Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2241
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
http://flagmanauto.k...kz/content.html

Давайте посчитаем ? в 2004 году на 37 000 автомобилей было 100 аварий, т.е. 2,7 случаев ДТП со смертельным исходом, на одну тысячу автомобилей. В 2005 году на 74 000 машины 200 аварий, это те же 2,7. За 10 месяцев 2006 года на 117000 автомобилей те же самые 201 аварий ? 1,7 трупа на тысячу автомобилей! Откуда взялся рост аварийности? Вооружившись начальными знаниями арифметики, любой желающий может убедиться, что с увеличением ввоза праворульных иномарок, аварийность снижается! Парадокс, чем меньше ДТП со смертельным исходом, тем быстрее нужно убрать с дорог Казахстана качественные и недорогие праворульные автомобили.


http://flagmanauto.k...kz/content.html

Стоит заметить, что по данным департамента дорожной полиции, с начала текущего года в г. Астане в результате ДТП погибло 104 человека. К сожалению не сказано ( случайно или нет ) сколько автомобилей с правым рулём участвовало в этих, безусловно печальных, происшествиях. Так же добавим, что население Казахстана превышает 15,3 миллиона человек, из них в Астане проживает более 550 000 человек. Предположим, что количество праворульных автомобилей в Астане такое же, как и в среднем по республике ? 5,27 % от общего числа. Теперь считаем ? 6 человек из 104 погибло при участии автомобилей с правым рулём. Выводы делайте сами, вся информация, использованная нами, взята из открытых источников и любой желающий, имеющий доступ в Интернет и калькулятор может убедиться в правильности представленных цифр
  • 0

#2242
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Я так понимаю пешая встреча по созданию инициативной группы, состоится на Арбате в воскр?
А то что то главная тему ушла кудато в сторону


Сори за офф
http://www.toyota.co...=GM_TN_FJ_INDEX
У нас такая стоит 60 000
Поэтому и берем правые бушные...
  • 0

#2243
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
на западе критикуют НАНа за несоблюдение прав человека

возможно, наши рыбалки, митинги, создания ОО не прошли для нас даром. на нас страны-то смотрят, можно сказать, внимательно следят за развитием событий. интересно, власти задумаются ... ?
  • 0

#2244
Wo1

Wo1
  • Гость
  • 11 сообщений
кто-то ранее на форуме сказал, что развелось много машин на дорогах. Предложение такое, давайте запретим ввоз машин и с левым рулем тоже, чтобы обидно не было нам ПРАВЫМ. Хотя бы на год или два. И тем самым разгрузим наши дороги. Посмотрим как запаникуют Левые. Сам езжу на Тойота Креста, очень доволен.
  • 0

#2245
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Посмотрите как действуют наши коллеги в регионах, Павлодар http://kolesa.kz/con.../news/1079.html Хоть у них 1000 машин!....
Караганда http://flagmanauto.karaganda.kz
А где наши дистрибьтеры-перегонщики http://www.japancar.kz/? Где? jp.kz Алё!?... www.jk.kz Приём!??

Эт что? Им ненадо? :eek:
  • 0

#2246
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
BMW 525ix + по 2 4 Правил ЦТ
  • 0

#2247
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Милая Miss Lucky and Crazy!
Думаю, участники форума не будут против того, чтобы в начале каждой страницы "висела" информация об ОРГКОМИТЕТЕ РОО СПСК
tel/fax: +7 327 2 749273
mob: +7 701 718 4232
ICQ: 255 372 079
Skype: InCoMuTrust
E-mail: incomtrust@gmail.com
G-Talk: s.bondartsev@gmail.com

куда можно будет обращаться с дельным предложением и предложением оказать помощь.
Обращаться желательно по мылу, так как тел занимать не желательно, также как и отвлекать людей от "ПРАВильной" деятельности

буду признателен за помощь
  • 0

#2248
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
2 Bond & K

здесь я как Yurike

Sheriff
  • 0

#2249
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Хотел узнать: сегодня будет заседания в Кредо?

Так же предлогаю логотипы для СПСК:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2250
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
ыыыы, я по любому за первый логотип!!! За оригинальность и шутку юмора...
Я так понимаю - это рука правая?
  • 0

#2251
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
:eek:))
А мне последний больше нравится...:D
  • 0

#2252
fm_82

fm_82
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Хотел узнать: сегодня будет заседания в Кредо?

Так же предлогаю логотипы для СПСК:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


А почему на последнем логотипе руль слева???
  • 0

#2253
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

ыыыы, я по любому за первый логотип!!! За оригинальность и шутку юмора...
Я так понимаю - это рука правая?




Зыыы. точно а я сразу и незаметил...
А слона то я и не приметил....
  • 0

#2254
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Господа. я как дизайнер (мал-мал) могу создать логотип, но надо мне точно знать что конкретно на нём должно быть?

Варианты рассматриваем, утверждаем, и за вечер соберём из запчастей
  • 0

#2255
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Господа. я как дизайнер (мал-мал) могу создать логотип, но надо мне точно знать что конкретно на нём должно быть?

Варианты рассматриваем, утверждаем, и за вечер соберём из запчастей


Желательно отойти от темы автомобилей, правых рулей,
Как говорилось на собрании в Кредо на голотипе может быть рука(правая) и ленточки к примеру опоясывающие эту руку.

2 Drushka: Кстати идея с пятиугольником понравилась!!
  • 0

#2256
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
а идея пятиугольника какова?
  • 0

#2257
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Сегодня я получил информацию из Токио - на настоящий момент Япония не готова в полной мере отреагировать и высказать своё отношение к происходящему в Казахстане. Хотя многие японские компании и попали в непростую ситуацию - теперь и здесь следует ожидать некоторые сокращения рабочих мест. Лишились своего объёма работы не только компании непосредственно закупающие автомобили, но и компании автоперевозчики, портовые фирмы, которые занимались отгрузкой автомашин, контейнерные компании и т.п.
В настоящий момент по запросу японских бизнесменов изучением этого вопроса занимается организация JETRO - есть такая организация, которая занимается вопросами международной торговли в Японии. И после этого JETRO направит свои выводы в министерство Экономики. Вопрос главный - действительно ли японские автомашины являются аварийноопасными и представляют такую угрозу на казахстанских дорогах.

Откровенно говоря, я и не расчитывал на быструю реакцию японской стороны. Есть такое высказывание в Японии о японцах - японцы мелочные люди. Тут подразумевается то, что японец хочет выполнять свою работу на отлично даже в мелочах. Аналогия - семь раз отмерь-один раз отреж.

Японских журналистов удивляет, что официальной информации по теме найти невозможно. Радуются моим ссылкам и фото-видио информации.
  • 0

#2258
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
чесно все не то кроме 4 боле менее тока руль должон справа быть - дешево и сердито.
Но помоему логотип должен показывапь борьбу за сввои права и порядок
Типа рука прикованная наручниками к рулю!!! (бьет по лицу милиционера взяточника!!!! )
  • 0

#2259
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
На счёт логотипа:

На последнем логотипе я думал как лучше расположить руль. Если смотреть с переда машины, то это руль правый. Если изнутри машины. то руль левый.

На счёт Пятиугольника, то он символизирует Союз


ЗЫ. Я не дизайнер. Я просто хочу дать идею для других.

Сообщение отредактировал Drushka: 29.11.2006, 14:50:06

  • 0

#2260
wip

wip
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
К дизайну логотипа нужно подходить тщательно. Необходимо, что бы в нем было зашифровано скрытое послание, т.е. смысловая нагрузка. Кроме того, нужно что бы у постороннего человека логотип вызывал приятные ассоциации и ни в коем случае не являлся бы производным от уже имеющегося, т.к. будет производить ненужные ассоциации. Идея пятиугольника понятна, но его вид напоминает "знак качества" советских времен. Я не спорю, что японские автомобили самые качественные в мире, но мое мнение - не стоит повторяться в формах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.