праворульных автомобилей в Казахстан. Кроме того, О. Тусумов считает, что переоборудование не скажется на безопасности транспортного средства. "При перестановке там полностью будут меняться все узлы, даже те же панели новые должны ставиться согласно стандартам", - сказал он.

Источник: kz-реклама


http://kolesa.kz/con.../news/1240.html

No comments...

Сообщение отредактировал 4eburashka: 10.01.2007, 08:54:50

  • 0

#5003
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Пойдите за теми, кто мыслит здраво и трезво. Набирайте с ними жизненный опыт.

Ага, ага.. и денежку перечисляйте, а потом становитесь мудрее, думая "И какого хрена я это сделал?!"

А если не откажет, так вообще зашибись. Вот вам поле для творческого самовыражения и креатива. Подготовка к Референдуму почти то же самое, что и предвыборная компания. Пиар, публикации в СМИ, реклама наружная, телевизионная, митинги, освещение в международной прессе, независимые наблюдатели... и ВСЁ это на законных основаниях!

И этот человек предлагает пойти за ним?! Сам пишет о том, где мы живем, а такую хрень пишет... Кто даст пиарить ПР?! Тьфу, мля...
  • 0

#5004
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
http://www.massimov....f106&version=ru
а мне понравился календарь ;)
  • 0

#5005
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Мое вчерашнее выступление на дороге было с треском провалено! за час катаний я встретил 1 праворукую с аварийкой! обнадежился но подьехав увидел что чел просто припарковал свое авто! после при стоянии на обочине мимо меня проехала белая калдина с надписями против запрета! догнать не успел, дороги я не перекрывал, от меня одного толку мало! меня и обьехать не сложно((( после этого бессмысленного болтания так же не выключая аварийку поехал домой! настроение в минусе(((
  • 0

#5006
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мое вчерашнее выступление на дороге было с треском провалено! за час катаний я встретил 1 праворукую с аварийкой! обнадежился но подьехав увидел что чел просто припарковал свое авто! после при стоянии на обочине мимо меня проехала белая калдина с надписями против запрета! догнать не успел, дороги я не перекрывал, от меня одного толку мало! меня и обьехать не сложно((( после этого бессмысленного болтания так же не выключая аварийку поехал домой! настроение в минусе(((

Я бы приехал если б жил в Алматы...но от нас двоих толку тоже не намного больше ;)
  • 0

#5007
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
от таких катаний вообще не будет толку
  • 0

#5008
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

от таких катаний вообще не будет толку


зато от трепа здесь толку немерянно, без обид!
  • 0

#5009
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Больше всего меня лично всбесило что адрес звучит именно такwww.maSSimov.kz, какого? В написание его фамилии всего одна буква Какого .....?

в нашем МИДе есть какие-то правила написания фамилий на латинице. Все мои друзья, у которых есть в середине фамилии буква С написаны в паспортах через СС. Примеры могу написать в личку ;)


Зачем далеко ходить, еще в школе учили что в английском языке если буква S стоит между двумя гласными, то она читается как З, например: Susan ['su:zn ] - Сьюзен; Сюзанна... поэтому в именах двойное С используется

сорри за оффтоп

Сообщение отредактировал Val_Kn: 10.01.2007, 09:55:47

  • 0

#5010
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

зато от трепа здесь толку немерянно, без обид!

От трепа столько же пользы, согласен
Этот форум нужен для координации действий, а мы его засрали своими оффтопиками
Мое ИМХО, даже если запретят, запрет снимут, стопудово
Будет время и желание накатаю свои мысли для обоснования этого имха, НО акции проводить нужно, и их всплеск будет после обнародования постановления или какой-нить другой туалетной бумажки
  • 0

#5011
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Странное творится на сайте www.massimov.kz
1. версия на английском языке. про ПР совсем другие новости. Интересные.
2. Сайт не понятно кем зделан (нарисован) но (с) Все права защищены )))
3. Нашел как связатся с Масимовым. Так что пишите письма все думаю может услышать.
Пресс-центр
Советник по связям с общественностью

Айнагуль Шакирова

моб.тел. 8 701 5122808

e-mail: shakirova_a@mail.ru

отсюда http://www.massimov....?p21&version=ru

Даваите состовляйте письма писать все будем. и как отпишемся скинем СМС (хехе) типа госпожа Шакирова проверьте почту. думаю она должна доложить Масимову хоть что нибуть.
  • 0

#5012
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Интересная ссылка - официальный сайт госкомстата России вот

Хотя и не совсем корректная, так как дано соотношение к 100 000 населения, а не количеству автомобилей.
Такие регионы как ДВР, Сахалин, Приморский, Хабаровский край по показателям аварийности, по числу погибших в ДТП далеко не лидеры, скорее середнячки.

Фокс, Бонд, Санжар, мы можем ЭТО как-то использовать?

Ведь интересная вещь получается - в соседней стране ПДД такие же как у нас, такое же правостороннее движение, такие же праворульные машины, но есть маааленький нюанс, как в анекдоте - у нас они опасны, а в России - нет. Вопрос знатоку 2сумову, почему так?
  • 0

#5013
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

2. Сайт не понятно кем зделан (нарисован) но (с) Все права защищены )))


http://nic.kz/cgi-bi...v...amp;x=0&y=0

Name...................: Batyr Kazybayev
  • 0

#5014
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Президент подписал Экологический кодекс и сопутствующие ему поправки в законодательство

Источник http://www.interfax.kz
Цитата
С принятием Экологического кодекса утрачивают силу законы республики "Об охране окружающей среды", "Об экологической экспертизе", "Об охране атмосферного воздуха" и около 80 подзаконных актов.

Как думаете, повлияет? 7-летку введут?




После того, как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это безобразие!!!" (из речи Принца Лимона в сказке про Чипполино)
  • 0

#5015
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
обратили внимание на сайте Масимова
http://www.massimov....p109&version=ru
имеются такие слова:
"...Например, запрет не действует, если иностранное физическое лицо ввозит на территорию республики во временное пользование автотранспортное средство с правосторонним рулевым управлением на срок, не превышающий шести месяцев. ..."

то есть отсюда вытекает два результата:
1. либо всем можно будет пользоваться праворульками в КЗ
2. только иностранцам можно будет "рассекать" по КЗ на праворульках))
  • 0

#5016
Xedin

Xedin
  • Гость
  • 8 сообщений
Ребят!
Кыргызстан с Вами!! Взор повернут в Вашу сторону! По результатам Ваших баталий будет двигаться и наша судьба скорее всего!! И хотя ситуация у нас менее животрепещущая, наши обезъянки непредсказуемы! Могут тоже запретить! С введением в РК запрета, в КР тоже все напряглись: брать или не брать японок.
Так что No pasaran!

P.S.сам я леворукий, но стремящийся =)))
  • 0

#5017
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
прочитали в потсавнолении о запрете ввоза, что вывоз тоже запрещен, я фигею...
  • 0

#5018
Xedin

Xedin
  • Гость
  • 8 сообщений

прочитали в потсавнолении о запрете ввоза, что вывоз тоже запрещен, я фигею...

так и вывозить тоже запрещено?
  • 0

#5019
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


прочитали в потсавнолении о запрете ввоза, что вывоз тоже запрещен, я фигею...

так и вывозить тоже запрещено?


А куда вывозить то?

Xedin, у нас в СМИ была инфа что в Кыргызстане парламент тоже решил запретить ввоз и эксплуатацию ПР?
  • 0

#5020
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Предложил ведь я на примере Сергея Уткина полтора месяца тому назад создать публичный судебный прецедент массовой подачей исковых заявлений на Тусумова. Причем и делать то особо ничего не надо. Текст искового заявления составлен, расписаны пошаговые инструкции. Принимать непосредственное участие в судебном процессе не надо. Вот как можно было грандиозно заявить о себе - 500 000 исковых заявлений на одного чиновника! Почему проигнорировали? Лень? Или элементарная трусость?
Вот и сейчас, мы предлагаем создать публичный судебный прецедент посредством подачи Искового заявления уже на Правительство РК с целью обжалования Постановления Правительства от 28 декабря 2006? 1301 ?О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения?,
[/quote]

Не правильно была идея преподнесена - подавайте кучу, а как они будут рассматриваться - это по фигу.

Если был бы другой вариант, я бы в этом участвовал.
Вариант - следующий: если бы людям предложили единоразово подготовить 100 исков и подать в один суд в один и тот же день.
В канцелярии бы зарегистрировалось, что на одного чиновника подали 100 исков, однако эти иски юбыли бы объединены в одно производство и фактически один юрист (в нашем случае Уткин) бы отстаивал интересы 100 исков одновременно.
Нет же, Уткин сначала сам пошел, подал а теперь в кусты свалил.

Сейчас тот же самый вариант я предлагаю с обжалованием Постановления правительства.
Готовим образец исковое заявление, на митинге люди его подписывают (или как минимум на встрече инициаивной группы) и все подписанные иски подаются в суд.
В суде те люди, которые подписали иски заявляют о том, что они не возражают против рассмотрния дела без их присутствия и в итоге один юрист ведет 100 исков.
Но не в коем случае нельзя разбивать иски по районам и по судьям.
Я говорю, один судья вынесет решение против иска, остальные решения как под капирку пойдут и толку от этого не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.