Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4901
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
зато внимание на нас обратят наконец! и толк от этого будет!

нефиг сюсюкать! с нами не сюсюкают! сказали запретят значит запретят! сказали выгонят значит выгонят!
  • 0

#4902
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Извиняюсь, Вонд?
Честно сказать я не с самого начала читала ЦТ, но когда я впервые на него зашла (примерно месяц назад), то вас и след простыл. Кто-то помнил, кто-то искал, Звал... Где вы были???
Вчера впервые за это время вы высунулись и давай деньги клянчить.
Последние акции протеста и встречи инициативной группы собирал Foxx. Именно он когда вы все бросили, свалили, когда нужна была поддержка, он взял на себя ответственность.
А теперь вы приходите... Здрасте я пришел! Любите меня опять. Вы бы хоть объяснились, отчитались прежде чем деньги просить.
Противно!!!!

Cвета, привет! Я тоже приношу свои извинения. Но помимо конференции Центр тяжести, у меня есть еще и другие дела, встречи, зарубежные командировки, праздники и семья наконец. Свои предложения по защите интересов ПР я сделал сразу же после злополучного совещания Совбеза. Отчитываться ни перед кем я не обязан, согласитесь. Меня, так же как и Вас, так же как и FOXXa никто не уполномачивал быть обязанным и нести какую-либо ответственность. Одно могу сказать, что на встрече 27 ноября в ресторане Кредо собралось свыше 50 человек, в основном участников митинга у театра Лермонтова, единогласно было принято решение избрать лидером ПРаворульного движения Санжара Бокаева. Юридическую поддержку оказывает нам опытный и известный как в Казахстане, так и зарубежом юрист Сергей Уткин, первый, заметьте, владелец праворульной машины, который создал судебный прецедент. Ни Санжар, который готовится к защите докторской диссертации и находится в постоянных командировках, ни Сергей Уткин, который занимается адвокатской деятельностью, ни я, нелюбимымый, но уважаемый Вами Сергей Бондарцев, который ведет инвестиционный бизнес, не обязаны водить за ручку, как в детском садике обиженных Астаной несчастных праворуких пользователей ЦТ.
Вам подсказывают в силу своего непосредственного участия по мере сил, возможностей и времени грамотную и просчитанную направляющую. Идите по ней, или попробуйте также грамотно и профессионально опровергнуть ее. Никто никому ничего не навязывает. Средства нужны, средства необходимы для осуществления любой деятельности. Вам никто не продаст Вашу любимую машину за Ваши красивые, светлые и добрые глазки, Светлана. Не люблю повторятся, но придется все же это сделать, текст Обращения, выложенного мной был согласован с Сергеем Уткиным, Санжаром Бокаевым и рядом крупных предпринимателей от бизнеса авторынка как Алматы, так и регионов. Времени на осуществление озвученных мероприятий остается крайне мало а средства на исходе. Главное - цель и осязаемый результат на выходе. Мы живем в мире глобального рынка, и утирать сопли и раздаривать добрые советы, более того оказывать профессиональную юридическую поддержку забесплатно никто не намерен.
Судебному иску против Правительства РК и Референдуму - быть! Это единственная законная возможность противостоять самодурству астанинских чиновников. Проблема с которой вы столкнулись народная, и решать ее необходимо всему народу, посредством всенародного голосования.
Цель всех собраний FOXXа выработать механизм конкретных действий. Не все имеют возможность по причине вышесказанных обстоятельств принимать участие в этих кухонных посиделках. Так принимайте же реальные продуманные предложения. Тем более вам все уже разжевали, бесплатно...
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Bond & K: 09.01.2007, 14:29:33

  • 0

#4903
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Судебному иску против Правительства РК и Референдуму - быть!

Х%%ня какая.
КОГДА у нас референдумы или выборы проходили честно?
В каком государстве, бля, живете?
Есть такая поговорка "Когда собаке делать нечего, она себе яйца лижет". Это как раз про это
  • 0

#4904
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Кросафчег!!! Загляни на zakon.kz Бондарцев еще месяц тому назад расписал инструкции. Цацки!
[/quote]

Не надо мне всякие иски подсовывать.

Еще раз отмечу, что товарисчи, нельзя сейчас кому-попало иски подавать.
Иск должен быть один - этого досточно, если его удовлетворят, то всем хорошо будет, а если не удовлетворят, то всем плохо будет.
Причина простая - все делается по аналогии. Подаст какой-нибудь активный чел без юр. образования иск и не сможет его в суде обосновать. Данный суд вынесет отрицательное решения и по всем таким же искам будут потом приниматься решения по аналогии (то есть под копирку будут отказывать).

То есть, условно, подал Уткин иск, надо его отслеживать, помогать словом и делом. Выйграет он, выйграют все иски, которые будут поданы потом (в любом случае по теории, все эти иски должны быть объединены, так как один предмет и один ответчик).
А так в пустоту иски подавать - это только делу вредить.

Другое дело я говорил о жалобах на неправомерные действия должностных лиц в виде Тусумова и его прихвостней.
Этих жалоб и на имя Министра МВД и на имя Прокуратеры можно понаподавать уйму. А у них по процедуре - они их должны рассматривать. Где-то у них же отсдлеживается, сколько жлоб и на каких работников поступило. Этих работников потом на комиссии по служебной этике протяивают, выдают выговоры, увольняют (не знаю, с таким большим чином прокатит или нет).
Даже, если МВД их не будет принимать, их будет принимать Ген. прокуратура.
Давить гада нужно.
  • 0

#4905
Ариман

Ариман
  • Частый гость
  • 80 сообщений

зато внимание на нас обратят наконец! и толк от этого будет!

нефиг сюсюкать! с нами не сюсюкают! сказали запретят значит запретят! сказали выгонят значит выгонят!

Детский сад.. Внимание обратят только таким способом, что прав лишат и все дела, ибо это прямое нарушение ПДД. Да плюс ко всему, как совершенно правильно заметили, только озлобит остальных людей, у которых сорвутся какие-то планы из-за задержки. Ты бы предложил еще стекла побить в городском ГАИ..вот уж точно тогда обратят, так обратят..мало не покажется. Я не против протестов, отнюдь, сам испытываю теже эмоции на своей Цефирке, но знаю только одно- противоправные действия лишь осложнят и без того непростую ситуацию.
  • 0

#4906
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Источник цитаты (орган): Газета.ru (http://www.gazeta.ru)

[06.12.2006]

Федеральная таможенная служба России освободит переселенцев от пошлин



Люди, возвращающиеся в Россию на постоянное место жительства в рамках программы содействия переселению соотечественников, будут на три года освобождены от уплаты таможенных пошлин. Это предусмотрено проектом постановления правительства, разработанным Федеральной таможенной службой России (ФТС). ?Установление трёхлетнего срока для ввоза личного имущества позволит избежать уклонения от уплаты таможенных платежей и предоставит реальную возможность реализации права переселенцев и беженцев на ввоз имущества, оставленного в государстве выезда?, ? говорится в проекте.

Помимо участников государственной программы по возвращению соотечественников из-за рубежа льготы предполагается распространить на беженцев и вынужденных переселенцев.

Автомобиль можно будет ввезти без уплаты пошлин, если он находился в собственности не менее одного года до въезда на территорию РФ. От уплаты пошлин освобождается один автомобиль на семью переселенца. // ?Интерфакс?
  • 0

#4907
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Детский сад.. Внимание обратят только таким способом, что прав лишат и все дела, ибо это прямое нарушение ПДД. Да плюс ко всему, как совершенно правильно заметили, только озлобит остальных людей, у которых сорвутся какие-то планы из-за задержки. Ты бы предложил еще стекла побить в городском ГАИ..вот уж точно тогда обратят, так обратят..мало не покажется. Я не против протестов, отнюдь, сам испытываю теже эмоции на своей Цефирке, но знаю только одно- противоправные действия лишь осложнят и без того непростую ситуацию.



А что у нас в государстве делается по закону???? может быть по закону наши чиновники катаются на машинах от 100000уе или по закону лишают нас права собственности????
  • 0

#4908
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
BRINEY хватит людей на всякую херь подбивать
Ариман дело говорит

Что касается иска Уткина, насколько я помню (или путаю?) ему пришел ответ, что еще ничего не запретили и типа судится не о чем? Или не так?
  • 0

#4909
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
оно то коннечно лучше сидеть и плакать какие мы бедные что же нам делать где насобирать денег на переделку руля! а смысл??? у меня машина не подлежит переделки! почти все подкапотное пространство усрато вспомогательными агрегатами! и нет леворукого аналога, если даже я и насобираю 3500 денег на переделку то сесть за такого монстра я побоюсь! и теперь вопрос..... кто купит у меня потом такого монстра за 5000+3500у.е. кому он нужен потом???
  • 0

#4910
Ариман

Ариман
  • Частый гость
  • 80 сообщений


А что у нас в государстве делается по закону???? может быть по закону наши чиновники катаются на машинах от 100000уе или по закону лишают нас права собственности????

Блин, вот именно потому что они "катаются на машинах от 100000уе", они будут продолжать кататься, а тебя меня..Васю, Петю...лишат прав, причем, заметь- НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.
Ехать колонной- МОЖНО, если это не мешает движению, машину свою хоть всю зелеными ленточками обвяжи-ибо это тоже не запрещено. Перекрывать движение...да еще и на собственной машине НЕЛЬЗЯ. Так как же вы понять не можете, что любые ПРОТИВОПРАВНЫЕ действия лишь на руку тем, против кого вы выступаете, так как они свои делишки обделывают как раз под лозунгами сохранения законности и правопорядка. Несправедливо? Кто бы спорил..Но нужно действовать в рамках правил...анархия, она никогда не приводила к намеченной цели.

Сообщение отредактировал Ариман: 09.01.2007, 14:50:47

  • 0

#4911
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
возвможно я неправильно информирован, но во владике никто не боялся перекрывать улицы
  • 0

#4912
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Судебному иску против Правительства РК и Референдуму - быть!

Х%%ня какая.
КОГДА у нас референдумы или выборы проходили честно?
В каком государстве, бля, живете?
Есть такая поговорка "Когда собаке делать нечего, она себе яйца лижет". Это как раз про это


Референдума никакого не будет.
Решение о проведении референдума, принимает 01. !!!??? - вот такая вот высшая воля народа,
такие вот в нашем гондурасе хитрож*пые законы.
Хоть в 15млн граждан подпишутся под необходимостью референдума, а вождь решит
не проводить, и не проведет. ;)

Даже если пройдены все процедуры инициации референдума и собрано необходимое кол-во подписей.
Но сам факт инициации процесса референдума - дело шумное.
Думаю на это и расчет.
Не забываем, что на совбезе о том "что вот им три года, а дальше делают пусть что хотят" сказал не Тусумов.
И если первое время у кого-то были иллюзии, мол 01 стар, зачитал что подсунули, подставили мол вождя, ...,
доброго царя, ... , то теперь, после очередных "выползок" господина Тусумова сомнений нет.
Эксплуатацию будут запрещать, 01, наш, блин гарант конституции, выбранный нами по его словам в послании в "едином порыве", не видит никаких проблем в лишении сотен тысяц граждан права эксплуатировать их частную собственность. Всё законно. Вот.

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.01.2007, 14:59:04

  • 0

#4913
умеренный

умеренный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

оно то коннечно лучше сидеть и плакать какие мы бедные что же нам делать где насобирать денег на переделку руля! а смысл??? у меня машина не подлежит переделки! почти все подкапотное пространство усрато вспомогательными агрегатами! и нет леворукого аналога, если даже я и насобираю 3500 денег на переделку то сесть за такого монстра я побоюсь! и теперь вопрос..... кто купит у меня потом такого монстра за 5000+3500у.е. кому он нужен потом???


А что, тебя Тусумов заставил купить такого монстра? За 5 т. можно было взять нового жигуля... или старую немчину. ;)
  • 0

#4914
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Согласен с BRINEY. Законными методами не победить...более того я бы сказал по другому, законными методами их не заставить ни как нас услышать. Это происходит по сей день...нас не слышат, и речи о победе быть не может. Может противозаконные методы и ухудшат положение, но все таки есть шанс что нас услышат что это приведет к огласке и СМИ не дадут врать чиновникам на весь мир....по крайней мере так хоть шанс есть...а суды и митинги ни к чему не приведут...
  • 0

#4915
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Bond. Здравствуйте Сергей, сегодня как то все времени не было поговорить.А зачем Вы опять народ в заблуждение вводите? Санжар действительно в постоянных командировках , но на лидерство в движении ПР давно махнул рукой.Видите-вот в чем Ваша вечная полуправда -командировки есть, а лидерства нет.И все у Вас так.Ну какой референдум? ;) Откройте Конституцию, почитайте.Загляните в республиканский бюджет 2007...Там есть средства на проведение референдума? Вот-вот...Кто может его инициировать? Тоже однозначный ответ.А вы людям голову морочите.Нехорошо. Теперь вот бизнес какой то, "инвестиционный", себе выдумали. :) К ПР это никакого отношения конечно не имеет,но в целом то,зачем так по мелочам то...А Foxx, Вас задел за живое лишь потому, что он пытается воскресить дело по РЕАЛЬНОЙ, а не мифической кампании защиты ПР, и еще потому, что не поленился залезтьв поисковики и почитать, что там выложено про Вас начиная с 1998 года (молодежное крыло РНПК и его последующее уничтожение, Кахар,Мизинов и пр.) :) Вот и все.Так, что не обессудте за прямоту.Да и 27 ноября, 50 человек на встрече не было. Что уж там.Свидетельствую как непосредственный участник того мероприятия.Такие вот невеселые дела. ;)
  • 0

#4916
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А что, тебя Тусумов заставил купить такого монстра? За 5 т. можно было взять нового жигуля... или старую немчину.


вот ты и езди на этих ведрах с болтами! а я хочу ездить на мал мальски комфортном автомобилекогда я покупал его он не был вне закона! а на леворукого в такой же комплектации я еще не наворовал денег!
  • 0

#4917
Александр-Алматы

Александр-Алматы
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Что касается иска Уткина, насколько я помню (или путаю?) ему пришел ответ, что еще ничего не запретили и типа судится не о чем? Или не так?
[/quote]

Это ерунда. Уткин оспаривал не сам запрет, а призывал признать информацию 2усумова (в частности. статистику) ложной и заставить его опровергнуть ее.
Здесь запрет ни при чем.

Бон, скажите, а почему Уткин молчит или Вы нам не сообщите о том, как дела с его иском состоит?
  • 0

#4918
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений


разговаривал с расслабившимися сотрудниками у кого правые рули, все еще расслабленные, говорят типа все равно отменят, не понимают глупые, что если бы не митинги то уже бы был запрет с условием переделки.

Мда, вот здесь и кроется пожалуй одна из основных проблем нашей страны! Люди пасивны до неприличия, не хотят отстаивать даже свою собственность. Но надо все равно пытаться убеждать народ, а если не помогает говорить впрямую, что они БАРАНЫ, а что еще хуже так это то, что дают пасти себя еще более тупым баранам! Пусть обижаются, может тогда хоть какое-то чувство собственного достоинства проснется! ;)

Самое худшее в баранах - это то, что им всегда нужен какой-нибудь казёл, за которым они готовы хоть на убой. ;)
  • 0

#4919
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вот тут можно написать письмо Дариге
http://www.asar.kz/L...a...s/view.aspx
  • 0

#4920
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Народ, игнорьте вы посты таких как умеренный, чо вы обращаете внимание, он просто провоцирует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.