Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2161
Twin's

Twin's
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Bond&k, а с уставом и прочими документами где можно ознакомится? а то "С Уставом Объединения ознакомлен, цели и задачи Объединения, указанные в Уставе и Программе, разделяю. Обязуюсь соблюдать Устав Республиканского общественного объединения"... И как например подписывать все это, неознакомившись
  • 0

#2162
merey!!!

merey!!!
  • Гость
  • 5 сообщений
chitali chto s Sanzharom. na zakon.kz. obidno!
  • 0

#2163
ZHaks

ZHaks
  • Частый гость
  • 62 сообщений

chitali chto s Sanzharom. na zakon.kz. obidno!



ссылку плз.
  • 0

#2164
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30078663
  • 0

#2165
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

chitali chto s Sanzharom. na zakon.kz. obidno!


merey!!! , Устное предупреждение по п.2.4 :D
  • 0

#2166
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
кто-нить знает о каких поправках в таможенный кодекс идет речь????

может по ввозу праворулек?????

народ, обратите внимание!

http://gazeta.kz/art.asp?aid=83918
  • 0

#2167
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
_Iskander_ , + по п.2.5
Еще одно нарушение и месяц будете только читать.
  • 0

#2168
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Когда речь идет об авариях с участием праворульных, то нужно отметить тот факт, что вести такую статистику ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.
Ведь аварии бывают разные, и, среди прочего, если праворулька въедет кому-нибудь в зад, даже будучи виноватой, - то это не ПРИЧИНА РАСПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ. Надо отмечать только те аварии, которые связаны с перестроением (причем только в левый ряд) или обгоном, аварии, где именно недостаток обзорности стал причиной ДТП.

В этом случае статистика НАМНОГО уменьшится. А если сравнить рост ДТП с Участием Праворулек, так это так же, как говорить о том, что с тех пор, как Астана Моторз начала продавать новые Камри, увеличилось колличество аварий с их участием.. Или не так?
Статистика штука ручная......
  • 0

#2169
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Вот официальный сайт правительства: http://www.government.kz/
Что поражает - ни слова про Проект Постановления от 19.11.2006.
  • 0

#2170
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
На официальном сайте Президента www.akorda.kz - тоже ни слова.
Наивно отправлено письмо (текст - из обращения павлодарцев)...
Хотя - судя по этим сайтам - проблема, над котлорой бьемся - не существует.
Может, еще пару сотен писем туда отправить?..
  • 0

#2171
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

кто-нить знает о каких поправках в таможенный кодекс идет речь????

может по ввозу праворулек?????

народ, обратите внимание!

http://gazeta.kz/art.asp?aid=83918

Официальная версия - подкотовка базы для вхождения в ВТО
  • 0

#2172
Aldar_Kose

Aldar_Kose
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Хотелось бы обратить особое внимание на нехватку креативных мозгов. Ждем всех с реальными предложениями.

А че велосипед изобретать, вон классиков почитайте у них на все вопросы есть ответы. Не одно поколение на их идеях выросло.
  • 0

#2173
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
to Lexus and to all:

В Японии ведётся статистика по ввозу и регистрации всех автомашин.

И так, за 10 месяцев 2006 года в Японии завезено и поставлено на учёт 519728 иномарок с левым рулём,
и 521634 иномарок с правым рулём (99,6%)
http://www.jaia-jp.org/07c/index.html
Вопросы есть!?
  • 0

#2174
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
В попытке найти точки соприкосновения:
Голосуем, как противники так и сторонники
http://vse.kz/index....howtopic=102669
ОГРОМНАЯ просьба здесь не обсуждать голосование.
Если уж будет невтерпеж - в личку.
  • 0

#2175
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


не надо тут никакой голосовалки, опять начнется бардак на все темы!


а голосование без коментариев возможна?


Нельзя! Ибо не важно как остальные относятся к проблеме! Главное у меня правый руль, значит я правая!
И мнение людей поддерживающих запрет ВВОЗА правого руля мне по барабану!
ГЛАВНОЕ ТО, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ!
Самое смешное СПС, Союз Правых Сил! Обкакавшиеся в России горлопаны, во времена которых Россия села в глыбо-о-о-кую лужу!
НАРОД России уже послал их в Большой Бан! Теперь давайте попробуем возродить их здесь!

ГОНИВО КОНКРЕТНОЕ!
Вдумайтесь, какие-то 85% кого-то проголосовали за! И Ваше мнение им по барабану!
Не нравится, создавайте собственную ветку!
Которой жизни не даст администрация форума!
Ребята не Ваши права им важны! Им Важны открывающиеся (за Ваш счёт возможности)!
Ура СПС идёт!

з.ы. Скоро "жаба", стою такая красивая в белом пальто, такая красивая пока все Вы тут ......!
К Вам придёт!

Сообщение отредактировал beerov: 28.11.2006, 23:01:05

  • 0

#2176
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Недавно разговаривал с одним своим кентом. Занимается пригонкой сюда праворуких машин. Японцев, то бишь. Спросил его, как у него дела. Зависло 5 машин. На вопрос, что делать будешь, он ответил, мол, перекину руль. Считал - всё равно дешевле будет.
Так что, всё равно перекинуть руль будет дешевле. Стоит бастовать? Искать себе приключений? У многих ведь семьи?
  • 0

#2177
BMW 525ix

BMW 525ix
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ia ezdil na Cefiro, chestno mashina prosto super po vsem parametram, edinstvennoe no, kogda edesh na trasse na obgon vixodit ochen tyazhelo, v etom sluchae tolko levyy rul.
A v celom, komu chto po karmanu i kto chto predpochitaet eto ego problemi. :D
Ia by ne proch ot maslovoi pravorulki, kachestvo xoroshee :D
  • 0

#2178
Monax

Monax
  • Гость
  • 32 сообщений
Сделав примерный анализ из СМИ, можно предположить что это новая утка для поднятия продаж леворуких авто.
В других странах- проблемы такой нет.
А так как у нас идет копирование политики России, можно предположить что это полная брехня
  • 0

#2179
Monax

Monax
  • Гость
  • 32 сообщений
На счет финансов перекидки руля.
представте покупаете авто по цене 5000 баксов, и есть ли смысл перекидывать руль по цене 2500баксов.
т.е цена авто поднимается до7500.
Мне кажется это полная глупость.
  • 0

#2180
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Господа,
Прочитал проект Открытого обращения к Президенту Республики Казахстан Н. Назарбаеву от Инициативной группы по созданию Республиканского общественного объединения ?Союз правых сил Казахстана?. Сравнил его с обращением от наших коллег из Павлодара. Честно говоря, я бы подписался под любой строчкой павлодарского письма. Очень грамотное, сдержаное, четко аргументированное письмо. Мой глубокий респект авторам!!! Письмо алматинцев, на мой взгляд, несколько эмоционально несдержаное (опять таки строчка про 4 декабря 2005г. и про нагнетание массовой истерики в преддверии 20 летия Желтоксана), содержит избыточную информацию (расчет потерь от запрета) и стилистика грубоватая. Я понимаю, что у людей слишком много эмоций по запрету (я сам страшно недоволен планируемым запретом), но считаю, что к главе государства нужно обращаться тактично и аргументированно. Давайте сегодня на встрече подготовим нечто подобное павлодарскому, либо подпишемся под их письмом.


Абсолютна согласна. Доходчивое письмо к Президенту нас спасет! Лишь бы дошло :D Ведь нет никаких гарантий, что президента полностью осведомляют. А Папа вполне может поменять пункт о запрете эксплуатации праворулек со временем. Ну не верю я, что Казахстан на пороге вхождения в ВТО, в свете решения о Председательстве в ОБСЕ остается "банановой" республикой. Не обращаться же в Стратсбургкий суд по правам человека?

2 max_fuck_tor - Наверняка, ваш кент будет не заинтересован объяснять клиентам, что руль перекинут. Будет врать, выкручиваться. Говорить, что оригинал. Иначе, даже лох за такую машину не сядет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.