Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4281
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений



ТОЛЬКО ЧТО ПО КТК. ЗАПРЕТА НА ЭКСПЛУАТВЦИЮ НЕ БУДЕТ


УРА!!!!!!!

после прокурора какой-то woodpecker выступил - все время настойчиво напоминал журналисту о соответствии ТС нормам ТО ;)


Рано радоваться, запрет на ввоз не чем хорошим не светит. :eek: Весь хлам на СВХ идет на разборку и ремонт ваших любимых пипилацев. А так как завоза машин нет придется заказывать запчасти в три дорого из за бугра. :D И большое количество машин не доживет до техосмотр 2010 :spy: Таким образом и решится быстрое устронение праворулек с наших дорог :lol:
  • 0

#4282
Henkel

Henkel
  • Гость
  • 13 сообщений
Кто не успел посмотреть:
новости КТК и 31 Канал от 26-12-06
Бахтыбаев и Кравченко

http://rapidshare.co...tk_26-12-06.rar
(1,6 М, DivX)

http://rapidshare.co...1k_26-12-06.rar
(2,3 М, DivX)
  • 0

#4283
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Народ!!! Вы где??????? я один на форуме. Или эта тема уже никого не интересует? АУУУУУУУ

Кто не успел посмотреть:
новости КТК и 31 Канал от 26-12-06
Бахтыбаев и Кравченко

http://rapidshare.co...tk_26-12-06.rar
(1,6 М, DivX)

А здесь что не весь репортаж? Или он здесь? http://rapidshare.co...1k_26-12-06.rar
(2,3 М, DivX)
Блин нет. Здесь другой репортаж.

Но я смотрю народ подтягивается, но писать не хочет. ПОКА что

Сообщение отредактировал Димчан: 27.12.2006, 08:20:49

  • 0

#4284
Ruby

Ruby
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто не успел посмотреть:
новости КТК и 31 Канал от 26-12-06
Бахтыбаев и Кравченко

http://rapidshare.co...tk_26-12-06.rar
(1,6 М, DivX)

http://rapidshare.co...1k_26-12-06.rar
(2,3 М, DivX)


подскажите плз как этим пользоваться? :eek:
  • 0

#4285
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Расслабляться однозначно рано, судя из выступления явного запрета не будет, однако при изменении условий прохождения ТО (типа чтоб руль только слева), мы полюбому все попадаем.
Надо дальше митинговать, пока власти совсем не уберут руки прочь от наших "правильных" рулей!!!


Раз сам 01 внес такую смуть в нашу повседневную жизнь, и так сказать по}{ерил нас в последний месяц года, то он же 01, ДОЛЖЕН оправдаться и сам сообщить, что правый руль никто больше трогать не будет.
А получается что дали слово какому то прокурору сообщить народу благую весть. Кто он? И что может решать?
Или за такой косяк перевести правостороннее движение в РК на левостороннее

P.S. мля как надоели эти все чиновники, одно расстройство от них
  • 0

#4286
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Я считаю, что сам НАН, должен выступить и попросить публичное извинения, вот тогда, я его заново за уважаю, а так, он опять, что нибудь-выкинет!
ЗЫ: И вообще, отношения к НАНу у меня испортилось, не только из-за правого руля!

Сообщение отредактировал Ciciron: 27.12.2006, 09:35:17

  • 0

#4287
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
"Вы не сможете пройти тех. осмотр" - вот где стоит ожидать подвоха! Теперь гайцы будут капусту рубить, ведь им денег как всегда не хватает, а тут такая халява привалит, просто полный П.....
Я в этом году тех. осмотр не проходил и в следующем если так пойдет проходить не буду. Пошли они все нах!!!!!!!
Как это понимать х.. его знает http://www.31.kz/31c...pter=1167155585
Пока Папик точно не скажет всем своим придворным собакам, что нельзя трогать народ: "ФУ, отставить, на место!!!" Успокаиваться рано, а как скажет, то это будет другое дело.
  • 0

#4288
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Ребята если вы хотите чтобы ваше сообщение заметили, потрудитесь не допускать грамматических ошибок. 50% процентов победы есть. Хотя не факт еще что этого государственного мужа послушают. Может быть у Тусумова знакомый агашка начальник этого прокурора ? :eek:

Да надо техосмотр быстренько пройти :spy: Пока он 4 штуки стоит без осмотра.
  • 0

#4289
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Запретить эксплуатацию ?праворульных? автомобилей можно только внеся поправки в действующее законодательство - генпрокуратура http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=85056

ПС. А с осмотром он стоит 200 танга :eek:

Сообщение отредактировал ni_hao: 27.12.2006, 09:44:39

  • 0

#4290
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Выложил инфу с 31 канала.

http://video.google....113482246939690
  • 0

#4291
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Так я и не понял, откуда вы взяли, что запрет на ввоз введут, а эксплуатацию оставят? Да, было мнение прокуратуры, всё это субъектив голимый. Могут и запретить, могут и разрешить - в любом случае вера в стабильность этого государства безнадежно потеряна, а еще в сочетании с испорченными НГ-праздниками всё это выглядит просто омерзительно. Спасибо уважаемый президент за нашу счастливую жизнь! :eek:
  • 0

#4292
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Посмотрел вчера все новости, почитал текстовые варианты в информагенствах, взглянул на посты и решил, что первое мое впечатление меня не обмануло.На мой взгляд это частное мнение прокуратуры, которая с самого начала (об этом есть где то на Законе) не сильно приветствовала законопроект. И таким заявлениям на прессухах-грошь цена.От этого бумажка с текстом законопроекта в воздухе сама собой не раствориться, а поручение Совбеза надо выполнять по любому.Кроме того второй прокурор ясно сказал, что в любую секунду могут изменится требования к техосмотру (об этом здесь уже говорили) и даже без официального запрета всех отстреляют по одиночке. :eek: На самом деле, это просто выпускают пар к праздникам.Ведь даже со стороны прокуратуры нет никакого официального заявления, так, что все разговоры Бахтыбаева перед журналистами, они из серии "есть ли жизнь на Марсе".Кроме того, помню, когда лет десять-двенадцать назад он трудился в Алма-Ате, зам городского прокурора, еще тот был п.....л-задушевник. :D На любую тему, о любых правах человека перед иностранными делегациями мог свистеть, а потом менты и прокуроры все равно делали по своему. Так, что расслабляться по меньшей мере рано. :spy: На самом деле - вообще ничего не изменилось. ;)
  • 0

#4293
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Прокуратура дала понять, непосредственно ЗАПРЕТА на эксплуатацию в виде Закона не будет, будут требования техосмотра типа "Расположение рулевого управления должно быть с левой стороны по ходу автомобиля". И пипец! Делайте чего хотите! РасслаБЛЯТЬся рано!
  • 0

#4294
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Пока ни одного нормативного постановления о запрете на эксплуатацию не принято, поручение (данное президентом на заседании Совета безопасности) прорабатывается? - сказал заместитель генерального прокурора.


Естественно, - добавил со своей стороны А. Кравченко, - от вас могут потребовать переоборудовать этот транспорт, потому что если он не будет соответствовать техническим характеристикам, на основании этого вы просто-напросто не пройдете техосмотр". "Сейчас таких параметров конкретно именно в отношении "праворульных" машин нет, но если такие параметры появятся, вам, естественно скажут - пожалуйста, переоборудуйте", - добавил он.
Ну что еще надо? ПОКА нет...А ЗАВТРА, глядишь будет.ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ же , а не в помойку улетело.Да и "параметры" за сутки можно разработать! :eek:
  • 0

#4295
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Вчерашние выступления еще больше разозлили, "поимели" так ОНИ еще и растягивают свое удовольствие :eek:
Блин, закопался в страницах, когда митинг и что с автопробегом, переноситься на следующий год?
  • 0

#4296
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Все же видели как ехидно улыбался Бахтыбаев, отвечая на вопросы журналистов, и посему не стоит этому верить. Готовимся все к автопробегу!
  • 0

#4297
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Все же видели как ехидно улыбался Бахтыбаев, отвечая на вопросы журналистов, и посему не стоит этому верить. Готовимся все к автопробегу!


Ай молодца! Верно говоришь! Сдаваться нельзя! Все на автопробег! Машин если 40 - 50 наберется, то будет просто шикарно... Ребята, не сдвайтесь, наше дело правое! Выдилите 2 часа в субботу на правое дело!! :eek:
  • 0

#4298
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Я считаю, что сам НАН, должен выступить и попросить публичное извинения, вот тогда, я его заново за уважаю, а так, он опять, что нибудь-выкинет!
ЗЫ: И вообще, отношения к НАНу у меня испортилось, не только из-за правого руля!

о, дааа, он теперь молчит, а его зад прикрывает прокуратура.
  • 0

#4299
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Сильно политизировать не стоит, и требовать отставки правительства, Президента.
Всем понятно ошибся ПРезидент, что ж извинись, признай, и все поимут и простят, многие Зауважают.
Все ж мы люди и можем совершать ошибки, но надо же их признавать, а не прятаться и отмалчиваться, выпуская на арену прокурора вместо себя.
  • 0

#4300
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Сегодня слышала в новостях...Правительство решило отменить запрет на эксплуатацию праворульных машин...то есть все имеющиеся машины на улицах нашего славного города будут ездить до полного износа.... а вот ввоз думаю запретят! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.