Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4781
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Судебному иску против Правительства РК и Референдуму - быть! Это единственная законная возможность противостоять самодурству астанинских чиновников.

Скажите, вы действительно верите в действенность судебных исков против правительства? Вспомните когда -нибудь в наших судах выигрывались такие дела? а если парламент закон примет, тогда даже в суд подать будет невозможно. поступят как с кришнаитами, имхо
  • 0

#4782
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
+ Где-то кто-то говорил о том, что обращались к автозаводам с запросами о возможности перестановки руля. Они якоы давали ответы о категоричной невозможности и недопустимости перестановки. Инициативная группа, известно ли где такие письма. Если их найти сейчас нельзя, давайте еще направим в Японию, получим ответ, отсканируем его и разместим на сайтах. Пусть каждый видит.

[/quote]

Всем привет! Сорри за долгое отсутствие, праздники, работа, то да се...
Всех с НГ и Рождеством! Удачи всем нам в новом году!!!
Теперь о наболевшем: обращались к заводам павлодарцы; ответы заводов по телефону есть, могу выслать.
Кстати, ответы мы уже размещали много-много постов назад, сразу, когда получили ответы. Видимо, в суматохе и трепе их не заметили... А жаль.
Отсканированный письмо директора "Кристал-Групп" (японца) НАНу тоже имеется.
Что касается регистрации ОО, документы еще не получены. Как и предполагалось, дело не быстрое. То им одно нужно, то другое, то копии документов не все и все такое прочее... Как будут получены документы сообщу.
  • 0

#4783
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
сейчас дядя Тусумов по ТВ "31 канал" (в новостях в 16 часов)сообщил что запрет на эксплуатацию будет принят к концу года,сейчас разрабатываются положения и регламенты ,как это все состряпать...О как!!!И не надо ждать до 2010
  • 0

#4784
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
15:00 08.01.2007 В РК право на переоборудование праворульных автомобилей имеют семь организаций

АСТАНА. 8 января. Kazakhstan Today. В настоящее время в Казахстане право на переоборудование автомобилей с правым расположением руля имеют семь организаций. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омирзак Тусумов, передает корреспондент агентства.

"Этот вид деятельности не лицензируется, у нас есть Институт автотранспорта в Алматы, который имеет право выдавать сертификаты соответствия, на основании которых мы выдаем свидетельство, разрешающее организации заниматься переоборудованием", - пояснил О. Тусумов. По его словам, в настоящее время такие организации работают в Алматы и Караганде.

О. Тусумов не считает, что переоборудование автомобилей с правым расположением руля является "новым сверхприбыльным бизнесом". "Этот бизнес ненадолго", - отметил он, напомнив, что уже вступил в законную силу запрет на ввоз праворульных автомобилей в Казахстан. Кроме того, О. Тусумов считает, что переоборудование не скажется на безопасности транспортного средства. "При перестановке там полностью будут меняться все узлы, даже те же панели новые должны ставиться согласно стандартам", - сказал он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна


http://www.kz-реклам...pter=1153406579

кажется будет еще хуже, сначала заставят переделать рули потом появится новая статистика что переделанные машины очень опасные и запретят вообще пользоваться японцами. непоиму тусумова...
  • 0

#4785
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Ахметов, Боднд, Фокс -Кто следующий???
Тока в постах говорили что нужен грамотный юрист и вот начинаем наезжать друг на друга((((
Смысл???
А к Бонду просьба держать хоть когонибудь в курсе событий а то пропаль и ищи свищи - естественно ракция людей понятно.
Вместе мы сила а по отдельности никто.
Такими темпами у нас скоро будет больше инициаторов чем учасников)))

Unikum
Вопрос это случайно не алматинский институт траспорта и коммуникаций????
  • 0

#4786
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2сумов просто задолбал и цена ему 2 сума.
Мал клоп, да вонюч.
  • 0

#4787
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Только что по одному из российских каналов сказали что правительство ушло в отставку . Не знаю правда или нет но так сказали
Сегодня, 8 января, премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов подал заявление об отставке, сообщает РИА Новости.

Согласно законодательству Казахстана, отставка премьера означает отставку всего правительства.

Президент Нурсултан Назарбаев принял отставку премьер-министра и теперь должен внести на утверждение совместного заседания палат парламента кандидатуру нового главы правительства.

Справка. Д.Ахметов родился в 1954 году. Окончил Павлодарский индустриальный институт, инженер-строитель. Доктор экономических наук. С 1992 года - глава Экибастузской городской администрации, затем Павлодарской областной администрации. В 1995 году назначен акимом (главой администрации) Павлодарской области. С 1997 по 1999 год - аким Северо-Казахстанской области. С октября 1999 по ноябрь 2001 года - заместитель, первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан, затем до июня 2003 года - аким Павлодарской области. С июня 2003 года - премьер-министр Республики Казахстан, сообщает Kazakhstan Today.

Сообщение отредактировал shhamann: 08.01.2007, 17:58:35


#4788
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
ага по НТВ... час назад еще сказали :smoke:)
  • 0

#4789
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

15:00 08.01.2007 В РК право на переоборудование праворульных автомобилей имеют семь организаций

АСТАНА. 8 января. Kazakhstan Today. В настоящее время в Казахстане право на переоборудование автомобилей с правым расположением руля имеют семь организаций. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омирзак Тусумов, передает корреспондент агентства.

"Этот вид деятельности не лицензируется, у нас есть Институт автотранспорта в Алматы, который имеет право выдавать сертификаты соответствия, на основании которых мы выдаем свидетельство, разрешающее организации заниматься переоборудованием", - пояснил О. Тусумов. По его словам, в настоящее время такие организации работают в Алматы и Караганде.


Интересно, какие это 7 организаций??? Месяц назад он нам ответил (цитата из его ответа):" Что касается вопросов переоборудования, то Научно-исследовательским институтом ТОО ?НИИ ТК? (г. Алматы) разработаны и
утверждены в органах Госстандарта технические условия (или стандарты организаций) по переводу органов управления на левую сторону по ходу
движения транспортного средства, когда это предусмотрено заводом-
изготовителем и находят применение в городах Алматы, Астана, Актау.
Вместе с тем, география пользователей указанной технической документации
может значительно расшириться за счет крупных промышленных субъектов,
осуществляющих переоборудование автомобилей и рассредоточенных
практически во всех областных центрах Казахстана. Это завод тяжелого
машиностроения в Петропавловске, АО ?Камаз-Инжиниринг? в Кокшетау,
компания ?Азия_Авто? в Усть-Каменогорске, АО ?Шымкентавтокомплект? в Шымкенте, АО ?Актобе-рентген? в Актобе и т.д."
То есть месяц назад он называл 5 организаций, а теперь их уже 7. Причем из 5-ти названных, только в одной производили переоборудование, это в Шымкенте.
Интересно было бы пообщаться с этими 7-ю организациями...
  • 0

#4790
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

сейчас дядя Тусумов по ТВ "31 канал" (в новостях в 16 часов)сообщил что запрет на эксплуатацию будет принят к концу года,сейчас разрабатываются положения и регламенты ,как это все состряпать...О как!!!И не надо ждать до 2010


Вот негодяй, не угомонится никак! Огромные деньги на кону, а жить КОЗЛУ, хочется уютно и травку жрать вдоволь вот и старается!
  • 0

#4791
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Unikum
Вопрос это случайно не алматинский институт траспорта и коммуникаций????


Скорее всего КазИТиК все началось с него (иследования опасности правого руля на дорогах)
Теперь это универ не последнию роль играет в решение ПР.
  • 0

#4792
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Unikum
Вопрос это случайно не алматинский институт траспорта и коммуникаций????


Скорее всего КазИТиК все началось с него (иследования опасности правого руля на дорогах)
Теперь это универ не последнию роль играет в решение ПР.

На скока я знаю самый продажный алматинсчкий универ.

Сообщение отредактировал Dodson: 08.01.2007, 18:32:39

  • 0

#4793
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Закидать яйцами этот универ
  • 0

#4794
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
17:45 08.01.2007 МВД намерено в ближайшие дни внести в парламент законопроект по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

АСТАНА. 8 января. Kazakhstan Today. Министерство внутренних дел Казахстана намерено в ближайшие дни внести в парламент поправки в законодательство по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, передает корреспондент агентства.

"В настоящее время этот документ полностью прошел согласование в госорганах, находится на рассмотрении в правительстве, думаю, в ближайшие несколько дней он будет внесен в мажилис", - сказал сегодня на пресс-конференции председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омирзак Тусумов.

Он напомнил, что законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения" предусматривает ужесточение наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В частности, водитель, задержанный в состоянии алкогольного или наркотического опьянения впервые, лишается водительских прав на 2 года, повторно - на 5 лет, а задержанный трижды - лишается прав пожизненно.

В связи с этим О. Тусумов сообщил, что только в IV квартале 2006 года в республике было задержано около 6 тыс. пьяных водителей.

Кроме того, по словам О. Тусумова, нормами законопроекта устанавливается административная ответственность за нарушения ПДД, зафиксированные с использованием средств фото- и видеосъемки. "Пока действующий закон нам всех подряд на основании видеозаписи наказывать не позволяет", - пояснил глава дорожной полиции. "В прошлом году только в Астане, где с помощью видеокамер было установлено более 39 тыс. нарушений, нам удалось направить в суд 632 административных дела и оштрафовать 2166 водителей, признавших факты нарушений, зафиксированных на пленке", - добавил он.

По данным О. Тусумова, в 2006 году в Казахстане было зарегистрировано 16 038 дорожно-транспортных происшествий. При этом, как отметил председатель комитета, 87% из них произошли из-за "низкой водительской дисциплины", в том числе 25% - в результате нарушения скоростного режима.

Председатель Комитета дорожной полиции напомнил также, что в 2007 году деятельность по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств будет переведена в перечень лицензируемых. "Соответствующий законопроект рассмотрен парламентом республики, на сегодняшний день он находится на подписи у главы государства", - сообщил О. Тусумов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
http://www.kz-реклам...pter=1153406616

Чего это Тусумов так активировался? неужто жаренным запахло...вернее его крсло пошатнулось....так и хочет показать что самый самый производительный малый...хе хе

ПС. Если он на днях это дело втюхает я уверен вагоном поидет и наше...ПР.... так что на днях наверное все и решится.... Ну да ладно Война план покажет......
  • 0

#4795
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Нормальный премьер ушёл... Придет этот Масимов по всей видимости. Угадайте кто подписал Постановление о запрете ввоза? Именно - со сменой власти ничего хорошего не произойдет. Я просто в шоке. Что происходит в стране? Здесь что-то большее уже чем вопрос о правом руле - здесь вопрос о РУЛЕ СТРАНЫ? :smoke:
  • 0

#4796
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
ну и что господа? а когда я вам про это прогнозировал вы еще на меня жалоб модерам накидали что бы меня забанили. и что? теперь убедились? хе.... :smoke:
  • 0

#4797
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
По КТК только что 2сумов повторил свою обдолбанную позицию по поводу ПР - с 10-го года запрет. И все будет по закону - отрезал он. А никто и не сомневается, ибо законы одобряет парламент, а эти слуги народа всегда против народа. Никто нас не слышит...
  • 0

#4798
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

ну и что господа? а когда я вам про это прогнозировал вы еще на меня жалоб модерам накидали что бы меня забанили. и что? теперь убедились? хе.... :smoke:

А чему ты радуешься? Ты, что думаешь, что в другой стране живешь? Чувачок, ты живешь здесь! И я бы этому не радовался. Были последние 3-4 года у меня иллюзии, что я действительно могу жить здесь, покупать себе те вещи, которые я хочу, платить налоги. Следовать букве закона. Когда вчера я покупал свою машину всё было ок, сегодня мне говорят, что я подлец - сразу знал, на что иду. Как можно быть уверенным в завтрешнем дне в этой стране?
  • 0

#4799
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Господа! Пришла мне тут идея, написать письмо производителям наших автомобилей в Японию, о том, что нас обязуют переделывать рулевое управление на машинах изначально с правым рулем на левый. Отправить это дело по E_mail, его можно найти на сайте производителей. Может они дадут официальную оценку действиям наших чиновников, или например заключение о невозможности таких переделок, или еще лучше официально запретят это делать?

Сообщение отредактировал Lib: 08.01.2007, 20:35:24

  • 0

#4800
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Народ, на Хабаре тусумо на казхском говорит чего-то, кто понимает язык - посмотрите плиз!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.