Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2561
Ruby

Ruby
  • Гость
  • 40 сообщений

Всегда смотрю,что внизу страницы написано.И гостей там всегда несколько.Не те ли гости которые нас потом гоняют,и знают где,что,когда.



Я так понимаю имеете ввиду тех кто ни разу ничего не написал но постоянно присутствует, развею ваши негативные домыслы касательно хотя бы меня.
Я так же владелец праворульки и все что творится у нас меня касается!
Не пишу потому что все что меня интересует прочитываю из местных сообщений и ссылок.
P.S. Один раз был на митинге, надеюсь и на этой недели попасть

Сообщение отредактировал Ruby: 02.12.2006, 11:19:26

  • 0

#2562
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я хоть и ездил из своего десятилетнего водительского стажа за правым рулем всего то два раза, ЗАПРЕТ на эксплуатацию НЕ ОДОБРЯЮ! Не честно это как то!
  • 0

#2563
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ну что, товарищи, боевой пыл охладили мороз, время и доблестная милиция? Кто завтра будет на Арбате? Где? Нас хотя бы человек 20 соберется? :)
Грустно...
  • 0

#2564
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Теперь более подробно....Примерно в 1.30 дня позвонил следователь(сказал фамилию имя).С самого начала разговора не удосужился рассказать о причинах по которым мне надо явиться на своей праворукой красавице. Просто приезжайте - это в ваших интересах. Иначе на первом же посту вы будете задержаны сотрудниками ЖП(вплоть до штрафстоянки)до выяснения обстоятельств. Каких, фиг поймешь. Далее, если выяснится, что вы не виноваты, вам дадут справку... Бред какой-то... А может я чего не знаю? Может это законно? Судя по выше сказанному у гайцов на "правых" какая-то новая отработка....

Не переживайте так, это нормальное явление.
У меня месяц назад так же было, тока тогда подозрение в убийстве, отправили на Рыскулова, там вышол эксперт, осмотрел машину написал справку и всё, а Гаи действительно тормозили все подряд... Показывал справку и отпускали...
  • 0

#2565
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

ну что, товарищи, боевой пыл охладили мороз, время и доблестная милиция? Кто завтра будет на Арбате? Где? Нас хотя бы человек 20 соберется? :)
Грустно...

да вроде пока морозов не наблюдается...посмотрим что будет завтра...
не думаю что боевый пыл людей охладят какие то морозы...одевайтесь теплее.
и воздержитесь от спиртного.
  • 0

#2566
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Выложил на свободе видео с Караганды.
  • 0

#2567
EMINA

EMINA
  • Гость
  • 8 сообщений
Люди!!! :) Так где мы завтра собираемся??? На Арбаре или на природе??? На машинках или пешком??? :D
  • 0

#2568
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Несколько устаревшая, но всё же заслуживающая внимание информация:

Аварий стало больше, а смертей меньше
17.08.05

За первые шесть месяцев этого года количество погибших в ДТП в России снизилось. Всего в ДТП в период с января по июль этого года оборвалась жизнь 15 990 человек, что на 5, 4% меньше, чем в рекордном прошлом году.
Увы, но руководство ГИБДД может радоваться только снижению смертей на дорогах. Все же остальные показатели продолжают ухудшаться. Так, количество раненных выросло на 6, 5% до 138 тыс. человек. Увеличилось и общее количество ДТП ? их произошло 111 410 штук, что на 4, 5% больше, чем первой половине 2004 года.
Больше всего аварий было в Центральном федеральном округе, где число аварий выросло сразу на 12% (до 31 786 штук). Нечем похвастаться и руководству ГИБДД Приволжского федерального округа ? рост ДТП увеличился на 7, 6%. А вот в Дальневосточном округе, где большинство автомобилей имеют опасный по мнению российских чиновников правый руль, случилось меньше всего аварий ? 5 822 штуки, что на 5, 1% меньше, чем за тот же период прошлого года!
Чаще всего ДТП случаются из-за нарушения водителями элементарных правил дорожного движения. Причем, в этом году процент таких аварий вырос на 6, 3%. Единственное, что радует, так это значительное снижение количества аварий по вине пьяных водителей ? их произошло на 16, 8% меньше (в первой половине 2005 года из-за пьяниц на дорогах погибло на 23, 8% меньше людей и на 13, 6% стало меньше раненых).
Поэтому можно сделать вывод о том, что усиление наказания за езду в пьяном виде уже начинает давать свои плоды. А вот, судя по статистике, правый руль никак не влияет на безопасность. По крайней мере, на Дальнем Востоке, где праворульных машин больше всего в России, количество аварий значительно сократилось.


Авторадио

Вод ведь парадокс - чем больше праворульных автомобилей тем меньше ДТП.
  • 0

#2569
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


Всегда смотрю,что внизу страницы написано.И гостей там всегда несколько.Не те ли гости которые нас потом гоняют,и знают где,что,когда.



Я так понимаю имеете ввиду тех кто ни разу ничего не написал но постоянно присутствует, развею ваши негативные домыслы касательно хотя бы меня.
Я так же владелец праворульки и все что творится у нас меня касается!
Не пишу потому что все что меня интересует прочитываю из местных сообщений и ссылок.
P.S. Один раз был на митинге, надеюсь и на этой недели попасть


Вы не гость ,а "зарегестрированный пользователь",не путайте.
  • 0

#2570
camrysha

camrysha
  • Гость
  • 20 сообщений
Бонд, что Вас заставило вернуться? Как Вам доверять, если Вы будете бегать туда-сюда? :)
  • 0

#2571
camrysha

camrysha
  • Гость
  • 20 сообщений
Тем, кто уже собирал подписи! Подскажите форму для подписей, какие данные обязательны для указания?
  • 0

#2572
camrysha

camrysha
  • Гость
  • 20 сообщений
Предложение по поводу "добычи" правильной статистики по ДТП с участием праворульных машин.
Страховые компании могут предоставить данные по кол-ву ДТП с участие праворульных машин, а также кол-ве виноватых "ПРАВЫХ" в этих ситуациях. НО специальной такой статистики нет, надо пересматривать материалы по страховым случаям(есть копии техпаспорта, а также в решении административного суда указывается, что явилось причиной ДТП и какое нарушение ПДД совершил водитель) и выписывать данные вручную.

Мы беседовали с одним юристом. В его компании около 400 случаев ДТП всего за текущий год, все пересмотреть 2 человекам можно за 2-3 часа.
  • 0

#2573
Wo1

Wo1
  • Гость
  • 11 сообщений



Всегда смотрю,что внизу страницы написано.И гостей там всегда несколько.Не те ли гости которые нас потом гоняют,и знают где,что,когда.



Я так понимаю имеете ввиду тех кто ни разу ничего не написал но постоянно присутствует, развею ваши негативные домыслы касательно хотя бы меня.
Я так же владелец праворульки и все что творится у нас меня касается!
Не пишу потому что все что меня интересует прочитываю из местных сообщений и ссылок.
P.S. Один раз был на митинге, надеюсь и на этой недели попасть


Вы не гость ,а "зарегестрированный пользователь",не путайте.

Если кто и хотел быть в курсе всех дел, то запросто мог зарегистрироваться. Да еще и предложения свои вставлять. Дело не в регистрации (вспомните хотя бы пахеровода- без него даже скучно), просто давайте не отвлекаться от темы.
  • 0

#2574
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Актуально это будет или нет не знаю,но можно попробовать обратится,даже зерез инет,к зарубежным СМИ.Что-бы они осветили реальную обстановку в КЗ,а то в международных масштабах у нас все гладко и пушисто и дальше рамок республики почти ничего не выходит.А в глазах международной общественности у нас все ОК.
Пусть заснимут запишут наши митинги,выступления, ведь иностранную прессу вряд ли наша полиция будетгонять.
  • 0

#2575
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений




Всегда смотрю,что внизу страницы написано.И гостей там всегда несколько.Не те ли гости которые нас потом гоняют,и знают где,что,когда.



Я так понимаю имеете ввиду тех кто ни разу ничего не написал но постоянно присутствует, развею ваши негативные домыслы касательно хотя бы меня.
Я так же владелец праворульки и все что творится у нас меня касается!
Не пишу потому что все что меня интересует прочитываю из местных сообщений и ссылок.
P.S. Один раз был на митинге, надеюсь и на этой недели попасть


Вы не гость ,а "зарегестрированный пользователь",не путайте.

Если кто и хотел быть в курсе всех дел, то запросто мог зарегистрироваться. Да еще и предложения свои вставлять. Дело не в регистрации (вспомните хотя бы пахеровода- без него даже скучно), просто давайте не отвлекаться от темы.

Полностью присоединяюсь.Фигня всё это. Что теперь, закрыть форум для гостей? Если кому и надо будет что разузнать, то он просто зарегистрируется. И всё! Сам зарегистрировался пока только для того, чтобы сказать вышеизложенное.

И ещё. Общественным движением ?Союз правых?, (председатель Анатолий Ахметов) подана заявка на проведение санкционированного митинга 10.12.2006 В случае положительного решения акимата города приглашаются все желающие.
Справки по тел. 233-23-67, 8333 2621020
[b]

P.S. МНЕНИЕ ГОСТЯ (еще вчера). Не обижайтесь, народ, но на форуме очень много мусора, сообщений мимо темы, каких то личных разборок. Конструктив иногда просто теряется в этом. Или обнаруживается трудновато.
  • 0

#2576
Bernagchen

Bernagchen
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А ко мне вчера участковый приходил. Говорит, пишите объяснительную почему Вы участвовали в митинге 26 ноября. Я ему: с чего Вы взяли что я там была, у вас есть какие-нибудь доказательства? И Даже если и была, это что запрещено - высказывать свою гражданскую позицию? И покажите приказ, постановление или еще какой-нибудь официальный документ который обязывает меня писать объяснительную. Он сразу потерялся, только бубнил пишите объяснительную. Я конечно ничего писать не стала и отправила его куда по дальше. Добавив, что на следующей акции буду обязательно, из принципа. (а вообще я была на всех акциях - 18, 19, 26 ноября)



Вот уж не думал, что придется шифроваться, но все идет к тому, что скоро это станет жизненной необходимостью. На самом деле, я давно уже "Постоялец" этого форума, но по причинам, приведенным ниже, пишу под новым ником.

В общем, за мной тоже пришли.

Сначала подмастерье участкового очень долго уговаривал меня дать ему копии удостоверения и РНН. Мямлил, что у него приказ и все такое. Я сжалился и дал, понимая, что приказ этот - не более, чем акция устрашения, ведь данные моего удостоверения и РНН лежат в той же гаишной базе, откуда они выудили мой номер, сфотканный на НП. Кто-то после первого митинга здесь спрашивал, зачем гайцы фотографировали машины. Вот зачем. Big brother is watching you.

А вчера поздно вечером пришел уже сам участковый. Меня дома не было, говорил я с ним по телефону. Он потребовал явиться к нему и написать объяснительную. Я попробовал его мягко послать, мол, на каком основании, я же вчера все уже отдал, но он разозлился и пригрозил, что я "получу по полной программе".
Нарываться на проблемы с властями, как цитируемая мной дама, я не могу (так как иностранец, хоть и с видом на жительство), поэтому я поехал сегодня в опорник и написал объяснительную в стиле "я -не я, корова - не моя". Там был только тот подмастерье, нормальный парнишка, сам ездит на праворульке, уже весь в мыле - носится по району, собирает объяснительные с предполагаемых участников митингов, выполняя тупой приказ.

В общем, похоже, что это государство в одночасье объявило вне закона около 150 тысяч человек, фактически запретив им пользоваться их законно приобретенной собственностью. А теперь оно еще и начало неприкрытую травлю владельцев этой самой собственности.

И всего лишь одного слова "гаранта конституции" оказалось достаточно для этого. Видимо, китайцы нынче платят больше японцев.

Принародно и с чувством глубокой скорби я забираю назад свои многочисленные и, на тот момент - искренние слова о прогрессивности Казахстана, сказанные ранее моим многочисленным зарубежным друзьям. Это хорошее государство, пока оно спит по ту сторону телеэкрана и не касается тебя лично.

Но любая страна сильна своим народом, поэтому прошу - не сдавайтесь, люди Казахстана!

Боритесь за свои права, которых у вас пока больше, чем у меня. Надеюсь, что эти тревожные новости вас не испугают и мирные акции протеста продолжатся. Просто, будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации.

Я же буду продолжать ездить на своей законно приобретенной и абсолютно безопасной праворульной машине с зеленой ленточкой, плакатами и ближним светом отрегулированных фар.
Это все, что я могу сделать.
Хотя, даже мне никто пока не запрещает прогуляться, скажем, по Арбату...
  • 0

#2577
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Бонд, что Вас заставило вернуться? Как Вам доверять, если Вы будете бегать туда-сюда?

Горько осознавать, что природа человеческого сознания далека от совершенства. Вы девушка взрослая и сами все прекрасно понимаете. Никогда не оправдывается тот, кто не виноват. А человек оценивается по его реальным делам и поступкам. И на одного такого всегда найдется сотня недоброжелателей. Поэтому простите меня за минутную слабость. Я пытался лишь разобраться, кто в действительности носит штаны, а кто юбку. Сделал упрек - обоснуй его! Отвергаешь идею - предлагай альтернативу. Однако, если я буду перед каждым распинаться и оправдываться, пытаясь защитить себя от необоснованных нападок, работа закиснет. У меня совершенно нет времени разводить демагогию на форуме. Никуда я не исчезал и никуда не бегал, как Вы смели выразиться. Сейчас всем тяжело. Я человек прямого действия. И на встречах с юристами мы пытаемся найти самые оптимальные решения наболевшего вопроса.
Сейчас я не требую к себе никакого доверия и уважения. Время в итоге покажет, кто на коне, а кто на щите.

У кого будут возникать какие-либо сомнения или подозрения на мой счет, просьба не засорять ветку, звоните, я готов встретиться лично с каждым.

С уважением, Сергей Бондарцев
  • 0

#2578
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Предложение по поводу "добычи" правильной статистики по ДТП с участием праворульных машин.
Страховые компании могут предоставить данные по кол-ву ДТП с участие праворульных машин, а также кол-ве виноватых "ПРАВЫХ" в этих ситуациях. НО специальной такой статистики нет, надо пересматривать материалы по страховым случаям(есть копии техпаспорта, а также в решении административного суда указывается, что явилось причиной ДТП и какое нарушение ПДД совершил водитель) и выписывать данные вручную.

Мы беседовали с одним юристом. В его компании около 400 случаев ДТП всего за текущий год, все пересмотреть 2 человекам можно за 2-3 часа.

Опять - двадцать пять! Можно сделать Это , можно сделать То . Внес предложение, проявил инициативу, согласились. Делай! Хорош загребать жар чужими руками! Выдавай конечный результат. А мы тебе в ладоши похлопаем :)

Сообщение отредактировал Bond & K: 03.12.2006, 09:06:00

  • 0

#2579
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30079397
  • 0

#2580
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
итак, вести с Арбата:
собралось человек этад 40-50 :) Устали все, может и испугались. Опять гайцы на дорогах, полиция на углах.
В общем, стоят все кучками небольшими, затем развернули транспорант Право руля!!! и пари флагов. Тут же подтянулась полиция с прокурором, он предупредил, что митинг незакнонный, предложил разойтись, пригрозил адм. и уголовной ответственностью. Все спокойно, корректно. А вот с нашей стороны - были женские выкрики не по теме, типа вы сами закон нарушаете и т.д. Потом вроде наметился диалог. Я даже попробовал узнать у прокурора, законен ли запрет. Прокурор - в отказ, я не знаю, у вас объединение - вы и пишите запрос. Ну-ну. Если прокуратура, которая следит за законностью в стане не может (или не хочет/боится) комментировать действия правительства - это не плюс нашему государству. В общем, все это засняли, народ расходится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.