Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2401
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений
Лого
  • 0

#2402
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Лого



Лого хорошее, тока нет автомобильной символики. Засим ещё раз предлогаю ранее валоженый логотипИзображение
(автор не я).
  • 0

#2403
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Дорогие друзья!
Я прекращаю всяческое участие в организации создания общественного объединения в защиту ущемленных интересов среднего класса.
Какая то мразь, есть предположение, кто то из оппозиции, шепнула на ухо без веских причин предпринимателям из регионов, которые проявили желание материально помочь в проведении пресс-конференции, которую мы намерены были провести в следующий понедельник, что со мной связываться опасно.

Мне важен конечный результат, а не членские взносы и спонсорская помощь.

Я договорился с президентом Независимой ассоциации предпринимателей о предоставлении Пресс-клуба на БЕСПЛАТНОЙ!!!!! основе.

Хотелось конечно для более мощного эффекта видеть на этой пресс-конференции предпринимателей из регионов.

Вчера двое прилетели уже из Караганды и Павлодара. Я с ними встречался днем. Мы обменялись мнением по проведению прессухи. Договорились на вечер встретиться с Сергеем Уткиным. Сергей приехал. Предприниматели испарились без обяснения причин. Мобильники отключены. Завтра должен был прилететь предприниматель из Усть-Камана.

Однако, кому то я помешал. Оппики сами ничего не делают для защиты ваших интересов. Еще бы, им ведь западло ездить на ПР машинах.

Я всего лишь хотел искренне помочь своим участием. Нашел Уткина, подготовил вариант Устава. Изучаю документы которые мне прислали павлодарцы. Пишу пресс-релиз. Нашел помещение. Президент НАПа согласился принять участие в пресс-конференции.

Короче, делайте выводы сами. Я спрыгиваю.

С уважением, Сергей Бондарцев

Сообщение отредактировал Bond & K: 30.11.2006, 13:41:21

  • 0

#2404
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Лого


Красиво и серьезно, но я не врубилась в идею. Что голубь символизирует в данном случае?

Сообщение отредактировал Аврора: 30.11.2006, 13:37:14

  • 0

#2405
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений

Дорогие друзья!
Я прекращаю всяческое участие в организации создания общественного объединения в защиту ущемленных интересов среднего класса.
Какая то мразь, есть предположение, кто то из оппозиции, шепнула на ухо без веских причин предпринимателям из регионов, которые проявили желание материально помочь в проведении пресс-конференции, которую мы намерены были провести в следующий понедельник, что со мной связываться опасно.

Мне важен конечный результат, а не членские взносы и спонсорская помощь.

Я договорился с президентом Независимой ассоциации предпринимателей о предоставлении Пресс-клуба на БЕСПЛАТНОЙ!!!!! основе.

Хотелось конечно для более мощного эффекта видеть на этой пресс-конференции предпринимателей из регионов.

Вчера двое прилетели уже из Караганды и Павлодара. Я с ними встречался днем. Мы обменялись мнением по проведению прессухи. Договорились на вечер встретиться с Сергеем Уткиным. Сергей приехал. Предприниматели испарились без обяснения причин. Мобильники отключены. Завтра должен был прилететь предприниматель из Усть-Камана.

Однако, кому то я помешал. Оппики сами ничего не делают для защиты ваших интересов. Еще бы, им ведь западло ездить на ПР машинах.

Короче, делайте выводы сами. Я спрыгиваю.

С уважением, Сергей Бондарцев


Интересный поворот событий.
А зачем спрыгивать?
  • 0

#2406
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Респект Санжару и Сергею в программе точки над i.
+ сы высказались, показали, красиво и правельно редко кто бы смог так при всех высказаться не температуря.
- сы 120 км, стулья, и отянуть запрет возза до июля (вообще не запрещать емае)

а так уважение и гордость за вас молодцы.
как ни как Вы делаете Историю.

предложение взять текст Сергея (иск) и подать всем а лудше массово под одним документом. а доверенность вести дело отдать Сергею или другому юристу. Главное чтобы Сергей не был один в поле воин. А то акцент то что Сергей первый а главное едиственный подавший иск как то придает усмешку противникам ПР. (типа ха он один и все?)

Юристы или Сергей откорктируите иск под большое число человек. чтобы народу осталось тоько подписаться и внести данные и пошлину.
встретмся на орбате или еще где и подпишем. а юрист подаст от нашего лица. если Сергею некогда скидываемся на юриста.
что скажете или не реально? лудше каждый сам отнести иск?
  • 0

#2407
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений


Лого


Красиво и серьезно, но я не врубилась в идею. Что голубь символизирует в данном случае?

В уставе тоже ни слова ни про автомобили ни про автолюбителей... поэтому почему на лого должна быть автомобильная тематика?

Но в принципе, вместо голубя забабахать можно хоть пятиугольник, хоть кругляшки с рукой
  • 0

#2408
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Лого

ну пусть у голубя будет руль или контуры с тоетаклуба взять вместо него...
  • 0

#2409
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

также по поводу порядочности Бонда(( это Бондарцев что ли? Абсолютно точно знаю о его непорядочности и о том,что он хочет спустить не без помощи всеми любимого Санжара все протесты и акции на тормоза......хотя бы послушать то ,как вы уважаемые призываете к приходить на протест ногами(!! ) без машин ,ничего не устраивать т тому подобную лабуду.....лично сама видела как Санжар специально спровоцировал гаишников на митинге. ПроPRил себя слов нет.молодец. Только с такими лидерами каши не сваришь. Я сейчас вижу ,что может произойти раскол а движени "правых",одни будут протестовать ,другие будут призывать как сказал всеми любимый Санжар "действовать в правовом поле".....

Да,действительно,а как насчет протеста? Или весь протест будет теперь выражаться только за столиками ресторана "Кредо" и в письменном виде? Мне (это лично моё мнение, прошу ногами не пинать) кажется, что проблему сместили и теперь всей веткой мы будем обсуждать логотип СПС, а запрет потихоньку пропихнут на утверждение. Где собираться, куда ехать, какие действия?На ближний свет фар никто особо внимания не обращает.
В дополнение к ранее сказанному: ехал на работу - возле гаишников стоят только праворульки, соблюдайте правила, охота началась.
  • 0

#2410
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Друзья, я не вижу смысла действовать дальше без моральной поддержки. Я то заступился за вас, понял проблему, пережил ее как свою. Еще раз повторюсь, меня лично эта тема не коснулась. Все что я смог сделать - я сделал.
  • 0

#2411
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

Правительство не отказывается от намерения ввести запрет на эксплуатацию праворульных автомашин

Астана. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Правительство Казахстана, судя по всему, не отказывается от намерения
ввести запрет на ввоз и эксплуатацию праворульных автомашин.
"Вероятность введения запрета на эксплуатацию таких машин очень высокая", - сообщил вице-министр индустрии и
торговли республики Аскар Баталов в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан" в четверг.
Согласно имеющейся информации, правительство намеревается с 1 января 2007 года ввести запрет на ввоз в республику
праворульных машин, а с 1 января 2010 года - запретить их использование и эксплуатацию в стране.
"Три года автомобили с правым рулем еще можно будет эксплуатировать, и, я думаю, те, кто захочет поменять
расположение руля, смогут это сделать либо продадут авто в ближнее зарубежье, туда, где не действует аналогичный запрет", -
сказал в этой связи вице-министр.
Он подчеркнул, что Мининдустрии полностью поддерживает данную инициативу властей республики.
"Мы поддерживаем данное решение и считаем, что в Казахстане требования (к расположению руля автомобилей. - "ИФ-К")
должны быть одинаковыми. Это вопрос в первую очередь безопасности", - отметил А.Баталов.
По его словам, введение запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных машин "лежит в плоскости рассматриваемого в
настоящее время в парламенте проекта закона о внесении поправок в законодательство по вопросам технического регулирования".
"Мы в рамках внесения поправок в закон о техрегулировании будем определять общие нормы в целом по безопасности
машин и механизмов, будут утверждены национальные стандарты, о том, что в Казахстане существует правостороннее движение", -
отметил он, заметив, что вопрос о запрете праворульных машин "в целом лежит в техническом ключе, и никаких там
экономических, климатических и других обоснований введения запретов нет".
Как известно, поправки в законодательство по вопросам техрегулирования разработаны в связи с подготовкой Казахстана
к вступлению во Всемирную торговую организацию и вводят новый, отвечающий рыночной экономике и международной практике,
подход к вопросам становления и применения требований к продукции и процессам ее жизненного цикла.
Решение ввести запрет на использование в республике праворульных машин было принято 13 ноября на заседании Совета
безопасности. Эта мера объясняется властями республики резко возросшим ростом количества ДТП с праворульными машинами.
Данное решение неоднозначно воспринято населением республики, в некоторых городах прошли акции против указанных
намерений власти.
  • 0

#2412
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Не надо смотрет на то, что люди говорят о Сергее.

На данном этапе он помогает и сейчас надо принять эту помощь. Я участвовал в собраниях в Кредо и не замечал чтоб он добивался каких-то корыстных целей.

Я попрошу народ оценить это.
  • 0

#2413
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

... а с 1 января 2010 года - запретить их использование и эксплуатацию в стране. "Три года автомобили с правым рулем еще можно будет эксплуатировать, ..."


Т.е. Правительство говорит, что управление автомобилем опастно для жизни, но в свою очередь разрешает эксплуатировать их ещё 3 года. Как-то непонятно. Из-за запрета ввоза аварийность (как говорит Тусумов) на дорогах не уменьшется.
  • 0

#2414
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений

Дорогие друзья!
Я прекращаю всяческое участие в организации создания общественного объединения в защиту ущемленных интересов среднего класса.
Какая то мразь, есть предположение, кто то из оппозиции, шепнула на ухо без веских причин предпринимателям из регионов, которые проявили желание материально помочь в проведении пресс-конференции, которую мы намерены были провести в следующий понедельник, что со мной связываться опасно.

Мне важен конечный результат, а не членские взносы и спонсорская помощь.

Я договорился с президентом Независимой ассоциации предпринимателей о предоставлении Пресс-клуба на БЕСПЛАТНОЙ!!!!! основе.

Хотелось конечно для более мощного эффекта видеть на этой пресс-конференции предпринимателей из регионов.

Вчера двое прилетели уже из Караганды и Павлодара. Я с ними встречался днем. Мы обменялись мнением по проведению прессухи. Договорились на вечер встретиться с Сергеем Уткиным. Сергей приехал. Предприниматели испарились без обяснения причин. Мобильники отключены. Завтра должен был прилететь предприниматель из Усть-Камана.

Однако, кому то я помешал. Оппики сами ничего не делают для защиты ваших интересов. Еще бы, им ведь западло ездить на ПР машинах.

Я всего лишь хотел искренне помочь своим участием. Нашел Уткина, подготовил вариант Устава. Изучаю документы которые мне прислали павлодарцы. Пишу пресс-релиз. Нашел помещение. Президент НАПа согласился принять участие в пресс-конференции.

Короче, делайте выводы сами. Я спрыгиваю.

С уважением, Сергей Бондарцев

А то мы без вас никуда! :eek:
  • 0

#2415
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


Дорогие друзья!
Я прекращаю всяческое участие в организации создания общественного объединения в защиту ущемленных интересов среднего класса.
...
Короче, делайте выводы сами. Я спрыгиваю.

С уважением, Сергей Бондарцев



Какой-то вы неуравновешенный и очень странный тип. Вроде, не детский сад :eek:


Всё помойму ясно, тока всё тронулось и быстренько придавили. Теперь каждый сам посебе? Потом, да и фик с ними пергонщиками на пресконференции так и сказать что: перегонщики оказались... пригнали продали, госсударство разрешило, а теперь....? Мы же всё равно пострадавшие. Хотя кончно обидно... Напоминает: девушка забеременела жених в кусты.
  • 0

#2416
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Ну, блин, во дела... Раз такое дело, я лучше в Павлодарскую организацию вступлю.
А что за обиды? Естественно, путь розами не усыпан, и народ разный. Есть поговорка: взялся за гуж - не говори, что не дюж,
если чувствуется недоверие - надо больше ясности.
  • 0

#2417
x_glukaz

x_glukaz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Не надо смотрет на то, что люди говорят о Сергее.

На данном этапе он помогает и сейчас надо принять эту помощь. Я участвовал в собраниях в Кредо и не замечал чтоб он добивался каких-то корыстных целей.

Я попрошу народ оценить это.

я согласен с тобой. я тоже был на собраниях. господа подумайте хорошенько, чем вам он может навредить? пока что вы все только тупо ездили на воскресные вылазки...хотите ещё? пожалуйста! в это воскресение можем опять попротестовать, вот только не думаю что гайцы теперь нас жалеть будут, замочат и машины на штрафняк заберут......а Сергей хотя бы предлагал законные методы для борьбы с этой проблемой.
  • 0

#2418
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
То Бонд и К

Интересно если я вам скажу что с тем или иным человеком опасно связоватся, Вы бы поверили? (если Ваших же интересах с ним работать?)
предприниматели уверен не глупые люди и на всякие слухи и сплетни "бабушек" не тормознут.
три варианта пока вижу (сугубо личное мнение)
1. Предприниматели по другим причинам не могут с вами связатя (семеиные,финансовые, здоровье ) а вы сразу такие выводы, что нихотят, может не могут?
2. Они услышали или увидели то что действительно их испугало (факты или доки) хотелось бы узнать что это, конечно же если они существуют.
3. Просто ваши какие то планы не сростаются. (ваши затеи или цели стали не доступны) и вы под предлогом этого как вы выразились Спрыгиваете.

хотел бы ошибатся. и хотел бы услышать тех или понять тех зачем переходит вам дорогу или мешать? Ведь дело то одно Правое. а верить человеку или не верить доверять или нет, право каждого и сугубо личное.
  • 0

#2419
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

...те, кто захочет поменять
расположение руля, смогут это сделать либо продадут авто в ближнее зарубежье, туда, где не действует аналогичный запрет"

а оно им надо - покупать наши авто и рыночная стоимость опятьже упадет...

...Это вопрос в первую очередь безопасности", - отметил А.Баталов.

Да, а выгода дилерам леворуких авто - это случайный побочный эффект...
и опять же про безопасность кто проводил сравнительные крэш тесты и эксплуатацию у нас где документы???

"Мы в рамках внесения поправок в закон о техрегулировании будем определять общие нормы в целом по безопасности машин и механизмов, будут утверждены национальные стандарты, о том, что в Казахстане существует правостороннее движение"

блин ну почемуб не выставлять требования не к месту водителя а к наличию систем безопасности в авто и исправности всех его механизмов и приборов как то свет в первую очередь???
  • 0

#2420
nvl

nvl
  • Гость
  • 12 сообщений


Не надо смотрет на то, что люди говорят о Сергее.

На данном этапе он помогает и сейчас надо принять эту помощь. Я участвовал в собраниях в Кредо и не замечал чтоб он добивался каких-то корыстных целей.

Я попрошу народ оценить это.

я согласен с тобой. я тоже был на собраниях. господа подумайте хорошенько, чем вам он может навредить? пока что вы все только тупо ездили на воскресные вылазки...хотите ещё? пожалуйста! в это воскресение можем опять попротестовать, вот только не думаю что гайцы теперь нас жалеть будут, замочат и машины на штрафняк заберут......а Сергей хотя бы предлагал законные методы для борьбы с этой проблемой.


Навредить может тем, что в самый ответственный момент плюнет на всех и уйдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.