Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#21
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


И что были трения на стыке национльных традиций и обычаев? и сколько лет в браке, если не сектрет?

Нет, абсолютно никаких трений, по-крайней мере, из-за национальности, точно никогда. В браке всего 7 месяцев...Но это только значит, что мы расписаны только 7 месяцев. А так живем вместе уже 1.5 года.

Ну тады "мир вам да не любовь". А ведь впереди еще дети...
  • 0

#22
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ну тады "мир вам да не любовь". А ведь впереди еще дети...


пасиб на дбром слове, мил человек!:D
  • 0

#23
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Достаточно с родителями просто поддерживать хорошие отошения, а что они там про вашу национальность думают, это вас не должно сильно волновать ....  ну а если сильно волнует примите одну веру.

Вспоминается фильм "Моя большая греческая свадьба".
Бедняжка...на что он пошел...ради любимой... :D
  • 0

#24
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Твоя пассия, значится, либо сильно молода и зависит от семьи своей, либо ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ НА ТЕБЕ ПОЖЕНИТСЯ!

Если пассия не хочет жениться, значит она - мужик. А девушки выходят замуж.  :D

***Моя сию процедуру обзывает для всех полов "поженится"
  • 0

#25
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хотите реальный пример? Это я :D ...Муж у меня русский, а сама я - 50/50 - кореянка с татаркой....Замечательный союз, на мой взгляд :) Правда, детей исчо нету, но, кажется, получится нечто супер-красивое...и талантливое.

***У меня тоже смешанный брак. Я думала, что укроп - это мальчик. Извиняюсь.
  • 0

#26
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Достаточно с родителями просто поддерживать хорошие отошения, а что они там про вашу национальность думают, это вас не должно сильно волновать ....  ну а если сильно волнует примите одну веру.

Вспоминается фильм "Моя большая греческая свадьба".
Бедняжка...на что он пошел...ради любимой... :D

***Вот, в яблочко. Тем не менее, там мужику повезло. Мне кажется, что его жизнь стала веселее. Если сам по себе человек не настроен радикально в отношении национальности и веры, то все нормально будет. А то некоторые ради того, чтобы угодить мужу, веру меняют и т. д. и т. п. Непонимаю. Показуха какая-то.
  • 0

#27
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Я метиска, чему безумно рада... Нравиться удивлять людей, внешность у меня не подлежит определению, то ли русская, то ли татарка, то ли еще кто...
а по поводу брака моих родителей... 22-го мая будет 32 года, как женаты
  • 0

#28
aigul

aigul
  • Гость
  • 39 сообщений

пассия моя вчера сказала... что трудно нам будет создать семью... птому что мы разных национальностей... воть и люповно-морковный душ

:D Сука должна умереть
  • 0

#29
aigul

aigul
  • Гость
  • 39 сообщений
Какая разница, какая у тебя национальность и какое у тебя вероисповедание.
:D Большая. Я не нациалистка, но смешивать браки не стоит. Понимою русских много, имею ввиду чистокровных, а не от смешанных браков, а такой нации как казахи мало. Так зачем смешивать кровь и портить национальность.Даже с близкими по роду и традициями нациями. Если будут продолжаться и брать обороты смежные браки то в ближайшем будущем казахи (к примеру) как нация вымрет. Будут "какието"- не известные нации.
  • 0

#30
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
...странно, только сейчас вспомнил, что "моя будущая" - татарочка. в молодости мне по этой теме все мозги за...ли, а я и забыл - наверно я так сильно люблю тебя Эльмира!!!
  • 0

#31
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Я не нациалистка, но смешивать браки не стоит. Понимою русских много, имею ввиду чистокровных, а не от смешанных браков, а такой нации как казахи мало. Так зачем смешивать кровь и портить национальность.Даже с близкими по роду и традициями нациями. Если будут продолжаться и брать обороты смежные браки то в ближайшем будущем казахи (к примеру) как нация вымрет. Будут "какието"- не известные нации.


а может нации - пережиток прошлого? есть биология, еще в школе проходили. гены и т.п., у людей из разных наций больше шансов дать более сильное потомство.

на мой взгляд нации, национальности - это все пережиток. нация определяется в первую очередь своими привычками, обычаями, образом жизни.

но время все меняет. например, казахи были кочевым
народом, сейчас кто из казахов кочует? соответсвенно
теряют смысл многие стороны традиционной жизни,
например юрты. если раньше это действительно был
дом, жизненная необходимость, то сейчас это скорее
семейная реликвия, почитаемая в силу культурных истоков.

или например традиционные русские праздники, типа
той же масляницы, которые зародились тогда, когда
это было связано с климатом, с жизненным циклом?

современные средства связи, передвижения, да и
прочие блага цивилизаций делают жизнь людей другой,
позволяют общаться с людьми за тысячи километров.
подобное общение заставляет людей притираться друг
к другу, с течением времени все настолько притрутся,
что просто не будет наций.
  • 0

#32
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Какая разница, какая у тебя национальность и какое у тебя вероисповедание.
:D Большая. Я не нациалистка, но смешивать браки не стоит. Понимою русских много, имею ввиду чистокровных, а не от смешанных браков, а такой нации как казахи мало. Так зачем смешивать кровь и портить национальность.Даже с близкими по роду и традициями нациями. Если будут продолжаться и брать обороты смежные браки то в ближайшем будущем казахи (к примеру) как нация вымрет. Будут "какието"- не известные нации.


да сказать по правде мы казахи самые метисные из всех метисов. да ничего не будет. если наща правителство будет и дальше держат курс на укрепление родного языка, то проблем не будет.
а еще рулит масса. обьясняю если в стране 70 % одного языка и 30 % другого то при смешение получим 90 % первого типа и 10 % второго.

а мы казахи не вымрем потому что мы боимся только казахов. ни фашисткие танки, ни русские атомные бомбы и даже китайская лапша нас не погубят. разве что мамбеты пьяные ночью запинают
  • 0

#33
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

***У меня тоже смешанный брак. Я думала, что укроп - это мальчик. Извиняюсь.


я отчаянно шифровалась, но увидев такую тему, просто не удержалась похвастаться...Придется ник менять, что ли... :D
  • 0

#34
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Молодец, Brunker! Все-таки есть трезво мыслящие люди.

Меня всегда удивляло, как можно гордиться принадлежностью к нации/национальности. Ведь любая национальность - это всего лишь набор отличий, возникших у группы людей в результате изоляции от других групп людей. Когда не станет изоляции - все нац. вопросы отомрут сами собой.

Скорей бы. :)
  • 0

#35
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

...я не нациалистка, но смешивать браки не стоит.

Странно, а мыслите как националистка. :)

Если будут продолжаться и брать обороты смежные браки то в ближайшем будущем казахи (к примеру) как нация вымрет. Будут "какието"- не известные нации.

А что наличие нации это самоцель, по моему главное это люди, а нации это чушь первобытная (повторюсь в милионный раз). Ведь Вы надеюсь осознаете что расизм это неправильно, что нельзя делиться людям по цвету кожи, а ведь это практически тоже самое только в более широком масштабе. И если продолжать эту тему логически, то и внутри национальностей надо будет делиться по форме ушей, размеру глаз, полноте губ... и будет всем счастье будут куча мининациональностей и офигительное национальное разноообразие!

И появятся тогда в форумах темы подобно этой "Стоит ли жениться на парне с длинным носом, не потеряю ли я чистоту своей мининации" :D
  • 0

#36
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
с медицинской точки зрения--смешанные браки-полезны, так как совпадение рецессивных, плохих(болезни) генов стремится к нулю, в отличие от браков между особями одного вида... ведь именно поэтому запрещенны браки между родственниками, так как гены одинаковые и совпадение "плохих"( болезненных) генов очень высока...
хыхы
руководствуясь этим, я-татаро-узбеко-украино-поляко-русский женился на грузинке-))
и ничо, я больше мусульманин, чем христианин... и ничо, жЫвем душа в душу... правда сначал её родители пыталсь дочку образумить, мол, чего это ты басурманина тащишь-)) но ничо, опять таки, теперь они у меня ручные....когда я в тещу утюгами не швыряюсь :D  :)
  • 0

#37
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Молодец, Brunker! Все-таки есть трезво мыслящие люди.
Меня всегда удивляло, как можно гордиться принадлежностью к нации/национальности. Ведь любая национальность - это всего лишь набор отличий, возникших у группы людей в результате изоляции от других групп людей. Когда не станет изоляции - все нац. вопросы отомрут сами собой.
Скорей бы. :)

Это точно...
Устала уже от этих предрассудков...по поводу наций... :D
На самом деле все уже настолько перемешались, что трудно сказать вот этот человек такой то национальности...могу поспорить хоть малая часть но будет другой... :)
  • 0

#38
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...все зависит от места проживания.
Казахстан в большинстве своем более интернациональная страна - и терпимость все-таки доминирует.
А попробуйте-ка представить себе подобный брак где-нить в России. "Чурка, урюк, чернож..пый"...
И даже в Москве, несмотря казалось бы на этническое варево, сильны подобные настроения...
Что касается меня - какая разница в разрезе глаз и прочая? Главное - ладить не только между собой, но и с родственниками в первую очередь. Потому что манкуртизм - это не нация.
  • 0

#39
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Какая разница, какая у тебя национальность и какое у тебя вероисповедание.
:D Большая. Я не нациалистка, но смешивать браки не стоит. Понимою русских много, имею ввиду чистокровных, а не от смешанных браков, а такой нации как казахи мало. Так зачем смешивать кровь и портить национальность.Даже с близкими по роду и традициями нациями. Если будут продолжаться и брать обороты смежные браки то в ближайшем будущем казахи (к примеру) как нация вымрет. Будут "какието"- не известные нации.


ой, ой, ой... :)  не хотите и не портьте свою кровь.
Вас ни кто за уши не тянет. А вот у когото судьба...
Немцы, австралийцы думают иначе и чтобы не выродиться только рады смешанным бракам. Посмотрите какой у них процент даунов и др. врожденных болезней. И все от чего? Из поколения в поколение одни чистые немцы, вот и начинают вырождаться. Наоборот у детей от смешанных браков кровь сильней.    
А, кстати, чистокровных  русских тоже мало. Украинцы, поляки, евреи, татары, кого только не намешано, а все ровно русский?
  • 0

#40
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

***У меня тоже смешанный брак. Я думала, что укроп - это мальчик. Извиняюсь.

я отчаянно шифровалась, но увидев такую тему, просто не удержалась похвастаться...Придется ник менять, что ли... :D


Ага в Петрушку.  :)
Плохо шифровалась мы тебя давно раскусили. Думали что вы два Укропа (муж/жена) тут многие так делают.
Укроп хороший ник.
Извиняюсь за оффтопик.

А теперь по поводу вопроса. То что в Казахстане и в России по разному относятся к смешанным бракам это точно. Помните фильм "Ширли-Мырли"? Как они сначала друг друга ненавидели, а потом договорились. Ладно русские, евреи, цыгане они ж все же белые люди, а вот негры... Может быть многие склонны иметь итрицательное мнение по поводу смешанных браков пока сами с этим не столкнуться. А там проблема отпадает сама собой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.