Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4821
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Да Господа! Время пришло не то, что бы действовать, необходимо АКТИВНО СОПРАТИВЛЯТЬСЯ! У нас есть инициативная группа, а точнее их несколько: СПСК и господин FOXX, я лично, больше доверяю FOXXу, поэтому к нему и обращаюсь:
Видимо все готовы, даже те, кто не верил в запреты, направляйте нас, мы пойдем на любые мероприятия!

Заранее предупреждаю вопрос - "Кто это мы" - в частности я и многие мои друзья!
  • 0

#4822
Henkel

Henkel
  • Гость
  • 13 сообщений
31 канал:
- Дорожная полиция намерена запретить эксплуатацию ПР уже в этом году...

Ведущей 31к поосторожней бы надо с такими выводами, ИМХО

http://rapidshare.co...k__08-01-07.rar

(2мин, DivX, 4М)
  • 0

#4823
pontifik

pontifik
  • Гость
  • 8 сообщений
А вообще-то в отношени Астаны это бесполезно, большая часть праворульщиков это госслужащие мелкого ранга, ни ктоиз них не сунется- побоятся обосраться, работу кому охота терять?. Остальных мало, особенно буйных. АСТАНА-"КРАСНЫЙ ГОРОД" Вся надежда на Алмату, Караганду, Устькаман, Сесмк.
  • 0

#4824
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Предлагаю в среду(так как президент объявит о новом премьер-министре) на НП блокировать все движение и на всю площадь встать, забить машинами. Голодовку, пока не придут к нам кто нибуть (один день все могут отпросится кто работает ради такого случая.)
И что нибуть не скажет.
Может я сейчас злой и невминяем. но кажется законные методы борьбы закончились. курам на смех. они над нами просто все месте издеваются.
  • 0

#4825
pontifik

pontifik
  • Гость
  • 8 сообщений
Почти согласен, нас имеют, а мы глупо улыбаемся и тупо кричим на пощади -ПРАВЫЙ РУЛЬ, а толку? Требовать встречи с депутатами, чтобы те в свою очередь заткнули наконец-то этого придурка! Неужели нет у нас в стране единого движения. Теперь понимаю оппозицию! давайте вытягивать и ее! думаю ПР поддержат любого реального оппизиционера, причем бесплатно, может даже наоборот. Мы не бабушки и дедушки.
  • 0

#4826
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Предлагаю в среду(так как президент объявит о новом премьер-министре) на НП блокировать все движение и на всю площадь встать, забить машинами. Голодовку, пока не придут к нам кто нибуть (один день все могут отпросится кто работает ради такого случая.)
И что нибуть не скажет.
Может я сейчас злой и невминяем. но кажется законные методы борьбы закончились. курам на смех. они над нами просто все месте издеваются.

Я за любой кипишь кроме голодовки! :smoke:
  • 0

#4827
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ну что господа? ЭТО ВОЙНА!!!!! :smoke: :) :)
Дождались! Правительство в кусты! Тусумов все свое пихает, сука мусорская!
Только наша проблема и никто нам не поможет, кроме нас самих!
Чувствую содрагнется спокойный Казахстан!
Запретят сегодня нас с вами, а завтра все остальное и жить вообще запретят, гады зажратые!
Если такая бодяга пошла, то снимаем нах номера, спиливаем номера кузова и двигателя и на бой.
Живыми не сдадимся!
Да прибудет с нами Аллах!!!!
  • 0

#4828
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Отбирают у детей цацку -- дети пищат. Смешно.

Правый руль только начало! Я посмотрю как потом остальные запищат! Вот тогда посмеемся!
Смеется тот, кто смеется последним!
  • 0

#4829
hotledy

hotledy
  • Гость
  • 12 сообщений
Предлагаю брать колличеством, если в прошлые выходные на заезде было 25-30 чел, то в этот раз, я считаю, если людям не всеравно за их машины, то прийти должны все, и вот тут то мы массовостью уууух............. :smoke:
  • 0

#4830
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Отбирают у детей цацку -- дети пищат. Смешно.

Уважаемый .Вы посмотрите в телевизор.Людей из квартир выселяют.За трех комнатную дают 25 тыс зелени.Что человек купит на эти деньги с нынешними ценами на жилье.Это раз.Про кришнаитов,шанырак и игорный бизнес ,я думаю не буду упомянать Хотя я сегодня разговаривал с человеком ,который имеет свой маленький игорный бизнес.И ему прямо сказали ,что если хочешь работать в городе .под крышей президента то 50% ты должен отдать,а остальные расходы ,это твои проблеммы.Теперь добрались до правого руля.Дальше в лес толше партизаны .Вы уверенны,что завтра,не скажут вам про ваше леворульное авто.Или,что нибудь другое.К стати ваш дом где вы живете не правильно расположен и заклывает солнце дому на против,и людям темно и у них теряется зрения от постоянного света от электричества,которое в свою очередь дает нагрузку на общюю электросеть города ,может быть пожар и это опасно.Ваш дом подлежит к сносу и вам выплатят 350$ за кв\м как обещал президент.
БРЕД
несогласен. все позакону.
Народ уже почти готов к боевым действиям(не только правый руль) Я к стати тоже.
Так.что уважееееемые вы наши.Когда вас драть начнут .Вы ведьне только пищать будете. :)
С вашим эгоизмом далеко не уехать. :smoke:
  • 0

#4831
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Пару часов назад пасмарел разговор с Тусумовым по Хабару (Бетпе-Бет, на каз.яз).
Он все свою старую песню про статистику пайот. Настроен как всегда - решительно.
Но в этот раз сказал что в РК праворулек 151 тыс. О как!

З.Ы: Еси чесна он даже по казахски грамотно выражатся не может. Натуральный неуч из колхоза. :smoke:
Обидно что такие у власти :)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 08.01.2007, 23:48:31

  • 0

#4832
Vlad74

Vlad74
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос к Bond & K
Что с иском Уткина?
  • 0

#4833
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

31 канал:
- Дорожная полиция намерена запретить эксплуатацию ПР уже в этом году...

Ведущей 31к поосторожней бы надо с такими выводами, ИМХО

http://rapidshare.co...k__08-01-07.rar

(2мин, DivX, 4М)


Тусумов не самостоятельная личность, раз он опять завел свою песню, значит будет
идти все по плану.

01 просто так просто от своих слов не откажется. От слов сказанных на всю страну.

Но Тусумов не может решать этого вопроса.
Это вопрос права и конституции. И его будут рассматривать НУР-ОТАНовские(НУР-ОТАН - новое название ОТАНа - партии 01) депутаты.
За которых мы так же как и за 01 проголосовали в "едином порыве".
Одна надежда, - народ начнет думать ХОТЬ НЕМНОГО.

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.01.2007, 00:09:28

  • 0

#4834
MMC JEEP

MMC JEEP
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Господа! Пришла мне тут идея, написать письмо производителям наших автомобилей в Японию, о том, что нас обязуют переделывать рулевое управление на машинах изначально с правым рулем на левый. Отправить это дело по E_mail, его можно найти на сайте производителей. Может они дадут официальную оценку действиям наших чиновников, или например заключение о невозможности таких переделок, или еще лучше официально запретят это делать?

Производители автомобилей считают, что один проданный подержанный автомобиль, это один не проданный новый. Поэтому не стоит расчитывать на их поддержку. Да и не их это компетенция давать оценку действиям чиновников. Не думаю, что они отправят своих специалистов, для изучения методики переоборудования с целью вынесения заключения о его качестве. И на каком основании они могут запретить Вам переоборудовать Ваше авто?
Переоборудование рулевого управления праворульных авто не есть цель возможного запрета их эксплуатации. Это скорее создание видимости, что у владельца такого авто есть выход. Я уверен, что ОНИ прекрасно понимают, что переоборудовать даже 10% всего парка праворулек Казахстана до 2010 года не реально. И выдача большого количества сертификатов новоиспеченным фирмам не изменит ситуацию, так как для переоборудования нужны еще и специалисты в этой области, которых у них чаще всего нет.
  • 0

#4835
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А вообще-то в отношени Астаны это бесполезно, большая часть праворульщиков это госслужащие мелкого ранга, ни ктоиз них не сунется- побоятся обосраться, работу кому охота терять?. Остальных мало, особенно буйных. АСТАНА-"КРАСНЫЙ ГОРОД" Вся надежда на Алмату, Караганду, Устькаман, Сесмк.

Мальчишка с 5-ю постами, не удосужившийся собрать хоть какую то инфу по акциям протеста.
В Астане, с самых первых дней, после известого заседания совбеза, проходили организованные несанкционированные и санкционированные акции протеста! От автопробегов с "финишем" в УВД, до митингов.
Юзай поиск, мальчишка!
  • 0

#4836
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Люди , заранее прошу прощение, высказываю свое личное мнение и могу ошибаться. Прочитала страницы про Бонларцева, Санжара и так мне все это некрасивым показалось.
Именно Санжар и Бондарцев были первыми инициаторами и лидерами протестов, появился еще и Ахметов из оппозиции, и я в то время входила в ?Союз правых?, который сумел добиться санкционированного митинга. Пусть каждый из них преследовал свои цели, но и для движения они тоже пользу принесли. Мы все конечно хотели, чтобы это сразу дало положительный для нас результат, при этом, что сами мы ничего не делали, а вели себя как стадо, причем очень малочисленное. Ну кто кроме нас самих виноват в ситуации, которая сложилась на митинге. Ведь в инициативную группу пришло всего 3-5 человек, никого не интересовало, как будет проходить митинг, какую резолюцию готовит оппозиция, кто будет выступать на митинге и т.д. Вот все и получилось именно так, а не в нашу пользу. Примерно тоже самое, думаю происходило и в ?Союзе правых сил Казахстана?. Почему Вы так негативно относитесь к бывшим лидерам, почему они должны были решить самостоятельно наши проблемы, да еще без нашего участия. И если сейчас они все еще хотят нам помочь, пусть даже используя это для своих личных целей, то зачем от этой помощи отказываться? Вы же не против того, чтобы заплатить деньги юристу для решения нашей проблемы и не претит же тот факт, что сделает это он в корыстных целях, а не потому что солидарен с нами.
И боюсь то же самое произойдет и с FOXXом, если он не сумеет добиться реальных результатов. Вы также в нем разочаруетесь. А как ему в одиночку можно чего-то добиться, как бы он не старался? 15 человек слишком мало для решения нашей проблемы. Вам так не кажется?
Я думаю, что если бы в инициативную группу входило бы 30-50 человек, то можно было бы договориться и с СПСК и СП, и найти компромисс и выработать необходимое всем нам требование к правительству и найти меры противодействия постановлению
  • 0

#4837
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!

Давайте дружно ударим автопробегом А-Ата - Астана по этому политико-экономическому беспределу!!!

Сбор колонны на НП и финиш у Дома Парламента, или как там его, но астанчане покажут дорогу я думаю.

Всё, эмоции не уместны...

  • 0

#4838
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!!

Давайте дружно ударим автопробегом А-Ата - Астана по этому политико-экономическому беспределу!!!

Сбор колонны на НП и финиш у Дома Парламента, или как там его, но астанчане покажут дорогу я думаю.

Всё, эмоции не уместны...

Мысль хорошая,но думаю реально не осуществимая,начнуться отговорки о том,что нет времени,денег и т.д и т.п.Короче начнется включение задней передачи.
Я бы поехал.И СМИ я думаю сразу осветит эту новость,а было бы здорово.у кого нет денг ,то можно всем скинуться-не убудет и хорошо бы если бы машин так 500 вообще класс
  • 0

#4839
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ну и беспредел. Слов нет. Меня всегда удивляло почему люди, мягко говоря не совсем компетентные, распоряжаются всеми богатствами страны, но когда они еще и запрещают чего то. Короче я с Вами. Когда следующая акция?
  • 0

#4840
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
to Vladimir141 and all...

Я думаю что многие поедут, по дороге присоединятся, главное массовость и зарегистрировать автопробег!

Старт объявить по СМИ, чтоб все знали...

"Вместе мы сила!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.