Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4321
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Вот почитайте: http://www.zakon.kz/...asp?id=30082151

Вот это интересно :eek:

ИЛЬЯС БАХТЫБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РК:

Корр:

- До какого времени можно ездить?

- Да ездите сколько угодно!

Корр:

- До полного износа?

- Да, сколько ваша машина сможет ездить, столько и ездите!

Чуть позже, другой представитель надзорного органа пытается поправить шефа. Запретить пользоваться собственностью в Казахстане никто не может, если эта собственность не запрещена к эксплуатации законом. А постановление правительства, которого к слову еще нет - не закон.

АНДРЕЙ КРАВЧЕНКО, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО НАДЗОРУ ЗА ЗАКОННОСТЬЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОС.ОРГАНОВ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РК:

- Вы спросили меня как юриста, я ответил вам как юрист! Корр:

- Получается, юристы не правильно информировали президента?

- Не знаю, вы спросили меня по части законности я и ответил. И не надо тут противопоставлять политике президента, я как госслужащий не могу быть против его политики, вы понимаете это!

Внезапное заявление представителей надзорного органа породило еще больше вопросов. Впрочем, как и большинство громких дел уходящего года.
  • 0

#4322
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Да...Я вот вчера днем точно на пробег 30-го не собирался, а сейчас сижу и думаю - может оно и надо.Чтоб не думали, что удалось всех по легкому развести.Только вот одно сомнение все таки осталось-ведь не будет никакого освещения ни в прессе ни на ТВ- у всех уже каникулы и вообще новогодняя сетка вещания.Чиновники тоже отдыхают, министры на Канарах хороводы водят,просто люди с высунутыми языками по магазинам шастают. Короче-не уйдет ли мероприятие в песок? И кроме десятка рядовых гайцов на него никто внимания не обратит. Может же быть такое?

Ну дык и я об том же...
  • 0

#4323
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

А постановление правительства, которого к слову еще нет - не закон

Нет ни закона ни постановления, соотвествено и никто ничего не отменил, и не принял. Хватит об этом трепаться.

Может же быть такое?

Значит Надо принять действия, чтобы автопробег не остался не замеченным.
Были же посты участников, которые могут пригласить 31 канал для освещения событий.

Сообщение отредактировал rustaban: 27.12.2006, 13:48:44

  • 0

#4324
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Хотите услышать речь папы? Включайте телек на любой из казахстанских каналов в 23:45 31 декабря и услышите, что все у нас в республике хорошо, что демократические преобразования идут полным ходом, что благосостояние граждан растет, но несмотря на все это правительство загибает свой народ в известную позу и делает свое :eek:
Так что успокаиваться рано, какбы нам все эти "демократические" преобразования не "улучшили" жизнь до невыносимости.
  • 0

#4325
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Про 31-й это в свое время мой пост был.Я и приглашал, информировал, хотя они и сами, в общем, в курсах-на конференцию заглядывают, и когда были еще другие сайты в норме, тоже посещали.А вот сейчас не выгорит потому, что как я говорил-каникулы, типа.И толком никаких новостей и аналитики в эти дни не будет.Одна развлекаловка, концерты, пляски..Ну единственно может быть (да и то, в самом лучшем случае,если трезвый корр случайно найдется :eek: ) подснимут для архива.
  • 0

#4326
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Вот когда будет точно всё организовано! Тоесть хотябы 50 машин (что конечно смешно для города где 50000 праворуких) машин с плакатами и транспорантами, тогда 31-ый и приедет. Даю гарантию, а как мы тут все разглагольствуем, мы далеко не уедем.
  • 0

#4327
Zver'ezniy

Zver'ezniy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ! я новенький, но тоже на ПР, расскажите пожалуйста где это: "Сами знаете где"? вы где-то условились о встрече? Я с удовольствием приму участвие в автопробеге!
  • 0

#4328
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


ИМХО, напрямую никто уже запрещать ничего не будет, в смысле законодательно. А просто потом введут новые стандарты, по которым авто с правым рулем не смогут пройти ТО. Новый то закон уже приняли.


Уважаемый, а какой закон то приняли?

Насчет внесения поправок и новых стандартов. Помните, его отправили на подпись к НАНу?
Кстати, г-н Кравченко

"Естественно, - добавил со своей стороны А. Кравченко, - от вас могут потребовать переоборудовать этот транспорт, потому что если он не будет соответствовать техническим характеристикам, на основании этого вы просто-напросто не пройдете техосмотр". "Сейчас таких параметров конкретно именно в отношении "праворульных" машин нет, но если такие параметры появятся, вам, естественно скажут - пожалуйста, переоборудуйте", - добавил он

как раз и намекает на это.

Сообщение отредактировал ComeBack: 27.12.2006, 14:28:38

  • 0

#4329
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Так этот закон уже и здесь, и на Закон.кз. по буковкам вроде бы разбирали.Там ничего непосредственно про ПР нет.Как впрочем и про ЛР.И дополнения какие то несущественные и совсем не страшные.
  • 0

#4330
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений
Может под словами Кравченко "переоборудуйте" имеются ввиду там зеркала дополнительные, и прочая мелкая лажа?
  • 0

#4331
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Информация касательно автопробега 30/12/2006

На сейчас участие в автопробеге подтвердили 16 человек, плюс будут сочувствующие...

Коллеги, давайте активнее подтверждать участие!

Если мы соберем хорошую группу, то пригласим прессу и как раз прокомментируем все эти последние новости... И покажем власти, что мы есть, мы не расслабились, мы будем бороться за наши права!
Если же мы будем кричать только тут, то любое мероприятие уйдет в песок...

Место сбора - обсуждаемо... Если есть какие дельные предложения, где можно нормально разместить 35-40 машин и 40-45 человек - плз, скидывайте мне на электропочту... Пока рабочим вариантом является место, где мы стартовали в прошлый раз... Окончательное место сбора будет сообщено дополнительно, возможно, СМСкой, каждому персонально...

Обязательным атрибутом пробега являются зеленые ленточки и включенный ближний свет! Пожалуйста, не забывайте об этом! Возможна национальная символика - флаги РК на прошедшем автопробеге смотрелись неплохо... Собираемся, привязываем ленточки, устанавливаем флаги, включаем ближний и вперед!

Предполагаются 4 группы по 10 машин... У каждой группы будет своя ведущая машина, в которую я дам по рации для лучшей координации движения... Если нас разбивают (ЖП, светофоры, трафик), ведущий группы сообщает всем остальным и дожидается/собирает своих...

Фотоаппараты и видеокамеры - обязательно! Если с водителем рядом будет пассажир, который будет снимать на фото и видео любые возможные претензии сотрудников ЖоПо, это будет очень кстати!
В случае если в группе останавливают машину, пожалуйста, фиксируйте все действия ЖоПо! Будут запрещать съемку - Вы снимаете свою машину, водителя, елочку, наконец, а сотрудник ЖоПо просто попал в кадр!
Предельная корректность и выполнение законных требований ЖоПо и соблюдение правил ПДД!
Кстати, ЗДЕСЬ размещена памятка (спасибо, arruah!), где подробно описано, как вести себя с ЖоПо - распечатайте и изучите на досуге! Если есть ПДД - возьмите с собой на всякий случай!
Останавливают - вежливо, искренне и с улыбкой поздравляем с наступающим НГ и желаем... чего-нить хорошего желаем :eek:?
Заставляют снимать ленточки ? даем ПДД и просим указать пункт правил, где запрещается использовать ленточки. Вспомните, Арману (armanxo) принесли извинения за неправомерные действия сотрудников ЖоПо, которые требовали снять ленточки!

Подтверждение участия скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: автопробег
В письме плз укажите: ваш ник, оффлайновое имя и контактный телефон

Контакты для оперативной связи: 333 210 7787 или 701 725 5205.

Наше дело правое, мы победим!

Сообщение отредактировал FOXX: 27.12.2006, 17:53:55

  • 0

#4332
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Выложил на свободе. Памятка здесь http://docs.google.c...3btd9k_44mnckfs
  • 0

#4333
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Так этот закон уже и здесь, и на Закон.кз. по буковкам вроде бы разбирали.Там ничего непосредственно про ПР нет.Как впрочем и про ЛР.И дополнения какие то несущественные и совсем не страшные.


Можно название Закона?
Достаточно важно не путать Законы и подзаборные, тьфу, подзаконные акты. Типа постановлений Правительства или приказа какого-нибудь министерства.

P.S. Кто-то писал про 23-45 31-12-2006... Может и узнаем про "догоним и перегоним Америку". А может и чего похлеще узнаем. Я помню 23-45 31-12-1999.
  • 0

#4334
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Робяты кто будет на автопробеге! Респект и уважуха!
Сам приехал бы но 2 тыщи км. мешают :eek: :spy: :D
Наше дело правое! Мы победим!
ПР ФОРЕВА!!!!!! РУДНЫЙ ДУХОМ С ВАМИ!!!

Сообщение отредактировал Димчан: 27.12.2006, 16:59:41

  • 0

#4335
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тоже с удовольствием бы прокатился на пробеге, но думаю, что вид разбитой морды моей машины подпортит общее впечатление. Так что мысленно с вами...
  • 0

#4336
AdemAi

AdemAi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
вперед!

Сообщение отредактировал AdemAi: 27.12.2006, 18:19:31

  • 0

#4337
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а ничаво что отменили запрет на право рульные машины!?

Чтобы запрет отменить, надо сначала запретить. Не видел запрета, не видел отмены его. Покажите, ткните носом?
  • 0

#4338
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а ничаво что отменили запрет на право рульные машины!?

У правительства, были планы, или мысли вслух, которые прокуратура отменила. :eek:
  • 0

#4339
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Да почему бы и не прокатиться? Если не притягивать всякие политич.лозунги, то никакого криминала в этом нет. Я проконсультировалась :eek:
Foxx, если не затруднит, маекнете на сотку 30.12.
  • 0

#4340
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вчера продал свою машину, марк2. Оговорюсь сразу - продал не из за проблем с правым рулем, я просто уезжаю нафиг из этого гондураса навсегда. Так вот - продал кредитованием через альянс банк. Так что правые рули _кредитуют_. НО! Только на два года.


Поздравляю! Но все-равно будет тянут обратно. Знаю по себе. Хотя долго выдержать потом не сможешь приехав обратно. Хорошая инфо по кредитованию. Будем иметь на чеку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.