Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4981
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Еще есть я
В залоге квартира, которая тоже покупалась в ипотеку.

мда... а у меня и квартира и машина в залоге (квартиру тоже купил в кредит по ипотеке) и все в одном банке
  • 0

#4982
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Еще есть я
В залоге квартира, которая тоже покупалась в ипотеку.

мда... а у меня и квартира и машина в залоге (квартиру тоже купил в кредит по ипотеке) и все в одном банке


Да у меня тоже оба кредита не погашены. Брал на всю катушку, на 10 лет. Машину придется по запчастям раскидать и потом еще семь лет кредит гасить.

Сообщение отредактировал Borovoe: 09.01.2007, 18:50:55

  • 0

#4983
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ну машину я брал на 3 года, как раз расчитаюсь к 2010...
  • 0

#4984
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Президент подписал Экологический кодекс и сопутствующие ему поправки в законодательство

Источник http://www.interfax.kz

С принятием Экологического кодекса утрачивают силу законы республики "Об охране окружающей среды", "Об экологической экспертизе", "Об охране атмосферного воздуха" и около 80 подзаконных актов.

Как думаете, повлияет? 7-летку введут?
  • 0

#4985
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


оно то коннечно лучше сидеть и плакать какие мы бедные что же нам делать где насобирать денег на переделку руля! а смысл??? у меня машина не подлежит переделки! почти все подкапотное пространство усрато вспомогательными агрегатами! и нет леворукого аналога, если даже я и насобираю 3500 денег на переделку то сесть за такого монстра я побоюсь! и теперь вопрос..... кто купит у меня потом такого монстра за 5000+3500у.е. кому он нужен потом???


А что, тебя Тусумов заставил купить такого монстра? За 5 т. можно было взять нового жигуля... или старую немчину. ;)

Просто уточнение:
...млжно было взять нового жигуля - и ремонтировать это ведро с болтами с первого дня!
...млжно было взять старую утопленную немчину, собранную из 2-3 убиток прибалтийскими умельцами!

Согласен с BRINEY. Законными методами не победить...более того я бы сказал по другому, законными методами их не заставить ни как нас услышать. Это происходит по сей день...нас не слышат, и речи о победе быть не может. Может противозаконные методы и ухудшат положение, но все таки есть шанс что нас услышат что это приведет к огласке и СМИ не дадут врать чиновникам на весь мир....по крайней мере так хоть шанс есть...а суды и митинги ни к чему не приведут...

Да прекрасно слышат. Ноль-первый регулярно получает отчеты от МВД и КНБ. До фонаря все эти выступления. Хозяева всегда жили, живут и будут жить много хуже "слуг народа".

#4986
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Сложнее будет еще тем, кто в кредит взял свою машину. Запрет введут, а ты за нее еще не расчитался. Вот жопа то где! Если залогом договора является приобретенная машина, предлагаю в данной ситуации пригнать машину к банку, где вы брали кредит и бросить ее там. Расторгнуть кредитный договор и не платить за эту машину. Пусть банки куда хотят, туда и девают эти машины. Хоть Тусумову отправляют по почте, хоть руль переставляют. Зато в нашем скудоумном правительстве задумаются об экономической угрозе для страны, т.к. будет куча невозвратных кредитов, которые не прибавят Гондурасу финансовой привлекательности.


Советую прочитать внимательно договор и гражданский кодекс РК

1. Банк заберет машину и в случае недостаточности ее стоимости для покашения обязательств имеет полное право истребовать погашения за счет иного имущества заемщика
2. В случае если будут установлены факты что доходы и имущества у заемщика достаточно но он отказывается выплачивать долг вполне резонно впаять иск и обвинить его в мошеничестве
  • 0

#4987
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Ну машину я брал на 3 года, как раз расчитаюсь к 2010...


Вот-вот, меня такое же счастье ожидает... зато я уже придумала применение своей любимой железячке: собаке друга охрененная будка будет! ;)

;)
  • 0

#4988
pontifik

pontifik
  • Гость
  • 8 сообщений
Астанайцы не подпишутся на парламент, слишком там хитрые подъезды, надо другое место. Есть мнение- может не стоит привязывать ленточки, и включать фары, они как красная тряпка на быка. Ибо, наличие правого руля это уже протест. Колоннами ездить можно, всех останавливать ЖП не смогут да и недопрут они. Они живут приказами. Надо чаче менять стратегию!!! "ПОКА ОНИ РИСУЮТ КАРТЫ, МЫ МЕНЯЕМ РЕЛЬЕФ МЕСТНОСТИ, ПРИЧЕМ В РУЧНУЮ ПРОТИВНИК ПРИХОДИТ НА НЕЗНАКОМУЮ ТЕРРИТОРИЮ И ТЕРЯЕТСЯ-В ЭТОМ НАША СИЛА!" о НОВОВВЕДЕНИЯХ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ НА МЕСТЕ. Побольше смелых акций, вплоть до партизанских действий! На митинги Приезжать на левых рулях.
  • 0

#4989
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Сложнее будет еще тем, кто в кредит взял свою машину. Запрет введут, а ты за нее еще не расчитался. Вот жопа то где! Если залогом договора является приобретенная машина, предлагаю в данной ситуации пригнать машину к банку, где вы брали кредит и бросить ее там. Расторгнуть кредитный договор и не платить за эту машину. Пусть банки куда хотят, туда и девают эти машины. Хоть Тусумову отправляют по почте, хоть руль переставляют. Зато в нашем скудоумном правительстве задумаются об экономической угрозе для страны, т.к. будет куча невозвратных кредитов, которые не прибавят Гондурасу финансовой привлекательности.

Предлагали тут уже, страниц 150 назад... Не выйдет. Залогом служит не только машина. Если после продажи машины не хватит средств, чтобы погасить долг, взыщут остаток через суд, помимо долга оплатите судебные издержки. Кстати, банки сами этим не занимаются, у них есть специальные конторы, которые взыскивают невозвратные долги через суд. Поверьте, суммы, которые забирают - вдвое больше остаточного долга. Я не так давно с беззалоговым кредитом чуть не угодил на судебный процесс. Юристы из проблемного отдела банка "искренне" за меня были рады, когда я досрочно погасил все долги по кредиту, не доведя дело до суда.
И каким интересным способом Вы собираетесь "расторгнуть кредитный договор" без погашения задолженности банку?

#4990
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Ну вот и все опредилились с новым П-М. хорошо ли это или плохо ХЗ. но такое ощущение что он с тусумовым в хорошых отношениях. теперь бы узнать весь состав МИНИСТРОВ. Тусумов интересно попадает? или наоборот эго МИНИСТРОМ виберут а? что то страно он активизировался.


по поводу МАСИМОВА: читайте тут http://adam-kesher.livejournal.com/ - "Масимов ? единственный госчиновник, имеющий личный вебсайт"

а потом на этот веб-сайт сходите и поглядите, ЧТО там написано про праворульки:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2006 года ? 1301
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2003 гола ? 681 ?Об утверждении запретов на ввоз в Республику Казахстан и вывоз из Республики Казахстан товаров и транспортных средств, перечней товаров, запрещенных к помещению под некоторые таможенные режимы, а также запретов и ограничений на проведение операций с товарами, помещенными под отдельные таможенные режимы? (САПП Республики Казахстан, 2003 г., ? 29, ст. 284) следующее дополнение:

в запретах на ввоз в Республику Казахстан и вывоз из Республики Казахстан товаров и транспортных средств, утвержденных указанным постановлением:

раздел 1 ?Товары, запрещенные к ввозу в Республику Казахстан? дополнить пунктом 3-3 следующего содержания:

?3-3. Автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением.

Примечание. Настоящий пункт распространяется на ввоз товаров и транспортных средств в таможенных режимах ?выпуск товаров для свободного обращения? и ?временный ввоз товаров и транспортных средств?.

2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в месячный срок разработать и в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан законопроект, направленный на урегулирование вопросов дальнейшей эксплуатации автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением.

3. Министерствам внутренних дел, индустрии и торговли, транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в срок до 1 ноября 2007 года разработать проект технического регламента, устанавливающего требования безопасности к автотранспортным средствам.

4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан ограничений на ввоз автотранспортных средств в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня его первого официального опубликования.


Исполняющий обязанности Премьер-министра Республики Казахстан К. Масимов

!!!! О как!!!

А тут у него есть еще 3 комментария - ВСЕ ЗА ЗАПРЕТ
  • 0

#4991
Скульптор

Скульптор
  • Гость
  • 6 сообщений
Тусумов,видимо, не понимает, что лепит.А многие аналогично слушают.Вот его статистика.
Из 16000 ДТП -800 с участием ПР.
В стране 151000 ПР.
Это 2сумов.
Школьник (министр),май 2006:"У нас 2,5 млн. авто +15% ежегодный прирост"
Значит сейчас в стране примерно 2,7-2,8 млн машин.
Щас берем куркулятор.
5,4% праворуких участвовали всего в 5% ДТП (примерно)
И где оно-самое,которое повышенная опасность?
  • 0

#4992
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ну машину я брал на 3 года, как раз расчитаюсь к 2010...

Сочувствую вам в данной ситуации, так как сам в ней нахожусь. Кредит мой оформлен на 5 лет и закончится в 2011 году, но расчитываться до 11-го года я не собираюсь, если получится, грохну кредит раньше. Если расчитываться не спеша до финального срока, то эта песня будет долгой и за это время наши самодуры вообще все запретят и будем ездить на верблюдах и лошадях.
Честно говоря платить кредит за то, чем не сможешь пользоваться мне что-то не прикалывает.
1) Машину мы покупаем для того чтобы ездить на ней, а не любоваться со стороны. Со стороны я могу и на чужие машины посмотреть.
2) Дом или квартиру мы покупаем для того чтобы в них жить. А не для того чтобы их снесли и сказали нам, что заботятся о нашей безопасности.
Но на хрена нам все это покупать, если нам не дают этим полльзоваться по назначению?
Власти страны дураков сей вопрос наверно не понимают!

Сообщение отредактировал UN7GKR: 09.01.2007, 21:49:17

  • 0

#4993
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Отчитываться ни перед кем я не обязан, согласитесь



Вот это здорово, деньги собирать готов, а отчитываться не обязан.


Написала я ему то же самое, а потом подумала: на дурака внимание обращать - себя не уважать.
С ним все ясно. Показуха сплошная.. нет издевательство...

Истинно, истинно говорю вам, нет пророка в своем отечестве. Одни пороки... Господа борятся за безопасность, мужики борятся с господами. Поле чудес!..
Не стану спорить с вами Светик, я действительно дурак, потому что живу в Стране дураков и связался на свою голову с себе подобными.

Августина, девушка с таким красивым волшебным именем и рассуждать должна как фея, и не забывать при том, что мало сказать красиво, надо еще и сделать красиво. Ну хотя бы улыбнуться, как принцесса ;) Я понимаю Вашу напряженную эмоциональность. Ну хочется Вам съязвить, выплеснуть свой негатив на кого-нибудь. Ну на кого? Ну вот хотя бы на Bonda... Ладно, я половину жизни прожил и не такое приходилось терпеть. Я все понимаю. Но и Вы поймите, безвыходных ситуаций не бывает. Это проверка на прочность каждого из нас. Хорош выяснять и копаться кто лучше, кто хуже. Все хороши, все гениальны. Надо только прочувствовать это. Все способны на великие подвиги. Этот дар Божий дан каждому из нас. Просто у кого то опыта чуточку больше. Будьте мудрыми и осознайте это. Сумейте усмирить свои амбиции. На время, для собственной же пользы. Пойдите за теми, кто мыслит здраво и трезво. Набирайте с ними жизненный опыт.
Честное слово, поппулистика, революционные лозунги, призывы на баррикады уши закладывает.
Предложил ведь я на примере Сергея Уткина полтора месяца тому назад создать публичный судебный прецедент массовой подачей исковых заявлений на Тусумова. Причем и делать то особо ничего не надо. Текст искового заявления составлен, расписаны пошаговые инструкции. Принимать непосредственное участие в судебном процессе не надо. Вот как можно было грандиозно заявить о себе - 500 000 исковых заявлений на одного чиновника! Почему проигнорировали? Лень? Или элементарная трусость? Нет... Живем мы в Стране дураков. Это элементарная тупость. А вы все митинги-петинги, автопробеги из 30-40 машин... Курам на смех.
Вот и сейчас, мы предлагаем создать публичный судебный прецедент посредством подачи Искового заявления уже на Правительство РК с целью обжалования Постановления Правительства от 28 декабря 2006? 1301 ?О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения?, более того инициировать Республиканский Референдум по вопросу запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных машин. Да, согласно Конституционному закону о Республиканском референдуме, решение о его проведении принимает Президент. А вот пусть откажет нам, после того, как мы соберем 200 000 подписей по всем областям и пройдем все этапы регистрации в ЦИКе... Это же скандал на весь мир!!! А если не откажет, так вообще зашибись. Вот вам поле для творческого самовыражения и креатива. Подготовка к Референдуму почти то же самое, что и предвыборная компания. Пиар, публикации в СМИ, реклама наружная, телевизионная, митинги, освещение в международной прессе, независимые наблюдатели... и ВСЁ это на законных основаниях!
И опять мудрая идея воспринимается в штыки. Не принимаете - предложите лучший вариант.
А то получается "Они сами не знают чего они хочут"
Вот такая вот структура момента, Августинка. И на весь этот балаган действительно требуются серьезные финансы
Прежде чем требовать спрос, вложитесь хотя бы пониманием и доверием.
  • 0

#4994
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Знаете уважаемые....как бы народ не возмущался....ВЛАСТЬ ГЛУХА.....Вам окажут помощь только если вы Чернокожий в США...и на Вас кто-то тнаехал - белый проиграет дело....;)
В шанем Гондурасе Всем РУЛЕВЫМ пох на народ...роверенно годами
Надо добиваться выплаты компенсаций....а что отменят эксплуатацию -100 пудов!! Папа сказал -Папа сходил(с)
Мисс не +й за "ПОХ";))
  • 0

#4995
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
http://www.massimov....p110&version=ru
Коментарий не оставишь!Ни на одной странице.
Слушать ,читать МОЖНО!!!
Говорить-НИЗЯ.
  • 0

#4996
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
;) Опять неверная информация (сайт газеты "Колеса" http://kolesa.kz/con...news/1240.html), озвученная Тусумовым. Не очень ясно, кто его так информирует? Или он не точно озвучивает полученную им информацию...
Привожу цитату:

"Этот вид деятельности не лицензируется, у нас есть Институт автотранспорта в Алматы, который имеет право выдавать сертификаты соответствия, на основании которых мы выдаем свидетельство, разрешающее организации заниматься переоборудованием", - пояснил О. Тусумов. По его словам, в настоящее время такие организации работают в Алматы и Караганде.

Дело в том, что Институт транспорта (видимо имелся ввиду ТОО "Научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций", Алматы, пр-т Абая, 76/109, уг. ул. Ауэзова) не является органом по сертификации (подтверждению соответствия), по крайней мере пока... Никаких сертификатов институт не выдает и не выдавал, хотя имеются планы получения соответствующей аккредитации на проведение сертификации переоборудованных АТС и запасных частей, т.к. Институт является достаточно комптетентным в данных вопросах учреждением. Как сообщалось ранее в теме: "Сертификат и разрешение на переоборудование рулевого управления Японских автомобилей с правой стороны на левую" (http://vse.kz/index....topic=102672), Институт по договорам передавал право использования разработанным им стандартом организации на переоборудование АТС с правосторонним расположением органов управления на левостороннее, а также оказывал заинтересованным предприятиям помощь в оформлении необходимых документов. На основании стандарта организации, а также ряда документов, обсуждаемых в вышеуказанной теме (кстати, достаточно подробно): Департамент выдавал соответствующий разрешительный документ - Свидетельство о согласовании конструкции транспортного средства в части, относящейся к безопасности движения.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 09.01.2007, 22:38:00


#4997
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Вот-вот, меня такое же счастье ожидает... зато я уже придумала применение своей любимой железячке: собаке друга охрененная будка будет!

Крутой пёсик!!! ;)
  • 0

#4998
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Больше всего меня лично всбесило что адрес звучит именно такwww.maSSimov.kz, какого? В написание его фамилии всего одна буква Какого .....? Massimo -итальянское имя, че за фигня, теперь ешо не хватало что б пацан под итальяшку касил ;) , непозволю ;) это моя привелегия :)

А относительно его позиции по ПР ничего нового не стоит ожидать, они все исполняют команду президента, и будут ее исполнят какой бы она не была.

Сообщение отредактировал massimo: 09.01.2007, 23:37:22

  • 0

#4999
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
Кстати, идея с референдумом - очень опасная идея.

Далеко не факт, что мы сможем победить в референдуме, даже при условии честного его проведения.

А уж пролетев на референдуме, дёргаться потом мы не сможем - если любое постановление можно шумно и с треском заставить отменить, то референдум - дело железобетонное.

#5000
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня был в универе, и три сокурсницы в один голос заявили, что вчера по радио объявили о якобы утвержденном постановлении, в котором было решено оставить ПР до полного износа.

Слышал это от многих уже, дезинформация идет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.