Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2641
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Уважаемые дамы и господа!
По поводу проведения акций - про акции лучше забудьте, у нас пока нет никаких разрешительных документов на это. И наши правохранительные органы имеют полное право иметь нас за это по полной программе. Между прочим многих уже имеют районые РОВД за 26 ноября. Если будет всё санкционировано - я готов поддержать акцию!

Сообщение отредактировал KVADRAT (windom club): 04.12.2006, 10:47:46

  • 0

#2642
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Уважаемые дамы и господа!
По поводу проведения акций - про акции лучше забудьте, у нас пока нет никаких разрешительных документов на это. И наши правохранительные органы имеют полное право иметь нас за это по полной программе. Между прочим многих уже имеют районые РОВД за 26 ноября. Если будут какие то разрешительные документы - я готов поддержать акцию!


Ну вот опять... Давайте спросим разрешения у власти с нею бороться. Давайте спросим у пойманного карманника можно ли сломать ему руку... Бред.
  • 0

#2643
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Здраствуйте товарищи.
Хочу поделиться информацией которой я не делился с форумом, а лишь с отдельными участниками.
На счёт подсчёта праворульных - праворульные в КЗ легко подсчитать по базе тех. осмотра.
На счёт аварийности - в программе Адм. практика - это в которой идёт учёт штрафоф, аварий и тп - мы добавили значёк "правый руль" - это означает что менты теперь указывают что руль правый не только при ДТП но и просто при вводе штрафов и предупреждений, кароче скоро будет вам противоправорульная статистика.



будет ли? и что будет ?

если провести точный анализ, типа научный то всплывут савсем другие категории машин и водил, которых запрещать надо.
  • 0

#2644
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
я грил раньше что будет это кент купил в прошлый четверг машыну Калдинку и теперь не может поставить на учет даже за баблосы сказали низя он теперь ни знает что и делать. а я его отговаривал от покупки
  • 0

#2645
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Бытует так сказать мнение.
http://www.mr-realit...ftandright.html

Кому мешают ?праворульки? в Казахстане?

Часть I - "Если звезды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно?..."
***
Часть III, заключительная ? "Вставай, проклятьем заклейменный..."

Так с кем бороться за свои права будем, господа? С ручными министрами и правительством? Еще остались те, кто думает, что это их инициатива? С президентом? Зависит ли от него что-либо теперь? Кто там в ВТО письма писать собрался? Ну-ну...
Но бороться, несомненно, нужно. И если кто-либо до сих пор думает, что происходящее его не касается, тот сильно ошибается. Только все вместе, сообща, мы можем что-либо изменить. Желание, знания, стратегия и организация помогут нам в этом.


Хорошая версия, отличная, хотя бы частично отражает, а может и полностью.
Вот только вопрос: в залогах у НАШИХ банков не мало праворулек, чего же они молчат? Тогда они должны быть с нами...
  • 0

#2646
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Помоему у вас немного медленно все продвигается это дело,и вы просто не успеете адекватно отреагировать на действия правительства. Вас все время будут опережать на один шаг. Вместо того, что бы вешать зеленые ленточки, и включать фары, и ждать пока вам дадут достойное место для проведения законного митинга (а дадут именно за Сары-Аркой, вот увидите что в требуемый день на площади или на арбате будут "давно" запланнированые плановые мероприятия.) И тем более приводить статистику о аварийности ПР (которую кроме нас с вами никто не читает), или болтать о том как государство должно компенсировать вам ваши машинки, забывая о том, что например выкуп и компенсацию недвижимости осуществляют в 90% случае коммерческие организации, а не государство. А когда это делает государство для ГОСНУЖД, то и цены там совсем другие.
Ясно что Президент свое слово назад не возьмет, так наверное надо думать и бороться за то, что как-то их скорректировать. По поводу ввоза - добиться отсрочки по запрету на ввоз, или создание комиссии при таможне РК,котрая будет рассматривать оплаченные до выхода постановления счета-фактуры за автомобили, и допустить их въезд на территорию РК например до июля, или хотя бы до апреля. Ну и добиваться как минимум отсрочки запрета на эксплуатацию до 5 лет,ну а там еще пролонгируют.
  • 0

#2647
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
То MG-42: знаю несколько человек, которые брали кредит в банке на покупку именно праворулек за 5000-8000 у.е.
Какая банку разница - 1 кредит на 17000 на ЛР (что менее вероятно) или 3 кредита по 6000 на ПР (что более вероятно)? Никто не пояснит?
  • 0

#2648
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

То MG-42: знаю несколько человек, которые брали кредит в банке на покупку именно праворулек за 5000-8000 у.е.
Какая банку разница - 1 кредит на 17000 на ЛР (что менее вероятно) или 3 кредита по 6000 на ПР (что более вероятно)? Никто не пояснит?


Банку разницы ни какой, а вот людям... кредит отдадут, и усе ...на машинке ездить уже нельзя будет...как раз в срок... :)
  • 0

#2649
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Народ вроде ктото сказал что подали заявку на проведение санкционированого митинга на арбате...
Если кто был скажите я ниче лишнего не ляпнул просто первый раз вот так.
Подошол плакатик подержать

Сообщение отредактировал Dodson: 04.12.2006, 11:18:46

  • 0

#2650
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Судя по ценам в "Колёсах" никто не собирается расставаться, с ПР по дешёвке.

И это правильно.

2 MG-42 Респект - поддерживаю



Помоему у вас немного медленно все продвигается это дело,и вы просто не успеете адекватно отреагировать на действия правительства. Вас все время будут опережать на один шаг. Вместо того, что бы вешать зеленые ленточки, и включать фары, и ждать пока вам дадут достойное место для проведения законного митинга (а дадут именно за Сары-Аркой, вот увидите что в требуемый день на площади или на арбате будут "давно" запланнированые плановые мероприятия.) И тем более приводить статистику о аварийности ПР (которую кроме нас с вами никто не читает), или болтать о том как государство должно компенсировать вам ваши машинки, забывая о том, что например выкуп и компенсацию недвижимости осуществляют в 90% случае коммерческие организации, а не государство. А когда это делает государство для ГОСНУЖД, то и цены там совсем другие.
Ясно что Президент свое слово назад не возьмет, так наверное надо думать и бороться за то, что как-то их скорректировать. По поводу ввоза - добиться отсрочки по запрету на ввоз, или создание комиссии при таможне РК,котрая будет рассматривать оплаченные до выхода постановления счета-фактуры за автомобили, и допустить их въезд на территорию РК например до июля, или хотя бы до апреля. Ну и добиваться как минимум отсрочки запрета на эксплуатацию до 5 лет,ну а там еще пролонгируют.


Мы этого президента выбирали, в таком случае мы же его и ...
  • 0

#2651
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

я грил раньше что будет это кент купил в прошлый четверг машыну Калдинку и теперь не может поставить на учет даже за баблосы сказали низя он теперь ни знает что и делать. а я его отговаривал от покупки


Ну зачем же слухи распускать???
Я на прошлой неделе поставил праворульную на учет в гор.ГАИ, в другом районе, и никаких проблем... Только доплатил 250+400 тенге (+150 тенге общая коммисия банка) - выдали номера за 40 минут... так что все это п**дешь и провокация... А если не смог своё получить - значит сам и виноват...
  • 0

#2652
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
люди! С моей точки зрения, Bond сейчас делает правильное дело - привлекает внимание СМИ к проблеме ПР. Другое дело, что при этом все время раздаются призывы "не шумите, не протестуйте" и т.п. Много ли народа узнает о нашем мнении через страницы интернета? Я думаю, те, кто здесь присутствуют, и так всё знают.
Предлагают же россияне свою схему действий, чем она плоха? Сформировать несколько колонн, проехать в воскресенье по городу, привлечь внимание людей: это ведь не запрещенный митинг. Если найдутся люди, желающие поддержать эту идею, предлагаю общаться через личку.
  • 0

#2653
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
31 канал гворил что митинг на арбате покажут в сегодняшних новостях!!!!!
Ктонибудь смотрел????? Есть ченить?????
  • 0

#2654
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Кстати совсем забыл разговаривал с одним сведущим человеком. Который очень уверенно мне заявил, что эксплуатацию при любом раскладе должны оставить!!!

Ставил 2 ПР на прошлой неделе - без проблемм тоже минут за 40 и без дополнительных трат кроме привычных!!!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 04.12.2006, 11:29:01

  • 0

#2655
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Мне вот на Карагадинской ветке попалось. Может это как нить поможет в нашей байде. Може вставят им там п...дюлей.
01.12.2006
Парламентская делегация Казахстана отправилась в Японию для участия в форуме по человеческой безопасности
АСТАНА. 1 декабря. Kazakhstan Today. Сегодня делегация мажилиса парламента Казахстана во главе со спикером палаты Уралом Мухамеджановым выехала в Японию для участия в работе парламентского форума по человеческой безопасности, который состоится в Токио 4 - 5 декабря, сообщили агентству в пресс-службе аппарата мажилиса.

"Главной темой парламентского форума в Токио являются вопросы человеческой безопасности, а также роль парламентариев в продвижении и распространении культуры человеческой безопасности и предотвращении конфликтов", - говорится в сообщении.

Как ожидается, спикер мажилиса У. Мухамеджанов выступит на конференции с докладом о вкладе Казахстана в дело обеспечения человеческой безопасности.

По информации пресс-службы, ежегодный форум парламентариев объединяет более 1300 законодателей из 112 стран и двух региональных парламентов.

"После завершения работы конференции в целях дальнейшего расширения межпарламентского сотрудничества с коллегами из палаты представителей парламента Японии запланированы встречи с президентом палаты господином Й. Коно и исполнительным секретарем Японской парламентской лиги дружбы с Казахстаном господином Т. Кавамурой", - сообщили в пресс-службе.

По информации аппарата мажилиса, по дороге в Японию казахстанские парламентарии совершат кратковременную остановку в Сеуле (Южная Корея), где запланирована встреча главы казахстанской делегации с председателем Национальной ассамблеи Республики Кореи Ли Че Чжоном, в ходе которой стороны обсудят состояние и перспективы межпарламентского сотрудничества.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
http://www.kz-реклам...pter=1153404735
  • 0

#2656
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кстати совсем забыл разговаривал с одним сведущим человеком. Который очень уверенно мне заявил, что эксплуатацию при любом раскладе должны оставить!!!


Даже если и оставят.... что потом покпадь бум? Новые тачилы в кредит тыщь эдак за 20-30?
  • 0

#2657
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кстати совсем забыл разговаривал с одним сведущим человеком. Который очень уверенно мне заявил, что эксплуатацию при любом раскладе должны оставить!!!

Ставил 2 ПР на прошлой неделе - без проблемм тоже минут за 40 и без дополнительных трат кроме привычных!!!


Много что люди говорят, но к сожалению все это находится на уровне слухов...
Хотелось бы официальных заявлений провительства, а лучше САМОГО ГЛАВНОГО!
  • 0

#2658
alnn

alnn
  • Частый гость
  • 76 сообщений
to Red_Wolf
Думаю эксплуатацию действительно оставят, но вопрос на каких условиях.
Запрет на ввоз тоже не устраивает: через 2-3-4 года надо будет менять машину и что я возьму??? или банки начну кормить?
Да и в принципе речь не о запрете, а о наших законных правах.
  • 0

#2659
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ПРульные против ТУСУМОВА

http://community.liv...pravo_rulya_kz/
  • 0

#2660
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
И еще статейка, я офигел, про нашу Кустанайщину.
Психи за рулём называется
http://www.time.kz/14.htm#1
"Вот такая ботва, прикинь, бывает не до смеха" - как поется в песне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.