Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#821
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Argenta and Scarta
really - это она, и она живет в Израиле, во всяком случае точно жила.
Так что она знает, о чем говорит
  • 0

#822
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Argenta and Scarta, а ты думаешь, это басни? Увы.
  • 0

#823
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
мне всё равно, пускай женятся.
  • 0

#824
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

я однозначно против смешанных браков, особенно разнорелигиозных браков.
Жениться надо только на своих! чтоб у детей потом не было проблем с самоопределением в плане национальности, вероисповедания и культуры.

не для того наши предки оберегали свою культуру, национальность и традиции, чтобы мы сейчас мешались между собой как в миксере.  :)

Угу. Вот как раз такие ашкеназские евреи в свое время переженились со всеми своими родственниками. А вы знаете, к чему это привело? Вы знаете, что среди ашкеназских евреев намного больше детей, рожденных больными, с кучей генетических болезней? А вы знаете, что сейчас в Израиле, если женщина хочет забеременеть/беременна и сдает какие-либо анализы, то у нее спрашивают, не ашкеназская ли она еврейка, и если это так - то направляют на дополнительные анализы - по ДНК, для выявления генетических дефектов?
Это плохо. И как раз такие ярые противники смешанных браков и испортили жизнь своим потомкам. Во всем нужна мера.


Я согласна и это горькая правда, но есть и другая сторона медали...
Есть много примеров вымирания наций по этой причине. и если бы евреи смешивались, то их сейчас бы просто не было... так же как в Алмате чистокровных евреев по пальцам пересчитать можно... и это не есть хорошо.
  • 0

#825
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

я однозначно против смешанных браков, особенно разнорелигиозных браков.
Жениться надо только на своих! чтоб у детей потом не было проблем с самоопределением в плане национальности, вероисповедания и культуры.

не для того наши предки оберегали свою культуру, национальность и традиции, чтобы мы сейчас мешались между собой как в миксере.  :mad:


по-моему, важнее беречь не культуру, национальность и традиции, а мир и согласие во всем мире и в каждой семье. Пока будут люди с вашим мышлением, будут войны и раздоры и в семьях и в мире. Традиции и культуру можно изучать и перенимать по выбору, и не только одну, а разные, и из каждой что-то, что тебе близко не столько по национальности, а скорее по духу и по интересу. Если так будет мыслить каждый будет и мир и согласие в любой смешанной семье.

И еще лучшие культура, национальность и вероисповедание, имхо - космополитические.
  • 0

#826
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

по-моему, важнее беречь не культуру, национальность и традиции, а мир и согласие во всем мире и в каждой семье. Пока будут люди с вашим мышлением, будут войны и раздоры и в семьях и в мире.


Вы правда думаете, что если все между собой перемешаются, то на земле наступят мир и согласие и войны, голод, несправедливости закончатся?
Нет, этого не будет.
  • 0

#827
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
неизвестно, конечно, точно, но я думаю что исчезновение наций и религий -это путь к коммунизму или раю на земле.
утопия? да, пожалуй, для следующих лет 500. а дальше может и не утопия. Другого мирного пути к единению, чтобы построить рай нет. Но это уже другая тема..
  • 0

#828
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

что исчезновение наций и религий -это путь к коммунизму или раю на земле.


Религии, культы, философские учения будут всегда.
Если даже исчезнут нынешние, люди придумают что-нибудь еще, такая уж человеческая природа.

Исчезнут одни народы, появятся новые, а люди всегда найдут способы разделяться. Если не по внешнему виду, так по одежде - давайте начнем для всех делать одинаковую одежду, чтоб бедным завидно не было. И дружбу надо будет запретить - как же так они там кучкуются своей компанией?! Нет! Никаких друзей и родни, все должны быть одинаковы! Потом начнем красивых и успешных убивать, чтоб обычные люди не комплексовали рядом с ними. А рост, вес? Высоких будем укорачивать, а маленьких удлиннять?
Тоесть уничтожать различия таким образом можно до бесконечности.
Это путь, ведущий в тупик. Мы люди всегда будем разными на то мы и люди, а не инфузории "туфелька".

Поэтому для того, чтобы на земле был мир - надо прежде всего уважать друг друга, жить по справедливости, соблюдая общественные законы и нормы приличия, повышая нравственную культуру, что собственно давно уже описано и в Коране и в Библии и т.д.

Сообщение отредактировал polsovatell: 01.09.2005, 14:14:54

  • 0

#829
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я согласна и это горькая правда, но есть и другая сторона медали...
Есть много примеров вымирания наций по этой причине. и если бы евреи смешивались, то их сейчас бы просто не было... так же как в Алмате чистокровных евреев по пальцам пересчитать можно... и это не есть хорошо.

Какая другая сторона медали?
Смешиваясь, нации только смешиваются. Вымирание - это немножко другое, не путайте. Какое-нибудь маленькое племя в голодной Африке - вот оно вымирает, да. А при перемешивании, человеский род продолжает свое существование, так что вымиранием это назвать нельзя.

Впрочем, вы, я смотрю очень трепетно относитесь к этому национальному вопросу, почем зря. Хотя это ваше дело, не буду вмешиваться, ну буду гвоорить о своих соображениях, тем более раз речь идет о евреях (чистокровные?? не смешите), и о хазарской теории не буду, нет-нет:mad:
  • 0

#830
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

я однозначно против смешанных браков, особенно разнорелигиозных браков.
Жениться надо только на своих! чтоб у детей потом не было проблем с самоопределением в плане национальности, вероисповедания и культуры.

не для того наши предки оберегали свою культуру, национальность и традиции, чтобы мы сейчас мешались между собой как в миксере.  :mad:


по-моему, важнее беречь не культуру, национальность и традиции, а мир и согласие во всем мире и в каждой семье. Пока будут люди с вашим мышлением, будут войны и раздоры и в семьях и в мире. Традиции и культуру можно изучать и перенимать по выбору, и не только одну, а разные, и из каждой что-то, что тебе близко не столько по национальности, а скорее по духу и по интересу. Если так будет мыслить каждый будет и мир и согласие в любой смешанной семье.

И еще лучшие культура, национальность и вероисповедание, имхо - космополитические.


Да уж, вот про таких как вы говорят: непомнящий родства...
если вы не поняли, то это самое страшное для человека.
а люди с вашим мышлением, дорогая моя, это отщепенцы и маргиналы.
до свиданья.
  • 0

#831
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Быстро вы скатились на оскорбления, Сара Абрамовна:mad:
  • 0

#832
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

..
Исчезнут одни народы, появятся новые, а люди всегда найдут способы разделяться. Если не по внешнему виду, так по одежде - давайте начнем для всех делать одинаковую одежду, чтоб бедным завидно не было. И дружбу надо будет запретить - как же так они там кучкуются своей компанией?! Нет! Никаких друзей и родни, все должны быть одинаковы! Потом начнем красивых и успешных убивать, чтоб обычные люди не комплексовали рядом с ними. А рост, вес? Высоких будем укорачивать, а маленьких удлиннять?
Тоесть уничтожать различия таким образом можно до бесконечности.
Это путь, ведущий в тупик. Мы люди всегда будем разными на то мы и люди, а не инфузории "туфелька".

вы конечно сильно утрируете, одевайся и выражайся как хочешь, я только за
А насчет красивых, их надо не убивать а выводить, постепенно выводить генетически или еще как там, только красивых и разных людей, понимаю что немного попахивает геноцидом или нацизмом, но я не говорю про уничтожение, а про постепенное создание только красивых людей. Процесс понятное дело сложный и трудный, но не невозможный. Рост не важен. Вес понятно что может колебаться в каких-то пределах от нормы.

Поэтому для того, чтобы на земле был мир - надо прежде всего уважать друг друга, жить по справедливости, соблюдая общественные законы и нормы приличия, повышая нравственную культуру, что собственно давно уже описано и в Коране и в Библии и т.д.

вот только жаль, что разные люди по-разному интерпретируют и коран и библию, и вроде и те и другие принимают как одну и ту же святую книгу коран/библию, а потом еще враждуют и спорят между собой: шииты- суиты, протестанты-католики-православные. Уж лучше бы не было этих книг, имхо

согласен, справедливость и уважение к друг друга это есть очень хорошо.
  • 0

#833
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Да уж, вот про таких как вы говорят: непомнящий родства...
если вы не поняли, то это самое страшное для человека.
а люди с вашим мышлением, дорогая моя, это отщепенцы и маргиналы.
до свиданья.


Прям так самое страшное? Лучше помнить и почитать многие культуры чем только ту, в семье которой ты родился. Я за свободу выбора.

Мой адрес не дом и не улица и уже не Советский союз, мой адрес планета Земля.
  • 0

#834
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Быстро вы скатились на оскорбления, Сара Абрамовна:super:


да, я такая... (с) :mad:
каков привет, таков ответ.
  • 0

#835
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений


Да уж, вот про таких как вы говорят: непомнящий родства...
если вы не поняли, то это самое страшное для человека.
а люди с вашим мышлением, дорогая моя, это отщепенцы и маргиналы.
до свиданья.


Прям так самое страшное? Лучше помнить и почитать многие культуры чем только ту, в семье которой ты родился. Я за свободу выбора.

Мой адрес не дом и не улица и уже не Советский союз, мой адрес планета Земля.


не надо путать образованность и эрудицию с перениманием всех культур - это не платье и не вещи, которые можно примерять или нет, в зависимости от настроение - сегодня буддист - завтра мусульманин - а вчера еще был иудеем.
  • 0

#836
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

не надо путать образованность и эрудицию с перениманием всех культур - это не платье и не вещи, которые можно примерять или нет, в зависимости от настроение - сегодня буддист - завтра мусульманин - а вчера еще был иудеем.


я не понимаю причем здесь образованность и эрудиция

а кто вам говорит о том что их надо менять как вещи каждый день? не утрируйте и не преувеличивайте. Я говорил не о ежедневной смене религий а о перенимании, главное чтобы при этом оставался человеком.
Считаю, что это хорошо если человек с каждой религии может взять свои хорошие правила, которые он считаешь правильными. Например обрезание из мусульманства, исповедование из христианства, везде есть свои плюсы, равно как и минусы.
  • 0

#837
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Ya za brak mejnasionalnyi po prichine prebivaniya v nem uje 2 goda, i poka ne pojalel.(Ya kazakh, jena russkaya). Jenilis iskluchitelno po lubvi, detei net poka.

No protiv mejreligioznih, tak kak esli chelovek gluboko veryushii chelovek, to doljen priderjivatsa religii. A na skolko mne izvestno po krainei mere hristianstvo, iudaizm ne podderjivayut brak s inoversami.

#838
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Я за приоритет личности перед национальностью.
Я за браки только по любви... :-)
  • 0

#839
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Пока молодые - все равно. С возрастом приходит тяга к чему-то родному, народному, и тогда жена/муж другой национальности/веры возможно будет препятствовать этому. Короче, уже не то. Если есть возможность, имхо надо избегать смешанного брака (при всем моем интернационализме)
  • 0

#840
Семен_Семеныч

Семен_Семеныч
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2 Просто я

Полностью согласен, а еще будут страдать дети. Будут они ни то ни се. Если поедут в Россию их там все равно будут дразнить "чурками косоглазыми" (проверенно много раз), а здесь будут шала-казахи.

Сообщение отредактировал Семен_Семеныч: 06.09.2005, 05:42:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.