Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#41
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Muhit wrote:
А что наличие нации это самоцель, по моему главное это люди, а нации это чушь первобытная (повторюсь в милионный раз).


Китай тоже многонациональная страна, но почему-то тамошние уйгуры, казахи, узбеки, татары стремятся сохранить свою самобытность - никакой народ в мире не приемлет ассимиляции.
  • 0

#42
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ну насчет Китая разговор особый - там просто особо никто не дает смешиваться  :D
Насчет чистоты казахской нации - вы что думаете казахов создал бог (на какой-то там день). Чего сохранять? Я не понимаю. Казахи грубо говоря продукт монгольского нашествия, а то так бы коренное население до сих пор бы ло рыжеволосым и голубоглазым. Я мыслю так, что казахи, как впрочем и все нации - ничто иное как форма бытия людей исторически живущих в одной местности. Меняется история - меняются люди. Ничто ни вечно под Луной.
Присоединяюсь к мнению тех, кто считает смешанные браки нормой  :dandy: Я сам метис так что - дети смешанных браков всех стран объединяйтесь.  :)  ;)  :D
  • 0

#43
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
И еще ... искренне жаль людей, стремящихся к браку с человеком принадлежащим к той же нации из соображений сохранения оной. Впрочем, такая же беда и с
нациями стремящимся к чистоте. Бедные люди - из-за чего голову ломают.
  • 0

#44
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
я вот не против а даже за смешанные браки, но все-таки чуточку страшно ...
  • 0

#45
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

я вот не против а даже за смешанные браки, но все-таки чуточку страшно ...

да ты не бойся, я думаю, что это только в порнушных фильмах у негров такие длинные, а на самом деле у них все как у людей.
  • 0

#46
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Молодец, Brunker! Все-таки есть трезво мыслящие люди.
Меня всегда удивляло, как можно гордиться принадлежностью к нации/национальности. Ведь любая национальность - это всего лишь набор отличий, возникших у группы людей в результате изоляции от других групп людей. Когда не станет изоляции - все нац. вопросы отомрут сами собой.
Скорей бы. :dandy:


не братан тут ты не прав совсем не прав. приведу тебе высказывание очень умного человека, ну вы его все знаете, доктора Геббелса --
-- отнимите у народа историю и через поколение получите толпу, пройдет еще поколение получим стадо.  

во всех национально-освободительных войнах которые шли весь 20 век главным было то что люди воевали не только за свободу но за нацию, за самобытность. вьетнамцы воевали за то чтобы их называли бы вьетнамцами, нацией а не каким то племенем. Алжир там арабы воевали за сохранение своей самобытности.

если ты знаешь кто ты, кто твои предки, и что есть твоя нация то именно ето поднимает тебя на наднациональный уровень.

а не знание етих вещей приводит к тяжелым последствиям., ну например, улицы города Москва. Даже спокойно проити не дадут.

а смешанные браки ето хорошо только в нашей стране. человека в такой семье не ставять перед выбором -- либо ты за отца, либо за маму.

а в москве такое любят. женишся на москвичке и все ... дети русские.
  • 0

#47
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
2 Free Mind: Да я не к тому, что надо отобрать у народа историю. Просто процесс смешения наций - в глобальном масштабе - объективно идет, но, на мой вкус, очень медленно. Не знаю, кто поднял меня на наднациональный уровень, но я всегда считал своей истинной национальностью вид homo sapiens. честно.
Возможно, в этом виноват отчаянно смешанный брак моих родителей.
  • 0

#48
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
О, в натуре. im, Страусенак и все остальные миксы...
нам надо замутить свою общину - ну, типа есть же у нас русская община там, еврейская и т.д. будем бороться за права метисов и продвигать свою политику...:)
  • 0

#49
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Muhit wrote:
А что наличие нации это самоцель, по моему главное это люди, а нации это чушь первобытная (повторюсь в милионный раз).

Китай тоже многонациональная страна, но почему-то тамошние уйгуры, казахи, узбеки, татары стремятся сохранить свою самобытность - никакой народ в мире не приемлет ассимиляции.

А кто сказал что Китай идеальная страна будущего? Все народы стараются сохранить свою самобытность так как в обществе это считается добром, когда на самом деле никакой положительной ценности для общества она не представляет, одни проблемы только. А если в какой то стране называющей себя цивилизованной существуют такие понятия как титульная нация (кажись такой термин применяется) то неудивительно что каждый представитель национальности, представленной в меньшем количестве, считает своим долгом убереч свой народ от ассимиляции.

По моему мнению цивилизованной стране неприлично иметь в своем названии национальную составляющую, от этого и все беды. Неправильно говорить это наша страна потому что мы испокон веков здесь жили. Нужно строить государство без всякой привязки к национальности.
  • 0

#50
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Я вообще этой темы не понимаю!!! Разве плохо, что люди женятся? А каких они национальностей - это уже последнее дело, тем более, если они счастливы вместе!
  • 0

#51
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
может, такой поворот темы и не в тему (прошу простить за сей каламбур), но...
лично я и моя семья к смешанным бракам относимся лояльно. никто из моих друзей национализмом или еще тому подобной дрянью не страдает...
у одной моей приятельницы папа - кореец, мама - русская... насколько я помню, из рассказов их дочери, сложности были. причем, неприятие было с обеих сторон...
сегодня, мне кажется, люди на национальность, как показатель чего-то, давно не обращают внимания... слава аллаху...
но далеко ходить не стоит, расскажу вам неприятную историю... давным-давно познакомилась я - чистокровная казашка (определение "казашка" меня лично всегда коробило) с таким же чистым казахом. одна деталь - я коренная алматинка... он - с юга казахстана. всем известно, что именно там традиции и культурная история чтутся до сих пор...
мои родители казахского языка в принципе не знают... издержки советских времен. я - тоже, увы... зато для того парня казахский был родным языком, хотя русским он владеет в идеале, и не только. его родители говорят исключительно на казахском. в какой-то момент он предложил мне выйти замуж... в мои планы это не входило, все перевели в шутку, и тем не менее, мы задумались: а какой бы была наша свадьба? как бы мои родители общались с его родственниками? о чем и на каком языке они бы говорили? ладно мы с ним, а они? в общем, передумали мы это дело и решили даже не вспоминать более...
национальность - это в первую очередь история и культура твоего народа... не больше, не меньше...
и я вот задумалась, если бывают такие проблемы внутри одной национальности, то какие сложности могут возникнуть в смешанных браках? да и почему, опять же? мне очень жаль, что национальность все еще может встать на пути любящих людей...
увы, но несмотря на всю многонациональность казахстана, понимание принадлежности к одной национальности все же осталось. вот у моего коллеги - моего лучшего друга на столе стоит флаг украины... он - украинец... он этим горд. украинцев в рк редко встретишь... украинку, кстати, он не ищет :D
вопрос как таковой сложный, все разные, у всех разное воспитание... в моей семье, к примеру, с пониманием и спокойствием отнеслись к любимому иной национальности, однако, буду откровенной, на этот счет они могут и не переживать... мне всегда нравились только восточные мужчины... что забавно, обе мои русские подруги в конечном счете будут женами не русских ребят... ассимиляция просто... вот и все...
сама запуталась что сказать хотела, уже не поняла... тема обширная слишком...   :dandy:
  • 0

#52
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Насчет чистоты казахской нации - вы что думаете казахов создал бог (на какой-то там день). Чего сохранять? Я не понимаю. Казахи грубо говоря продукт монгольского нашествия, а то так бы коренное население до сих пор бы ло рыжеволосым и голубоглазым.

Подобные высказывания как минимум не политкорректны. Получается будто бы один народ повлиял на другой и причем не в положительном смысле.
  • 0

#53
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Muhit wrote:
А что наличие нации это самоцель, по моему главное это люди, а нации это чушь первобытная (повторюсь в милионный раз).

Китай тоже многонациональная страна, но почему-то тамошние уйгуры, казахи, узбеки, татары стремятся сохранить свою самобытность - никакой народ в мире не приемлет ассимиляции.

А кто сказал что Китай идеальная страна будущего? Все народы стараются сохранить свою самобытность так как в обществе это считается добром, когда на самом деле никакой положительной ценности для общества она не представляет, одни проблемы только. А если в какой то стране называющей себя цивилизованной существуют такие понятия как титульная нация (кажись такой термин применяется) то неудивительно что каждый представитель национальности, представленной в меньшем количестве, считает своим долгом убереч свой народ от ассимиляции.
По моему мнению цивилизованной стране неприлично иметь в своем названии национальную составляющую, от этого и все беды. Неправильно говорить это наша страна потому что мы испокон веков здесь жили. Нужно строить государство без всякой привязки к национальности.


Это что, получается будто бы компактной диаспоре проживающей вдали от родины имеет смысл бороться за самосохранение, а основной части на родине нужно стремиться к глобализации - они же настолько  "продвинутые", что им нет дела до такой "чушь первобытная" как свой язык, история, культура и т.д.?
А где же логика?
  • 0

#54
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Кто знает такие удачные браки из ральной жизни, а не из звезд ?

А можно привести пример своего собственного брака ? :dandy: У нас идеальная пара, не смотря на то, что национальности разные :D.
  • 0

#55
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Хотите реальный пример? Это я :dandy: ...Муж у меня русский, а сама я - 50/50 - кореянка с татаркой....Замечательный союз, на мой взгляд ;) Правда, детей исчо нету, но, кажется, получится нечто супер-красивое...и талантливое.

:D Красивые и талантливые, это точно. У нас уже два таких чуда :). Чего и вам желаем.
  • 0

#56
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не знаю , как самим парам , м б ничего , но их детям , возможно , создаются проблемы и счастье одновременно . Т е их дети - это лица не имеющие нац и этнических признаков . Соответственно . в будущем , при жизни в мононациональном государстве их ожидает незнамо какая роль . С другой стороны , об этом мечтали утописты - о гражданах космоса , или космополитах , но пока нам живется не очень уютно ...
  • 0

#57
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Молодец, Brunker! Все-таки есть трезво мыслящие люди.
Меня всегда удивляло, как можно гордиться принадлежностью к нации/национальности. Ведь любая национальность - это всего лишь набор отличий, возникших у группы людей в результате изоляции от других групп людей. Когда не станет изоляции - все нац. вопросы отомрут сами собой.
Скорей бы. :dandy:

не братан тут ты не прав совсем не прав. приведу тебе высказывание очень умного человека, ну вы его все знаете, доктора Геббелса --
-- отнимите у народа историю и через поколение получите толпу, пройдет еще поколение получим стадо.  
во всех национально-освободительных войнах которые шли весь 20 век главным было то что люди воевали не только за свободу но за нацию, за самобытность. вьетнамцы воевали за то чтобы их называли бы вьетнамцами, нацией а не каким то племенем. Алжир там арабы воевали за сохранение своей самобытности.
если ты знаешь кто ты, кто твои предки, и что есть твоя нация то именно ето поднимает тебя на наднациональный уровень.
а не знание етих вещей приводит к тяжелым последствиям., ну например, улицы города Москва. Даже спокойно проити не дадут.
а смешанные браки ето хорошо только в нашей стране. человека в такой семье не ставять перед выбором -- либо ты за отца, либо за маму.
а в москве такое любят. женишся на москвичке и все ... дети русские.

Гм... не совсем поняла мыслю. На самом деле речь шла немного о другом, о национальностях, и различиях между ними. А история она есть, была и будет.
И во фразе "отнимите у людей историю и получите стадо" тоже несколько иной смысл (на мой взгляд). История - это ж не просто память о том какого цвета у тебя волосы (даже напротив, совсем не это), это ошибки и достижения прошлых поколений.
Мне вполне симпатична идея глобализации. Вот только... думаю люди всегда найдут признаки по котоым смогут разделится на кучки....
  • 0

#58
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну , ребята , пошло - поехало ... Если на то пошло , то у нас , совков нет и не было правдивой истории . То Ленин - хороший , то вроде не очень , Сталин - отец народов 20-30лет , теперь ваще враг народа и тд , думаю можно не продолжать . А насчет стада - может Вы и правы , совки мы , короче , к сожалению ...
  • 0

#59
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Насчет чистоты казахской нации - вы что думаете казахов создал бог (на какой-то там день). Чего сохранять? Я не понимаю. Казахи грубо говоря продукт монгольского нашествия, а то так бы коренное население до сих пор бы ло рыжеволосым и голубоглазым.

Подобные высказывания как минимум не политкорректны. Получается будто бы один народ повлиял на другой и причем не в положительном смысле.


Ну почему же не в положительном, я ничего не говорил по поводу "ухудшения" коренного населения - просто хотел заметить, что нации меняются в зависимости от исторической составляющей. Так что казахи (как и все нации) - это всего лишь временное явление в данном месте в данное время.
  • 0

#60
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений

О, в натуре. im, Страусенак и все остальные миксы...
нам надо замутить свою общину - ну, типа есть же у нас русская община там, еврейская и т.д. будем бороться за права метисов и продвигать свою политику...:dandy:

В принципе можно, но это будет опять зацикливание на каких-то общих признаках и старание выделить себя как нечто особенное, что опять же не есть гут (по-моему). Надо просто быть самому выдающейся личностью и тогда отпадет необходимость собираться в кучу, чтобы что-то из себя представлять.
Вообще, жить надо так и с тем, с кем хочется, а не с так и с тем как некоторым людям кажется, т.е. обязательно сохраняя нацию. Смешанные браки рулят *повторяя эту фразу много раз здесь высказанную*

За сим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.