Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#801
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Это очень и очень сложно... даже я, человек глубоко космополитичный, некоторых вещей не могу терпеть. И возникают ссоры. Предлагаешь - давай не будем об этом говорить. Так ведь нет же.
  • 0

#802
Васёк Матвееff

Васёк Матвееff
  • Забанен
  • 126 сообщений
Вопрос тяжелый. Очень тяжело в плане родственников... У меня было так что подруга не только другой нации была, но и религии другой. Хотя нам конечно это не мешало. Но вот родственники...

#803
charaltyn

charaltyn
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Метисам наоборот прикольнее - они могут себя ассоциировать сразу с несколькими народами одновременно (со всем самым лучшим от народов, естественно) :D


Ты думаешь? А вот мне жаль метисов, они не принадлежат ни к кому из народов, главное - менталитет)) Вот я - чистый казах, но совершенно на казаха не похож, и менталитет у меня не казахский...вот.. :rolleyes:
  • 0

#804
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
А я вот На половину казах на четверть литовец, и калмык....Менталитет у мну не знаю какай а на религиозность и расово-национальные признаки мне побарабану....
  • 0

#805
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Метисам наоборот прикольнее - они могут себя ассоциировать сразу с несколькими народами одновременно (со всем самым лучшим от народов, естественно) ;)


Ты думаешь? А вот мне жаль метисов, они не принадлежат ни к кому из народов, главное - менталитет)) Вот я - чистый казах, но совершенно на казаха не похож, и менталитет у меня не казахский...вот.. :D


обычно когда говорят что не казах и менталитет не казахский - так это казахские евреи :rolleyes:
  • 0

#806
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Обычно, когда говорят, что казах, а менталитет неказахский - то это понты:rolleyes: :D
  • 0

#807
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений
А если люди любящие друг-друга не только разной национальности, но и разной веры?
  • 0

#808
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Если люди разной веры находят компромиссы и у них не возникает трений на этой почве - то все будет тип-топ. Если компромиссы не находятся - замучаетесь.
  • 0

#809
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А если люди любящие друг-друга не только разной национальности, но и разной веры?

Вот вот! И жить им вместе и создавать семь это никак не мешает...
  • 0

#810
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Если люди разной веры находят компромиссы и у них не возникает трений на этой почве - то все будет тип-топ. Если компромиссы не находятся - замучаетесь.

Не люблю людей, которые не идут на компромиссы! :smoke:
Компромисс - не слабость, а добровольный шаг на встречу.
Бескомпромиссность я считаю диагнозом.
А уж в браке без компромиссов никак.
  • 0

#811
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
в любом браке причем :smoke:
  • 0

#812
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А мне кажется в наше время глоболизации и интернализации этот ворос как то сам собой постепенно стирается. Лично я знаком с большим колличиством межэтнических семей. У друга жена хохлушка (сам казах), у другого дочь за казаха замуж вышла и т.п.
Да и в своей родословной когда пытался разобратся, то кого там только нет и хохлы, и поляки, и евреи, и татары, а ведь по паспорту русскийю. Да я всю жизнь говорил, что не знаеш кто по нации, то пиши русский, а когда служил то даже негра встречал русского Ваню. Да и вообще еще немного и все будут китайцами.
  • 0

#813
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
я однозначно против смешанных браков, особенно разнорелигиозных браков.
Жениться надо только на своих! чтоб у детей потом не было проблем с самоопределением в плане национальности, вероисповедания и культуры.

не для того наши предки оберегали свою культуру, национальность и традиции, чтобы мы сейчас мешались между собой как в миксере. :smoke:
  • 0

#814
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

я однозначно против смешанных браков, особенно разнорелигиозных браков.
Жениться надо только на своих! чтоб у детей потом не было проблем с самоопределением в плане национальности, вероисповедания и культуры.

не для того наши предки оберегали свою культуру, национальность и традиции, чтобы мы сейчас мешались между собой как в миксере.  :kiss:


Абрамовна, вы слишком консервативны :cool:
  • 0

#815
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

по поводу имен. мое имя часто вводит людей в заблуждение по поводу моей национальности. я казашка (кипчачка;)), а имя не особенно казахское.. хотя корни оно имеет восточные тем не менее, просто мало кто об этом знает :kiss:

У меня такая же история. В том смысле, что я тоже казах, а имя у меня не совсем казахское, а фамилия и отчество вообще не казахские :D Хотя родители оба казахи из древнего рода, раз на то пошло ;) За кого только не принимали, но только не за казаха...


А у меня ситуация с точность наоборот! Я русская. мама-папа с Алтая и Кубани.
Однако, меня уже лет 5! за кого только не принимали. Чаще всего за татарку, но были версии, что я: турчанка, гречанка, чеченка, курдянка. Арабы даже за свою принимали!!! И это не смотря на то, что у меня русские Ф.И.О, :cool:
  • 0

#816
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я однозначно против смешанных браков
не для того наши предки оберегали свою культуру, национальность и традиции, чтобы мы сейчас мешались между собой как в миксере.  :cool:

А как же улучшение генотипа?
  • 0

#817
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Люди, а может проще голосование замутить, А?
Заодно сразу ясно станет. А то я гляжу тут перебегающих и неопределившихся много.
  • 0

#818
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

я однозначно против смешанных браков, особенно разнорелигиозных браков.
Жениться надо только на своих! чтоб у детей потом не было проблем с самоопределением в плане национальности, вероисповедания и культуры.

не для того наши предки оберегали свою культуру, национальность и традиции, чтобы мы сейчас мешались между собой как в миксере.  :cool:

Угу. Вот как раз такие ашкеназские евреи в свое время переженились со всеми своими родственниками. А вы знаете, к чему это привело? Вы знаете, что среди ашкеназских евреев намного больше детей, рожденных больными, с кучей генетических болезней? А вы знаете, что сейчас в Израиле, если женщина хочет забеременеть/беременна и сдает какие-либо анализы, то у нее спрашивают, не ашкеназская ли она еврейка, и если это так - то направляют на дополнительные анализы - по ДНК, для выявления генетических дефектов?
Это плохо. И как раз такие ярые противники смешанных браков и испортили жизнь своим потомкам. Во всем нужна мера.
  • 0

#819
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
А я хочу выйти замуж за человека другой национальности и другого вероисповедания. Но это не главное.. главное чтобы у него была "сильная" кровь..

P.S. Будут красивые детки... :)

Сообщение отредактировал Karinfasik: 29.08.2005, 01:47:14

  • 0

#820
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

я однозначно против смешанных браков, особенно разнорелигиозных браков.
Жениться надо только на своих! чтоб у детей потом не было проблем с самоопределением в плане национальности, вероисповедания и культуры.

не для того наши предки оберегали свою культуру, национальность и традиции, чтобы мы сейчас мешались между собой как в миксере.  :)

Угу. Вот как раз такие ашкеназские евреи в свое время переженились со всеми своими родственниками. А вы знаете, к чему это привело? Вы знаете, что среди ашкеназских евреев намного больше детей, рожденных больными, с кучей генетических болезней? А вы знаете, что сейчас в Израиле, если женщина хочет забеременеть/беременна и сдает какие-либо анализы, то у нее спрашивают, не ашкеназская ли она еврейка, и если это так - то направляют на дополнительные анализы - по ДНК, для выявления генетических дефектов?
Это плохо. И как раз такие ярые противники смешанных браков и испортили жизнь своим потомкам. Во всем нужна мера.

тоже "протоколов Советских Мудрецов" начитался???
а корень зла в том что не хотели чтобы богатства начали уходит в разные стороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.