Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4941
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Короче, FOXX, решайте с наиболее инициативными, когда, где и как делать будем пробег-акцию-протест, что-нибудь. Лично я постараюсь всех своих знакомых туда привести. Листовки может пораздаю на стоянке.

Умеренный, а чего ты боишься то? Че ник сменил? Назовись, номер и марку машины напиши, приди на акцию, людям в лицо посмейся.
  • 0

#4942
умеренный

умеренный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Ребят, без таких как умеренный было бы даже уже скушно. Умеренный, не покидайте нас, так интересно, что ж вы еще тут съязвите-то...
Только готовьтесь: закон посева и жатвы действует независимо от типа лица - скоро ваша язва начнет убивать вас изнутри, ибо язвящий зарабатывает язву самому себе...


По себе судите?
То-то я смотрю - зрение уже подсадили... ;)
  • 0

#4943
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

мудрое: правительство в одночасье раскололо людей на 2 лагеря

Это точно...
Не дай бог взяться за оружие, но если начнут отбирать авто, такое может случится... Вот и будет гражданская война
Могу сказать, что я никому ничего не отдам, как я говорил в винегрет покрошу нах...
  • 0

#4944
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Не сравнивай жопу с пальцем! У нас , че, без машины жить нельзя? Автомобиль - не есть средство первой необходимости.
Пожрать-то и крыша у тебя над башкой имеются?
И в кулагере народ живет. И , кстати, многие без машин.


да машину продать денег вырученных за продажу на выплату кредита как раз не хватит, залогом кредита квартира, работы и зарплаты тоже нет так как моя работа во многом связанна с интенсивными поездками по городу, итог есть нечего машины нет, квартиру заберут так как не в состоянии выплатить кредит))) а дальше я просто бомж)))
  • 0

#4945
ZEON

ZEON
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А теперь я просто глумлюсь и стебаюсь. ;)

Чувачок, не стебайси, ты думай не как имбицил плоско и прямолинейно, не уподобляйся толпе, а задумайся о логике власти. Типа вы купили за свои деньги вчера, а сегодня оказывается закон имеет обратную силу. Тусумов, падонак всего лишь исполнитель, он не голова он руки. Правый руль создает прецендент о том, что оказывается закон можно поворачивать против времени. Можно даже так тогда рассуждать типа ввоз запрещаю завтра, а эксплуатацию сегодня. Реальная провокация, которая по всей видимости кому-то выгодна, но из-за отсутствия всей картины мы этого не видим. Премьер уходит в отставку - не является правый руль той отвлекающей картой, которая должна завлечь народ и отвлечь от неких большиих изменений в стране.
  • 0

#4946
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

мудрое: правительство в одночасье раскололо людей на 2 лагеря

Это точно...
Не дай бог взяться за оружие, но если начнут отбирать авто, такое может случится... Вот и будет гражданская война
Могу сказать, что я никому ничего не отдам, как я говорил в винегрет покрошу нах...


А с чего Вы взяли, что у Вас машину будут забирать!
  • 0

#4947
sabriel

sabriel
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Ребят, без таких как умеренный было бы даже уже скушно. Умеренный, не покидайте нас, так интересно, что ж вы еще тут съязвите-то...
Только готовьтесь: закон посева и жатвы действует независимо от типа лица - скоро ваша язва начнет убивать вас изнутри, ибо язвящий зарабатывает язву самому себе...


По себе судите?
То-то я смотрю - зрение уже подсадили... ;)


2умеренный

В обчем по всем законам психологии, зацепите за больное, нарисуйте план схему с двумя вариантами реакции и наблюдайте, дорисовывая квадратики. Диалог действительно бессмысленный, а взаимное цепляние и тем паче... Стебаться - дело благородное, а тут целую тема-повод есть с таким количеством объектов. Как говорится, дерзайте, пользуясь тем, что ваши больные места остаются для всех окружающих большой и страшной тайной, уверена, тоже нашла бы за какие нитки подергать, зная больше подробностей из жизни.... В общем удачи, счастья и т.д. в жизни.... и главное, не забывайте IQ совершенствовать, очень для здоровья полезно.... ;)


P.S. а что касается запрета эксплуатации праворуких машин:
http://www.interfax....mp;news_id=1730
  • 0

#4948
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Цитата(Holms123 @ 9.1.2007, 14:33) *

В каком то из предварительных документов или возгласе чиновников было что на полгода будут разрешать не резидентам.


АСТАНА. 29 декабря. КАЗИНФОРМ ? Как уже сообщалось, сегодня вышло постановление Правительства РК, устанавливающее запрет на ввоз автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением. Комментирует данный документ и.о. председателя Комитета таможенного контроля РК Сержан Дуйсебаев:

?В соответствии с принятым постановлением Правительства Республики Казахстан автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением будут запрещены к ввозу с момента введения в действие постановления, если целью ввоза являются приобретение в собственность либо временное пользование транспортным средством на территории республики в течение длительного срока (свыше шести месяцев).

Например, запрет не действует, если иностранное физическое лицо ввозит на территорию республики во временное пользование автотранспортное средство с правосторонним рулевым управлением на срок, не превышающий шести месяцев.

Однако запрет будет действовать, если казахстанское лицо ввозит автотранспортное средство с правосторонним рулевым управлением, приобретая его в собственность.

Также запрет будет действовать, если иностранное физическое лицо ввозит на территорию республики во временное пользование автотранспортное средство с правосторонним рулевым управлением на срок свыше шести месяцев?.
  • 0

#4949
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Наше "мудрое: правительство в одночасье раскололо людей на 2 лагеря..как это оказывется просто сделать. Если не дай бог запрет все же состоится, то леворукие даже в выигрыше остаются..ну элементарно пробок меньше станет



В выигрыше остаются не только леворукие, но и само Правительство, гораздо проще уменьшить автопарк, чем расширять дороги, ремонтировать их, заставлять сотрудников ДП работать, а не взятки собирать, лениво прохаживаясь вдоль дорог на которых не будет пробок, заторов, опять же экология, чем плохо? А тут же думать надо, работать.
  • 0

#4950
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А с чего Вы взяли, что у Вас машину будут забирать!

А запрет на эксплуатацию тоже самое, что и отобрать машину.
Не стоит уподобляться имбецилам наподобие умеренных
  • 0

#4951
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дамы и Господа! Пропадал всвязи с командировкой, плавно перетекающей в празднования! Может я что то и пропустил, но кто смарел по 31 каналу следующее: http://www.31.kz/31c...pter=1168261084 ??? Есть какие нить коменты?
  • 0

#4952
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Отчитываться ни перед кем я не обязан, согласитесь



Вот это здорово, деньги собирать готов, а отчитываться не обязан.
  • 0

#4953
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Дамы и Господа! Пропадал всвязи с командировкой, плавно перетекающей в празднования! Может я что то и пропустил, но кто смарел по 31 каналу следующее: http://www.31.kz/31c...pter=1168261084 ??? Есть какие нить коменты?


Мужик, почитай последние 10 страниц комментариев.
  • 0

#4954
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Отчитываться ни перед кем я не обязан, согласитесь



Вот это здорово, деньги собирать готов, а отчитываться не обязан.


Написала я ему то же самое, а потом подумала: на дурака внимание обращать - себя не уважать.
С ним все ясно. Показуха сплошная.. нет издевательство...
  • 0

#4955
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
через 40 мин я выеду на абая между гагарина и жарокого! аварийка работает! руль правый жаль ленточек подходящих нигде не нашел! как долго буду там не знаю! если буду не один значит дольше, если есть у кого ленточки запасные буду рад!
  • 0

#4956
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Тусумову видимо кто то хорошие благодарности за его речи в карман ложит, это и дураку понятно. А он речь намана поставить не может, высказать свои конкретные доводы. Долго на своём поприще не протянет в общем.
  • 0

#4957
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
если буду один то либо не долго либо до первого мента
  • 0

#4958
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Давал ссылку одной статьи недавно:
Кому мешает правый руль

http://www.11rus.ru/...php?storyid=228

Казахский полигон

Совсем недавно лишил своих граждан свободы выбора Казахстан, запретив ввоз авто с правым рулем. Лоббисты от АвтоВАЗа не скрывали своего ликования. По мнению специалистов "придворного" интернет - ресурса LADAONLINE, после введения запрета на ввоз "правого руля" на рынке Казахстана образуется дефицит недорогих автомобилей в ценовом сегменте $8-12 тыс., ориентированном на средний класс населения с ежемесячным достатком в $400-800. Объем этого сегмента аналитики LADAONLINE оценили на уровне 30-50 тысяч автомобилей в год. Именно эту созданную "под себя" нишу намерен заполнить российский производитель.

Вот так, откровенно и без затей, путем устранения конкурентов и создания искусственного дефицита, рассчитывают продавать свою продукцию российские производители и на Дальнем Востоке. Готовы ли дальневосточники ее покупать?

"Дальневосточный капитал"
  • 0

#4959
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Астанчане, рассмотрите вопрос о возможности проведения митинга возле парламента. Раз там предполагается завариться основная каша (принятие закона, подготовленого МВД).
Если, что, готовтесь барикодировать парламент, если принятие закона будет оборачиваться не в нашу пользу.
Может пока открытое письмо депутатам готовить (каждому персонально и всем сразу). Как только к ним проект закона поступает, мы им письма отправляем. Или же уже сейчас направить, чтобы они эту идею на корню перерубили.
А как на счет, чтобы каждый месяц или неделю НАНу надоедать открытыми письмами, пусть видит, что это не разовый порыв, а уже систематическое противодействие.
Письма просто обновлять новыми несуразностями, которые 2сумов за месяц наворотил.
  • 0

#4960
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

если буду один то либо не долго либо до первого мента

BRINEY, послушай, успокойся и не надо необдуманных действий, пожалей хотябы мамку. Да я от души тебя понимаю, но сломя голову ничего делать не стоит, сегодня прямо так всё не кончается, пока живы здоровы, а потом сообща и не на одну голову будут умные и грамотные решения. Один всё равно ничего не сделаешь. "Один в поле не воин"
Удачи и вразумления!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.