Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3841
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
В газете Время вышла маленькая статейка, что праворульки будут разрешены, только нельзя использовать их как такси. Не это ли тот присловутый ответ, который мы ждёмс....
Кто-нить в инете может найти это?
  • 0

#3842
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Робяты, все кто видел господина Бонда, скажите что за лажа с Хабаром получилась? И будет ли вообще что нить подобное? Или это всё байда беспонтовая?
PS может Санжар как то дал о себе знат?ь какие планы, как действуем? Что конкретно делать нам в провинциях Шампань и пр.?

Сообщение отредактировал Димчан: 15.12.2006, 10:16:58

  • 0

#3843
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Бонд сказал, что изменения к законам по техническим регламентам практически приняты 13. 12. 2006, то есть все практически решено. Многим не совсем понятно в этом случае, с кем, как и зачем продолжать бороться. Вроде как ничьи права не нарушены, просто транспорт необходимо привести в соответствие с? Если будет именно так, то вне закона окажутся не только ПР, но и практически все машины где то до 95-97 годов, все российские подавно.

Можно поконкретнее, что за изменения по техническим регламентам.....??
интересно, что это может быть, раз это коснется не только ПР, но российский автопром и т.д.
  • 0

#3844
Бибус

Бибус
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Foxx Большой респек по поводу вчерашнего
Я тебе на почту скинул маленькое письмо
Извени если повторился.
Готов к продолжению конструктивного диалога.
  • 0

#3845
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
интересная тенденция:
по рейдеру показывают аварии только с участниками праворуких.
очень подозрительно...
  • 0

#3846
Бибус

Бибус
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Робяты, все кто видел господина Бонда, скажите что за лажа с Хабаром получилась? И будет ли вообще что нить подобное? Или это всё байда беспонтовая?

По словам Бонда Смотрите сегодня вяступоения на Хаборе но только в Казахском варианте
  • 0

#3847
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ну, теперь выскажу свое мнение.
Сначала плюсы:

1) Были сказаны очень хорошие идеи, в частности Позитевер предложил отличный план решения проблемы, думаю, что это надо обдумать в первую очередь
2) Фоксу огромное спасибо, что поставил собрание таким образом, написал регламент, которого старались придерживаться
3) Были определены цели (но, думаю, что не все)

Минусы:
1) Первую часть регламента следует в следующий раз исключить, много слов, мало дела
2) Не все приняли активное участие, а пришли просто послушать. Думаю, что в следующий раз должно собраться меньше народу, именно инициативная группа!
3) Борис с All right motors ну ваще нет слов...Бонд, будь добр поработай с людьми, что за неуважительный тон? Думаю, что тем не менее мы с ними сработаться сможем!

И далее, первый самый главный шаг, после чего будут письма в ОБСЕ, Президенту, митинги и т.д. и т.п. – СОЗДАНИЕ ОО!!!

В кратчайшие сроки должен быть решен этот вопрос! Приму самое активное участие в нем!!!

Цели намечены, думаю, что теперь надо проработать все, что было сказано, и собраться в рамках регламента, установленного по КОНКРЕТНЫМ пунктам, т.е. например 1 – создание ОО, 2 – референдум, 3 – иски и т.д.


Робяты, все кто видел господина Бонда, скажите что за лажа с Хабаром получилась? И будет ли вообще что нить подобное? Или это всё байда беспонтовая?

По словам Бонда Смотрите сегодня вяступоения на Хаборе но только в Казахском варианте


Я так поняла, что в следующий четверг в 22:00

Сообщение отредактировал Lady-bird: 15.12.2006, 10:20:09

  • 0

#3848
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Вновь повторюсь:
1. Кто за что отвечает?
2. Кто будет информировать обчественность?
А то из Павлодара не понятно что происходит.
  • 0

#3849
Бибус

Бибус
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Наверно лутше спросить ещё раз сомого Бонд ато так получилось что получились не састыковочки
  • 0

#3850
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ну вот опять разногласия. так сегодня или в четверг?
и что с русским вариантом этой программы? Или это будет исключительно на гос.языке? (чтобы доступно и понятно всем гражданам РК :smoke:)
  • 0

#3851
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Написал я на законе, пока ответов нет, может из вас присутствующих есть юристы и могут разъяснить:

1. Есть обвинение в небезопастности, заметте не водителей, а машин с ПР - есть, при том законно ввезённых и используемых.
2. Исходя из призумпции невиновности предоставте доказательно небезопастность машин с ПР.
[color=#FF0000]

Машины не лишены на сколько я знаю своих прав на доказательность подобных обвинений, но я очень сомневаюсь, что кто то может эти доказательства предоставить.
  • 0

#3852
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Написал письмо Президенту.

http://www.akorda.kz...ge_id=67&lang=1

Думаю если мы все напишем ему, то может быть его помощники смогут понять нас?
  • 0

#3853
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Господа инициативщики!
Огромное Вам искреннее, человеческое СПАСИБО!
Если хоть как-то или чем-то могу помочь (но я не юрист) - буду рад поучавствовать...
ЗЫ. Обращение к тем, кто больше делает, меньше говорит.

Сообщение отредактировал ComeBack: 15.12.2006, 10:45:57

  • 0

#3854
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
http://www.akorda.kz...ge_id=68&lang=1

Кстати, среди опубликованных писем на сайте я не нахожу письма от павлодарской группы.
Думаю это указывает на отношение властей к нам и нашей проблеме. :smoke:
  • 0

#3855
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я так смотрю что народ сидит и ждет.
А пока опишу что мы делаем в Павлодаре:

1. Когда пишутся письма, то в шапке указывается

Кому:
......

Копии:
Президенту РК
НАН

Генпрокурору РК
...

ОБСЕ

и т.д.
И делается рассылка по всем адресам копий. Чем больше адресов, тем лучше.

2. Рассылается брошюра http://www.19may.ru/...mp;d=1165986916 всем, чьё слово в Казахстане имеет хоть какой-то вес. (По прогнозам таких людей от силы несколько тысяч).

Даже эти простые действия окажут эффект. Если каждый десятый владелец ПР просто от души письмо напишет и копии разошлет - это будет сложно проигнорировать.
  • 0

#3856
Бибус

Бибус
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Есть предложение провести Авто Пробег посвещённый "празднику"

Собраться 2-3 колоннами (по 15-20машин ) за городом и (больше не надо потому что большую колонну легко будет Гайцами разбить Почему за городом потому что там не кто не помешает спокойно собраться ) Прикрепить к машинам плакаты с нашими тезисами символикой (для решения проблемы ГАИ взять в каждую машину по Юристу и камеру а также Использовать СИМВОЛИКУ РК Флаги гербы ну возможно какие-то плакаты с поздравлением с ?праздником? )
Затем двинуться в центр города по возможности по широким улицам с наименьшим количеством светофоров. Соблюдением всех правил движения в колоне и ПДД
И закончить в районе площади новой или старой куда пробьёмся
  • 0

#3857
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
"Кстати, среди опубликованных писем на сайте я не нахожу письма от павлодарской группы.
Думаю это указывает на отношение властей к нам и нашей проблеме. frown.gif"

Павлодарцы по почте отправили в госорганы около тысячи писем от инициативной группы заказным письмом и несколько тысяч писем и обращений от простых граждан.

Сюжет про то, как Добрый Самаритянин KZ письма павлодарцев в ящичек для корреспонденции в Доме Правительства, Астана, Левобережье, напротив резиденции Президента РК "Акорда" закидывает: http://rapidshare.co...tvo_RK.mp4.html
При том что санимали не все время, три минуты натикало.
  • 0

#3858
Lancaster6VDC

Lancaster6VDC
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Есть предложение провести Авто Пробег посвещённый "празднику"

Собраться 2-3 колоннами (по 15-20машин ) за городом и (больше не надо потому что большую колонну легко будет Гайцами разбить Почему за городом потому что там не кто не помешает спокойно собраться ) Прикрепить к машинам плакаты с нашими тезисами символикой (для решения проблемы ГАИ взять в каждую машину по Юристу и камеру а также Использовать СИМВОЛИКУ РК Флаги гербы ну возможно какие-то плакаты с поздравлением с ?праздником? )
Затем двинуться в центр города по возможности по широким улицам с наименьшим количеством светофоров. Соблюдением всех правил движения в колоне и ПДД
И закончить в районе площади новой или старой куда пробьёмся



Абсолютно согласен! Продолжай развивать идею! Где, когда? Главное, чтобы парковка и выпарковка была облегчена. Мы не должны мешать другим участникам движения. Есть конкретное место, где можно организовать встречу? Бибус, вчера на встрече в Алатау был? Пиши в личку мне или Foxx`у. Думаю, он будет не против этой идеи.
  • 0

#3859
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Да чуть не забыл ЧТО РЕШИЛИ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ПОДНИМАЛИ ВОПРОС ПО ЖАЛЫБИНУ? РЕБЯТА НЕЛЬЗЯ УПУСКАТЬ ЕГО ИЗ ВИДУ ОН ДЯДЬКА УМНЫЙ, СУДЯ ПО ДОСЬЕ. ДАВАЙТЕ ЕГО КАК НИТЬ ПОДКЛЮЧИМ
  • 0

#3860
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

В газете Время вышла маленькая статейка, что праворульки будут разрешены, только нельзя использовать их как такси.

нет там никакой статьи, кончайте сарафанное радио долдонить. Сначала проверяйте - потом мутите воду :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.