Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4881
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То -Mirage- Согласен на все 100! Все мероприятия надо проводить в республиканском масштабе.Поэтому нужна постоянная связь между регионами.В любом случае Алматы-Астана-Павлодар-Караганда-Усть-Каменогорск это уже сила! А там, глядишь, и другие города проснутся.
  • 0

#4882
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
to Правая:

да, выложите пожалуйста черновик вашего письма
  • 0

#4883
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Не стал читать с первой страницы, но напоролся на такие статьи...
источники конечно не самые лучшие но...

Источник:арба.ру (статья тут)

МВД Казахстана намерено ввести законодательный запрет на эксплуатацию ?праворульных? автомобилей. Об этом, заявил на пресс-конференции председатель Комитета дорожной полиции МВД Казахстана Омурзак Тусумов. Как ранее сообщалось, с начала года вступил в силу запрет на импорт автомобилей с правым рулем. Соответствующее постановление под занавес года подписал вице-премьер, ныне исполняющий обязанности премьер-министра Казахстана Карим Масимов (ранее аналогичное решение было принято на заседании совета безопасности ? прим. ИА REGNUM).

Не смотря на то, что заместитель генерального прокурора республики Ильяс Быхтыбаев на одной из встреч с журналистами заявил, что никто не лишает права граждан пользоваться праворульными машинами, Омурзак Тусумов сегодня отметил, что МВД ?не отказалось от намерения ввести запрет? на эксплуатацию таких автомобилей. Для этого МВД планирует внести изменения и дополнения в законодательную базу. Один из пакетов поправок уже находится на рассмотрении правительства.


а также аналогичные liter.kz и kompromatkz
  • 0

#4884
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Что то вчера промелькнуло ТВ, вроде запрет на эксплуатацию всетаки будет введен!
  • 0

#4885
Microdeth

Microdeth
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Молодец, нет слов.
Опубликуйте письмо и пусть каждый сможет используя его как черновик сделать то же самое.
+ Я вот вчера подумал, а чё мы до сих пор жалобы на Тусумова не писали.
Надо оформить десяток два жалоб на имя МИнистра МВД на Тусумова о том, что он распространяет заведомо ложные сведения, выступает с действиями нарушающими общественное согласие, стремиться нарушить конституационные права граждан.
+ в Ген прокуратуру столько же жалоб на незаконные действия Главы комитета.

Кросафчег!!! Загляни на zakon.kz Бондарцев еще месяц тому назад расписал инструкции. Цацки!
  • 0

#4886
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
вчера выбесилась я по полной программе,по 31 радио,специально или случайно,новости одна за другой,что типа запрет на эксплуатацию будет вот вот,потом следуюая в Медеуском районе каких то людей выселяют и дают им гроши за их дома и ни центом больше,они вообщем тоже бастуют........кроче СЕГОДНЯ ТВОЯ МАШИНА,ЗАВТРА ТВОЙ ДОМ,ПОСЛЕЗАВТРА ТВОЯ ЖИЗНЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СТОИТЬ........я еще говорила,что типа пока всех нас за жопу не схватят ,никто не пошевелится,по мойму такой вот момент настал



Ребята я с теми ,кто будет что либо на САМОМ ДЕЛЕ будет делать.......тока проконсультируете как письмо или там жалобу написать на Тусумова,да хоть на кого, я просто в бешенстве....все,что от меня требуется сделать,я сделаю....всего то 30челов активных...основная масса не сидит в форумах,люди работают ,и не знают куда им приткнуться ,инфы для людей практически нет,могу взять на себя листовки там или еще что,я как раз увольняюсь ,уйма свободного времени будет,без проблем дайте мне листовку или я сама придумаю,не важно..,но поддержка очень нужна,не чувствовать себя воином одним
  • 0

#4887
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
разговаривал с расслабившимися сотрудниками у кого правые рули, все еще расслабленные, говорят типа все равно отменят, не понимают глупые, что если бы не митинги то уже бы был запрет с условием переделки.
  • 0

#4888
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Тусумова к ответу!

(инструкции как подавать Исковое заявление)

1. Заполняете пустые графы - ФИО, домашний адрес, наименование районного суда (например ?В суд Алмалинского райна?) если есть ? участка районного суда, обязательно выясните к какому участку по территориальному делению относитесь вы (имеется ввиду адрес места проживания)

2. Делаете распечатку выступления Тусумова с http://www.zakon.kz/...sp?id=30076658;

3. Снимаете копию свидетельства о регистрации транспортного средства своего железного друга;

4. Возьмите справку с адресного стола;

5. Раскошельтесь на 350 тенге на оплату госпошлины;



В тексте Искового заявления для тех, кто не хочет принимать участие в судебном процессе, до перечисления Приложений, впишите следующую фразу: "Прошу суд рассмотреть исковое заявление без моего присутствия"

Законом предусматривается подобная процедура.

Потом складываете все документы в конвертик и отправляете заказным письмом по адресу вашего районного суда.

Повторяю, эта инструкция для тех, кто сам не желает принимать участие в процессе, чего-то побаивается или просто ленится.

Квитанцию об отправке и Уведомление о получении адресатом вашего почтового отправления бережно хранить в самом надежном месте и не терять.





Суд ? ____ ________________р-на города_________

От Заявителя: ____________________________(ФИО)

_________________________________Адрес, телефон



Ответчик: Председатель Комитета

дорожной полиции МВД РК

Умурзак Тусумов

010000 г.Астана, ул. Ш.Айманова, 22



заявление подано по месту жительства

заявителя на основании п.2 ст.278 ГПК РК





З А Я В Л Е Н И Е

о признании действий

должностного лица незаконными



13 ноября 2006 г. в СМИ были распространены сведения о том, что Председатель Комитета дорожной полиции Умурзак Тусумов сообщил, что ?с каждым годом вследствие правостороннего руля в автомашине увеличивается число аварий?.

Однако указанная информация не обоснована какими-либо экспертными исследованиями. Также при выяснении причин ДТП в решениях (постановлениях) судов и должностных лиц дорожной полиции, рассматривавших соответствующие материалы на протяжении последних 3-4 лет, практически никогда не указывалось, что ДТП произошло ?вследствие правостороннего руля в автомашине?.

Тогда как г-н Тусумов указывает, что за 2004-2006 г.г. было зарегистрировано около 900 таких аварий. При этом непонятно, кто и на основании каких нормативных актов, статистических методик и данных регистрировал причину ДТП как ?вследствие правостороннего руля в автомашине?.

В соответствии со ст.12 Закона РК ?О государственной статистике?, государственные органы, ведущие статистическую деятельность (ведомственные статистические наблюдения), обязаны представлять в уполномоченный орган на согласование и утверждение программы проводимых статистических наблюдений и проекты методических разработок. Однако никаких сведений об официально ведущихся статистических наблюдениях за такой причиной ДТП как ?вследствие правостороннего руля в автомашине? в течение 2004-2006 г.г. опубликовано не было. Видимо, никаких соответствующих программ статистических наблюдений и методик ведомством г-на Тусумова разработано не было, соответственно, они не были согласованы и утверждены Агентством РК по статистике.

Таким образом, отсутствуют какие-либо законные основания для распространения г-ном Тусумовым статистических данных за 2004-2006 г.г. о такой причине ДТП как ?вследствие правостороннего руля в автомашине? и данных об увеличении числа таких аварий.

Вследствие незаконных действий г-на Тусумова в стране фактически началась паника. Введенными в заблуждение оказались Президент Назарбаев Н.А., Совет безопасности, Правительство, аким Алматы Тасмагамбетов и др. государственные органы и должностные лица. В обществе заговорили о планируемом запрете ввоза автомашин с правым рулем, а также о полном запрете их эксплуатации. Начались всевозможные акции протеста со стороны владельцев ?праворулек? и бизнесменов, у которых начал разрушаться годами налаженный бизнес. Как следствие, спрос на автомашины с правым рулем резко упал, с ценами происходит непонятно что.

В результате незаконных действий г-на Тусумова мои права и законные интересы, как владельца автомашины с правым рулем, оказались нарушенными. Я теперь не могу свободно продать приобретенную в 2004 г. автомашину по достойной цене, которая была до незаконного заявления ответчика. Также я не могу заказать себе более свежий автомобиль с правым рулем из Японии, поскольку бизнесмены в один момент прекратили оказывать подобные услуги. То есть, мне незаконно созданы препятствия к осуществлению прав и свобод, гарантированных гражданским законодательством РК, например, в п.3 ст.2 ГК РК ? на свободное перемещение товаров и услуг.

Учитывая вышеизложенное, на основании ст.ст. 278, 282 ГПК РК,





ПРОШУ СУД:



1. Признать НЕЗАКОННЫМИ действия Председателя Комитета дорожной полиции МВД РК Умурзака Тусумова по распространению сведений о том, что ?с каждым годом вследствие правостороннего руля в автомашине увеличивается число аварий?.

2. Обязать Председателя Комитета дорожной полиции МВД РК Умурзака Тусумова полностью устранить допущенное нарушение моих прав и законных интересов путем направления информации в адрес Совета безопасности и Правительства РК об отсутствии официальных статистических данных о такой причине ДТП как ?вследствие правостороннего руля в автомашине?.

В соответствии с п.3 ст.150, п.4 ст.66 ГПК РК, прошу Суд оказать содействие в истребовании доказательств, обязав ответчика предоставить материалы по всем ДТП, произошедшим в г.Алматы за 2004-2006 г.г., причина которых отражена как ?вследствие правостороннего руля в автомашине?, а также все правовые акты, на основании которых осуществлялись ведомственные статистические наблюдения за указанной причиной ДТП и статистические отчеты обо всех причинах ДТП за 2004-2006 г.г. в разрезе по областям Казахстана.



Прошу суд рассмотреть данное исковое заявление без моего присутствия.



Приложение:

1. Распечатка с web-сайта www.zakon.kz о сообщении Национального информационного агентства ?КазИнформ?, где приводятся слова г-на Тусумова. http://www.zakon.kz/...asp?id=30076658

2. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства с правым рулем.

3. Адресная справка о месте жительства заявителя

4. Квитанция об оплате госпошлины

5. Копия заявления для ответчика



ФИО__________________подпись_________дата
  • 0

#4889
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Извиняюсь, Вонд?
Честно сказать я не с самого начала читала ЦТ, но когда я впервые на него зашла (примерно месяц назад), то вас и след простыл. Кто-то помнил, кто-то искал, Звал... Где вы были???
Вчера впервые за это время вы высунулись и давай деньги клянчить.
Последние акции протеста и встречи инициативной группы собирал Foxx. Именно он когда вы все бросили, свалили, когда нужна была поддержка, он взял на себя ответственность.
А теперь вы приходите... Здрасте я пришел! Любите меня опять. Вы бы хоть объяснились, отчитались прежде чем деньги просить.
Противно!!!!
  • 0

#4890
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
СветильникПоддерживаю
Этот бонд еще один великий комбинатор, решивший нажиться на чужих проблемах.
В Бабруйск его, как говорят достопочтимые обитатели этого форума
  • 0

#4891
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ребята, давайте уже что то серьезное делать, нас всех напрягает эта ситуация, если митинги, то они должны быть жестче по своим критериям и местам проведения, это должны быть очень людные места, где нас услышат, кто отменил зеленые ленточки, надеть их снова! чиновники не понимают что народ негодует, так нужно дать это понять им, я понимаю что это будет трудно, но к трудностям нужно отнестись с самоотверженностью, юношеским запалом и серьезностью взрослого человека!
я тут, пишу, а вы скажете, что я сделал для правых, да почти ничего, был на митинге, езжу с включенными габаритами. ленточкой, всем рассказываю о нашей борьбе, если это можно так назвать, давайте соберемся, сплатимся и дадим им так сказать, понюхать пороха! ведь есть ещё похер в похеровницах и ягоды в ягодицах ;) вперед!

я в астане, все что нужно будет - сделаю!
  • 0

#4892
Fluzer

Fluzer
  • Гость
  • 28 сообщений

разговаривал с расслабившимися сотрудниками у кого правые рули, все еще расслабленные, говорят типа все равно отменят, не понимают глупые, что если бы не митинги то уже бы был запрет с условием переделки.

Мда, вот здесь и кроется пожалуй одна из основных проблем нашей страны! Люди пасивны до неприличия, не хотят отстаивать даже свою собственность. Но надо все равно пытаться убеждать народ, а если не помогает говорить впрямую, что они БАРАНЫ, а что еще хуже так это то, что дают пасти себя еще более тупым баранам! Пусть обижаются, может тогда хоть какое-то чувство собственного достоинства проснется! ;)
А 2сумова надо начать АТАКОВАТЬ, хватит с ним цацкаться! У него нет ни студа ни совести, прет на пролом. Поэтому ответить ему надо адекватно. Он каждый раз все больше и больше ЛЖЕТ! ;) :) :)
  • 0

#4893
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
http://www.kub.kz/print.php?sid=15794
http://www.kub.kz/print.php?sid=15793
http://www.kub.kz/print.php?sid=15792

Сообщение отредактировал SVD- 7.62: 09.01.2007, 13:52:39

  • 0

#4894
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ну ё-мое....
Тусумов просто шавка, и гавкает он с пинка, сам по себе он НОЛЬ без палочки, не будет Тусумова, будет другой тявкать, неужели не понимаете?
  • 0

#4895
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ну ё-мое....
Тусумов просто шавка, и гавкает он с пинка, сам по себе он НОЛЬ без палочки, не будет Тусумова, будет другой тявкать, неужели не понимаете?

кому бабло пообещают и не малое, тот и будет тявкать
  • 0

#4896
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Согласен.Дело не в личности Тусумова или еще кого нибудь, а в целенаправленной кампании по изживанию ПР.И любой чиновник в силу своих возможностей и мозгов будет выполнять те указания, которые ему даны.Тусумов это делал прямолинейно и по хамски.Другой, возможно, будет гибче и дипломатичней.Но результат то, результат все равно один будет.Особенно если не знать истинную первопричину (я,вот например не знаю :) ) случившегося.Если это просто случайная блажь НАНа,тогда один разговор. ;) Если немалые деньги китайского или какого другого автопрома в сфере лоббирования, то совсем другой. ;) А раз не знаем,значит и действовать надо по старинке-митингами , пробегами, да заваливанием чиновников разного уровня письмами и петициями.
  • 0

#4897
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

кому бабло пообещают и не малое, тот и будет тявкать

Вот вот...
Поэтому подавать иски в суд считаю не стоит, ну выиграете дело, обвинят Тусучку, ну и что? Наверху скажут типа "А вот 3,14дар!!! Как он сцука нагнал на доблестный П!!!. А мы и не знали, нах!"
А потом начнут по-новой, только уже другими методами. Вернее УЖЕ начинают...
  • 0

#4898
Mic

Mic
  • Гость
  • 6 сообщений
Предлагаю голодовку - одновременно в каждом городе, напротив акиматов, с привлечением СМИ, ТВ и т.д. Не смогут не заметить.
  • 0

#4899
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Предлагаю в среду(так как президент объявит о новом премьер-министре) на НП блокировать все движение и на всю площадь встать, забить машинами. Голодовку, пока не придут к нам кто нибуть (один день все могут отпросится кто работает ради такого случая.)
И что нибуть не скажет.
Может я сейчас злой и невминяем. но кажется законные методы борьбы закончились. курам на смех. они над нами просто все месте издеваются.


Нет, думаю среда - песперспективна.
Надо в выходные, когда никто не работает, собирать листовками большой митинг и перекрывать даже не НП, а Абая. Вот тогда пипец точно будет.
Менты нас дубинками разгонять будут, а мы будем кричать о своих правах. Вот тогда СМИ тоже обратит внимание и м/н сообщество тоже.



а смысл в выходные??? в выходные все дома сидят! лучше в будни! в час пик! перекрыть абая! машинами все заставить и пусть чего хотят того и делают! можно даже сегодня! я готов выехать сегодня на абая с зелеными ленточками с аварийкой и ближним светом и стоять! если буду не один буду рад! выезжать буду в районе гагарина и жарокого время 5 -6 -7 любое! кто еще готов поддержать??? у меня больше нет сил терпеть это беззаконие!
  • 0

#4900
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

лучше в будни! в час пик! перекрыть абая! машинами все заставить и пусть чего хотят того и делают!

Вот этого делать не стоит....
Начнется потасовка между стоящими и пытающимися проехать. Пострадают невинные. Вам это надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.