Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4841
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Надо с Инициативной групой решить,посоветоваться .Лично я за руками и ногами.
  • 0

#4842
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Караганда-Астана я бы присоединился
  • 0

#4843
lakki

lakki
  • Гость
  • 8 сообщений


ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!

Давайте дружно ударим автопробегом А-Ата - Астана по этому политико-экономическому беспределу!!!

Сбор колонны на НП и финиш у Дома Парламента, или как там его, но астанчане покажут дорогу я думаю.

Всё, эмоции не уместны...

Мысль хорошая,но думаю реально не осуществимая,начнуться отговорки о том,что нет времени,денег и т.д и т.п.Короче начнется включение задней передачи.
Я бы поехал.И СМИ я думаю сразу осветит эту новость,а было бы здорово.у кого нет денг ,то можно всем скинуться-не убудет и хорошо бы если бы машин так 500 вообще класс



Люди у нас пугливые. Сомневаюсь, что столько машин соберется, если даже в городе на митинг приехать не могут, то о чем речь?
Но Я бы тоже поехала, идея хорошая. Республиканскую трассу они перекрыть не смогут. По дороге, да и в самой Астане думаю не мало нарада присоедениться.
  • 0

#4844
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Люди , заранее прошу прощение, высказываю свое личное мнение и могу ошибаться. Прочитала страницы про Бонларцева, Санжара и так мне все это некрасивым показалось.
Именно Санжар и Бондарцев были первыми инициаторами и лидерами протестов, появился еще и Ахметов из оппозиции, и я в то время входила в ?Союз правых?, который сумел добиться санкционированного митинга. Пусть каждый из них преследовал свои цели, но и для движения они тоже пользу принесли. Мы все конечно хотели, чтобы это сразу дало положительный для нас результат, при этом, что сами мы ничего не делали, а вели себя как стадо, причем очень малочисленное. Ну кто кроме нас самих виноват в ситуации, которая сложилась на митинге. Ведь в инициативную группу пришло всего 3-5 человек, никого не интересовало, как будет проходить митинг, какую резолюцию готовит оппозиция, кто будет выступать на митинге и т.д. Вот все и получилось именно так, а не в нашу пользу. Примерно тоже самое, думаю происходило и в ?Союзе правых сил Казахстана?. Почему Вы так негативно относитесь к бывшим лидерам, почему они должны были решить самостоятельно наши проблемы, да еще без нашего участия. И если сейчас они все еще хотят нам помочь, пусть даже используя это для своих личных целей, то зачем от этой помощи отказываться? Вы же не против того, чтобы заплатить деньги юристу для решения нашей проблемы и не претит же тот факт, что сделает это он в корыстных целях, а не потому что солидарен с нами.
И боюсь то же самое произойдет и с FOXXом, если он не сумеет добиться реальных результатов. Вы также в нем разочаруетесь. А как ему в одиночку можно чего-то добиться, как бы он не старался? 15 человек слишком мало для решения нашей проблемы. Вам так не кажется?
Я думаю, что если бы в инициативную группу входило бы 30-50 человек, то можно было бы договориться и с СПСК и СП, и найти компромисс и выработать необходимое всем нам требование к правительству и найти меры противодействия постановлению


Девушка права. Зачем изобретать велосипед? Люди же старались, и вряд ли кто-нибудь отважился бы занять их место. Даже за деньги.
Кстате, лучше бы проконсультировались с юристом, Уткиным кажется, что бывает за несанкцианированный митинг с привлечением СМИ. Это - статья. Так что автопробеги несанкционированные не будут многочисленными. Другое дело, если кто-то граммотно начнет этим заниматься.
И не забывайте - у нас сугубо меркантильные, экономические претензии. НО СПАВЕДЛИВЫЕ!!!
  • 0

#4845
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
По дороге я думаю не присоедениться никто.Сразу решать надо и на месте договариваться
  • 0

#4846
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Я поеду, если только на выходные выпадет.
  • 0

#4847
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Ну наверное же будет планироваться на суботу.так.как 2 дня уйдет на поездку 100%
  • 0

#4848
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Общалась с друзьями из Израиля и Англии. У них по новостям передавали про наши праворульки, показывали второй или третий митинг когда "убирали площадь" и собирались возле Лермонтовского театра...
до сих пор останавливают и заставляют снять ленточки, как реагировать? снимать ленточки?
  • 0

#4849
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера в Рейдере показали несколько аварий. В одном случае пьяный чувак на цефиро вылетел на тротуар, в другом мазда626(левруль), которую ведущая три раза обзывала виндомом :) , влетела в зад правого паджерика. Вот вам 2 аварии с участием праворулек... :smoke:
  • 0

#4850
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений

Это их разгонят из - за наших машинок и тусумова,
Или это нас разгоняют , чтобы их разогнал батька в феврале (вотум ндоверия высказал) за то что простому народу машинки укатать недают?

Выскажите мысли, пожаллллстааа!!!

Моё мнение - мы слишком часто переоцениваем наши власти и приписываем им гораздо больше ума, коварства, дальновидности и т. д., чем у них есть на самом деле. Мне кажется, на самом деле всё гораздо проще и тупее. Сейчас у них там идёт обычный передел портфелей и власти и с ПР это вряд ли как-то связано. Мы для них ничего не значим. Решение про запрет на ввоз и на эксплуатацию исходило от Назарбаева, причём наверняка сдуру - просто моча в голову ударила. Потом они пошли на попятный и, разумеется, озвучить это пришлось какой-то сошке из прокуратуры - ни за что Назарбаев не признался бы лично в собственной ошибке. Мне кажется, что всё-таки было действительно решено не запрещать эксплуатацию, потому что ИМХО, было бы гораздо проще Масимову подписать запрет на ввоз и эксплуатацию сразу же, если её, эксплуатацию, хотят в конечном итоге запретить - вспомните, проект постановления был именно об одновременном запрете на ввоз и эксплуатацию. Значит в последний момент, перед подписанием, из него убрали соответствующие положения. А Тусумов, видимо, просто огрызается, или отрабатывает своё перед лоббистами. В конце концов, вчера была просто прессуха для СМИ, а СМИ такие вещи раздувать любят.
Это у меня сейчас такое впечатление, вполне возможно, что я питаю иллюзии. Возможно, из-за наших протестов, они просто колеблются, но хотят провести фактический запрет позже, тихой сапой. В таком случае - я считаю, отстоять своё нам помогут только протесты и только в центре города. И, если у нас реально начнут отнимать нашу личную собственность, протесты обязательно будут.
В конце концов, запрет на эксплуатацию не был принят только и исключительно благодаря нам - тем, кто выходил на несанкционированные акции протеста и автопробеги в разных городах страны в конце ноября, начале декабря. Я не ходил на санкционированные митинги за Сары-Аркой потому, что всё чего я хотел - это протестовать против решения о запрете, а разрешённых протестов как известно не бывает, по крайней мере, у нас. Конечно, нас было мало и мы не смогли провести серьёзных, крупных акций, но хоть что-то мы сделали - мы выразили свой протест, и, как это ни странно, он был услышан. По российскому ТВ выглядело очень эффектно, когда в новостях показывали рассуждения Назарбаева о демократии на саммите СНГ в Минске, а потом сразу же наши протесты на Драме. И хотя нас было немного, благодаря работе операторов (ведь СМИ, повторюсь, любят сенсационность и эффектность) было весьма похоже на Бишкек. Смешно, но подобные показательные мелочи, вроде винта Санжара крупным планом по ТВ, иногда более действенны, чем самый убедительный и рациональный диалог с властью в т. н. "правовом поле".
  • 0

#4851
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день.
Тусумов сказал, что запрет на эксплуатацию будет приниматьсяя в парламенте, а не правительством, может это как то нам на руку сыграть? Можем мы как-то в такой ситуации повлиять на депутатов?
Умные юристы, подскажите пожалуйста!!!
  • 0

#4852
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ну че делать будем?
Если на выходные совпадает, то я могу поехать пробегом в Астану. Рано утром в субботу выехать и воскресенье к вечеру быть дома.
  • 0

#4853
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Добрый день.
Тусумов сказал, что запрет на эксплуатацию будет приниматьсяя в парламенте, а не правительством, может это как то нам на руку сыграть? Можем мы как-то в такой ситуации повлиять на депутатов?
Умные юристы, подскажите пожалуйста!!!

повлиять можно, но для этого нужны, реально, большие деньги. иначе они выполнят все, что им скажут те, кто продвигает запрет. парламент у нас карманный.
  • 0

#4854
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Мдааа....
Воздействовать ни на кого не получится, в нашем "правовом" государстве ни одна моська не смеет тявкать без разрешения 01. А правительство, парламент и вся остальная шушера - ВСЕ моськи подзаборные, которые 3,14здят когда им скомадуют "фас".
Эти му%%ки лучше будут проблему 3,14дарских семей и самих 3,14даров обсуждать, чем делами заниматься, ублюдки
  • 0

#4855
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
зато как они, парламентеры, затерли до дыр тему с ошибками в купюрах госзайма...помню как один дядя так возмущался - "ДА КАК МЫ БУДЕМ СМОТРЕТЬ В ЛИЦО СВОИМ ИЗБЕРАТЕЛЯМ"...
  • 0

#4856
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а это кто такой???

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=85394
  • 0

#4857
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Мдааа....
Воздействовать ни на кого не получится, в нашем "правовом" государстве ни одна моська не смеет тявкать без разрешения 01. А правительство, парламент и вся остальная шушера - ВСЕ моськи подзаборные, которые 3,14здят когда им скомадуют "фас".
Эти му%%ки лучше будут проблему 3,14дарских семей и самих 3,14даров обсуждать, чем делами заниматься, ублюдки


тут главное что НАНу на самом деле пофигу ездит кто на правом руле, поэтому и надо поднять общественное мнение против запрета ПР, такой пример когда НАН изменял свое решение уже был - когда все международные рейсы самолетов собирались перенести в Астану, тогда в прессе пошла большая буча против переноса, и эту тему не стали развивать
  • 0

#4858
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

тут главное что НАНу на самом деле пофигу ездит кто на правом руле, поэтому и надо поднять общественное мнение против запрета ПР, такой пример когда НАН изменял свое решение уже был - когда все международные рейсы самолетов собирались перенести в Астану, тогда в прессе пошла большая буча против переноса, и эту тему не стали развивать

А вот тут все проще...
У авиакомпаний бабла больше, чем у нас вместе взятых и это все как раз то и решило
  • 0

#4859
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Всем привет!
Готовлю письмо в Правительство (в среду все равно кого-нибудь назначат) и Парламент по поводу врак 2сумова насчет учета в ЖП-таможне и полной информации при регистрации ДТП с 2004 года. Точно знаю, что не всем ставили в качестве особых отметок "ПР". У кого есть техпаспорта выданные с 2004 года и в которых нет такой отметки, плииз, скиньте в личку. Нельзя сидеть и ждать, пока кто-то что-то за нас сделает...
  • 0

#4860
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

а это кто такой???


60-летний С.Турсунов находился на дипломатической службе с 1993 года. В частности до весны прошлого года он работал послом Казахстана в Венгрии, Болгарии, Румынии, Чехии и Словакии по совместительству
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.