Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2201
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Я уже спрашивал, Общественное Объединение будет актуально.
  • 0

#2202
DRUMMERekb

DRUMMERekb
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемый коллега!

Вообшем, хочу спросить у активистов данного топика!
Насколько, актуально будет ваша партия, если разрешат эксплутация, а ввоз запретят?

Согласно Конституции хоть РК, хоть РФ любые запреты и ограничения в виде Законов/КоАП/пошлин и т.д. накладываются только в случае, когда есть достаточные основания для этого. По этой логике - если разрешается эксплуатация, то НИКАКИХ ограничений на ввоз ввести не удастся - ГДЕ ОСНОВАНИЯ? Государство теоретически может повысить пошлины на ввоз НОВЫХ автомобилей, защищая отечественного автопроизводителя (но как Вы знаете, такая политика протекцеонизма привела в РФ к полной неконкурентноспособности ВАЗа) - поэтому-то, вступая в ВТО, Россия вынуждена была подписать снижение ввозных пошлин на новые авто. Кроме того, существуют инструменты общественного контроля за деятельностью Правительства - парламент, например. Это у Вас убедительно продемонстрировал депутат Киселев, обвинивший Правительство в неумении руководить страной в вопросах собственности граждан РК. Все вышесказанное прекрасно понимают "наверху" (кроме того, они прекрасно информированы о подобных Вашим событиях в России 19 мая прошлого года и тому, ЧТО за ними последовало) и фактически решают вопрос о наиболее красивых путях "отхода без трех без вистов" в данном вопросе.
Все вышесказанное не значит, что можно расслабиться и почивать на лаврах - протестные мероприятия должны быть продолжены до полной победы! И могу сразу предупредить - даже после этого ВАС НЕ ОСТАВЯТ В ПОКОЕ! Государство тоже учится на своих ошибках и, "проколовшись" на прямом запрете, будет искать обходные пути для фактического законного введения ограничений и запретов, прикрываясь ГОСТами/техрегламентами/поправками в ПДД/КоАП и т.д. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть создана Вами действительно РЕАЛЬНАЯ общественная организация автовладельцев (а не доставшаяся нам по наследству от коммунистов призрак типа ВДОАМа), защищающая наши интересы. Я для себя такую организацию выбрал полтора года назад и искренне желаю всем Вам создать подобную. Я уверен - у Вас все получится!
С уважением,
член МООА "СВ" (Екб)
Петр
  • 0

#2203
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Петр, респект! Красиво сказано.
  • 0

#2204
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Ребята тут все упирается в бабки и в крупные бабки...
Ктото хочет наварится и крупно наварится даже на этой шумихе.
Надо добиватся ввода семилетки как милимум. Эта шумиха делает отсрочку на семилетку а ведь в прибалтике еще так много утоплеников которых можно сюда притащить.
Вчера услышал выступление одного менталиционера он сказал что мол машины старые так пускай вводят семилетку спрос на прибалтов рухнет раза в три четыре....
Тут вода мутная.
Надо срочно требовать семилетку, а против этих требований никто не попрет.
И требовать отставки главного начальника ментолиционеров.
  • 0

#2205
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Кто тут новый модер?
Забаньте заср..ца-ездюка!

Согласен! Тусумова в сад!
:D
  • 0

#2206
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Trans
Вам как и некоторым предоставили статистику машин в Японии та м их гораздо больше и не жалуются
Потому что народ образованный права не покупают ездят грамотно и не кому не мешают.
я не спорю если вы столкнулись с каким нибудь неумехой на правом руле то это не значит что все стальные такиеже
Этим должны ментолиционеры заниматся, а они ни чем не занимаются даже на перекрестке толком не могут регулировать.
Этим порядок на улицах не наведеш
Надо начинать с милиции
змею с хвоста не давят
Надо начинать с головы
Я за то чтоб не тока отстронили от дел но и хорошо проверили его дела независимой коммиссией
После чего он определенно с десяток пожизненных схлопочет.
наверху нужен порядок
а нас не трогайте!!!!!!!

Так же про Тех. Осмотр. Будь он справедлив, отсеились бы больше ПОЛОВИНЫ МАШИН с левым рулем годов ниже 1990 - иномарки, и годов ниже 1995 - Российские автомобили.

Согласен тогда и про экологию бы никто не заикался
  • 0

#2207
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
2 транс, сабуро
достаточно исполнять правила дорожного движения и все будет ок. давайте бороться за то, что бы на станции техосмотра не пропускали машины с неотрегулированными фарами. Давайте бороться, чтоб права не покупали.
Езжу попеременно на Легаси 2006 года выпуска с пробегом 3000 км (левый руль) и Форестере 1997 года (правый руль). Поэтому считаю себя вправе судить о конфорте и безопасности. В отличии от вас
  • 0

#2208
argyn13

argyn13
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я хочу поблагодарить правых политиков за помощь мне и другим попавшим в беду правым автовладельцам, хотя сам не разделяю полностью правых взглядов и не собираюсь вступать ни в СПС, ни в компартию ни еще во что бы то ни было. Но - большое спасибо! В этом вопросе и я с вами и, надеюсь, вы со мной. Поэтому счел уместным представить ниже замечания не политика, а простого автовладельца. Понимаю, что вы очень заняты (?Я зашиваюсь тут?, ?Всё, не отвлекайте меня, Устав заканчиваю писать?? ?все?вечером. сейчас нет времени?) и у вас эпизодически отмечается ?нехватка креативных мозгов?, но все же?

Думаю, что Открытое письмо адресовано не президенту, а электорату, тому самому среднему классу, от лица которого и написано это самое письмо. Политика, однако? Да, ладно, черт с ними, с этими политиками ? пусть правые, пусть левые, пусть центровые ? все равно, лишь бы впряглись и помогли отстоять свое, родное.

Судя по проекту, представленному в Белой Юрте, цель Открытого письма ? получение ответа на 4 вопроса, помещенных ближе к его (письма) концу. Вопросы гневные, правильные и мы имеем право их задавать, а президент, выбранный нами, обязан на них отвечать. Итак ? еще раз, громко, все ? ДО-КО-ЛЕ!!!

А вот что эти ответы дадут мне - владельцу праворульки, законно купившему ее не так давно? Ну, хорошо, мы в который раз услышим ответ типа ?Экономика должна быть экономной?, ?Отечество в опасности!? или ?Все ненужное на слом понесем в металлолом и спасем природу от самих себя!?. А мне, жлобу такому, что нужно-то? Мне нужно, чтобы президент и закон охраняли меня, законопослушного (пусть даже от самого президента), чтобы мое, законное, у меня не отбирал никто ? ни папа, ни дочки-матери и разные там затья, агашки, аташки и апашки. Поэтому я не должен вопрошать, я должен требовать и требую ? не трожь, гад, кто бы ты ни был, потому что мой президент и мой парламент меня защитят, а тебя, злодея, накажут! (?)

Посему предложения:

1. Не просить и ждать ответов на вопросы, а требовать защиты своих прав.
2. Перед отправкой адресату не мешало бы отредактировать письмо с учетом правил русского языка. Как уже неоднократно отмечали посетители этой ветки, в письме содержится много ошибок, грамматических и не только.
3. Письмо излишне политизировано, часто чересчур эмоционально, иногда - до слез. Возможно, что сделано это сознательно ? для просьбы сойдет, но в письме-требовании эмоций и политики должно быть меньше. И еще раз процитирую ?к главе государства нужно обращаться тактично и аргументированно?. Не стоит опускаться до уровня госчиновников ? мы ведь выше.
  • 0

#2209
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
Вобщем незнаю...Может кто уже слыхал...
Но Япония отправила письмо Казахстану, в котором написала...Что если у нас запретят ввоз правых рулей, то они нас не пустят в ВТО...
Политика...:eek:
  • 0

#2210
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вобщем незнаю...Может кто уже слыхал...
Но Япония отправила письмо Казахстану, в котором написала...Что если у нас запретят ввоз правых рулей, то они нас не пустят в ВТО...
Политика...:eek:

откуда дровишки?
  • 0

#2211
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вобщем незнаю...Может кто уже слыхал...
Но Япония отправила письмо Казахстану, в котором написала...Что если у нас запретят ввоз правых рулей, то они нас не пустят в ВТО...
Политика...:eek:

УРРРРААААААААААААА
НАКОНЕЦТО
ЛОВИТЕ ЛЮДИ НЕХОРОШИЕ))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#2212
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
В новостях слышала...
Вчера, да и многие уже мне это говорили, что тоже слышали...
Я думаю, что это реально, так как Япония потеряет некую прибыль ,если прекратит нам возить машины...
  • 0

#2213
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вобщем незнаю...Может кто уже слыхал...
Но Япония отправила письмо Казахстану, в котором написала...Что если у нас запретят ввоз правых рулей, то они нас не пустят в ВТО...
Политика...:eek:

Маленькая просьба. Если слух, то не надо его здесь постить. Если факт, то ссылку в студию. Сорри за офф.
  • 0

#2214
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
тут фотоотчет по 19 и 26 ноября

дело не в пр или лр, а вотступлении от закона.
если они сделают это один раз, то это станет нормой. в следующий раз дело коснется, например, домов, и дом ездюка попадет под снос без компенсации ущерба, интересно будет послушать песню, которую он начнет петь...
  • 0

#2215
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
Ну ребят ссылку ищите сами плиз...Я в новостях по телику видела...
Не верите, доказывать не буду...
Думаю, что если это будет всё оглашено всё ранво узнаете...
  • 0

#2216
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Думаю наши митинги и езда с ленточками уже всем приелась и воспринимается уже обыдено, надо новую (законную) акцию замутить..... например занутить автогонку в поддрежку правого руля...(выйти с предложением на синий форум)....или там концерт какой -нибудь замутить...
  • 0

#2217
Бибус

Бибус
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вобщем незнаю...Может кто уже слыхал...
Но Япония отправила письмо Казахстану, в котором написала...Что если у нас запретят ввоз правых рулей, то они нас не пустят в ВТО...
Политика...:eek:
А вроде как Япония уже одобрела вступления Казахстана в ВТО (месяца 2 назад)
  • 0

#2218
Loredan

Loredan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
По таможне Алм. области поползли слухи, что ввоз разрешён до марта месяца. Основание, завыли Россияне: ?Вашими машинами все приграничные пристани и склады забиты, кто их вывозить будет, если они уже куплены и стоят в очереди на отправку?? :eek:
  • 0

#2219
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
Надеюсь, что всё-таки Япония и вправду это сделала, это реально остановит этот беспредел с правым рулём...
Правильно оказывается россияне сделали...сразу письмо в ВТО...как только услышали про угрозу правому рулю...
  • 0

#2220
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем Здравствовать!
Попробую подвести итог того на что мы можем согласиться:
Мое мнение:
1)По запрету ввоза :( - согласен, потому что автомобилей и вправду дохрена. Но пересмотреть условия запрета - тем кто уже купили авто разрешить их ввезти или вернуть им потраченные на это деньги! Главный минус - средним слоям населения придется ездить на Евроговне 80-90 годов :lol: или более-менее свежем РашнАвтогавноМеталлоГробах :mad: , и корейско-узбекскх супермегаавтомобилях :eek: . Это хреново с точки зрения экологии, комфортабельности, технической безопасноти! :lol:
2) По запрету эксплуатации - разрешить использование автомобилей с правосторонним расположением руля после прохождения нормального техосмотра :D (регулировка фар по моему или их замена. и все!! к остальному попробуйте прикопаться! эти авто рядом с РашнАвтогавноМеталлоГробами рядом не стоят, даже 10-15 летние!) до полного износа без ограничения сроков возможности эксплуатации.
3)Также считаю :-/ что необходимо взять под должный контроль процедуру выдачи водительских удостоверений. Необходимо закрыть все "магазины" по продаже прав и увеличить срок прохождения обучения ПДД и практике вождения. Очень много "чайников" независимо от расположения руля встречается на дороге. :mad:
4) Ужесточить "наказание" за доказанные нарушения ПДД(имеется ввиду видеосъемка и тп.)

Вот мне кажется нормальное решение, при котором, и наши уважаемые господа из правительства будут сыты и довольны и народ не сильно пострадает, т.к. та же ухудшающиеяся в результате такого закона экология, безопасность,комфортабельность :D это то на что обрекает нас наше правительство.
Это лично моё мнение. Комментарии приветствуются! Мож я действительно что-то не учел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.