Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2701
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Письмо пришло, у соседей тоже не все гладко "16 ДЕКАБРЯ мы проводим ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА"
http://antipressing.19may.ru
  • 0

#2702
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Я как человек имеющий близкое отношение к СМИ призываю прекратить всякие инссинуации на тему "Продлена да 2011г." НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ! Как толко будет Вы певые узнаете. Ещё раз призываю ознакомтесь с деятельностью наших колег http://www.19may.ru/...splay.php?f=187
и действовать примерно как они. У них будет акция 16-го декабря, они даже рассылку по E-mail организовали.
Давайте ставляйте письмо и модеры разошлют хотябы тем кто на форуме зареген.
  • 0

#2703
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

По-моему, чего-то они слышали, да не знают что. Так что ждем официальной информации, и не расслабляемся!

Согласен, расслабляться рановато пока еще
ЗЫ. Прям как операм из Любэ

Очень интересно... Видно выше никто из последних трёх постов ничего не читали.
Предлагаю модерам ставить + тем нашим Коллегам в постах которых будут наблюдаться сообщения типа: "Кум моей сестры слышел от брата егодруга, пословам женщины из массажного свлона..." ставить +.

Тем кто хочет постить подобное дальше советую посмотреть как нужно вести диелаог у наших колег в России.
http://www.19may.ru/...splay.php?f=187

Узнал информацию! Давай ссылку.

Какой талант пропадает... млин
  • 0

#2704
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Мне на арбате и многим Четко сказали при репортерах что разрешено провести митинг на который подали заявку 10 числа в фемели парке
Это слышали многие
В чем проблема

Сообщение отредактировал Dodson: 04.12.2006, 17:28:52

  • 0

#2705
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Где наши модераторы то?! А то конструктив, факты и логика прямо прут из сообщений...
  • 0

#2706
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Вот выдержка из требований россиян:
> 16 ДЕКАБРЯ мы проводим ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА против этого
> беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права.
>
> Мы требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти прекратить
> провокационный прессинг автомобилистов, снять с повестки дня все
> мероприятия против правого руля, а также драконовские поправки в КоАП.
>
> Мы требуем от власти заняться подобающими и действительно срочными делами:
>
> - провести комплексную реформу ГАИ (повысить зарплаты, сформировать
> соцпакет, установить ответственность за состояние дорог и отменить систему
> "палок" - план по ссбору штрафов, ужесточить отбор кадров),
>
> - ввести обязательную видеорегистрацию общения инспекторов с водителями,
>
> - изъять из ведения ГАИ техосмотр и передать его сертифицированным
> техцентрам .
>
> - плотно заняться дорогами России, значительно увеличив госфинансирование
> на их ремонт и строительство из средств Стабфонда и восстановив дорожные
> фонды.
>
> Подробно об Акции 16.12. - на спецсайте http://antipressing.19may.ru
>
> Форум по акции 16.12 - здесь:
> http://www.19may.ru/...splay.php?f=188
>
> Мы призываем всех, кто поддерживает нашу Акцию, С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ начать
> оповещать о ней интернет-сообщества (форумы), своих знакомых и друзей!
> Помогите нам СОБРАТЬ МАКСИМУМ участников и МАКСИМУМ городов - только так
> мы сможем добиться результата.
> 16-го декабря мы ждем Вас в назначенных точках сбора в разных городах
> России!
>
> В каком бы городе Вы ни находились - берите инициативу на себя.
> Ваш вклад в общее дело может стать решающим!
>
> Удачи нам с Вами в защите наших прав от посягательств власти!
>


И мы можем помочь им рассылая эти сообщения своим друзъям и знакомым в России. Мне понравились их требования по ГАИ.
  • 0

#2707
nobody Astana

nobody Astana
  • Гость
  • 38 сообщений
ВНИМАНИЕ АСТАНА!!!!
Только что звонили с Акимата г. Астаны, Департамент Внутренней Политики, ДАНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ МИТИНГА 10 декабря!!!! тоесть митинг будет санкционированным, с соблюдением всех законных норм!!!
Форма мероприятия ? санкционированный митинг.
Место проведения мероприятия ? ОАО ?Окан Атрико? (микрорайон ?3).
Дата проведения мероприятия ? 10 декабря 2006.
Время начала мероприятия ? 12.00.
  • 0

#2708
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
ну вот!!
у Астаны уже дело сдвинулось с мертвой точки, хоть разрешение дали...
теперь дело за Алматой,
у кого есть точная информация по санкционированному митингу??
  • 0

#2709
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Астана, молодцы!
Обращаюсь ко всем - необходимо сделать рассылку по всем форумам и своим знакомым. Теперь необходимо нам всем помочь Астане собрать как можно больше народа. На санкционированный митинг люди должны поддянуться.
  • 0

#2710
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Народ! Вот мы ждем новостей официальных и меня посетила мысля... : а какой отмены запрета ввоза и эксплуатации ПР мы ждем? Если этого запрета еще и не было? Были слова.. и проект.., который не утвержден никем.. Кто-то что-ли официально из правительства должен сказать - мол все запреты отменяем - ездейте? Да ведь не было запретов-то никаких.. Вот и не понятно мне - какой документ хочется увидеть - Официальное разрешение?(так запрета не было..) Или просто : "ой простите, погорячились немного.."? (так это абсурд) Вот мне кажется поэтому вакуумное молчание от правящих кругов, они сами сейчас не знают что с этим "заявлением" делать... Это только МЫ тут болеем этим, ждем новостей и т.п. Успакаиваться не надо конечно, ведь дыма без огня не бывает..
  • 0

#2711
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Я говорю На арбате человек из акимата сказал что - Цитирую
Вам дано разрешение не проведение митинга 10 числа в фемели парке.
Был задан вопрос чо мол мы придем а вы на нас мол не законно
Сказали что все законно разрешение дано!!!
Проверьте ктонибудь эту инфу

Сообщение отредактировал Dodson: 04.12.2006, 18:01:11

  • 0

#2712
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ВНИМАНИЕ АСТАНА!!!!
Только что звонили с Акимата г. Астаны, Департамент Внутренней Политики, ДАНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ МИТИНГА 10 декабря!!!! тоесть митинг будет санкционированным, с соблюдением всех законных норм!!!
Форма мероприятия ? санкционированный митинг.
Место проведения мероприятия ? ОАО ?Окан Атрико? (микрорайон ?3).
Дата проведения мероприятия ? 10 декабря 2006.
Время начала мероприятия ? 12.00.

Ура Ура Ура!!!
nobody Astana а где находицо ОАО ?Окан Атрико? ???
  • 0

#2713
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Почему не выкладывается информация Общественного движения ?Союз правых?... - ЧТО-ГДЕ-КОГДА, выше Serge? писал что народ в неведении. 4 часа торчал на СТО со всеми с кем разговаривал только один был в курсе что проводятся митинги и создается ОО. И как им "можно донести что-то" если и здесь тишина. Не так много и просят, а плюсы за что, за то что человек что-то услышал и решил поделиться (я тоже впечатлительный :-) хотя смешно - мопед)
  • 0

#2714
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Народ! Вот мы ждем новостей официальных и меня посетила мысля... : а какой отмены запрета ввоза и эксплуатации ПР мы ждем? Если этого запрета еще и не было? Были слова.. и проект.., который не утвержден никем.. Кто-то что-ли официально из правительства должен сказать - мол все запреты отменяем - ездейте? Да ведь не было запретов-то никаких.. Вот и не понятно мне - какой документ хочется увидеть - Официальное разрешение?(так запрета не было..) Или просто : "ой простите, погорячились немного.."? (так это абсурд) Вот мне кажется поэтому вакуумное молчание от правящих кругов, они сами сейчас не знают что с этим "заявлением" делать... Это только МЫ тут болеем этим, ждем новостей и т.п. Успакаиваться не надо конечно, ведь дыма без огня не бывает..

Есть проект постановления в котором есть запреты, он находится в очереди на рассмотрение в сенат, мажилис. Народ пытается дастучаться до них, чтобы они либо изменили проект либо вообще его отклонили.
  • 0

#2715
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Я говорю На арбате человек из акимата сказал что - Цитирую
Вам дано разрешение не проведение митинга 10 числа в фемели парке.
Был задан вопрос чо мол мы придем а вы на нас мол не законно
Сказали что все законно разрешение дано!!!
Проверьте ктонибудь эту инфу

Проверить надо, а то на Арбате давали бумажки, где указано что митинг будет на НП.
  • 0

#2716
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я говорю На арбате человек из акимата сказал что - Цитирую
Вам дано разрешение не проведение митинга 10 числа в фемели парке.
Был задан вопрос чо мол мы придем а вы на нас мол не законно
Сказали что все законно разрешение дано!!!
Проверьте ктонибудь эту инфу

Проверить надо, а то на Арбате давали бумажки, где указано что митинг будет на НП.


Все уже запутались.
Насколько я понял будет два митинга. Один организует "Союз Правых", второй - "Союз Правых Сил Казахстана". Так что у алматинцев есть альтернатива куда пойти.

Вообще главная надежда на вас (Алматы) и на Астану.
  • 0

#2717
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вообще главная надежда на вас (Алматы) и на Астану.


Не грусти друг. В Павлодаре люди неслабо всё сделали и в Щучинске тоже. Мы в Астане ориентируемся на Павлодар. Что происходит в А-те? Почему два движения? Этоже распыление и подача дурного примера. Не говоря уже о том что это коекому на руку. Вот увидите завтра скажут.
  • 0

#2718
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
рав-4 получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 "Правил"

KVADRAT (windom club) получает предупреждение за нарушение п.2.2.9 "Правил"
  • 0

#2719
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а как люди получают разрешения на митинги без образования ОО?
  • 0

#2720
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[/quote]

Все уже запутались.
Насколько я понял будет два митинга. Один организует "Союз Правых", второй - "Союз Правых Сил Казахстана". Так что у алматинцев есть альтернатива куда пойти.

Вообще главная надежда на вас (Алматы) и на Астану.
[/quote]
"Союз правых" подал заявку в акимат на проведение митинга 10.12.06. Восьмого числа властями будет дан официальный ответ - разрешат ли, когда, где и в какое время. Я обязательно сюда скину сообщение как только узнаю. "Союз правых сил Казахстана" не успели подать заявку на 10, поэтому от них подана заявка на 17.12.06. Дадут ли им разрешение тоже будет известно лишь через 10 дней после подачи заявки. Я думаю, что алмаатинцы не должны выбирать на какой митинг прийти, т.к. надеюсь что и 10 и 17 на митинге будут и "Союз правых", и "Союз правых сил Казахстана", и все сторонники непринятия запрета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.